Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли об индейцах

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

что вам нравится или не нравится в романах об индейцах...Я вот сейчас читаю книгу как раз о них и хотела бы услышать ваши мысли

0

2

Мне не нравится в них многое: как они живут, что едят, носят. То, что мужчины требуют полнейшего подчинения со стороны женщин. Лошадь им дороже, чем спутница жизни. И естественно, не нравится  отношение индейцев к пленникам. Читать сцены насилия особенно неприятно.
Исключение - индейцы в романах Линдсей. Этих я люблю.

0

3

Мне романы про индейцев категорически не нравятся.  bad  самой атмосферой.Согласна с  Лисёнком . Быт какой-то совсем не романтический. Млин, антисанитария полная. А когда читаешь , что героиня в таких условиях еще и рожает  :blink:  брррр...

0

4

Индейцев воспринимаю только как второстепенных героев! и точка  :D

0

5

Да мне тоже не нравится в индейцах то,что не было никакой санитарии,но я думаю раньше у всех наших предках такое было.Да они жестоки к врагам.Но может нам надо посматреть,что военные пытались забрать у них их территорию.Им надо было как то выживать.Сами посматрите,что творили военные с индейцами,они для белых были только собаками.Мне кажется всё таки первые начали белые,когда пришли на их территорию.
А если бы они не нападали на другие племена,то скоро всех их истребили.
Мне не нравится как они обраяются с женщинами.Женщины у них должны были быть кроткими,во всём им подчинятся,должны были работать как лошади.Мне кажется они быстро умирали от непосильной работы,или приходиось привыкать.А бедные пленицы,что им приходилось выносить,я не могу понять вот эту жестокость к ним.Раньше читала,что женщины племени их били,щипали,и за что спрашивается?И зачем их крали,что в деревне для них девушек не находилось.Это не делало им чести.И я нахожу варварским,что они иметь хоть 3 жены,когда захотят то и берут в жены,да ещё и пленицы,этим они доказывали,что их женщины ни на что не были годны. Может у мусульман от них пошло что они имели много жён :D  :D  :D

Уф...вроде ничего не забыла...

0

6

Надюшка,а какой роман про индейцев,где главные герой индеец тебе наиболее понравился и который стоит читать?

Отредактировано Аквитания (07-01-2007 20:14:25)

0

7

"Любовь и гром", естественно :rolleyes: , но мне почему-то кажется, что ты его уже читала...
Еще "Сердце дикаря" очень неплох! Мне вообще нравится, как пишет Кристина Дорсей!
У Х. Грэм есть романы, где герои - полукровки... Тоже ничего.
Но вообще я не люблю романы об индейцах и стараюсь их не покупать...

0

8

"Любовь и гром", естественно :rolleyes: , но мне почему-то кажется, что ты его уже читала...
Еще "Сердце дикаря" очень неплох! Мне вообще нравится, как пишет Кристина Дорсей!
У Х. Грэм есть романы, где герои - полукровки... Тоже ничего.
Но вообще я не люблю романы об индейцах и стараюсь их не покупать...

Любовь и гром конечно же я читала,сейчас попробую почитать то что ты мне предложила Дорсей"Сердце дикаря" посматрю как он мне пойдёт.

А кстати,ты читала Конни Мейсон про индейцев???

Отредактировано M_BAGIRA (07-01-2007 20:23:17)

0

9

Только это серийный роман:
"Сердце пирата",
"Сердце дикаря" и
"Сердце ангела" ("Сердце в небесах").
Все книги интересные, на мой взгляд, так что советую читать сразу всю серию.

Насчет К. Мэйсон... Ты имеешь в виду ее серию о Ларсонах? Да, читала. Неплохо... Для К. Мэйсон...

Отредактировано Надюшка (07-01-2007 20:30:00)

0

10

Я не очень люблю индейцев, в исорический романах точно нет - как не крети - они дикари... вот И не потому что там антисанитария - скорее из-за того, что "Что туземцу хорошо-европейцу смерть!"

0

11

Да и вообще не представляю себе привлекательного индейца  :blink:

0

12

Да и вообще не представляю себе привлекательного индейца  :blink:

ну как же,а если представить какого нибудь красавца с тёмной кожей,и длинными чёрными волосами  :rolleyes:

0

13

ага с выступыющими скулами, раскосыми глазами... впору тогда о вьетнамцах писать уже  <_<  а тем более что этот красавец - с рисунками на лице, обвешанный частями тела разных животных и птиц... немытый, со скатавшимися волосами. Романтика!  :lol:

Да, и имя позабористей - какой-нить Огненный Осел или Быстроногий Жираф  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Аквитания (08-01-2007 16:08:55)

0

14

Да уж,мылись они редко.Не нравится что они кочевали повсюда,как и цыгане,которых не принимали нигде.У них вместо домов -вигвамы.Я бы не смогла  кочевать не имея дома и дом хотела бы хотябы из дерева.А не просто пару бревен и материал наверх или брезент.Раскрашивали они себя мне кажется когда шли в бой...

