Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэри Джо Патни


Мэри Джо Патни

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Я обожаю этого автора. Недавно перечитала "Шёлк и тени" и "Шёлк и танцы". Потрясающие романы. Ещё читала "Уроки любви" - тоже интересно. В этих романах делаеться акцент на женские образы и героини там такие неоднозначные.

0

2

Я думаю, забыли не только о Мэри Джо Патни!
Есть еще огромное количество, я уверена, прекрасных писательниц, не упомянутых на нашем форуме! Так что все впереди!!! :D

0

3

ну про Патни забывать не стоит. В её романах есть то, что я люблю - немного востока, сложные женские характеры и тайны которые разкрываются только в самом конце книги.

0

4

А какие Ваши любимые? :D

0

5

Моя любимая "Шелк и тайны".

0

6

Я обожаю этого автора. Недавно перечитала "Шёлк и тени" и "Шёлк и танцы". Потрясающие романы. Ещё читала "Уроки любви" - тоже интересно. В этих романах делаеться акцент на женские образы и героини там такие неоднозначные.

Помните мультик, где баба-яга все время выкрикивала, что она против?;) Вот и я...а мне вот не  понравилось!:) Я пыталась прочитать первый роман из шелковой трилогии, но, к сожалению...или к счатью, его не осилила. Месть. Как много в этих звуках сладостного сплелось у героев всяких романов. Мстим мы значит всем кому не лень. Тете, дяде, племяннице, брату, теще (а тут вполне оправданно:))зятю, даже любимым собачкам несчастных антогонистов! Меня сие сильно растраивает, почему-то. Все равно никто лучше Дюма это не обыграет, а читать всякую подделку...зачем? В общем, читать по моему скромному ИМХО не стоит dia

0

7

вы почитайте -Шёлк и тайны. Там нет никакой мести, только любовь и куча проблем.

0

8

вы почитайте -Шёлк и тайны. Там нет никакой мести, только любовь и куча проблем.

Конечно, почитаю, если наберусь...хм...смелости. Только вот эта "куча проблем" слегка настораживает. Надеюсь они там не ставят перед собой кучу препятствий, чтобы потом героически их преодолеть?!?! Ну что ж...вздрогнем. cray

0

9

почитайте почитайте. Очень интересная и поучительная вещь как из мухи получается слон и двадцать лет разлуки.

0

10

почитайте почитайте. Очень интересная и поучительная вещь как из мухи получается слон и двадцать лет разлуки.

Я на это все таки решилась и скачала книгу с литпортала. Уже прочитала 1/4 романа...кхм...восток - эт прикольно, еще про такое не читала, но...как-то тоскливо. Нет в книжке огонька. Буду читать далее. cray

0

11

А мне Шелковая трилогия совершенно не понравилось, а вот от *Падших ангелов* (почти всех) осталась в восторге :D  Серия *Невеста* оставляет желать лучшего, хотя первая книга в серии *Мои нежная фея* просто замечательная! :)

Отредактировано Lorett (02-02-2006 02:45:10)

0

12

У этой писательници не все книги удались - это точно... Но вот "повеса" - моя любимая. Прочитайте - не пожалеете B)

Отредактировано Adeline (21-02-2006 21:52:51)

0

13

Всё дело в том, что Патни редко издают.

0

14

М-дя, вот и приходиться убивать глаза над електронкой :( 
Мне у этого автора еще, кстати, нравится роман *Вечно влюбленные* - первый, который я читала у Патни

0

15

А мне Шелковая трилогия совершенно не понравилось, а вот от *Падших ангелов* (почти всех) осталась в восторге :D  Серия *Невеста* оставляет желать лучшего, хотя первая книга в серии *Мои нежная фея* просто замечательная! :)

Про Падших ангелов абсолютно согласна  sm77  (про  остальное ничего сказать не могу, ещё не прочитала). А вот от ее коротких романов пришла просто в недоумение (особенно от *Безумный , безнравственный и опасный*) и полнейшее разочарование  dn

0

16

Мне не понравился роман "Шёлк и тайны", такая тягомотина...  :wacko: Я его так и не дочитала...

