Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джулия Куин

Сообщений 1 страница 30 из 571

1

Замечательный автор - Джулия Куин. Ее романы нравятся мне своей легкостью и бесконечным юмором, причем он выражается не в конкретных смешных ситуациях, а в самом языке, в стиле письма.  С каждым новым романом я люблю ее все больше и больше. Так что, если надоело рыдать над книгами Макнот и хочется чего-нибудь беззаботного и забавного, рекомендую!!!  :sm2:

0

2

Полностю согласна!!
После чтения романов Куин всегда остаются очень приятные ощущения, настроение улучшается, и все кажется таким легким, милым...на сердце так спокойно...
А самое главное, когда я закрываю очередную книгу, у меня всегда улыбка на лице  :D  :wub:

0

3

Ой, скоро скоро я до нее доберусь!!! Купила 3 книги про Бриджертонов, а вот «Герцог и я» никак не могла найти в магазине, пришлось заказывать через Интернет, а они целый месяц эту книгу мучили и, наконец, выслали, вот теперь жду посылку и сразу читать!!!!!   :D

Отредактировано Леди N (22-01-2006 15:38:25)

0

4

«Герцог и я»

Для меня эта книга была самой лучшей из всей серии о Бриджертонах. 
Другие тоже хороши, но "Герцог и я" - любимая  :wub:

0

5

Насчет улыбки на лице полностью согласна! Аналогично! Что касается серии про Бриджертонов, то мне больше всего понравился роман "Предложение джентльмена". Настоящая история Золушки: даже злая мачеха и две сводные сестры присутствуют. А мой самый-самый любимый роман Джулии Куин - "Подари мне луну". Он, в отличие от всех других, весьма слезоточивый и очень трогательный. Лично я советовала бы начать знакомство с автором именно с него.

Отредактировано Надюшка (07-01-2007 01:36:46)

0

6

Вчера по почте мне пришел «Герцог и я»!!!!  sm77 Счастлива как слон, так что вчера до потери пульса добивала свое предыдущее чтиво и сегодня начинаю «Герцог и я»!!!! Уже в предвкушении!!!  :sm3:

0

7

А мой самый-самый любимый роман Куин - "Подари мне луну". Он, в отличие от всех других, весьма слезоточивый и очень трогательный. Лично я советовала бы начать знакомство с автором именно с него.

Скоро поеду в книжный, может найду такой! После столь чудных отзывов так хочется побыстрее что-нибудь прочитать! sm77

0

8

Желаю приятного чтения!!! Кстати, парный к нему роман - "Ярче солнца" - тоже очень неплох!

Отредактировано Надюшка (07-01-2007 01:38:41)

0

9

А почему интересно, АСТ так по-турецки стала переводить книги Куин. Перевели первую, третью, пятую, и шестую!!! Что за безобразие такое!!!! А почему не начали выпускать и переводить по порядку???? Вот незадача!!! А нам бедным поклонницам мучится!!!!

0

10

"АСТ" всегда все серии переворачивает с ног на голову! Выход в данном случае один: прочитать вторую и четвертую книги в электронном виде.
P.S. "Герцог и я" уже начали читать? Каковы впечатления?

Отредактировано Надюшка (07-01-2007 02:11:04)

0

11

Да я уже распечатала вторую книгу об Энтони, так что буду читать, а Герцог почти дочитала (точнее сегодня дочитаю), скажу вердикт завтра, когда точно добью. Не хочу судить не дочитав, ведь в конце может оказаться самая соль!

0

12

Все-таки уж как задумают авторы семью, так задумают…… 8 человек целых!!! Запутаешься в этих хитросплетения!!! С другой стороны – это беспроигрышный вариант, прочитал первую книгу и уже подсел до 8-й книги и никуда от этого не денешься! О, пойду-ка я темку создам  Любимые семьи!
Ну да ладно, это лирическое отступление,………….а теперь….

«Герцог и я»

Вердикт: Очаровательно мило! ^sm3^

Я бы не сказала, что это самый лучший роман, который я прочла за все годы, но все же определенное удовольствие я получила, в частности от острот автора, от языка и от построения предложений! В первых главах я вообще читала с постоянной улыбкой на лице… Мне понравилось, как шутят герои в диалогах между собой, а также их шутливые перебранки! Признаюсь главный меня очаровал, он исключительны мил, а больше всего мне понравилось, что он заикается, когда нервничает, это определенно придает прелести роману, от того что герой не просто красавиц-демон, а вполне реальный человек. Конечно его поведение оставляет желать лучшего, но к концу романа он, как обычно исправился, точнее ему помогли исправиться! Парочка ссор и примирений. В общем, хорошо!
PS Светская хроника леди Уислдаун – просто гениальные эпиграфы к главам, так они мне поднимали настроение, уверена на 100%, и даже на 1000%, что про нее есть роман……… я а англ. Не бум бум, но вот именно обложечка навела меня на эту мысль
http://www.juliaquinn.com/images/covers/whistledown/whistledown_276.jpg

0

13

Не знаю, о чем этот роман, но к леди Уислдаун он вряд ли имеет отношение, только если косвенное... Лучше читай всю серию по порядку - и все узнаешь!

