Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэри Джо Патни


Мэри Джо Патни

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Все, Lisёnok, я поняла, что ты хотела сказать! До меня не сразу дошло http://s08.radikal.ru/i181/1001/9c/1470eb0f2200.gif

0

32

"Обаятельный плут"

Приятный роман, симпатичные герои, замечательный сюжет. Понравились оба - и Робин, и Макси. Как справедливо было замечено, у Патни герои - нормальные, здравомыслящие люди, рассудительные, не истеричные, и это приятно. Поначалу книга немного напомнила мне "Принца Полуночи" Кинсейл, но потом стало ясно, что это все же совершено разные вещи, хотя герои чем-то и похожи.
Повествование неторопливое, есть толика юмора и любовная линия между второстепенными героями, но в целом - довольно-таки монотонно. Я зевала и отвлекалась на фантастические рассказы :rolleyes:

Оценка "4+"

PS Упс, оказывается, это третий том серии. :rolleyes:  Почитать теперь второй, что ли?..

Отредактировано Инес (08-08-2010 12:17:25)

0

33

"Лепестки на ветру"

Взялась за этот роман после "Обаятельного плута" в надежде почитать про молодость Мегги, ее роман с Робином и шпионские страсти. :rolleyes: И хотя роман начинается, когда Мегги уже за тридцать, десять лет шпионской жизни остались за рамками романа, и отношения Мегги с Робином уже канули в прошлое, могу сказать, что это отличная книга!
Сначала действие мне показалось изрядно затянутым, также, как и в "Обаятельном плуте", но уже где-то с середины верх взяла авантюрно-детективная линия и от романа было не оторваться, несмотря на то, что все злодеи сразу были мне ясно видны  :blink: Все же стоило читать книги по порядку... :rolleyes:
В этом романе есть и накал страстей, и интрига, и даже любовный треугольник! (Кстати, лично мне Роберт нравился куда больше Рейфа... Внимательный, остроумный, да еще и блондин :rolleyes:  А Рейф на его фоне грубоват. Даже немножко жаль, что героиня все же выбрала его :rolleyes: )
А еще очень понравилось, как героиня нашла себе домашнее животное:D

Пожалуй, даже некоторая затянутость вначале романа не помешает мне поставить книге твердую "5"!

Отредактировано Инес (01-02-2011 19:49:28)

0

34

Читала несколько романов из серии падшие ангелы, но в целом, ни идет у меня этот автор.

0

35

Чем дальше, тем больше нравится мне этот автор!  :sm77:

С удовольствием прочитала роман "Розы любви". В этой книге соблюден идеальный (на мой вкус :rolleyes: ) баланс между любовной и авантюрной линией. Есть и сильные чувства, и приключения, да еще и хороший исторический фон. Причем автор со знанием дела описывает не только наряды и светскую жизнь, но и положение дел в уэльской шахте в начале XIX века - я узнала много нового! B)
Несмотря на то, что сюжет довольно прост - пари, заключенное героями; и злодей вычисляется довольно легко, читать книгу было очень интересно. Много внимания уделено чувствам героев, их постепенному сближению. Сами герои тоже очень симпатичные - мужественная, самоотверженная и честная Клер и скрывающий свою ранимость под маской повесы Никлас...
А еще эта книга любовно описанной жизнью английской глубинки мне напомнила трилогию про Уикерли П. Гэфни. А героиня-методистка вызвала в памяти "Цветы из бури" Кинсейл (только здесь у героя с головой все в порядке, а героиня не такая ортодоксальная) :)

Оценка "5+"