0

17

Читала у нее только одну книгу, а именно..."Нежно влюбленные"...  :wub:  мне очень понравилось... sm77

0

18

Прочитала «Демонический барон» вернее пролистала… 315 страниц  текста , которые запросто можно упихнуть в «малышку». Мирное, поразительно скучное и нудное повествование , куча пустых диалогов  - вот  рецепт идеального снотворного для страдающих бессонницей. Всем досталось женихов, все счастливы , никто не страдал  , короче , сплошной хэппи энд , причем от начала и до самого конца.  :wacko: Книженция из цикла – а писали-то о чём??? Осилить такое чтиво дано не каждому…мне точно не дано….По десятибалльной шкале – «2» с минусом. bad

«Безумный, безнравственный , опасный»    .Прочитала только потому что «малышка». А так тоже вряд ли  дотянула бы до конца…
В центре событий имеются:  она -  Элизабет Холден  - вдова , он-  Эндрю Кейн  - его должны повесить за убийство её мужа.В окно своего дома  героиня увидела как избивают  будущего висельника и естественно  поперлась в тюрьму залечивать его раны. Там она узнаёт , что он убил её мужа. В порыве сострадания она переспала с ним прямо на грязном полу камеры. Я обалдела.  :blink: Брррр… Он в кандалах, из подвижных частей тела только одна  рука ну и … blaqsh .При этом  оказалось, героиня впервые испытала оргазм. http://sm.smilik.ru/1116650528.gifНу и как полагается  после этого  он произнес высокопарную речь , типа теперь я точно знаю что способен перенести казнь как подобает мужчине. Моя плакать….http://sm.smilik.ru/1116650528.gifЕго естественно не казнили,  и они жили долго и счастливо. Кошмар … :blink:

0

19

Актея, а зачем Вы их вообще читаете? ЛР, я имею в виду... Мне кажется, это совершенно не Ваша литература...

0

20

Актея, а зачем Вы их вообще читаете? ЛР, я имею в виду... Мне кажется, это совершенно не Ваша литература...

  :blink: Ну зачем же так категорично? Любовные романы тоже бывают разные.Иногда совершенно неожиданно попадается нечто удивительное. Например, недавно купила Лауру Эскивель "Шоколад на крутом кипятке"  просто маленькое чудо.  :wub:И еще множество прекрасных романов , которые доставили мне удовольствие при прочтении .Ведь если не прочтешь , то как узнаешь - плох или хорош роман?
Мы все разные  и это замечательно! У каждого свой вкус и каждый из нас имеет право  высказать своё мнение даже если оно будет отличным от чьего-то.  dn

0

21

Танцуя с ветром
Шикарнейший роман!!! :sm77:
Прежде всего, мне безумно понравилась атмосфера книги – таинственная, опасная, местами магическая wizard , мрачная :ph34r: , но при этом не давящая и не угнетающая! Обожаю такое (сразу вспоминаются лучшие романы моей любимой Кэтлин Вудивисс)!!!
Кроме этого, в книге очень интересный сюжет, который держит в напряжении до конца!
А какие герои… Просто блеск!!! Люсьен чуткий и нежный, все понимающий и все прощающий, преданный до безобразия и надежный, как скала… :wub:  А Кит… Живая, бесстрашная, находчивая! Чего только она ни выдумывала! Каких только ролей ни исполняла! А как ей удавалось раз за разом обводить вокруг своего изящного пальчика этого влюбленного лопуха, который каждый раз верил, что вот сейчас-то она сказала ему правду, что вот на этот раз она наконец настоящая… :lol:
В общем, роман преотличнейший!!! :w00t11: Всем очень и очень рекомендую!
Короче: 5+

Отредактировано Надюшка (11-08-2010 16:30:12)

0

22

Прочитала «Демонический барон» вернее пролистала… 315 страниц  текста , которые запросто можно упихнуть в «малышку». Мирное, поразительно скучное и нудное повествование , куча пустых диалогов  - вот  рецепт идеального снотворного для страдающих бессонницей. Всем досталось женихов, все счастливы , никто не страдал  , короче , сплошной хэппи энд , причем от начала и до самого конца.  :wacko: Книженция из цикла – а писали-то о чём??? Осилить такое чтиво дано не каждому…мне точно не дано….По десятибалльной шкале – «2» с минусом. bad

В этом я согласна. Роман просто чудовищный! Язык какой-то пресный.Ужас!(ИМХО)

0

23

Лепестки на ветру
Еле домучила этот роман, если честно... Не думала, что он отнимет у меня столько времени, потому как первые главы буквально захватили, но вот потом... :sm25: Пожалуй, впервые соглашусь с Lilitte и Adeline в том, что шпионы - это скучно! А много шпионов - это просто мрак! dia Как-то все эти "агенты британской короны" подпортили мне впечатление от книжки! И за всеми их проблемами и разоблачениями практически незамеченной осталась любовная линия, которая, кстати сказать, очень даже неплоха!!!http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_biggrin.gif
В общем и целом, роман, конечно, написан на хорошем уровне, но до "Танцуя с ветром" ему ой как далеко! К сожалению... ^sm8^
Короче: 4

