Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Любимые авторы и их книги


Любимые авторы и их книги

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

А я в последнее время загорелась Улицкой.  :wub: особенно "Пиковая дама" (была еще чудная экранизация по "Культуре")А еще "Дети Медеи" и "Искренне ваш Шурик" , и " казус Кукоцкого " , и "Сонечка".
и еще и еще...В отличие от Петрушевской, от которой мороз по коже и слезы градом - грустно, но без истерик. Очень талантливая писательница. хороший , чистый язык...Не зря её книги переведены на 17 языков. :)

Прочитала практичеки все её книги. Остался только "Казус Кукоцкого" и "Даниэль Штайн, переводчик". Обожаю её стиль, её герое. Они такие разные и так выписаны. Потрясающе. Любимый роман "Искренне ваш, Шурик". Какой герой интересный. просто потрясающий. Когда только доберуь до "Переводчика.." и Кукоцкого?!

0

62

Я из не ЛР обожаю читать Сидни Шелдона :sm21: .Классных книг у него много!!!

0

63

Dandylion! Я тоже люблю Сидни Шелдон, особенно "Утро, день, ночь" :wub: 

0

64

особенно "Утро, день, ночь" :wub:

Угу :rolleyes: он тоже один из моих любимых :wub:

0

65

Мда... Ольга Громыко пишет замечтательно. Если хочешь, то в том же жанре можешь почитать А.Белянина. Такой же искрометный юмор....

А что конкрктно у Белянина вы бы посоветовали?

0

66

А что конкрктно у Белянина вы бы посоветовали?

Серия про Скиминока, серия: Моя жена - ведьма. Очень замечательная книга Рыжый рыцарь....серия Профессиональные оборотни.... в принципе все у него замечательное... а забыла.. серия про мента во времена  царя Гороха...

0

67

Ой, я тоже читала серию о Скиминоке. :lol: Это просто супер, очень весёлая трилогия. :D  Особенно первые две:"Меч без имени" и "Свирепый ландграф". :wub:

0

68

Я в последнее время все больше читаю книги Елизаветы Дворецкой. Потрясающе! Я не большая любительница фэнтэзи, но тут такие сюжеты, такие тонко обрисованные характеры, такие логически простые но необычные повороты повествования из казалось бы безвыходных ситуаций. А еще поражает, что характеры ее героев ни разу не повторяются. Вообще вся ее серия "Корабль во фьорде" - супер! sm77  Я о викингах люблю читать - а тут и колорит, и драматизм, и любовь... ну и немного мистики для нагнетания сюжета.

0

69

Может я и не в тему, но вышел новый роман моего любимого Паоло Коэльо " Ведьма с Портокабело"( вроде так называется). Может кто читала?

0

70

Может я и не в тему, но вышел новый роман моего любимого Паоло Коэльо " Ведьма с Портокабело"( вроде так называется). Может кто читала?

Ага ,  :angry: я читала .   Решила-таки  сделать над собой усилие и прочесть сей шедевр , после того как прочла  отзыв самого гуру о его романе. "В эту книгу, как и во всякую другую, я вкладывал все самое лучшее, что есть во мне" Резюмирую: если это лучшее , то вообще не надо.  bad . Пока читала, зевала и засыпала на ходу: эти ужасные постраничные рассуждения иногда просто доканывают!Честно, я начинала читать без предубеждения, по совету человека, которого уважаю и всю книгу ждала, когда же наконец-то будет хотя бы ... ну интересно что ль... :( Муть с потугами на  оригинальность(роман в письмах)... :angry:

Я честно , не понимаю ЧТО, ну ЧТО, может нравиться в Коэльо? Для меня это загадка с тремя неизвестными. :(
Примитивный язык , банальный сюжет и при этом многоуважаемому автору лавры Кастанеды до сих пор,ну никак, не дают покоя.Это прям его больная мозоль. И болезнь прогрессирует.:blink: Заделавшись в маги,"обзаведшись своим доном Хуаном" он отправляется дальше  в путь,умело вплетая в ересь христианские догмы. Раз от раза все смелее и напористее .Не удивлюсь,если рано или поздно Коэльо напишет своё "священное писание" и откроет собственную церковь. dia

0

71

Обожаю Татьяну Толстую, про "Кысь" вообще молчу, перечитываю ее каждый раз когда настроение плохое - открываю в любом месте и сильно удивляюсь, если фразу незнакомую вижу. Рассказы чудные, язык простой и лаконичный, а мыслей просто море. С нетерпением жду ее новый роман. А еще есть у меня болезнь - люблю "Алису" Кэролла читать в разных переводах, оригинал-то я почти наизусть знаю. Вообще все детские книжки люблю.