0

36

"Розы любви"
И мне роман понравился!!! Вот не знаю почему, но люблю я вот произведения, которые заставляют задуматься, чем-то обращают на себя внимание помимо любовной линии! А здесь есть над чем поразмышлять-меня как юриста всегда интересовали такие вот книжки где уделяется внимание каким-то общественным проблемам, а здесь их полно, как минимум практически рабский труд работников угольной шахты в фактически не приспособленной для этой цели шахте, я искренне сопереживала этим людям, а после катастрофы тем более, я когда читала этот момент меня почти трясло от мысли, что главный герой может не выбраться из шахты!!!
Что сказать о самих героях в целом эти двое мне понравились, вот только пренебрежение героя к окружающим меня порой раздражало поначалу, но поняв суть его проблемы я в отношении него стала испытывать теплые чувства!! Ну а когда он наконец-то вспомнил о том, что нужно заботиться о ближнем своем, он мне даже стал нравится, из него наконец-то исчезла эта эгоистичность присущая поначалу его характеру, которая была понятное дело обусловлена его прошлым!
А героиня-мне так понравилась ее самоотверженность, да и смелости в ней хватало, не каждой бы хватило ее, чтобы пойти к графу за которым закреплена дурная репутация и требовать помощи не для себя, а для чужих людей, некоторые ее еще и осудили за согласие на пари!!! Вот что меня радует, так то, что она все равно осталась после того, что ей наговорили с героем!
Еще один момент-это детективная линия, повязанная с этой шахтой и другом Никласа, она хоть и очевидна, но довольно интересна!!! Про Майкла я наверное тоже книгу прочитаю, да и про других членов клуба "Падшие ангелы" тоже!!!
Чуть не забыла написать про некоторых второстепенных персонажей! Некоторые оказались просто кошмарными!! А уж одна второстепенная героиня особенно!!! Бедный Никлас сколько он от нее в прошлом натерпелся... Я поэтому в конце не удивилась, что он таким циником стал после всех испытаний!!
Оценка: 5

0

37

меня как юриста всегда интересовали такие вот книжки где уделяется внимание каким-то общественным проблемам, а здесь их полно, как минимум практически рабский труд работников угольной шахты в фактически не приспособленной для этой цели шахте, я искренне сопереживала этим людям, а после катастрофы тем более,

Да, шахта великолепно описана! Меня тоже потрясло, как люди спускались в угольную шахту с открытыми источникам огня. В наше время даже самые заядлые курильшики не позволяют себе курить под землей, т.к. это очень опасно, любая искра может стать причиной взрыва метана. А каких-нибудь 200 лет назад, оказывается, среди шахтеров считалось обычным делом выжигать рудничный газ - жуть, да и только! Тут надо больше мужества, чем у солдат на войне!!

Вот только во что мне не верится, это в сексуальное возбуждение героев, когда они во время наводнения висели на стене выработки по горло в воде, не зная, чего ждать дальше... :wacko:  Линда Ховард нервно курит в сторонке - у нее героев охватывает страсть в более спокойной обстановке, когда непосредственная угроза жизни уже миновала  :D

Отредактировано Инес (08-09-2010 17:36:47)

0

38

"Танцуя с ветром"
Отличная книга! Хотя она и не похожа на предыдущие прочитанные мною у Патни романы. В книге много приключений и авантюрных моментов. Автору удалось замечательно написать про близнецов - хотя это и довольно избитая тема. А еще в романе есть немало мистики, связанной с отношениями между ними. Все это очень интересно.
Правдо, меня несколько удивило, как могла благовоспитанная девица так замечательно сыграть роль развязной трактирной служанки - ведь, по логике, грязные шутки и намеки должны были быть ей непонятны... и где только набралась опыта? :rolleyes: Таланты Кит поистине безграничны. Но мне нравятся такие героини - ловкие, отчаянные, и в то же время ранимые и чуткие.

А вообще, оба героя очень понравились. Люсьен - настоящий благородный джентльмен (хотя он себя таковым и не считает). Вот только в конце по-глупому дулся на героиню, когда она ему объяснялась в любви... но, к счастью, недолго :)

А вот к корректору у меня масса претензий.  :dia: Пропущенные буквы в словах чуть ли не на каждой странице раздражают. И еще куда-то пропал момент, когда герой произнес фразу про "танец с ветром". Потом героиня вспоминает его слова, но самого этого эпизода почему-то нет. Специально пролистала страницы назад - не нашла. :blink:

Оценка "5"

PS Кстати, не поняла, почему этот роман помечен третьим в серии? :blink:  Он же второй, здесь действие происходит в конце 1814 года, а в романе "Лепестки на ветру" описывается уже 1815 год!
Если никто не возражает, могу взяться за библиографию Патни!  :winks:

Отредактировано Lisёnok (21-09-2010 15:12:13)

0

39

Кстати, не поняла, почему этот роман помечен третьим в серии? Он же второй, здесь действие происходит в конце 1814 года, а в романе "Лепестки на ветру" описывается уже 1815 год!

