Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Любимые авторы и их книги


Любимые авторы и их книги

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Я люблю Паоло Коэльо и Харуки Мураками. У них такие книги замечательные! Кто-нибудь читал?

0

32

Фи, Коэльо - жалкая попытка создать великие произведения на основе готовенького....

0

33

А ты читала его "Графиня Шарни"?? Как тебе??

Да, читала ( но 2 том не закончила: по глупости посмотрела в конец книги и прочитала, что ждет Оливье де Шарни^sm8^ ...но на днях обязательно дочитаю). Эта книга четвертая из тетралогии "Записки врача". Серия замечательная, но для многих героев все закончилось плохо (впрочем, для Дюма это характерно :( )

0

34

Да, читала ( но 2 том не закончила: по глупости посмотрела в конец книги и прочитала, что ждет Оливье де Шарни^sm8^ ...но на днях обязательно дочитаю). Эта книга четвертая из тетралогии "Записки врача". Серия замечательная, но для многих героев все закончилось плохо (впрочем, для Дюма это характерно :( )

Максина, как четвертая??? А ну-ка пожалуйста поделись сведениями... умоляю  blaqsh  blaqsh у меня только Шарни 2 тома и все.. я конечно подозреваю что не все так просто что она гдето в середине, но не знаю предыдущих.. если не сложно напиши тут список=) :sm35:  :sm35:  :sm35:

0

35

Фи, Коэльо - жалкая попытка создать великие произведения на основе готовенького....

Я считаю,что Паоло Коэльо -очень мудрый человек. Не думаю,что его цель- великие произведения. Он старается помочь людям как может,т.е своими книгами.

0

36

Может быть, только вот я в его книгах уловила задумки другого писателя, которые он просто передал более примитивным языком...

Отредактировано Serenis (17-01-2007 22:05:16)

0

37

Да уж, Аваричка, тут все намного сложнее, сюжет всей серии прямо криминальный: изнасилование девушки в бессознательном состоянии...

Значит так,  делюсь: :)
Серия "Записки врача":
1. "Жозеф Бальзамо" 2 тома;
2. "Ожерелье королевы";
3. "Анж Питу";
4. "Графиня де Шарни" 2 тома.
Вот так-то! Серия немаленькая. :D

И, Alissa, читала я и Коэльо, и Мураками…
ИМХО!!!
Коэльо для меня слишком пафосен, к тому же я не люблю книги, напрочь лишенные иронии, сатиры или юмора, такие книги не решают проблемы, а грузят своими…

А вот Мураками… мне его письмена показались сочинениями раздолбая-третьеклассника…

Отредактировано Максина (17-01-2007 22:18:03)

0

38

А вот Мураками… мне его письмена показались сочинениями раздолбая-третьеклассника…

Ну-у-у...Скорее это футуризм :lol:

0

39

Да уж, Аваричка, тут все намного сложнее, сюжет всей серии прямо криминальный: изнасилование девушки в бессознательном состоянии...

Значит так,  делюсь: :)
Серия "Записки врача":
1. "Жозеф Бальзамо" 2 тома;
2. "Ожерелье королевы";
3. "Анж Питу";
4. "Графиня де Шарни" 2 тома.
Вот так-то! Серия немаленькая. :D

Ничего-ничего, что большая - осилим :sm35:  :sm35:
хых.. пошла искать в электронном варианте... sm77  sm77
Сенк тебе огромное :sm2:

0

40

Не за что :)

0

41

Не за что :)

я тут на Альдебаране нашла Дюма и чуть не загнулась.... ^1^  :sm28: там столько романов его, что мне чуть плохо не стало и большую часть я это не читала... уже сижу второй час и скачиваю...на прочтение наверное лет 5 хватит

0

42

я тут на Альдебаране нашла Дюма и чуть не загнулась.... ^1^  :sm28: там столько романов его, что мне чуть плохо не стало и большую часть я это не читала... уже сижу второй час и скачиваю...на прочтение наверное лет 5 хватит

А ты не распыляйся на все сразу, прочитай основные. Я сама далеко не все прочитала, где-то романов 10, так что тоже предстоит уйма. :D

0

43

Может быть, только вот я в его книгах уловила задумки другого писателя, которые он просто передал более примитивным языком...

