Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Барбара Картленд


Барбара Картленд

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Мне так нравится её книга Звёзды в волосах.

А вам какие книги её нравятся???

0

2

Обожаю ее "Неразгаданное сердце"!!! :wub: Еще нравится "Невеста для графа"! Все остальное, на мой взгляд, оставляет желать лучшего... ^sm8^
Правда, говорят, есть у нее замечательная вещица под названием "Черная пантера" (там что-то о переселении душ), но я, к сожалению, не читала этот роман...

0

3

А я не люблю БК. В ее романах убивает предсказуемость, нет в них никакой перчинки, ИМХО. Единственное. что мне более или менее понравилось - *Египетские ночи*.

0

4

более менее понраилась На парусах мечты и кажется Гордая бедная княжна,но читала в поезде,тк Картленд не нравится.

0

5

А я очень люблю Картленд! :wub:  Я считаю,что любовь у неё более возвышенная. Мои любимые книги: "Леди и разбойник", "Люби меня вечно" и "Потаённое зло". Все они очень романтичные!!! :wub:  :wub:  :wub:

0

6

Леди и разбойник не читала но фильм нравится :rolleyes:

0

7

А я очень люблю Картленд! :wub:  Я считаю,что любовь у неё более возвышенная. Мои любимые книги: "Леди и разбойник", "Люби меня вечно" и "Потаённое зло". Все они очень романтичные!!! :wub:  :wub:  :wub:

Я может и поэтому не очень люблю её романы,кроме некоторых,что у неё любовь какая нереальная,возвышенная.

0

8

Читала несколько ее книг, особых впечатлений не произвели.
Автор явно брала не качеством, а количеством.

0

9

Я читала парочку наверно у неё, так себе... Почитать можно, но особого впечатления у меня этот автор не вызывает...

0

10

Автор явно брала не качеством, а количеством.

Определенно... <_<

0

11

Насчет количества согласна. Но "Поцелуй в Риме" мне все равно наравится!

0

12

ну наверное у нее есть несколько неплохих книг :rolleyes:

0

13

Прочитала "Влюбленные в Луке"... очень ненавязчиво, очень легко и быстро читается, но не могу сказать, что оставило в моей душе след. Черезчур наивно я бы сказала  :D

0

14

ВСе её романы быстро и легко читаются...

0

15

ВСе её романы быстро и легко читаются...

У нее, несмотря на то, что нет ни откровенных сцен, ни бурных страстей, тем ни менее сохранен почти остиновский оттенок. Герои так возвышены и благородны. Эта литература для приятного легкого прочтени, для поднятия настроения, к тому же герои часто умны, а мне после банально-мудрых героинь Смолл и показно-мудрых героинь Деверо, это даже нравится. :)

0

16

Хороший автор. Нет грубости и пошлости, все очень романтично и и красиво. Просто отдыхаешь и забываешь о проблемах. Конечно, иногда нудно :-(, но попадаются очень интересные и даже захватывающие романы.
Советую почитать "Леди и разбойник", "В поисках любви", "Зловещая тайна". Очень интересно, не пожалеете. :-)

0

17

.
Советую почитать "Леди и разбойник", "В поисках любви", "Зловещая тайна". Очень интересно, не пожалеете. :-)

Согласна! :)

0

18

Обожаю ее "Неразгаданное сердце"!!! :wub: Еще нравится "Невеста для графа"! Все остальное, на мой взгляд, оставляет желать лучшего... ^sm8^
Правда, говорят, есть у нее замечательная вещица под названием "Черная пантера" (там что-то о переселении душ), но я, к сожалению, не читала этот роман...

Мне тоже нравятся "Невеста для графа" и "Неразгаданное сердце", даже перечитывала. Они у меня в одной книге. Еще читала "Звезды в волосах" и "Черная пантера" - тоже весьма неплохо, но чуть хуже предыдущих. Потом мне попалась пара таких откровенно ерундовых романов, что всякая охота читать БК пропала. Да и количество выложенных на Альдебаране романов наводит на мысль, что автор уже исписала все существующие сюжеты и пошла по второму кругу, если не по-третьему. Ей явно платят за количество, а не за качество. Читать можно, но только в 10-12 летнем возрасте, потом становится неинтересно.

