Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это точно не мое!

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Я очень не люблю:
Б. Смолл (три любовника за книгу - иногда ещё и вместе - это не по мне)
С.Э. Филлипс - Блестящая девочка, Медовый месяц, Ну, разве она не милашка?

Тебе не нравится Филлипс? :dn: Странно... <_<  Ну, на счёт Смолл я согласна  :bad:

Отредактировано Надюшка (05-04-2010 10:38:12)

0

32

Мне тоже не нравится Смолл, в большинстве её книг у главных героинь по несколько любовников... ужас. А, нет, знаю одну, где главный герой сначала спал с её сестрой, а потом с ней, по-моему, "Пленница судьбы", если не ошибаюсь bad. А В. Шервуд? Эта её трилогия о пиратах? Если бы знала заранее, про что там, никогда не стала бы читать.. :angry:

Отредактировано Надюшка (23-07-2006 13:54:44)

0

33

Тебе не нравится Филлипс? :dn: Странно... <_<  Ну, на счёт Смолл я согласна :bad:

Мне не нравятся только те книги, что я перечислила :bad: Остальное-"объедение" :sm6:

Отредактировано Надюшка (05-04-2010 10:50:46)

0

34

мне тоже не нравиться Смолл, для меня это слишком... А насчет Филипс не знаю, что-то не могу припомнить ни одну из ее книг. dn

0

35

Мне тоже не нравится Смолл, в большинстве её книг у главных героинь по несколько любовников... ужас. А, нет, знаю одну, где главный герой сначала спал с её сестрой, а потом с ней, по-моему, "Пленница судьбы", если не ошибаюсь bad.

Ну так он же был женат на ее сестре, а не спал с двумя параллельно)

0

36

Я конечно это понимаю, но всё равно это не помне... :wacko:

0

37

У меня не мои два автора- это Д. Макнот и А. Эшуорт. Когда- то показалось, что Деверо и Бэлоу тоже не мои авторы, видно романы не те выбирала. Потом попались такие романы, что я кардинально изменила мнение. :rolleyes: И сейчас они одни из любимых. :rolleyes:

0

38

СМОЛЛ - этот автор определенно не мой, а еще Виржиния Браун - более занудных книг чем у нее я не встречала. Ну, и, пожалуй, Фрейзер - не знаю почему.

0

39

Ну и, пожалуй, Фрейзер - не знаю почему.

Может, Фэйзер?..

0

40

Бывает так, что у одного и того же автора часть книг нравится, а часть вызывает скуку или неприязнь..

Например, мне очень нравится Д. Стилл, но пара ее романов мне совершенно не понравились ("Прекрасная незнакомка" и еще романы про какого-то уголовника и про девушку, на которой парень женился, чтобы получить грин-карту, а потом бросил).

И наоборот: большинство романов Б. Картленд похожи один на другой и скучны, но вот "Черная пантера" мне неожиданно очень понравилась и запомнилась..

Как ни странно, мне не особо нравится Джоанна Линдсей - по крайней мере, ни один роман из тех, что я читала, не пришелся по душе ("Раб моих желаний", "Зимние костры" и что-то еще...). какие-то сюжеты извращенные, на мой взгляд  :wacko:

0

41

Я много чего не люблю- сюжеты про пиратов, индейцев, восточные темы, Средневековье, Шотландию. Не люблю когда эротики перебор.
Очень не нравится когда героине 12-14 лет, ну могу я это нормально воспринимать. Поэтому мне очень не нравится творчество Б. Смолл (искючение "Ворон"), у нее много таких романов да и всю эпоху средневековья, где много таких героинь, я тоже не очень люблю.Но все же все зависит от мастерства автора. Например, средневековые романы Макгрегор и Линдсей мне очень нравятся :wub: 

0

42

Бывает так, что у одного и того же автора часть книг нравится, а часть вызывает скуку или неприязнь..

Вот так у меня с романами как Линдсей, так и Деверо. Одни просто очень люблю и перечитываю, а другие просмотрела или просто бросила недочитав, жалко время тратить на них было.
А вот автор которого несколько раз пыталась осилить, но так и не смогла - это распиаренная и розовая до слипания Джудит Макнот. Не люблю ее за наивность ее героев, за надуманность сюжетов, за растянутость диалогов, за повторяемость. Особых чувств ее сентиментальные моменты во мне не вызвали, а все осталоное предсказуемо, банально и наивно.

0

43

Не падайте в обморок))) Не смогла осилить ни одно книги Басби и Макнот. Ни одной! А ведь это как бы классика!

0

44

Не падайте в обморок))) Не смогла осилить ни одно книги Басби и Макнот. Ни одной! А ведь это как бы классика!

И не упаду, мне большая часть книг у Басби тоже не нравится. Как говорится-на вкус и цвет...

