Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Анн и Серж Голонн


Анн и Серж Голонн

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

Кстати хочу дать совет любителям классики: обязательно прочтите Анжелику Анн и Серж Голон. В Анжелику входит девять книг, пять из которых я прочла.
И вот ещё одна подсказка, если вы намерены прочесть эту книгу, то в книге первой- Анжелика лучше не читайте Анжелика-маркиза ангелов, а начните с тулузкой свадьбы. Говорю вам вы останетесь в восторге от этой книги. Я сама плакала с главными героями sm6

0

2

Айрика, я могу сказать, что лучше начинать вообще не с первой книги, а со второй - она более интреснаяи динамичная.

0

3

Но это смотря для кого. Я вообще обожаю Жоффрея больше, чем Анжелику. Такой женщине, которую полюбил такой мужчина можно только позавидовать. :wub:

0

4

Такой женщине, которую полюбил такой мужчина можно только позавидовать. :wub:

Золотые слова!!!! Полность согласна!!! cray

0

5

Но это смотря для кого. Я вообще обожаю Жоффрея больше, чем Анжелику. Такой женщине, которую полюбил такой мужчина можно только позавидовать. :wub:

А мне нравятся оба.

0

6

Да, без Анжелики Жоффрей бы так выгодно не смотрелся! :)

0

7

А как те Дегре?

0

8

А как те Дегре?

  :unsure:  blaqsh К величайшему сожалению, не могу вспомнить кто это?!

0

9

Это лучший друг Анжелике - впервые появляется в первой книге и не покидает роман до конца - он даже умудряется вести переписку с Анжеликой в Канаде.

0

10

А у него была собака?
Если да, то он мне очень понравился! Такой хороший! :rolleyes:

0

11

Как только не называли романы Анн, но никто не называл французским образчиком латинского мыла. Так назвала эти книги девушка с этого сайта. Я в ауте, если это такая фигня, то что тогда любовные романы, которые мы обсуждаем на этом форе.
Анжелика - это классика любовного и исторического романов. По этой серии можно изучать французскую историю - там очень много реальных исторических личностей и историчсеких реалий. Так что это работа Анн - просто титанический труд не только романиста, но ещё и историка - исследователя. Кста, та же девушка утверждает, что Гордость и предубеждение просто шедевр по сравнению с Анжеликой. Гордость и предубеждение - просто отличная вещь. Они с Анжеликой просто очень разные романы. К тому же если учесть что Остен писала о современности, а Голонн об истории, то можно удивляться как можно так глубоко раскопать фр. историю. К тому книг  в этой серии 12, а не 10 или 9.

0

12

Эта девушка не так уж далека от истины.
Мыло, она и в Африке мыло, посему особых пядей во лбу не надо иметь, чтобы заметить все характерное, что отличает мексиканские сериалы, в Анжелике.
Остен просто умница, поскольку не переносила своих героев из романа в роман, ограничив их жизнеописание разумным количеством страниц. За это честь ей и поклон.
Современные романы всяко лучше этой сомнительной классики, ибо опять же по большому счету не переваливают за один том.
Наверное, эта девушка в свое время достаточно много прочитала Дюма, чтобы иметь некоторое представление об французской истории, поэтому повторные попытки показать реалии прошлого, но уже под другим углом зрения, показались ей несколько утомительными.
Итого: Анжелика для некоторых, что Толстой для большинства. Читать вот только необязательно, что и несказанно радует :D

Отредактировано Светик (05-02-2006 16:29:48)

0

13

Светик а вы сколько книг Анжелики прочитали?

0

14

Светик а вы сколько книг Анжелики прочитали?

Если честно, то ни одной! :D
Зато я читала "Катрину" до этого. Прочитала аж цельных два тома, но потом надоело. Просто даже автор не знает, что еще с героями такое сотворить, чтобы поднять читательский интерес к своему...кхм...труду, и заработать на этом пару лишних у.е.
Но, чтобы не быть голословной, замечу, что, я пыталась прочитать Анжелику. Но вовремя заметив в ней все то, что меня так разочаровало в "Катрине", решила отложить это сомнительное удовольствие на потом.

Но я не настаиваю на своем ИМХО. Каждому свое.

