Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Успех шедевра можно повторить?


Успех шедевра можно повторить?

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

На мой взгляд, только книга Митчелл заслуживает внимания, все остальные (ну, может, еще "Скарлетт" будет кому-то по душе "на любителя", что называется), но "Ретт Батлер" и ОСОБЕННО "Последняя любовь Скарлетт"...  bad  Что касается, "Последней...", то у меня создалось впечатление, что автор в глаза не видел "Унесенных ветром"!!!!!! Такую бредятину написать, это тоже определенный талант иметь надо!  Особенно впечатлила меня фраза о том (точную цитату не приведу, не помню), что Ретт вспоминает о том, как подглядывал за 19-летней Скарлетт в Таре, когда она купалась в пруду... Эт когда же он успел? Когда Скарлетт роды у Мелани в Атланте принимала, что ли???? Тогда ей было 19, насколько я помню... В общем, бить надо таких "творцов". Ногами и больно!!!!  dia

0

2

Согласна с Солнышком. Меня вполне удовлетворил конец *Унесенных ветром*, и я из принципа не читала *Скарлетт*! С меня хватило *Счастья Фэридэ* (продолжение-самопал *Королька - птички певчей*), про Анжелику в России я вообще молчу...

0

3

В общем, бить надо таких "творцов". Ногами и больно!!!!  dia

Верно, верно, верно!!!

0

4

Согласна с Солнышком. Меня вполне удовлетворил конец *Унесенных ветром*, и я из принципа не читала *Скарлетт*! С меня хватило *Счастья Фэридэ* (продолжение-самопал *Королька - птички певчей*), про Анжелику в России я вообще молчу...

О у тебя есть книга "Счастье Фэриде"??и ты читала.Если не секрет,о чём продолжение??Если не хочешь писать сюда,создай отдельную тему или в личку напиши

0

5

С меня хватило *Счастья Фэридэ* (продолжение-самопал *Королька - птички певчей

"Счастье Фэридэ"??? Об этом шедевре я даже не слышала... Боюсь даже представить себе сие "бессмертное творение"...

0

6

Угу, шедевр... В итоге Феридэ

Код:
остается не с Кямраном, а стем военным, чбе лицо было обезображено взрывом

Это все равно, что Скарлетт оставить с Эшли Уилксом! bad

0

7

bad  Так убить продолжением классный роман! Даже читать не буду!!!

0

8

ЧТООООО!!!!!???!!!

Как они могли так поступить,что это за автор такой.

0

9

Да, продолжение романов лучше не читать, они всегда будут лишь блеклой тенью по сравнению с основными произведениями.

0

10

а кстати кто написал Счастье Фэриде???

0

11

Да, продолжение романов лучше не читать, они всегда будут лишь блеклой тенью по сравнению с основными произведениями.

Да, я с тобой согласна... Особенно, когда продолжение пишет посторонний человек, который переделывает и исходный вариант по своему вкусу. Ну хочется тебе почувствовать себя "писателем", возьми чистый листик и подключи фантазию Так нет же, лезут уродовать чужое произведение!  dia

0

12

Ну хочется тебе почувствовать себя "писателем", возьми чистый листик и подключи фантазию Так нет же, лезут уродовать чужое произведение!  dia

А зачем им мучиться?
Придумывать сюжет, главных героев, когда можно просто взять широко известную, любимую читателями и раскрученную книгу и написать продолжение (еще и прикрываясь тем, что они только ради нас, читателей, старались, ведь мы же так хотим узнать дальнейшие судьбы героев).
В итоге же получается  bad

0

13

кто-то вроде продолжение Поющих в терновнике накатал dia

0

14

кто-то вроде продолжение Поющих в терновнике накатал dia

Кажется "Мэгги" называется, бред  dia

0

15

таким продолжателям-руки вырвать чтобы не писали не пойми что dia про Эмбер из книги Фукс лучше промолчу dia  dia  dia

0

16

Да кажется давно я читала продолжение,но не очень помню о чём.Но куда там продолжение то писать.Ральф умер,Дэн утонул,Джастина вышла замуж.А куда роман без красавца Ральфа де Брикасара

0

17

кто-то вроде продолжение Поющих в терновнике накатал dia

Ну это не совсем продолжение., если я правильно поняла про что.
Просто там описывается жизнь Мэгги во время войны.

