Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Барбара Картленд


Барбара Картленд

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Rose, этот роман называется "Неразгаданное сердце".

0

32

Наконец-то, уже совсем скоро я смогу прочитать "Неразгаданное сердце". :rolleyes: Правда у меня книга будет под названием "Непостижимое сердце". Теперь смогу сравнить, правда ли, что сюжет романа чем-то схож с сюжетом моего любимого сериала. :lol:

0

33

Неразгаданное сердце

Супер!!! sm77 Прочитала на одном дыхании!
Замечательный сюжет, хорошие главные герои, а сколько чувств! :wub:
Нет ни жестокости, ни пошлости, книга очень романтична.:wub:
Я в полном восторге! w00t11

Оценка: 5+

Отредактировано Irinita (01-07-2008 18:19:42)

0

34

В отрочестве читала несколько романов Картленд, сейчас уже не вспомнить названий, смутно помнится, что довольно интересный сюжет был в книге, где действие происходило в Монте-Карло, там еще был забавный эпизод: невинная героиня сразила героя наповал, начав воодушевленно рассказывать ему про христианские святыни страны, которую он знал лишь как игорную столицу.  :D
А по-настоящему понравился роман "Чёрная Пантера". По-моему, он явно выделяется из общего ряда произведений Картленд... Романтичный и загадочный сюжет.

Отредактировано Инес (22-06-2008 18:36:03)

0

35

"Брак по расчету".

В принципе, неплохой роман, хотя, конечно, сюжет во многом предсказуемый и несколько слащавый (как мне показалось). Очень много смакуются описания роскоши, в которой живут герои, пассажи вроде "поднявшись по мраморным ступеням, он прошел по роскошному ковру к богато украшенному камину" встречаются на каждой странице по нескольку раз. Хотя, с одной стороны, интересно узнать о быте английского высшего общества, но этих описаний чуть ли не больше, чем слов о чувствах героев:)
Но в целом, прочитала не без удовольствия. Второстепенный герой - враг главного - не давал скучать, в основном:)

Оценка - "4".

0

36

Творчество этой писательницы я откровенно говоря не люблю. не мое и все тут. не хватает какой-то остроты действий что ли. но насколько я поняла ее на этом сайте особо никто не любит. Правда ее Строптивая принцесса была первым любовным романом прочитанным мной. и интерес к этому жанру не убавил, а наоборот даже прибавил.

0

37

насколько я поняла ее на этом сайте особо никто не любит.

Мне она нравиться, хотя читала немного ее романов. Легкое чтение для отдыха. :wub:

0

38

К моим любимым писательницам Картленд уж точно не относится. Романы у нее все какие-то пресные и однообразные. Хотя иногда, примерно раз-два за полгода могу прочесть какой-то из ее романов, если он попадется мне под руки и в тот момент у меня не будет книги поинтереснее.

0

39

"Чёрная пантера"

Хороший роман, мне понравился.
Сюжет очень интересный, загадочный и необычный. Жалко, что я ещё до чтения книги знала, о чём идёт речь. Если бы не знала, тогда читать было бы ещё интереснее. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Роман написан красивым языком, события развиваются неспешно, страсти не кипят, и, конечно же, нет любовных сцен. И хотя я люблю более динамичные книги, но думаю, что именно в этой книге всякие страсти-мордасти были бы лишними.
Герои очень приятные. Особенно Гвендолин, очень милая, такая непосредственная и неглупая. :rolleyes:
Ещё порадовала линия сестры героини и её мужа, которые были на грани разрыва, но общее горе, болезнь их сына, сплотила их, и они смогли начать всё сначала. :rolleyes:
А вот в финале есть недосказанность… Но это, наверно, даже хорошо, есть повод пофантазировать о том, что могло быть дальше. Ну, в моём представлении, естественно, полный хэппи-энд! :wub:
В общем, очень трогательная и красивая история, она меня очень впечатлила, я даже плакала в конце. cray
Советую всем любителям романов с элементами мистики!

Оценка: 5+

P.S. Инес, ещё раз спасибо за книгу! air  air  air

0

40

Irinita, спасибо за отзыв!
Давно слышала много хорошего об этом романе, но сама пока не прочла. Теперь вот с удвоенными усилиями буду ее искать!

0

41

Осилила только Заговор красавиц.Кажется так он назывался.

0

42

Страстные романы Б.Смолл, дабы не перенасытиться, можно разбавить нежными и спокойными романами Б.Картленд о чистой и не порочной любви   :D .
Читала 8 романов этой писательницы и эмоции о них у меня остались только самые положительные.

«Любовь контрабандиста», «Потайное зло», «Невнимательный жених», «Любовь в облаках», «Река любви», «Мгновения любви», «Спящая красавица» - милые и светлые сюжеты, но вот роман "Уроки куртизанки" мой самый любимый у этого автора, советую почитать, мне он очень понравился. Смешной и интригующий  :wub:

Отредактировано Lisёnok (13-04-2009 09:55:51)

0

43

... Роман "Уроки куртизанки" мой самый любимый у этого автора, советую почитать, мне он очень понравился. Смешной и интригующий.