0

14

Я уже выяснила, что на обложке это антология наблюдений Леди Уисдаун! Еще бы его перевели, мне безумно нравятся эти эпиграфы, так что это тоже должно быть интересно!

0

15

"Виконт, который любил меня"

Вердикт: Шикарно! :sm31:

Вот это Роман, с большой буквы! Проглотила на одном дыхании, особенно первую половину романа (до свадьбы). Такие эпизоды я думаю, не оставят равнодушными никого. Чего только стоит сцена под столом, когда она его чуть ли не кусала за коленку….. и вообще первую половину я читала исключительно через слезы………, которые наворачивались от смеха. А игра в Пэлл-Мэлл, вообще колоритнейший эпизод! Очень интересно было наблюдать, как герои постепенно узнавая друг друга, переходят от неприязни к взаимной симпатии, а потом к любви. В общем, я в полном восторге!
Проблема Энтони, на счет скорой смерти мне показалась слегка надуманной, но у каждого свои заморочки, но как обычно все удачно справились со своими демонами! 

PS  Обожаю леди Уислдаун, ее светская хроника просто гениальна! Я еще больше уверилась, что это наиинтереснейшая героиня!!!

PSS Корги, в романе  на первом месте, он просто взял мое сердце штуромом и оно было отдано ему, толстенькому и на коротких ножках!!! Буууууууууууу, такое милое создание!!!
http://www.sobaka.lv/img/100x100/Porody/205-0807-0089-S-Pembrok.gif http://dobrota.perm.ru/brothers/dog/porods/images1/A383.jpg

Отредактировано Lady N (03-02-2006 16:43:54)

0

16

О Господи!  Какая очаровательная собачка!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто прелесть!!!
:sm15:

0

17

"Виконт, который любил меня"
Вердикт:Шикарно!

А я его еще не прочла: скачала и отложила "на десерт", но уже не терпится начать, особенно после таких отзывов!!!

Отредактировано Надюшка (07-01-2007 02:14:45)

0

18

Adeline! А ты еще не познакомилась с Дж.Куин?

Отредактировано Adeline (14-02-2006 19:02:50)

0

19

Adeline! А ты еще не познакомилась с Дж.Куин?

К моему великому сожалению, еще нет! :unsure:
Сейчас дочитываю серию Невеста Кэтрин Коултер (осталось 2 романа) и сразу приступаю к Джулии Куин. Хочу прочитать "Подари мне луну" и "Ярче солнца"!
Ах, нет забыла, после Невесты еще прочитаю "Прекрасную спасительницу" Конни Мэйсон, а уж потои сразу приступлю к Куин!!!! :sm6:

Отредактировано Adeline (14-02-2006 19:05:07)

0

20

Предложение джентльмена.

Вердикт: Интересно, НО  :sm34:

Но ничего особенного, роман как роман, даже смешных моментов там было мало. Кстати, многие, кто читал наверное заменили, что первые главы 3 эта история очень напоминает Золушку. Я вот читала и все думала, когда же появится крестная-фея и карета превратится в тыкву, а кучер в мышь!!! Но в дальнейшем эта связь пропадает. А в целом читать было интересно, все равно впечатления исключительно положительные!

Отредактировано Lilitte (14-02-2006 19:08:19)

0

21

А мне этот роман ОЧЕНЬ понравился!!! Самый любимый после "Подари мне луну"! Очень жаль, что на тебя он не произвел такого же впечатления! :unsure:

Отредактировано Надюшка (07-01-2007 02:16:07)

0

22

Романтическая история мистера Бриджертона

Вердикт: Интригующе!   :sm33:

Понравилось и даже очень! А очень это выражается в героине! Так приятно, когда это не топ-модель с точеной талией, и далеко не красавица! В общем гениально, то что показывается не молниеносная любовь ( он увидел ее и все, захотел, полюбил итд), а чувство в герое зрело постепенно (ну может быть слишком долго), но это ладно, зато постепенно, он узнал ее оценил и полюбил! Повторюсь это очень приятно!! К тому же в этой книге наконец-то раскрывается тайна, моей любимой героини (я была не разочарована)! В общем, замечательно!