Инес, я долго крутила-вертела книжки в попытках вспомнить, в какой же из них действие происходит раньше. Не угадала http://s08.radikal.ru/i181/1001/9c/1470eb0f2200.gif
Пойду поправлю.

Если никто не возражает, могу взяться за библиографию Патни!

Я не возражаю)

0

40

И вновь с большим удовольствием прочла книгу М.Дж.Патни. :wub:

"Расколотая радуга".

В этом романе очень много всего намешано - и наполеоновские войны, и битва при Ватерлоо (кстати, первый раз читала про нее в художественном произведении), и "охота на пиранью" по-английски, и борьба за наследство... Но все очень описано интересно и не создает впечатления сборной солянки. Читать было очень интересно. Очень понравилась героиня, Кэтрин, - умная, рассудительная женщина, терпеливая, с сильным характером. Правда, ее "страшная тайна" показалась мне немного надуманной.  :rolleyes:
Майкл же меня несколько удивил, превратившись из психа с безумными глазами, каким он предстает в первом романе цикла, в очень спокойного и уравновешенного человека. В этой книге он просто душка, хотя и немного неуверен в себе.

Порадовала встреча с героями предыдущих романов в конце книги.  :frie:  Так приятно читать, как сложилась их жизнь... Кстати, получается, что хронологически этот роман идет после "Обаятельного плута".

В общем, книга очень интересная и хорошо написана. Кстати, что еще меня радует в книгах этого автора, так это то, что в каждом романе присутствуют какие-это интересные исторические описания - так, в "Розах любви" мы знакомимся с шахтой начала XIX столетия, а в "Расколотой радуге" очень интересно описывается эксперимент по переливанию крови...

Оценка "5".

Отредактировано Инес (01-02-2011 20:13:13)

0

41

"Волна страсти"

Очень приятная книга, повествующая о любви двух творческих людей:)
Вообще, я не особо люблю книги про жизнь богемы, но у Патни эта тема так интересно раскрыта, что я забыла о своих антипатиях. Мне кажется, после этой книги я буду лучше понимать художников, их одержимость своей работой, которая сравнима только с любовной страстью:)

Но и любви в книге уделено достаточно внимания. Роман довольно длинный, повествование неторопливое (возможно деже, чуточку затянутое), чувствам героев уделено много внимания.
Злодей начинает пакостить лишь в самом конце, и угадать его было очень просто. Герои же очень приятны. Кеннет - прямо-таки идеальный мужчина: спокойный, ответственный, заботливый. Ребекка мне тоже понравилась, особенно своим бескорыстием. Заметив талант героя, она приложила много сил, чтобы помочь ему стать известным художником, и даже поссорившись с ним, продолжала содействовать ему в этом.

В целом книгу прочла с удовольствием. Опять же, приятно было встретиться с героями предыдущих романов цикла - они вновь появляются на страницах этой книги всей своей шумной компанией :D

Оценка "5-" (минус за некоторую затянутость)

Отредактировано Инес (08-02-2011 10:49:07)

0

42

Инес, спасибо, что знакомишь нас с творчеством автора!
Эх, когда-нибудь и я доберусь до этих толстенных книг...

0

43

Да, Инес, спасибо тебе за отзывы  :frie: С удовольствием их читаю  :rolleyes:  И тоже когда-нибудь доберусь до этих книг)))

0

44

Надюшка, Lisёnok, спасибо, рада, что отзывы полезны... надеюсь, вам тоже эти книги понравятся... :rolleyes:

0

45

"Моя прелестная роза"

Еще одна замечательная книга Патни, завершающая серию.