0

19

Ей явно платят за количество, а не за качество.

Ей давным-давно не платят! Уже лет десять, как она умерла...

0

20

Ей давным-давно не платят! Уже лет десять, как она умерла...

Ну значит платили когда-то. Сейчас посмотрела ее краткую биографию. 662 книги :o Даже учитивая, сколько она прожила, многовато, вам не кажется?

0

21

Ох... даже в 12-летнем возрасте мне это казалось фигней по сравнению с той же "Анжеликой". Не терплю этого автора... ску-у-у-учно!
ПыСы: не помню НИ ОДНОГО сюжета, представляете?!

0

22

Ну, значит, платили когда-то. Сейчас посмотрела ее краткую биографию. 662 книги. Даже учитывая, сколько она прожила, многовато, вам не кажется?

Кажется, конечно!
А вообще, я с тобой полностью согласна!

0

23

Мне нравится Картланд: самый первый любовный роман, что я прочла в своей жизни? был "Невесnа для графа", и он меня покорил. Хотя, конечно, были и разочарования, но как уж без них.

Отредактировано Надюшка (18-03-2008 19:28:23)

0

24

Это мой  первый автор. Л.Р . Начала читать их с 14 лет. Вначале была в восторге, потом познакомимшись с другими, поняла,что она пишет не ахти как. У неё много похожих сюжетов. А это скучно. Во всяком случае с Линдсей и Коултер её не сравнить. Те пишут куда лучше её. ^sm3^

Отредактировано Mary (18-03-2008 00:31:01)

0

25

Кэтрин Коултер сейчас тоже нравится мне больше,нежели Картланд.У нее необычное мышление,на мой взгляд.

0

26

Полностью с тобой согласна Клэр. Поэтому я их и люблю. :D

0

27

Маrу,так и вижу вас эдакой Леди Тихая Задумчивость,как на вашей аватарке...По-моему,с таким взглядом,как у вас надо неприменно писать книги,а так,как я знаю,вы именно это и делаете,то непременно печататься.Извините,если,может быть,говорю что-то лишнее...

0

28

Самый первый любовный роман, что я прочла в своей жизни, был "Невеста для графа", и он меня покорил.

Мне тоже этот роман очень понравился!!! :wub:

0

29

Свершилось!!! Выложила на Кинозале прекрасную экранизацию романа Барбары Картленд "Опасность для сердец (фильм назвали "На волосок отгибели"). Отличный фильм с Бонэм-Картер в главной роли. О чем фильм:
Когда сэр Джайлс Стейверли проиграл фамильное состояние, он поставил на кон брачное обязательство дочери, прекрасной и невинной Серены. Сэр Джайлс, к несчастью, снова проиграл и прямо на месте покончил жизнь самоубийством. А тем временем "ценный трофей" перешел от победителя - лорда Ротэма известного буйным нравом, к еще более искусному игроку, молодому, красивому и циничному лорду Джастину. Узнав об этом, Серена вынуждена опасаться за свою судьбу. Оспариваемая двумя мужчинами, преследуемая безжалостной "королевой контрабандистов", она сражается за свою жизнь и свою любовь.

ссылка: http://kinozal.tv/details.php?id=111818

Не забудьте зарегиться на сайте! Раздача в торренте!

http://i032.radikal.ru/0804/1d/d93883634b21.jpg

0

30

Боже!Обожаю Бонэм-Картер! Забавно,что она, с ее мрачноватостью, готичностью снималась в фильму по Картленд).

Что касается романов Картленд,я читала несколько лет назад (названия не помню) историю про то как юную американку обручили с английским аристократом, а она была очень полная...А потом заболела и лежала долгое время без сознания, следовательно, ничего не ела, похудела, изменилась до неузнаваемости и стала красавицей. Неправдоподобно,ну что делать! :D Потом она приехала в замок к жениху под видом экономки или гувернантки,не помню точн, он ее не узнал).
Хочу сказать в защиту Картленд,что,хотя ее романы часто надуманы и примитивны, навные и детские,но они светлые,чистые. Эту книгу я читала в очень напряженный для себя период, читала-и улыбалась!И на душе спокойно и хорошо было.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Барбара Картленд