0

15

По-моему, брезента тогда еще не было  :o  а насчет раскрашивали - по-моему не только в бой, у них была система какая-то... правда не буду врать - не помню... да и никогда сильно ими не интересовалась, потому знаю немного  blaqsh

Отредактировано Аквитания (08-01-2007 16:24:33)

0

16

Мне про индейцев не нравится читать, потому что они могут брать себе в жёны по нескольку женщин.. Ужас! Да и вообще не люблю мужчин с волосами до талии, которые завязывают из к тому же в касичку... бррр...

0

17

Мне про индейцев не нравится читать, потому что они могут брать себе в жёны по нескольку женщин.. Ужас! Да и вообще не люблю мужчин с волосами до талии, которые завязывают из к тому же в касичку... бррр...

а про гарем можешь читать,там могут тоже брать по несколько жён,да ещё и наложницы...

0

18

Самое романтичное, что читала про индейцев - это у Майн Рита "Оцеола вождь сименолов". Там белый парень полюбил прекрасную индианку Маюми (даже имя запомнила). Еще был Фенимор Купер и его Чингачгук разыскивающий свою Уату. Тоже романтично, только. если учесть. что она ему нужна в дальнейшем будет больше, в качестве рабочей лошади. Ну а то, что потом в ЛР попадалось про индейцев, бросала, едва начав читать. Бред. Ментальность у них не та, какая уж тут романтика.
Самле лучшее и романтическое, с чем доводилось столкнуться - мультфильм Покахонтас.  air  ^sm3^  ^sm3^

0

19

Самое романтичное, что читала про индейцев - это у Майн Рита "Оцеола вождь сименолов". Там белый парень полюбил прекрасную индианку Маюми (даже имя запомнила).

это точно :D

0

20

Самое романтичное, что читала про индейцев - это у Майн Рита "Оцеола вождь сименолов". Там белый парень полюбил прекрасную индианку Маюми (даже имя запомнила). Еще был Фенимор Купер и его Чингачгук разыскивающий свою Уату. Тоже романтично, только. если учесть. что она ему нужна в дальнейшем будет больше, в качестве рабочей лошади. Ну а то, что потом в ЛР попадалось про индейцев, бросала, едва начав читать. Бред. Ментальность у них не та, какая уж тут романтика.
Самле лучшее и романтическое, с чем доводилось столкнуться - мультфильм Покахонтас.  air  ^sm3^  ^sm3^

Да мне тоже нравится Купер,я его книги про индейцев перечитывала по многу раз.

0

21

у Майн Рита "Оцеола вождь сименолов".

Может, у Майн Рида?? :unsure: а то мне показалось, будто Рид поменял пол  :lol:

Отредактировано Аквитания (10-01-2007 01:19:56)

0

22

Самое ужастное,что индейцы скальп снимают,а не просто убивают своих врагов...

0

23

Не очень люблю Купера. В фильме всё хорошо заканчивается,а в книге-нет. Фильм мне понравился.Кто-нибудь смотрел?

Отредактировано Alissa (10-01-2007 13:46:51)

0

24

ну как же,а если представить какого нибудь красавца с тёмной кожей,и длинными чёрными волосами  :rolleyes:

ага, с намазанными чьим-нибудь жиром волосами ;)) РОМАНТИКА!

0

25

Не очень люблю Купера. В фильме всё хорошо заканчивается,а в книге-нет. Фильм мне понравился.Кто-нибудь смотрел?

Смотрела и мне оччень понравился. Фильм тогда многие ругали, но там и музыка, и прекрасня игра, и пейзажи, и к месту неожиданная концовка. Ведь как героиня могла не полюбить ТАКОГО Следопыта! Думаю фильм и производит впечатление тем, что Следопыт там зело великолепен :rolleyes:

Может, у Майн Рида??  а то мне показалось, будто Рид поменял пол

Извиняюсь. Так попустить любимого автора! blaqsh

0

26

а про гарем можешь читать,там могут тоже брать по несколько жён,да ещё и наложницы...

А кто сказал что я читаю про гарем? dn  Нет, это не моё...

Отредактировано Trisha (14-01-2007 20:39:13)

0

27

Вот одного нашла индейца
http://www.render.ru/tmp/gallery/1150385087701002_1.jpg

0

28

Дааа... Вот за такого я точно замуж бы не вышла!!!!

0

29

а почему очень мужественно выглядит,такой боевой  :D

0

30

Ужасть....  :blink:

0