Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Любимые авторы и их книги


Любимые авторы и их книги

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Раз уж мы уделили этому разделу особое место почему бы не выяснить и этого...

Я обажаю А. Беляева("Ариэль" :wub: , "Человек-амфибия" :wub: , "Голова профессора Доуэля" :wub: , "Человек нашедший свое лицо" :wub: , "Остров погибших кораблей :wub: ) его книги завораживают, очень нравятся книги Вальтера Скотта( "Айвенго" и "Квентин Дорвард", остальных пока не осилила), де Сент-Экзюпери "Маленький принц"(хотя смысл сего творения я до сих пор до конца не осознала) и разумеется "Овод"(эта книга моя самая любимая, задевающая все струны души :wub:  :wub:  :wub: , уверена она никого не может оставить равнодушным)

А вы каких писателей читаете? Какие книги любите?

Отредактировано Serenis (17-12-2006 23:12:00)

0

2

Я обращусь не совсем к классике: мне очень нравится Иэн Бэнкс, его "Осиная фабрика" и "Мост"...

offtopic  Девчонки, а может в раздел "разное" перенести тему сидни Шелдона... он ведь не ЛР пишет... точнее романы, но скорее романы-детективы и романы-триллеры...

Отредактировано Аквитания (17-12-2006 02:01:01)

0

3

Обожаю Вальтера Скотта и его  "Айвенго"  :wub: , наверное, с этой книги началась моя любовь к рыцарям.

Отредактировано lisenok (17-12-2006 09:43:05)

0

4

Обожаю Вальтера Скотта и его  "Айвенго"  :wub: , наверное, с этой книги началась моя любовь к рыцарям.

Я тебя так понимаю :wub:

0

5

Я очень люблю книгу Михаила Булгакова "Мастрер и Маргарита", заставляет задуматься о жизни.

0

6

Обожаю Вальтера Скотта и его  "Айвенго"  :wub: , наверное, с этой книги началась моя любовь к рыцарям.

Эх, Айвенго, мое детство :wub:  :wub:  :wub:
Правда, мне больше нравились Бриан де Буагильбер и Реджинальд фрон де Беф

0

7

Я тоже больше симпатизировала Бриану де Буагельберу. :)

0

8

А мне ужасно нравится Морис Дрюон  серия  "Проклятые короли"  Читать одно удовольствие!  А еще Стефан Цвейг   особенно его  великолепные  :  "Письмо незнакомки" и "Нетерпение сердца"

0

9

А мне ужасно нравится Морис Дрюон  серия  "Проклятые короли"  Читать одно удовольствие!

Я сейчас читаю серию "Проклятые короли", я в полном восторге! sm77  Еще очень очень нравится Александр Дюма. :wub:

0

10

Согласна с Графиней насчет "МиМ",еще очень люблю "Героя нашего времени" и "Всадник без головы" :wub:

Отредактировано Serenis (17-12-2006 23:20:34)

0

11

Мне нравится Дюма ,особенно его мушкетёры."Две Дианы""Граф Монте Кристо"
Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
Консуэлло
Александр Беляев "Ариэль""ГОЛОВА ПРОФЕССОРА ДОУЭЛЯ""ОСТРОВ ПОГИБШИХ КОРАБЛЕЙ"
Вальтер Скотт "Айвенго""квентин Дорвард"
Майн Рид "Всадник без головы"
Генри Райдер ХАГГАРД "Копи царя Соломона","Прекрасня Маргарет"
Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"
Джек Лондон"Белый клык"

0

12

Я уже где то писАла, но можно и повторить. Дж.Голсуорси, Ч.Диккенс, О.Уайльд и пожалуй Пелем Вудхауз... можно еще перечислять, но эти главные, так сказать. :sm35:

0

13

offtopic  Девчонки, а может в раздел "разное" перенести тему сидни Шелдона... он ведь не ЛР пишет... точнее романы, но скорее романы-детективы и романы-триллеры...

Странно, ведь он вроде как автор, несправедливо вы его...и место ему на страничках авторов, но если уж так порешили, то и Хейер сюда переноси, она тоже любовные романы не пишет. :D

0

14

Странно, ведь он вроде как автор, несправедливо вы его...и место ему на страничках авторов, но если уж так порешили, то и Хейер сюда переноси, она тоже любовные романы не пишет. :D

Как это? У нее практически все книги ЛР! Это одна из классиков жанра.