Беру на заметку!))))))) К автору отношусь довольно спокойно, но время от времени почитываю!

0

44

Надюшка, когда ты его прочтёшь, то поймёшь откуда у меня такой ник.:D  :wub:

Отредактировано DEZIRE (14-04-2009 11:38:11)

0

45

DEZIRE, а "Уроки куртизанки"-это случайно не второе название "Дезире-значит желание"? Кстати как не странно, я столько прочитала книг у этого автора, а вот эту не под одним названием не читала.

Отредактировано Милашка (14-04-2009 11:53:57)

0

46

Да - эта одна и та же книга! Я очень рада, что именно с нее началось мое знакомство с Барбарой Картленд!!! :wub:

Отредактировано Lisёnok (14-04-2009 18:26:00)

0

47

А у меня знакомство с жанром вообщес Картленд началось!

0

48

Есть две книги у БК которые мне понравились. Первая это Чёрная пантера, мне вообще нравятся темы про реинкарнацию и предназначение. Понравилось очень! Один раз даже перечитала, может и ещё разок созрею когда-нить...

А вторую книгу я не очень помню, в сюжете есть главная героиня и её брат-инвалид (причём мне нравится именно моменты связанные с братом, причём в сексуальном плане, наверное я извращенка) Там что-то про весенний сад и пожар.

Остальные читанные книги этого автора следа не оставили никакого, может я не то читала конечно...

0

49

А вторую книгу я не очень помню, в сюжете есть главная героиня и её брат-инвалид (причём мне нравится именно моменты, связанные с братом, причём в сексуальном плане)...

Во-первых, впервые слышу, чтобы у Картленд было что-то сексуальное в книгах. А во-вторых, боюсь даже спросить: эти моменты связаны с героиней и ее братом?! :o

0

50

Эротизм был в отношениях брата героини и его сиделки)))))) А что там было с ГГ я не помню)))))

0

51

Эротизм был в отношениях брата героини и его сиделки))))))

А-а-а... Там, получается, две любовные истории?

0

52

А-а-а... Там, получается, две любовные истории?

Ну выходит, что так, но про брата конечно коротенько, эпизодично и эротично... Как же называется книга, хм... и ведь не найдёшь, у Картленд столько их наклёпано!

0

53

И не говори! И, главное, все "на одно лицо", так сказать!))))

0

54

Уговорили  :D

Взяла почитать Уроки куртизанки. Как и ожидала, не особо в восторге, но хочу знать, чем закончится этот милый каламбур.

0

55

В последнее время прочитала несколько книг Картленд, и мне очень понравилиь эти милые сказочки! Ни одной историей не разочаровалась, но это, наверное, потому, что я очень тщательно выбирала, ориентируясь на отзывы других.

0

56

Мне кажется, если заранее настроиться на крайне сентиментальное повествование, то можно получить удовольствие от любого ее романа.

0

57

Мне кажется, если заранее настроиться на крайне сентиментальное повествование, то можно получить удовольствие от любого ее романа.

Возможно... Я как-то не задумывалась об этом. Просто Картленд так часто ругают, что складывается впечатление, словно она вообще писать не может... и ждешь только разочарования. А когда читаешь - приятно удивляешься:"Нет, умеет писать и делает это неплохо!" Ура! :D

0

58

Это мы со своим извращенным сознанием воспринимаем ее книги не так, как следует. При чтении ее романов надо делать скидку на год их написания и на время жизни самого автора. Пусть сюжеты ее книг просты, а герои гипертрофированно героисты, но это все же истинно ЛР, позволяющие отдыхать душой и телом и дарящие положительные эмоции.

0

59

Это мы со своим извращенным сознанием воспринимаем ее книги не так, как следует.

Скорее всего, ведь современные ЛР приучили нас к откровенным сценам и даже жестокости, а мне, например, нравятся мужчины Картленд: да, они все похожи, но такой тип мужчин импонирует мне, и я не плююсь от отвращения, когда читаю о них.
...И в любви они признаются красиво! :wub:

Вообщем, я берусь защищать Картленд по всем направлениям! B)

0

60

Надюшка, Мюриэль, и я с вами. :frie:  Увлеклась ее романами, отдыхаю от всего, читая их. Такие неторопливые и легкие, прочла "Голубоглазая ведьма", перечитала "В горах мое сердце", хочу еще ее почитать, только не подряд. На очереди лежат "Обитель страха" и "Тайна горной долины".

:offtopic: А сейчас, чтобы разбавить немного Картленд, нашла одну из любимых  "малышек- панорамок", еще 94-го года издания, вся склеенная- переклеенная, но любимая Хэрриэт Эсмонд "Обретенная любовь". :wub:

Отредактировано Лена (06-03-2014 15:09:31)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Барбара Картленд