Я это "продолжение" смотрела!
Жуткое зрелище! А актеры просто монстры!!!! Один Ральф только остался и то постаревший.

Отредактировано Adeline (14-12-2006 20:11:50)

0

18

Мне фильм Поющие в терновнике понравился,там такой Ральф красивый

0

19

Ну это не совсем продолжение., если я правильно поняла про что.
Просто там описывается жизнь Мэгги во время войны.

Я это "продолжение" смотрела!
Жуткое зрелище! А актеры просто монстры!!!! Один Ральф только остался и то постаревший.

Нет, там рассказывается как Мэгги и Джастина нашли новые "любови", я на эту тему уже писала нижеприведенную речьв теме"Лучше не надо":
"Девочки,настоятельно вам советую не читать роман "Мэгги" автора Джуди Кэролайн(продолжение "Поющих в терновнике"). Меня эта книга шокировала(со знаком минус). Полный бред....совершенно разные стили авторов...Да и вообще не могу я представить Мэгги, после смерти Ральфа, с кем бы то ни было...да и Джастину без Лиона тоже, пусть даже на время  Просто удивительно, как у этого автора вообще на написание продолжения такой книги,как "Поющие в терновнике" рука поднялась....  Лично мне сейчас ее очень этим же "шедевром" избить хочется  А также подвергнуть сожжению на костре инквизиции!!!!!!!!

Отредактировано Serenis (14-12-2006 22:11:22)

0

20

Ааа понятно.
Тогда про что же я смотрела? Книга есть?

0

21

Мне кажется, что первое произведение, если оно очень нравится читателям, - это шедевр, но не обязательно, что его продолжение, да ещё и другого автора, будет тем же шедевром и вызовет такой же ажиотаж. Скорее, наоборот??

Отредактировано Надюшка (15-12-2006 13:57:36)

0

22

Совершенно верно, именно это происходит чаще всего( "Скарлетт" исключения, очень приятное исключение)

0

23

Совершенно верно, именно это происходит чаще всего( "Скарлетт" исключения, очень приятное исключение)

Разве? А помоему все продолжения это прсто жалкие потуги повторить неповторимое... big

0

24

Я писала конкретно свое мнение, "Скарлетт" хоть и нет так великолепна как "Унесенные..." , но хотя бы и не такое убожество и мрак, как другие...

Отредактировано Serenis (07-08-2007 14:41:04)

0

25

Я писала конкретно свое мнение, "Скарлетт" хоть и нет так вилеколепна как "Унесенные..." , но хотя бы и не такое убожество и мрак как другие...

Serenis, пойми меня правильно, я высказываю свое мнение и никак не притендую на истинность оного. Я читала и "Скарлет" и "Унесенные ветром" и хоть я не поклонница Митчел мне все равно кажется, что ни одно из продолжений рядом не лежало с ее книгой, пролистала я еще несколько... Короче вот мое мнение: Пусть себе молодые и маститые авторы пишут и побольше, но не надо дописывть, доделывать и преределывать то, что пользуется славой и популярностью...

0

26

я и не говорю, что "Скарлетт" - это блеск, но по сравнению с другими книгами - продолжениями, это можно считать шедевром...

0

27

Я думаю, что продолжения - это попытка нажиться деньгами на популярности произведения. Одно дело, когда пишет продолжение автор оригинального произведения, а когда это все делают посторонние люди, на мой взгляд это способ заработать!

0

28

Вот и я точно так же думаю!!!  <_<

0

29

таким продолжателям-руки вырвать чтобы не писали не пойми что dia про Эмбер из книги Фукс лучше промолчу dia  dia  dia

Просто на свои собственные шедевры мозгов не хватает, а о своем "творчестве" пропищать на всю страну хочеться, и ктсати, не авторов казнить надо, а редакторов безграмотных,кто печатает все безразбору, а не кто предварительно ознакомившись с такой пакостью...и сравнив с "золотым оригиналом" так сказать, скажет что ЭТО - уголь, и бросит в печку! dia

Отредактировано Барабулька (22-12-2006 10:10:58)

0

30

Прочитала все продолжения Скарлет, такое ощущение было, что по лестнице шагаю, каждый следущий шаг труднее, скучнее, чуть добралась до конца, потом пожалела, что читала, только впечатление от великолепного романа испортила и замылила.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Успех шедевра можно повторить?