0

15

Я поняла, что нужно сделать!
Всю классику просто перенести сюда! B)

Если что пропустила, пишите, добавим

Отредактировано Adeline (22-12-2006 19:42:58)

0

16

Я поняла, что нужно сделать!
Всю классику просто перенести сюда! B)

Если что пропустила, пишите, добавим

Современный ЛР зачастую более примитивен, но откровенен и диенамичнее подан.

Я прощу прощения, что цитирую в другой теме, но очень верно сказано. И еще вопрос: Может теперь всех авторов Регентского романа сюда?  :sm35:  В "Разное"? Мне это кажется не правильным, хоть и сказано было про, то что здесь будет вся классика, т.е. Остин тоже поменяет место жительства...
Что же может быть лучще чем Джейн Остин и Джоржет Хейер в сфере Любовного романа?..  Мне за них обидно...

0

17

Henrietta, поддерживаю! Очень удивилась, когда обнаружила здесь этих писательниц...

0

18

Хорошо, тогда может тему Разное переименовать в Классику?

0

19

Мне лично не нравится, что темки авторов перемежаются с другими темами! Авторы должны быть в одной куче, все остальное - в другой, на мой взгляд!
Может, просто сделать здесь подраздел?..

0

20

Спасибо тем, кто вместе со мной любит "Проклятые короли" Дрюона. Там и история, и характеры, и психологизм, и любовь, которой по большей части уступают самые прославленные ЛР. Еще очень люблю Виктора Гюго, который пробирает до глубины души. Классика ведь. Надо поклоняться, а я просто люблю. И конечно же Беляев, Хаггерд, Майн Рид, Дюма. Из детективов предпочитаю таких мастеров как Агата Кристи и Дик Френсис. А еще люблю вестерны Лямура. Там герой - ГЕРОЙ, а героини... Может они в чем-то однотипны, но это ЖЕНЩИНЫ для такого ГЕРОЯ.

0

21

А я просто обажаю Г. Сенкевича "Камо грядеши"!! :wub: А фильм!!!! просто заглядение. Кто со мной???  sm77

0

22

А мне ужасно нравится Морис Дрюон, серия  "Проклятые короли".

Аналогично, одни из любимых исторических романов.

Отредактировано Надюшка (25-12-2006 13:35:30)

0

23

А я просто обажаю Г. Сенкевича "Камо грядеши"!! :wub: А фильм!!!! просто заглядение. Кто со мной???  sm77

А я вот фильм не прочувствовала! dn
Как-то слишком уж скучно! Извините. ИМХО

0

24

А я вот фильм не прочувствовала! dn
Как-то слишком уж скучно! Извините. ИМХО

Смотря какой фильм. Если 85 года - то согласна. а тот, который 2004 - я просто рыдала!!! cray

0

25

Мне очень нравится Майн Рид и его "Всадник без головы"... Детективы я читаю восновном только Агату Кристи... Очень нравится Булгаков и его "Мастер и Маргарита"... Ещё очень понравилась книга Джин Плейди о семье Борджиа, в частности история жизни Лукреции Борджия...  :wub:

0

26

Тоже очень люблю   детективы : Чейза , Филлипса , Айриша , Макдональда . Но самый запоминающийся  Эллери Куин " Дверь между". Необычный сюжет ,  красиво написано плюс лювофффь имеется. Вообще достойная  прочтения  вещь :wub:   

Еще дочитала сегодня Брэма Стокера " Дракула" Суппер!!!! sm77  Зря я игнорировала  сей труд  целых 3 года! Прочтение доставило мне огромнейшее удовольствие.

0

27

Еще дочитала сегодня Брэма Стокера " Дракула" Суппер!!!! sm77  Зря я игнорировала  сей труд  целых 3 года! Прочтение доставило мне огромнейшее удовольствие.

Да? А я только смотрела... Фильм мне очень понравился, а до книги никак не доберусь...

0

28

Еще очень люблю Виктора Гюго, который пробирает до глубины души.

  Человек , котрый смеётся абсолютный шедевр!!! cray Мне кажется самое сильное произведение у Гюго. Обожаю его.  blaqsh

0

29

Обожаю "Портрет Дориана Грея" и "Волкодава"! А еще я безнадежно влюблена в Дюма и его "Монте-Кристо".

0

30

А еще я безнадежно влюблена в Дюма и его "Монте-Кристо".

А ты читала его "Графиня Шарни"?? Как тебе??

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Любимые авторы и их книги