0

72

Ага ,  :angry: я читала .   Решила-таки  сделать над собой усилие и прочесть сей шедевр , после того как прочла  отзыв самого гуру о его романе. "В эту книгу, как и во всякую другую, я вкладывал все самое лучшее, что есть во мне" Резюмирую: если это лучшее , то вообще не надо.  bad . Пока читала, зевала и засыпала на ходу: эти ужасные постраничные рассуждения иногда просто доканывают!Честно, я начинала читать без предубеждения, по совету человека, которого уважаю и всю книгу ждала, когда же наконец-то будет хотя бы ... ну интересно что ль... :( Муть с потугами на  оригинальность(роман в письмах)... :angry:

Я честно , не понимаю ЧТО, ну ЧТО, может нравиться в Коэльо? Для меня это загадка с тремя неизвестными. :(
Примитивный язык , банальный сюжет и при этом многоуважаемому автору лавры Кастанеды до сих пор,ну никак, не дают покоя.Это прям его больная мозоль. И болезнь прогрессирует.:blink: Заделавшись в маги,"обзаведшись своим доном Хуаном" он отправляется дальше  в путь,умело вплетая в ересь христианские догмы. Раз от раза все смелее и напористее .Не удивлюсь,если рано или поздно Коэльо напишет своё "священное писание" и откроет собственную церковь. dia

Мне Коэльо нравится B) . Эту книгу ещё не купила. Почитаю, скажу, но думаю,что он будет на высоте.

0

73

Мне очень нравиться фэнтези -Перумов,Семенова,Сапковский-любимые писатели и обожаю исторические романы читать тут любимый автор Балашов :rolleyes:

0

74

Я честно , не понимаю ЧТО, ну ЧТО, может нравиться в Коэльо? Для меня это загадка с тремя неизвестными. :(
Примитивный язык , банальный сюжет ... ....
Не удивлюсь,если рано или поздно Коэльо напишет своё "священное писание" и откроет собственную церковь. dia

Браво! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_biggrin.gif

0

75

Мне очень нравиться фэнтези -Перумов,Семенова,Сапковский-любимые писатели и обожаю исторические романы читать тут любимый автор Балашов :rolleyes:

Лена, а про Сапковского можно поподробнее? :rolleyes: У него вроде целые серии произведений... с чего лучше начать?

0

76

Максина,я у Сапковского читала "Мир короля Артура",сейчас "Ведьмака" читаю у него язык легкий -очень нравиться.В серии такие романы
Последнее желание
Меч предназначения
Крещение огнем
Башня ласочки
Кровь эльфов
Владычица озера
Час презрения
Дорога откуда невозвращаются
За очередность не ручаюсь ,сама только половину собрала, :wub: (может кто знающий поправит).Советую начать с "Меча предназначения" мне очень понравился ,сейчас ищу недостающие книги  blaqsh
Вообще Сапковский с первой прочитанной книги понравился :wub:

Отредактировано Лена (30-04-2007 20:14:28)

0

77

Ок. Спасибо, Лена. winks

0

78

Я в последнее время все больше читаю книги Елизаветы Дворецкой. Потрясающе! Я не большая любительница фэнтэзи, но тут такие сюжеты, такие тонко обрисованные характеры, такие логически простые но необычные повороты повествования из казалось бы безвыходных ситуаций. А еще поражает, что характеры ее героев ни разу не повторяются. Вообще вся ее серия "Корабль во фьорде" - супер! sm77  Я о викингах люблю читать - а тут и колорит, и драматизм, и любовь... ну и немного мистики для нагнетания сюжета.

ЕленКа, а ты Марию Семенову или Ольгу Григорьеву не читала? Они тоже про викингов пишут.
Спасибо огромное за наводку, обязательно почитаю Дворецкую. Я тоже обажаю викингов.

0

79

Daisy, прости, что не сразу ответила. А вообще я с удовольствием читаю и Семенову и Григорьеву. Семенова - мастер языка и стиля. В упрек ей можно только поставить некоторую упрощенность характеров главных героев, однако в яркости сюжета и красочности языка, это отступает на второй план.
Григорьева, как мо мне, более драматична, у нее легче сюжетное повествование, без уходов от основного сюжета. Мне кроме ее "Ладоги" (не путать со "Старой адогой") - нравится исключительно все. Вот только ее "Стаю" я никак не прочитаю. Вот попадется - и я окунусь sm77 . Очень нравятся эти авторы. Однако любиомй все равно остается Дворецкая. Если попадется и прочитаешь, чиркани пару строк.

0

80

У Дворецкой одну книгу читала "Огненный волк" . Хорошо написано, мне понравилось.

0

81

ЕленКа!

Моим первым увлечением в этом жанре была Семенова. Я так наслаждалась ее книгами, упивалась ее языком. Когда перечитала все ее романы, ужасно страдала, что больше читать нечего.
Потом случайно открыла для себя Григорьеву: отдыхая на юге купила "Стаю" и проглотила за один вечер. Теперь я считаю, что по сравнению с "Берсерком" и "Колдуном" "Стая" - довольно поверхностная книга, но тогда я была в восторге и у меня появился еще один любимый автор. Вот только "Ладогу" все никак не могу дочитать, застряла где-то на середине. Кстати, что это за "Старая ладога"?
А Дворецкую я уже всю скачала, вот только все никак не могу за нее взяться. Прочитаю, обязательно напишу о впечатлениях.