0

45

Бывает так, что у одного и того же автора часть книг нравится, а часть вызывает скуку или неприязнь..

Согласна! Для меня такой автор это Макнот, "Нечто чудечное", "Королевство грёз" и "Само совершенство" единственные книги, которые очень нравятся, остальные даже не тянет читать... Я пробовала читать другие, но не смогла, поэтому люблю Макнот за эти три романо, но и только...
Наверно сюда же могу отнести многих авторов, например Филлипс, я прочитала два её романа "Леди, будте паинькой" и "Поцелуй ангела" мне они очень понравились, но вот начала читать "Неженку" (так как она парная к "Леди, будте паинькой") и поняла что это не моё, канечно может надо ещё что-то попродобать почитать, но теперь уже не уверена в Филлипс...

0

46

Я много чего не люблю- сюжеты про пиратов, индейцев, восточные темы, Средневековье, Шотландию. Не люблю когда эротики перебор.

Избирательный вкус.... :D
Не особо много там остается на выбор-то...)))

Как ни странно, мне не особо нравится Джоанна Линдсей - по крайней мере, ни один роман из тех, что я читала, не пришелся по душе ("Раб моих желаний", "Зимние костры" и что-то еще...). какие-то сюжеты извращенные, на мой взгляд 

Да, начало неудачное..., эти книги немного жестковаты..., почитай, что-нибудь другое..., например "Принцесса", "Магия любви" "Белый гром"..., да вообще у нее очень много прекрасных романов..., мой любимый автор...  :wub:  :wub:

Отредактировано Katrina (27-01-2009 20:51:05)

0

47

Да, начало неудачное..., эти книги немного жестковаты..., почитай, что-нибудь другое..., например "Принцесса", "Магия любви" "Белый гром"..., да вообще у нее очень много прекрасных романов..., мой любимый автор...  :wub:  :wub:

Даже не то чтобы жестковаты, а именно извращенны!  big
Плюс много разных "ляпов"...
"Магию любви"  тоже прочитала, продолжаю убеждаться, что не мой автор.. :wacko:
На очереди - "Милая плутовка"  :rolleyes:

0

48

Я много чего не люблю- сюжеты про пиратов, индейцев, восточные темы, Средневековье, Шотландию. Не люблю когда эротики перебор.

Избирательный вкус.... :D
Не особо много там остается на выбор-то...)))

Ну не так уж и мало остается - Викторианская Англия ( половина книг на эту тему), Дикий Запад, Америка 18-19 век, современные романы.

Романы на выше перечисленные темы я не люблю потому что:

Про пиратов- часто в таких романах либо все действие происходит на корабле и герои все плывут-плывут куда-то либо наоборот каждых 10 страниц меняют место. В первом случае все просто нудно, во втором чересчур динамично и места для описания отношений героев не остается.

Про индейцев и прочих туземцев - мне не интересно читать про племя, его устройство, обычаи и тд.

Восток - вообще не моя тема- все эти гаремы, соревнования жен, Бррр   bad

Средневековые- за описание быта + мои знания о быте того времени, не могу абстрагироваться и нормально воспринимать роман. Не нравиться что женщины того периода слишком бесправны.

Про Шотландию- слишком часто авторы зацикливаються на кланах и часто просто тонешь в куче персонажей с одной фамилией. МаКтакие-то враждуют с МаКтакими-то, а он и она полюбили друг друга - мне такой сюжет встречался чаще всего.

Ну а Эротику не люблю, потому что про чувства и отношения читать хочется, а не про сношения.

Но если мне такие сюжеты не нравятся, это не значит, что я вообще не читаю на такие темы. Если автор талантлив, то он на любую тему хорошую книгу напишет.

Отредактировано Amazonka (28-01-2009 12:41:21)

0

49

Даже не то чтобы жестковаты, а именно извращенны!  big
Плюс много разных "ляпов"...

Может быть - слегка, хотя не заметила я этого, или я тоже немного больная.., ха, но мне понравились книги...  :lol:

"Магию любви"  тоже прочитала, продолжаю убеждаться, что не мой автор.. :wacko:
На очереди - "Милая плутовка"  :rolleyes:

Чтож, я конечно, надеюсь, что ты изменишь свое мнение, но если нет, так нет...)))

Ну не так уж и мало остается - Викторианская Англия ( половина книг на эту тему), Дикий Запад, Америка 18-19 век, современные романы.
Романы на выше перечисленные темы я не люблю потому что:

Святые боги, Амазонка, я же ничего не имела в виду, просто пошутила....
Я тоже много не люблю из того, что ты перечислила, но не отказываюсь категорично, каждый автор по разному преподносит один и тот же век... ))

Про Шотландию- слишком часто авторы зацикливаються на кланах и часто просто тонешь в куче персонажей с одной фамилией. МаКтакие-то враждуют с МаКтакими-то, а он и она полюбили друг друга - мне такой сюжет встречался чаще всего.

