Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гарри Поттер

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

А я Гарри Поттера даже и не пробовала читать, ходила смотреть в кинотеатр первую часть фильма, и это стал первый (и единственный) фильм, на котором я заснула.
Зато Властелина колец обожаю, и книгу перечитала три раза (потому что с первого раза сложно разобраться в поступках героях, их мыслях и чувствах, запомнить все названия, описание стран, городов), и один раз прочитала Хоббита, пожалела, что он не экранизирован, получилось бы интересно

фильм по сравнению с книгой просто гадасть.. причом атвратительная=)))

0

62

фильм по сравнению с книгой просто гадасть.. причом атвратительная=)))

Ну с этим можно поспорить...

0

63

Мне очень нравится Гарри Поттер: как книги, так и фильмы. Любимая книга - это Гарри Поттер и кубок огня. Первые книги такие невинные получились, а что потом - одни убийства. Последние книги, так вобще, мне кажется, не надо давать детям. Если уж у меня да и у некоторых людей вызывают слёзы на глазах, когда умирает Дамблдор, то что говорить о детях.
  Я вначале даже и не знала о такой книге, а потом как-то мой брат старший (ему 29) принёс от знакомых книгу, и я почитала и как я увлеклась. Мне очень нравятся сочинения фанатов - фанфики.
Мне особенно нравится те фики, в которых Снейп хорошо относится к Гарри и даже они дружат. Очень нравится Фанфик Наследники. Покорители стихий. Я даже его отпринтовала. Счас этот автор продолжение пишет.

Много есть фиков, некоторые откровенно бездарные, некоторые просто супер

а я каждый раз жду новую книгу с нетерпением... вначале ворую анг. вариант в интереснете - читаю, потом перевод - читаю, а потом уж покупаю книгу, когда она появляется в городе  :sm35:

Как вы думаете, имели ли прво создатели Порри Гатера и Тани Гроттер писать эти книги? Ведь они взяли идею эту у Ролинг

хмммм, в принципе, про Таню Гроттер ничего так книги получаются, а вот остальные подделки вообще гадость... как-то раз зашла в магазин и увидела 5 разных подобий Гарри Поттера  cray  cray  cray

Отредактировано Надюшка (21-12-2006 14:01:33)

0

64

Я так жду продолжение и окончание Гарри Поттера,но в инете прочитала,
41-летняя Роулинг намекает, что очень переживает, потому что пишет заключительные главы седьмой и последней книги о Поттере, в которой ее любимый герой может погибнуть. Выход седьмой и последней книги о Гарри Поттере запланирован на начало 2007 г. Параллельно с выходами новых частей книги, зрители могут наслаждаться и новыми эпизодами экранизаций романов Роулинг. Выход на экраны пятой части киноэпопеи - "Гарри Поттер и Орден Феникса" - запланирован на 13 июля 2007 г

0

65

Я так жду продолжение и окончание Гарри Поттера

Я рада, что не одинока в своем ожидании))) Кстати, если тебе нравятся и ЛР, и фанфики по ГП, обязательно почитай Цвет Надежды, там это сочетание бьет наповал!

0

66

Я рада, что не одинока в своем ожидании))) Кстати, если тебе нравятся и ЛР, и фанфики по ГП, обязательно почитай Цвет Надежды, там это сочетание бьет наповал!

Я этот фанфик читала,но мой самый любимый это Наследники.Покорители стихии.

0

67

Ну с этим можно поспорить...

Можем это обсудить=)

0

68

Выход на экраны пятой части киноэпопеи - "Гарри Поттер и Орден Феникса" - запланирован на 13 июля 2007 г[/b]

О! Мине подарочек ко дню рождения...  :lol: Боюсь даже посмотреть чего они наваяли с пятой частью. Меня четвертая разочаровала безумно - насколько мне понравилась книга ("Кубок огня" у меня любимая), настолько не понравился фильм. Они его сделали таким мрачным и в плане сюжета и в плане общего впечатления. А пятая часть и по книге довольно мрачная, так что фильм наверное будет совсем не для слабонервных...

0

69

Сирю жалко... cray  cray  cray

0

70

Сирю жалко... cray  cray  cray

Да вот кого жалко ,так это любимого крёстного.Так много настрадался и вот тебе....

0

71

Да вот кого жалко ,так это любимого крёстного.Так много настрадался и вот тебе....

Код:
А когда очередь до Дамблдора в шестой части дойдет, совсем печально станет...   

cray

Отредактировано Solnyshko (26-12-2006 11:12:13)

0

72

может быть все таки он не по настоящему умер??? а опять его какой-нить трюк??? ну нельзя же так!!!

0

73

Я 6 книгу прочитала через неделю после её выхода в Англии.Когда умер Дамблдор у меня на глазах навернулись слёзы  ^sm8^  как мне его стало жалко

0

74

может быть все таки он не по настоящему умер??? а опять его какой-нить трюк??? ну нельзя же так!!!