0

24

"Танцуя с ветром"

Потрясающе интересная и увлекательная книга! :good:
Динамичный сюжет, который держит в напряжении от начала до конца! Много загадок, приключений! Очаровательные, просто замечательные главные герои.  :wub:  Люсьен: преданный, любящий, внимательный, чуткий, который готов на все, лишь бы защитить свою любимую! :wub:   И Кит – милая, временами дерзкая, бесстрашная, как ловко она водила за нос Люсьена!))) Я каждый раз с нетерпением ждала, как же на этот раз она его проведет!  :rolleyes:

0

25

"Танцуя с ветром"

Потрясающе интересная и увлекательная книга! :good:
Динамичный сюжет, который держит в напряжении от начала до конца! Много загадок, приключений! Очаровательные, просто замечательные главные герои.  :wub:  Люсьен: преданный, любящий, внимательный, чуткий, который готов на все, лишь бы защитить свою любимую! :wub:   И Кит – милая, временами дерзкая, бесстрашная, как ловко она водила за нос Люсьена!))) Я каждый раз с нетерпением ждала, как же на этот раз она его проведет!  :rolleyes:

Лисик, прочитала твой отзыв и аж самой почитать захотелось :D Особенно когда я увидела имя героя :lol:

0

26

У меня есть одна книга этого автора "Мой прелестная роза" . Мне она очень понравилась. Есть интрига. Болеет в действительности главный герой или его хотят убить. А ГГ оказалась по происхождению аристократкой, а не актрисой. Но больше всего понравилась любовная линия редко такое встречается в романах - впервые увидела в героях вполне разумных людей. Без придури, нервов , бешеного характера. Они вполне адекватно на все реагируют. Что бы сделала любая другая героиня узнав что Г герой обманывал ее не сказав, что он герцог? Конечно не простила бы его главы три или ускакала в ночь.

0

27

Сомнения любви
Хм... http://s004.radikal.ru/i207/1001/19/f5b7ab474bb6.gif Я, конечно, была предупреждена о схожести этой книги с индийским фильмом, но не ожидала, что все окажется настолько плачевно... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif И настолько приторно... http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_scoff.gif Н-да, с карамельным сиропом Патни явно переборщила: ну так замечательно для всех все закончилось, что жутко хотелось "заесть" этот невероятно сладкий happy end чем-нибудь кислищим! И столько родственников разом нашлось, что голова идет кругом! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/knockout.gif
Герои меня совершенно не впечатлили! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/bad.gif Два образцово-показательных и приторно-положительных идиота! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Ну такие прям идеальные, что плеваться от обоих хотелось! :bad:
Повествование порой было до зевоты скучным http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/boredom.gif И ни капельки юмора... http://s05.radikal.ru/i178/1001/27/a046c892f8cc.gif
Однако, несмотря на вышеизложенное, не могу сказать, что роман совсем не понравился. Неплохой сюжет, легкий язык и рука мастера сделали свое дело: книгу я прочла быстро и не без удовольствия. Просто от Патни изначально ожидала чего-то другого. До этого читала только два ее романа, но они произвели впечатление более серьезных и глубоких произведений.
Ну а в целом книга неплохая, вполне тянет на 4.

Отредактировано Надюшка (17-03-2010 20:34:04)

0

28

М-да… А я ведь чуть эту книгу не купила <_<  хорошо, не стала торопиться! Надюш, спасибо за такой обстоятельный отзыв!  :air:

Герои меня совершенно не впечатлили!  Два образцово-показательных и приторно-положительных идиота!  Ну такие прям идеальные, что плеваться от обоих хотелось! 
Повествование порой было до зевоты скучным  И ни капельки юмора...

Боюсь такое повествование и сюжет отвадили бы меня от исторических романов еще на пару лет  :lol:

0

29

Боюсь такое повествование и сюжет отвадили бы меня от исторических романов еще на пару лет.

Думается мне, это не от эпохи, а от автора зависит...

0

30

Охх, не знаю, меня именно на исторический ЛР не тянет... Правда сейчас временное помутнее :D  Захотелось прочесть что-нибудь именно в этом духе, сначала К. Додд, сейчас другой автор.  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (15-03-2010 21:16:12)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэри Джо Патни