Отредактировано Lilitte (10-02-2006 20:46:42)

0

23

Сэру Филиппу, с любовью!

Вердикт: Хорошо, Но :sm14:

Не зацепило! Опять 25, вроде написано в том же стиле, в том же направлении, но как-то не такого огромного душевного подъема не было. У меня этот роман пошел как легкое, непринужденное чтиво! Я такие романы называю «что было, что не было!». Очень расстроил Энтони, если я правильно его поняла: когда все обсуждали формы и прелести официантки из таверны, Элоиза спросила у Энтони, устоял бы он перед ее чарами, а он ответил, что пару раз ее того, чтобы дружки не подумали, что он под каблуком у жены! Это что он получается изменил Кейт??? Меня это жутко расстроило! Возможно, конечно я неправильно поняла! Кто читал? Как Вы поняли эту фразу?

Отредактировано Lilitte (14-02-2006 19:05:40)

0

24

«Когда он был порочным»

Вердикт: Милый главный! :sm29:

Вот именно главный герой мне больше всего здесь и понравился! Очень милый, очень, очень, очень! Он пытался казаться развратным, повесой, а на самом деле он очень добрый и милый, он скрывал чувства, чтобы о них никто не догадался, потому что, та, в которую он влюблен уже замужем за его любимым двоюродным братом! В общем, история мне понравилась!

0

25

Ну что же во со всеми «русскими» Бриджертонами я покончила и хотела бы составить своеобразный хит-парад этих книг в зависимости от степени понравленостенноти мне

Итак, больше всего мне понравился  1. «Виконт, который любил меня» – это история вне конкуренции.
Потом 2. «Романтическая история мистера Бриджертона» - вечно голодный Колин просто прелесть и леди Уислдаун не подкачала.
Так теперь 3.  «Когда он был порочным» - главный – душка.
Затем 4.«Герцог и я» - шутливые перепалки читала с удовольствием
5. «Предложение джентльмена» - просто меня особо не зацепил этот роман!
6. «Сэру Филиппу, с любовью» - была там одна сцена, которая полностью срубила меня……из-за нее и последнее место

0

26

«Когда он был порочным»
Вердикт: Милый главный!

Мне тоже понравились и герой, и история! Лично мне кажется очень трогательным, когда сильный, независимый мужчина тихо сходит с ума по одной-единственной!!! blaqsh

Сэру Филиппу, с любовью!
Вердикт: Хорошо, Но
Очень расстроил Энтони, если я правильно его поняла: когда все обсуждали формы и прелести официантки из таверны, Элоиза спросила у Энтони, устоял бы он перед ее чарами, а он ответил, что пару раз ее того, чтобы дружки не подумали, что он под каблуком у жены! Это что он, получается, изменил Кейт??? Меня это жутко расстроило! Возможно, конечно, я неправильно поняла! Кто читал? Как Вы поняли эту фразу?

Что-то я не помню этого эпизода... Надо будет посмотреть! А вообще, судя по тому, что я не обратила на это внимания, там должно быть все нормально, без измен (обычно я на такое тоже очень бурно реагирую dia )!

Отредактировано Надюшка (07-01-2007 02:23:23)

0

27

Привет всем.Я тоже очень люблю романы Куин,но в последнее время, я не читала ничего нового. Унас не появилось её новых книг.

Отредактировано Adeline (09-03-2006 19:52:06)

0

28

Подари мне луну

Очень мило и трогательно!
Правда, хоть я и люблю, когда чуть ли не на первой странице герои признаются друг другу в любви, но это перебор! Такое должно было произойти только в середине романа! И я думала, чем же автор заполнит повествование после того, как герои обнаружат ту роковую ошибку, разлучившую их 7 лет назад! И как глубоко было мое удивление, когда Куин смогла так идеально выпутаться из этой щекотливой ситуации! Она просто сделала героиню супер твердолобой и несговорчивой!
На месте главного героя я бы встряхнула ее хорошенько или заставила хорошенько попереживать за него!

А вообще мне очень понравилось! Довольно неплохо!

0

29

Виват агентам короны :wub:

0

30

«Ярче солнца»

Этот роман мне понравился меньше, чем Подари мне луну. Как-то там все уж больно затянуто, я имею ввиду сами отношения между главными героями! Динамики мало! А также, как я где-то писала ранее, меня просто выводило из себя желание героев друг друга защитить от всех врагов самостоятельно, ничего не говоря при этом своей половинке!
А вообще, читать можно  blaqsh

0