0

15

Я бы посоветовала вам всё таки почитать эту вещь. Если так не любите, чтобы повторилась Бенцони - читайте Анжелику в Новом свете -довольно оригинальная вещь. К тому же это Бенцони скопровала у Голонн сюжет, а не Голонн у неё. Мне ещё нравиться Анжелика в Берберии - отличный приключенческий роман. Сейчас французы вроде бы собрались экранизировать Анжелику со всеми подробностями - это будет большой многосерийный фильм -возможно после него многие сядут читать Анжелику.

0

16

Насчет истории - согласна на 100 %.
Я столько всего интересного почерпнула из этих книг!
Фильм про Анжелику - это моя огромная любовь десятилетней давности  :wub:
Затем стала постарше, прочитала первую книгу... а потом меня было не остановить  ;)
Сейчас на моем счету все вышедшие книги.

Да, в тему про Жоффрея - безусловно, любимый герой книги.
Кстати, любительницы Жоффрея - почитайте " Анжелика и её любовь". Поистине чудесное воссоединение влюбленных и их детей  :D

0

17

Кстати, о детях... Их у Анжелики столько, что невольно вспоминаешь Скай О*Малли...

0

18

Дети - цветы жизни  :D
Если она сумела родить стольких детей, остаться при этом живой и здоровой... чтож, это прекрасно  :lol:

0

19

Дети - цветы жизни  :D

На могиле родителей! ^sm5^ (шутка)

Отредактировано Lilitte (16-02-2006 20:17:44)

0

20

Кстати а кто прочитал её до конца? расскажите чем всё это кончится!!!!!!

0

21

Я, кстати, наивно полагала, что прочитала все книги. Оказалось, нет  :(
"Анжелика. Победа" еще не читала. Сяду на следущей неделе читать :)

0

22

Я бы посоветовала вам всё таки почитать эту вещь. Если так не любите, чтобы повторилась Бенцони - читайте Анжелику в Новом свете -довольно оригинальная вещь. К тому же это Бенцони скопровала у Голонн сюжет, а не Голонн у неё. Мне ещё нравиться Анжелика в Берберии - отличный приключенческий роман. Сейчас французы вроде бы собрались экранизировать Анжелику со всеми подробностями - это будет большой многосерийный фильм -возможно после него многие сядут читать Анжелику.

Может быть когда-нибудь я и займусь этим, но не уверена. Я тут заметила, что с возрастом все это становится...как-то неинтересно. И что восхищало и умиляло в 14-15 лет, в более зрелом периоде кажется несколько надуманным, заштампованным и не особо захватывающим. Как мне кажется, любую историю нужно уметь заканчивать, а не расстягивать удовольствие на 20 томов. Чем хороши по большому счету любовные романы? Тем, что они обрываются именно там где должно. А дальше - жили они долго и счастливо. Верю. И дальше хочу верить.

0

23

А мне нравится читать, что было с героями дальше, вообще я не люблю расставаться с любимыми героями. Вот если бы Макнот дописала продолжения к своим романам, я была бы счастлива!!! :rolleyes:

0

24

Все так! Но иногда эти серийные романы немного надоедают, и хочется чем-нибудь их разбавить! А то все про семью, да про семью...

0

25

А мне нравится читать, что было с героями дальше, вообще я не люблю расставаться с любимыми героями. Вот если бы Макнот дописала продолжения к своим романам, я была бы счастлива!!! :rolleyes:

Как говорится, это была бы уже другая история:)

0

26

На мой взгляд все книги про Анжелику разные - в каждой можо найти что-то новое и свежее. Чувствуется как меняется сама Анжелика и как меняется Анн Голонн - две последние книги - сплошные размышления и поиски ответов на все жизненные вопросы. Действия не так много как во всех предыдущих, но читать не менее интересно. И ещё - для тех кто читал 2Дорогой надежды" - на Литпортале есть первая часть, которую попросту вырезали из книги. Она очень интересная.

0

27

Я в каком-то книжном каталоге прочитала, что теперь за "Анжелику" взялись наши! В смысле, очередное продолжение настрочили...

0

28

Я видела столько разных продолжений разных авторов
*Анжелика в России*
*Анжелика в Московии* и т.д. <_<

0

29

Я видела столько разных продолжений разных авторов
*Анжелика в России*
*Анжелика в Московии* и т.д. <_<

Сума сойти! Наши уже и до Анжелики добрались!  :blink:
Еще не хватает, чтобы они и фильм сняли!

0

30

Девочки не вздумайте это читать - такое г****. Просто дальше некуда. Ну это то точно экранизировать не будут.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Анн и Серж Голонн