Согласна с тобой Serenis.
Боюсь быть закиданной помидорами, но все равно выскажусь. Уж больно  люблю Коэльо в кавычках.  bad Так что «пройдусь» по нему по полной.
В последнее время много слышно об этом авторе  - вздумалось почитать, полюбопытствовать – чем, собственно, так потрясена читающая аудитория. Осилила аж три шедевра Коэльо: "Алхимик", "Вероника решает умереть" , "11 минут"   :wacko: После прочтения первой книги, усомнилась в первом впечатлении.  Но все оказалось значительно хуже. Эти писанина вообще имеет малое отношение к литературе так таковой. Связь с литературой – только буквы сложенные в слова, - всё остальное – набитие , нагон объема. Односложность авторского языка просто убивает. На этом фоне  играющие всеми цветами радуги амбиции автора – утомляют и раздражают. Удручающее зрелище. Избитые истины преподносятся с важностью и многозначительностью...  Жвачка с претензией на глобальность, но без искры божьей. А после прочтения «Алхимика» вообще была в шоке. Дяденька в  географии разбирается примерно, так же как енот в математике. Может фанаты Коэльо глобус ему подарят на день рождения… dn

Хотя судя по рецензиям уже понятно что Коэльо - это брэнд, под которым любую оплошность и недосказанность спишут на счет гениальности, ибо она туманна, есть в своих мыслей выражении. :wacko:  гламурный писатель расхожих истин - место ему под плинтусом. :blink: ИМХО,конечно...

0

44

Осилила аж три шедевра Коэльо: "Алхимик", "Вероника решает умереть" , "11 минут"   :wacko: После прочтения первой книги, усомнилась в первом впечатлении.  Но все оказалось значительно хуже. Эти писанина вообще имеет малое отношение к литературе так таковой. Связь с литературой – только буквы сложенные в слова, - всё остальное – набитие , нагон объема. Односложность авторского языка просто убивает. На этом фоне  играющие всеми цветами радуги амбиции автора – утомляют и раздражают. Удручающее зрелище. Избитые истины преподносятся с важностью и многозначительностью...  Жвачка с претензией на глобальность, но без искры божьей.

Блеск!!!  app

Отредактировано Максина (18-01-2007 21:41:37)

0

45

А вот Мураками… мне его письмена показались сочинениями раздолбая-третьеклассника…

Прочла всего Мураками и мне понравились две вещи Норвежский лес и К югу от границы , на запад от солнца Классический сюжет: когда у человека все хорошо и нет проблем, он их себе обязательно создаст. Так уж устроен человек. А в качестве основы - любовь.  fin
Главный лейбмотив - любой твой поступок может изменить ход твоей истории жизни.  Читается приятно, без надрыва...  Не слишком много действия, и в основном духовные скитания героев в поисках самих себя и способов жить в окружающем их мире .Хотя книги, по сути, ни о чем.  :blink: Так описание всего подряд. Но весьма душевно и по-доброму
главное у автора нет  назойливой идеи напичкать читателя моралью. На сон грядущий  отличное умиротворяющее чтение :) Как шедевр или классика - вряд ли... :(

Отредактировано Актея (18-01-2007 21:56:04)

0

46

Актея,а вы не критиком работаете?