Поначалу почему-то читать было скучновато, возможно, потому, что последние книги серии в чем-то схожи - неторопливое повествование, спокойные герои, и даже смертельная болезнь героя как-то не впечатляла - как известно, главные герои отличаются потрясающей живучестью  :rolleyes:

Впрочем, потом вчиталась и все же получила от книги массу удовольствия. Патни умеет так ярко и глубоко описать мир героев, что поневоле втягиваешься в него. В предыдущем романе это был мир художников, а в этом - мир театра. Герои очень понравилсь своим спокойствием, выдержанностью, терпением и уважением друг к другу. Кстати сказать, за весь роман у них не было ни одной ссоры, что даже странно. :rolleyes:  И хотя я с самого начала верно предположила истоки болезни героя, его кажущаяся обреченность вызывала сопереживание. Очень ярко и интересно описаны чувства человека, который доживает свои последнии дни.

Героиня, как водится, внезапно оказалась равна герою по происхождению. Честно говоря, это напомнило бразильский сериал. :rolleyes: Как и всеобщее примирение и прощение врагов в конце книги. :air:  Но, тем не менее, хотя "карамельного сиропа" в книге немало, мне, как человеку сентиментальному, она понравилась.

Оценка "5"

0

46

...и даже смертельная болезнь героя как-то не впечатляла - как известно, главные герои отличаются потрясающей живучестью  :rolleyes:

Инес, http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0139.gif

А я вот скачала пару книг Патни в интернете, но никак не соберусь с духом :dn:

0

47

Кстати сказать, за весь роман у них не было ни одной ссоры, что даже странно.

Вот это меня пугает, блин! Не люблю, когда все тихо-мирно!

А я вот скачала пару книг Патни в Интернете, но никак не соберусь с духом.


Почему??? Ты уже что-то читала, и тебе не понравилось?

0

48

Почему??? Ты уже что-то читала, и тебе не понравилось?

В том-то и дело, что не читала.  :dn: Есть у меня одна заморочка - долго собираюсь с духом, чтобы перейти к новому автору.  :blaqsh: Надо ведь выбрать такую книгу, чтобы не разочароваться не только в ней, но и в авторе. А с этим сложно определиться <_<

0

49

Мне с этим проще: накупила по дури кучу книг, теперь волей-неволей придется читать все)) Это я не только о Патни, это я вообще о незнакомых авторах.

0

50

Мне кажется, Патни должна нравится тем, кто любит неторопливое повествование с размышлениями.
Чем-то она похожа на Бэлоу, но у Бэлоу есть конфликт, открытое противостояние между героями, а тут этого нет, они просто совместно решают возникающие трудности :frie:
Зато в ее книгах много любви, нежности и заботы. :wub: А также очень обстоятельно описан исторический фон и много внимания уделено постепенному развитию чувств.

0

51

Инес, ты меня убедила!  :frie: Вот только расквитаюсь со своей работой и возьмусь за Патни, во всяком случае, попробую.

0

52

Вот тоже решила приобщиться к творчеству Патни, прочла "Сомнения любви"
В принципе неплохой роман, но много всяких несуразностей в нем. Хотя сами герои мне как раз понравились.  Оба за всесь роман ни разу не поругались по- моему и не было у  них  непониманий, выяснений, диких сцен всяких. Все тихо, мирно, культурно. Даже то, что Мария обманула Адама, сказав, что она его жена как- то не испортило их отношений особо. Но, как Надюшка, правильно заметила, иногда все приторно карамельное. <_< Но интересно, как они постепенно влюблялись друг в друга, еще мне понравились друзья Адама. Все- таки они молодцы, не бросили поисков друга. Особенно мне Рэнндал симпатичен был, смог изменить свое изначальное отношение к Марии и даже открыто признать свою ошибку не постеснялся. А вот история с семьями и Адама, и Марии, это ерунда полная. Неужели его мама, даже если их разлучили, когда он был маленьким не могла с ним встретиться до аварии, зачем было ждать столько лет? :blink: А отец Марии мне вообще не совсем адекватным показался со всеми своими выкрутасами, которые он проделывал с семьей, и главное, что так долго это все скрывалось. :blink: Ну, а детективная линия неплохая. Короче, твердая четверка.

Отредактировано Лена (19-03-2011 22:02:12)

0

53

Лена, а дальше читать будешь? На днях как раз второй роман вышел, про подружку Марии, если не ошибаюсь.