Вот, только с этим пожалуй я согласна на все 100, меня от них всю передергивает...., хотя Шотландию люблю... :D
Да и восток, пожалуй тоже..., бее.... bad
А остальное можно подобрать по вкусу... :D

Отредактировано Katrina (29-01-2009 00:23:44)

0

50

Святые боги, Амазонка, я же ничего не имела в виду, просто пошутила....

Я вовсе не обиделась winks , просто подробно написала, за что не люблю такие сюжеты.
Я тоже не столь категорична, как показалось. Мне нравятся Средневековые романы Макгрегор, Линдсей,  обожаю "Королевство грез" Макнот и тд
Но, если я буду выбирать в магазине книгу какого-то нового автора, никогда не выберу роман на эти темы. Или если дома лежат десяток нечитаных романов, то на эти темы прочитаю, скорее всего, в последнюю очередь.

0

51

Я вовсе не обиделась winks , просто подробно написала, за что не люблю такие сюжеты.

Чтож, теперь мы поняты друг другом))) :rolleyes:  :D

Я тоже не столь категорична, как показалось. Мне нравятся Средневековые романы Макгрегор, Линдсей,  обожаю "Королевство грез" Макнот и тд

А, вот это хорошо, это прекрасные книги)))  :wub:

0

52

Чтож, теперь мы поняты друг другом))) :rolleyes:  :D

А, вот это хорошо, это прекрасные книги)))  :wub:

Я тоже присоединяюсь. Действительно книги на эту тематику у этих авторов удались, лучше чем у других. Я особенно люблю произведения о Средневековье в стиле Макгрегор.

0

53

Очень часто мы пишем: «Это точно не мой автор»! И у меня возникла идея создания этой темы.  Вот здесь предлагаю приводить примеры авторов, которые точно не Ваши, и вряд ли будут ими.

Джудит Макнот - однозначно!!!!
Затем - две Лизки - Торнтон и Лоуэлл, аллергия у меня на них. Линдсей близко к этому...
Ах да. Ну и Смолл. Тяжеловата и скучна она для меня.

Отредактировано Блэки (09-02-2009 18:39:08)

0

54

Мэри Бэлоу
Аманда Квик
Кэтрин Коултер
Тия Дивайн
Робин Шоу

0

55

Розмари Роджерс - после ее "Распутницы" меня вообще на некоторое время от ЛР отвратило!

Со мной произошло тоже самое, после прочтения этого экземпляра за пол года я не притронулась ни к одному роману, боялась что наткнусь на подобную отвратную чушь :wacko: . А сейчас читая ЛР отношусь к ним очень придирчиво, ищу неправдоподобность - это очень мешает расслабится и поверить в сказку ^sm8^ .

Отредактировано Валери (20-09-2009 22:18:01)

0

56

А сейчас, читая ЛР отношусь к ним очень придирчиво: ищу неправдоподобность - это очень мешает расслабиться и поверить в сказку.

А почему бы в таком случае не перестать это делать?

Отредактировано Надюшка (21-09-2009 12:58:03)

0

57

Со мной произошло тоже самое, после прочтения этого экземпляра за пол года я не притронулась ни к одному роману, боялась что наткнусь на подобную отвратную чушь :wacko: . А сейчас читая ЛР отношусь к ним очень придирчиво, ищу неправдоподобность - это очень мешает расслабится и поверить в сказку ^sm8^ .

Извините, перепутала! Сначала я прочитала Распутницу, а на следующий день Николь Джордан  Брачная ночь, после нее меня и перевернуло. Просто это были два неудачных романа для меня, вот я их и "соединила" воедино. А так если подумать Распутница это еще цветочки по сравнению с брачной ночью (это для меня).

Надюшка это происходит на подсознательном уровне, я бы с радостью, но ничего с собой поделать не могу. Думаю это пройдет со временем, с каждой прочитанной книгой это чувство постепенно улетучивается, тем более, если роман удачный.

0

58

Валери, а можно поподробней, что не так было у Джордан?
И если можно, то в ее темке, дабы не оффтопить!

0

59

О, а у меня как раз пополнение в черном списке)))))
Теперича у меня там три Лизки - были Торнтон, Лоуэлл и вот теперь плюс Бойл. Я после этого решила всех авторов с именем Элизабет обходить за версту - ибо это точно не мое! :lol:

0

60

А я пока с уверенностью в черный список записать только одного автора-Николь Джордан! Не по мне ее любовь к долгой завязке, многочисленным любовным сценам и стремительной развязке!

0