Роулинг говорила где-то не помню где что Дамблдор не Гэндальф и оживлять его она не собирается

0

75

да я про это читала,хотя очень хочется чтобы он ожил.А заодно и Сириуса как нибудь из арки достать.Бедный Гарри как страдал,винил себя в его смерти.

0

76

ну по сути.. придумать как его достать из арки можно.. все таки действие было не законченное.. а насчет Гендальф не гендальф... хммм... а может не настоящий Дамблдор умер??? а типа его двойник или крестарж.. почему и Воладнда де морта может быть крестарж а Дамблдора нет...

0

77

ну как я поняла крестарж это часть души,Волдеморт сделал себе крестражи-свою душу разорвал на куски и у него ничего не осталось хорошего.Я не думаю,что Дамблдор стал бы так делать...

0

78

ну как я поняла крестарж это часть души,Волдеморт сделал себе крестражи-свою душу разорвал на куски и у него ничего не осталось хорошего.Я не думаю,что Дамблдор стал бы так делать...

а почему бы и нет... но сделать не много их... а всего лишь один=)

0

79

Но это всё равно уже идёт чёрная магия,может даже некромантия...А Дамблдор,я думаю побрезговал бы ею,он же светлый волшебник.и мне кажется если бы кто нибудь узнал об этом,он бы не был больше Директором Хога...

0

80

Но это всё равно уже идёт чёрная магия,может даже некромантия...А Дамблдор,я думаю побрезговал бы ею,он же светлый волшебник.и мне кажется если бы кто нибудь узнал об этом,он бы не был больше Директором Хога...

Интересно и как Гарри без него справится....

0

81

Интересно и как Гарри без него справится....

Будет трудно,но он справится,ему помогут Орден.

Меня интересует,что будет со СНейпом,мне кажется в конце Гарри его убьёт или простит,хотя это маловерно.Как он так мог дать клятву Нарциссе.Пусть бы Драко сам выпутывался.За это его нельзя простить...

0

82

Будет трудно,но он справится,ему помогут Орден.

Меня интересует,что будет со СНейпом,мне кажется в конце Гарри его убьёт или простит,хотя это маловерно.Как он так мог дать клятву Нарциссе.Пусть бы Драко сам выпутывался.За это его нельзя простить...

я так же думаю.. а может он просто влюблен в нее был ну там в школе или еще как нить... но за предательство  - нет прощения... тем более за предательство, которое ведет смерть...

0

83

Интересно,что будет в 7 книге,ведь Гарри говорил что не пойдёт в школу,мне кажется его заставят силком.

0

84

Интересно,что будет в 7 книге,ведь Гарри говорил что не пойдёт в школу,мне кажется его заставят силком.

я так же думаю, или силком, или на то будут какие-нибудь условия big  big

0

85

Наверное они скажут что чтобы победить Волдеморта надо знать много заклятий и поэтому надо закончить школу.А может последний крестраж находится в хоге?
Интересно где то читала что появится новый персонаж Ромулус Люпин,интересно это правда.

0

86

Наверное они скажут что чтобы победить Волдеморта надо знать много заклятий и поэтому надо закончить школу.А может последний крестраж находится в хоге?
Интересно где то читала что появится новый персонаж Ромулус Люпин,интересно это правда.

А это еще кто??? Брат??? Родственник Люпина чтоле???

0

87

вроде писалось что это брат Римуса Люпина

0

88

вроде писалось что это брат Римуса Люпина

Сенк те за информацию.. буду знать=) :)

0

89

я только что нашла одну теорию.Вот он ещё одно мнение:
"то что Дамба убили ещё не очём не говорит , у Дамба ведь тоже мог быть крестарж !!!! Помните в 1 книге говорится , что он убил какого-то тайного мага , и следовательно его душа разломилась на два куска , и он мог сделать себе крестарж ! Я даже предполагаю , что его крестарж - это Феникс . Помните когда Дамба хоронили , его подожгли и Гарри показалось , что из огня вылетел Феникс !!! "

0

90

я только что нашла одну теорию.Вот он ещё одно мнение:
"то что Дамба убили ещё не очём не говорит , у Дамба ведь тоже мог быть крестарж !!!! Помните в 1 книге говорится , что он убил какого-то тайного мага , и следовательно его душа разломилась на два куска , и он мог сделать себе крестарж ! Я даже предполагаю , что его крестарж - это Феникс . Помните когда Дамба хоронили , его подожгли и Гарри показалось , что из огня вылетел Феникс !!! "

вот вот про это я и говорила... точнее сказать, что я не помню подробностей про убийство мага, но мне тоже казалось. что феникс и Дамб чем-то связаны... так что=)))
И ктомуже Роулинг надо почитать форумы поклонников много можно идей понахватывать для написания книги=) :huh:  :huh:  :huh:

0