0

47

Актея, а как у Вас с Ричардом Бахом дела обстоят? Знакомы? :D

0

48

Актея, а как у Вас с Ричардом Бахом дела обстоят? Знакомы? :D

М-дя, читала. fin Первые книги о проблемах авиации , начинала и бросала - муть...Хотя они вроде как и не были рассчитаны на широкий круг читателей. dn  а вот притчи
"Чайка по имени ..." и Приключения Мессии...   понравились. Некий пересказ Библии от Баха. Затягивает краткостью и простотой объяснения истины, что каждый - есть Бог. Эти две книги были для меня как  источник веры в христианство. Чудесно, замечательно! sm77 Но сейчас перечитывать не стану. Может в старости, на закате своих лет. blaqsh Каждую книгу - в свое время. Если не повезло прочитать "Чайку.." и "Мессию.."когда вечные вопросы - самые главные, можно и не читать. Потому что посвящаются они молодым и мятущимся.Люди с собственной шкалой ценностей вряд ли почерпнут что-то новое.Хотя как знать..  dn

0

49

Кстати, мне еще Бредли Тревор Грив нравится, его серия книжек-фотоальбомов, простое и ненавящевое напоминание прописных истин жизни в замечательном оформлении(автор точно знает, что сердца большенства людей могут тронуть забавные фотографии зверушек, меня так точно...) да еще и с юмором....

Отредактировано Serenis (19-01-2007 00:12:35)

0

50

А как вы к Эдварду Радзинскому относитесь? Я рыдала после его книги " Николай II. Жизнь и смерть".  cray

0

51

А ты не распыляйся на все сразу, прочитай основные. Я сама далеко не все прочитала, где-то романов 10, так что тоже предстоит уйма. :D

ну штук десять то я прочитала..

0

52

ну штук десять то я прочитала..

  :) А какие произвели наибольшее впечатление?

0

53

:) А какие произвели наибольшее впечатление?

Ну конечно же граф Монте-Кристо=)) Две дианы...Изабелла Баварская и Могикане Парижа
Мушкетеры и Королева Марго - детская восторженность... просто я их читала когда мне было 10 лет...
Перечислила те, которые оставили наибольший след... но этоне значит, что другие прошли бесследно :sm35:  :sm35:

0

54

Когда-то буквально обожала Мухину-Петринскую и ее "Корабли Санди" и "Утро.Ветер.Дороги". Сейчас это приятное воспоминание юности.

Отредактировано lisenok (11-02-2007 19:03:32)

0

55

Мне нравится Ольга Громыко.Это юмористическая фантастика.
как раз сейчас  читаю ее "Верховную ведьму". Это при том, что фэнтези никогда раньше не читала. Но так интересно! :rolleyes:

0

56

Мне нравится Ольга Громыко.Это юмористическая фантастика.
как раз сейчас  читаю ее "Верховную ведьму". Это при том, что фэнтези никогда раньше не читала. Но так интересно! :rolleyes:

Мда... Ольга Громыко пишет замечтательно. Если хочешь, то в том же жанре можешь почитать А.Белянина. Такой же искрометный юмор....

0

57

А я в последнее время загорелась Улицкой.  :wub: особенно "Пиковая дама" (была еще чудная экранизация по "Культуре")А еще "Дети Медеи" и "Искренне ваш Шурик" , и " казус Кукоцкого " , и "Сонечка".
и еще и еще...В отличие от Петрушевской, от которой мороз по коже и слезы градом - грустно, но без истерик. Очень талантливая писательница. хороший , чистый язык...Не зря её книги переведены на 17 языков. :)

0

58

Еле осилила "Сонечку" и больше никогда себя не заставлю взять в руки роман Улицкой(ИМХО) bad

0

59

Еле осилила "Сонечку" и больше никогда себя не заставлю взять в руки роман Улицкой(ИМХО) bad

Что так???  :(  Если не секрет чем не понравилась? :)

0

60

Вообще сюжет не понравился. И...с её увлечением книгами и мечтаниями она так и осталась в своём выдуманном мире. Она мне себя чуть-чуть напомнила. Я ужаснулась подобной перспективой своей жизни в будущем. :(  надеюсь она меня минует. :lol:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Любимые авторы и их книги