0

54

Лена, а дальше читать будешь? На днях как раз второй роман вышел, про подружку Марии, если не ошибаюсь.

Надюшка, даже незнаю. :dn: Как- то не особо тянет, если честно, а потом столько книг непрочитанных лежит. :wub:

0

55

... Столько книг непрочитанных лежит.

Эт да, это ты верно подметила! У самой голова кругом от количества непрочитанного)))))))
Но я вторую все же прочту, я думаю. Впечатлениями поделюсь.

Отредактировано Надюшка (09-05-2011 18:46:20)

0

56

Мне "Истинная леди" книга про Рендала и миссис Бэнкрофт, очень нравится. Правда, я её до конца не дочитала, но дочитаю, как куплю, а то девочки с ледивебнайс очень медленно, хотя и качественно, переводят.

0

57

Не меньше чем леди
Не понравился роман!  [взломанный сайт]  Ну-дя-ти-на!!!  http://s55.radikal.ru/i148/0809/8b/c6628de34787.gif  Отношения героев скучны до зевоты, сами герои - еще хуже: оба такие положительные, что аж читать противно!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/bad.gif  И больше всего не понравилось, что, судя по этому роману, автору не знакомо такое понятие, как "золотая середина": все персонажи делятся на крайне положительных и крайне отрицательных, чего-то среднего попросту нет. При этом положительными оказываются, конечно же, герои серии, отрицательными - все остальные  :bad:  :bad:  :bad:  Жутко не люблю подобное!
Еще мое негодование вызвала сцена родов леди Давентри!  :bad:  Ну зачем надо было делать так, чтобы чуть ли не весь дом сбежался на это смотреть?! Неужели нельзя было как-то поприличней описать? А появление графа после этого? Фу, дешевым балаганом попахивает!  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/hang3.gif
Ну а добил меня уже под конец книги, конечно же, герой, распустивший нюни из-за того, что жена оказалась богаче его!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif  И-ди-от!!!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif
Честно говоря, в романе не нашлось ничего, что мне понравилось бы, но при этому, как ни странно, читался он быстро, за что вполне можно поставить...
Короче: ... 3

Отредактировано Надюшка (21-05-2011 21:34:38)

0

58

Совсем не респектабелен
Бред полнейший, но при этом довольно увлекательный!  :D  Сама не заметила, как "заглотила") Сюжет от начала и до конца совершенно невероятный, но при этом все так живенько и бодренько описано, что скучно не становится ни на минутку.
Герои, на мой взгляд, получились довольно картонными, со множеством достоинств и без недостатков (ах, нет, вру: герой - незаконнорожденный сын лорда), а потому особой симпатии не вызвали, впрочем, как и раздражения.
Чувств в книге не особо много, зато шпионских заморочек - хоть отбавляй. Под конец вообще задалась вопросом, действительно ли ЛР читаю.
В то же время при всех своих недостатках для меня это пока лучшая книга в серии. Хочется верить, что это ненадолго))
Короче: 4

0

59

Чародейка, пришедшая во вторник (из сборника «Сверхъестественная любовь»)
Ну в общем на фоне других рассказов из этого сборника этот был не так уж плох, но в тоже время ничем примечательным не запомнился. Да и герой мне поначалу крайне не понравился, помятый, небритый, глаза красные от недосыпа, в старом-престаром спортивном костюме (наверняка еще пару дней не мылся и от постоянно злоупотребления кофе желтые зубы, бррр), в общем не самый привлекательный образ. Потом я стала к нему более снисходительной, но, как известно, встречают по одежке…

0

60

Нежно влюбленные
Роман в целом неплох, но есть моменты, которые не могут иметь место. Например, героиня решает искать любовь, став куртизанкой! Воспитание она получила  в семье дворян, да еще  и отец священник, при таком раскладе у героини должно быть развито чувство собственного достоинства. Почему бы ей не приехать в Лондон под видом вдовы и искать себе любовника среди своего круга, ведь она не нуждалась в деньгах, чтобы продавать себя из необходимости!
Наворотила автор и с главным героем, сделав его совращенным собственной матерью, сюда под эту кутерьму попал и кузен!
Оценка - 4--

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэри Джо Патни