0

82

Daisy, я бы посоветовала тебе начать Дворецкую со Стоячих камней - с этого романа начинается серия Корабль во фьорде. Но это, если ты любишь читать о викингах. Если же о славянах, то с Огненного волка - тоже начало серии Князья леса. И удачи!

0

83

Самый любимый автор - Мария Семенова (ее ранние произведения в стиле фэнтэзи рулят!!!!), особенно обожаю "Валькирию" :wub: . "Владигор" Леонида Бутякова думаю, должен понравиться таким же неисправимым любителям фэнтази, как и я.
Невероятно легкий язык у романа "Рагнаради" Александра Дихнова, искренне советую его всем для прочтения.
Из любимого также вспоминаются "Хроники Амбера" Желязны, "Мастер и Маргарита", "Гордость и Предубеждение", "Три мушкетера" (первая прчитанная мною "взрослая" книга).

P.S. Кстати, упоминаемая выше серия Дрюона "Проклятые короли" помогла при сдаче истории зарубежных государств в школе :rolleyes:

0

84

Просто обожаю книги про индейцев, например, Вельскопф-Генрих "Харка-сын вождя", "Топ и Гарри", Оцеола-вождь семинолов",
вообще люблю всего Майн-Рида.
Книгу Н.Внукова "Слушайте песню перьев" просто обожаю, там события на фоне войны с фашизмом. осужденная польская революционерка бежит из ссылки в Канаду и там попадает в племя, выходит за вождя, потом приключения ее сына, вобщем, интересно, война не напрягает, читается легко. Только трудно, наверное, будет ее найти.

Очень люблю Крапивина, начиная со сказок до повестей, читаю с детства до сих пор, перечитываю .
"Мастера и Маргариту" тоже перечитываю.

0

85

У меня любимые писатели:
Дж. Р.Р. Толкиен (я фанатка  :rolleyes: ),
Энн Маккефри - всё,
Мария Семёнова (практически все, кроме некоторых вещей, написанных в соавторстве),
пара книг у Танит Ли (особенно "Героиня Мира", еще раз повторюсь, что это замечательная книга!),
Сидни Шелдон,
Марина Юденич "Я отворил пред тобою дверь",
Анджей Сапковский
- цикл "Ведьмак" и рассказы;
Дж.О. Кервуд,
Р.Э. Хайнлайн
и еще многое из классики американской фантастики (в основном рассказы, Р. Брэдбери, например...);
из исторических и приключенческих романов - с подросткового возраста люблю многие книги А. Дюма; В. Скотт "Айвенго", Хаггард "Дочь Монтесумы", "Перстень царицы Савской";
Морис Дрюон
- серия "Проклятые короли",
Нина Соротокина "Гардемарины";
из не так давно прочитанного очень понравилась книга Вадима Полуяна "Ослепительный нож" (про времена Василия Тёмного и Дмитрия Шемяки - первая половина XIV века, Русь. Отличная книга. Не ожидала, что про это время можно написать так увлекательно и получится такая яркая героиня);
Е. Дворецкая "Стоячие камни",
Ольга Григорьева

романы Дафны дю Морье очень нравятся
иногда с удовольствием почитываю Агату Кристи и другие классические английские детективы
Из современной российской фантастики нравятся Сергей Лукьяненко(особенно рассказы), Святослав Логинов )"Многорукий бог далайна" и рассказы), М. и С. Дяченко "Армагед-дом";
Мэри Стюарт
- трилогия про Мерлина и детективы с любовной линией
Сельма Лагерлёф - трилогия про Лёвеншёльдов, "Деньги господина Арне" и многие другие произведения
и еще много чего... :)

Отредактировано Инес (07-12-2008 21:51:12)

0

86

Инеc а ты смотрела польскую экранизацию "Ведьмака", если нет она на тореннте есть.

0

87

О, давно собираюсь скачать и посмотреть! хотя фанаты Сапковского, вроде, фильмом были не очень довольны..
Он там на русском?

0

88

Да  по идее, там на других языках нельзя вывешивать фильмы.

0

89

Вот то, что я не устаю перечитывать!
Дж. Р.Р. Толкиен  (Инесс frie я тоже фанатка)
Лукьяненко - все
Терри Брукс - трилогия Шаннары
Энн Райс - все
Гарри Поттер  :)
И мне нравятся книги серии "Книга - тайна, книга - бестселлер"

0

90

Очень нравится творчество Сидни шелдона. больше всего наверно понравилась книга "конец света" ... в общем все его книги мне понравились очень...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Любимые авторы и их книги