Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Анн и Серж Голонн


Анн и Серж Голонн

Сообщений 91 страница 120 из 234

91

пожалуйста. Можно ещё  что-нить вывесить.

Нет, у меня печатный вариант Анжелики...

В смысле книга?

Отредактировано Аквитания (05-02-2007 17:45:10)

0

92

Ну да... старая, не астовская....

0

93

вам повезло. Вы не могли дать точные выходные данные. Кто переводчик? Этоочень редкое издание.

0

94

Шанти, я поищу, она уехала во время ремонта на квартиру к моей бабушке... там три по-моему книги, все светло-зелененькие такие, мне кажется, чуть ли не старше меня))) Очень старые... А в Астовском переводе, некоторые главы, видимо, урезаны... за ненадобностью что ли... Вообще половину книг, сволочуги, порезали в кровавую окрошку... Шанти, и меня все-таки на Ты)))

Отредактировано Аквитания (05-02-2007 17:44:37)

0

95

ок. А ты читала мой пост про неопубликованную часть победы. что на литпортале?

0

96

ааа... Это ты о "победе"... а все думала, о какой ты книге!!!!! Спасибо за инфу, надо скачать... а она там как-то определенно называется, или просто в "Анжелика. победа"??

0

97

ну слово победа там точно есть.

0

98

Мне глава как-то не очень. По-моему, книга без нее не хуже.

0

99

А мне жаль, что эпизод с Дегре вычеркунули... Интересный герой, интересная история...

0

100

конечно жаль. Но есть кроткая главка в последней книги. И обещание Голонн, что в кпоследней-13-ой книге - он точно будет.

0

101

Да??? супер!!!  sm77

0

102

я вот что хочу спросить у вас.В "Искушение Анжелики" ,Анжелика переспала с Коленом,тем самым предав и изменив Жоффрею.Вы её не осуждаете.Раньше когда она не знала о том что он жив,может быть ей прощялось,а вот тогда при живом муже?

0

103

в Искушении у Анжелики не было секса с Коленом :blink:

0

104

А на корабле,тогда у него ещё пленник сбежал?или я путаю и она удержалась?

0

105

удержалась,изменила она Жоффрею в Квебеке как и он ей

0

106

На его корабле они только зажимались. Верне, Колен зажимал, а она отбивалась. А потом сказала, что если не отстанет, то она его возненавидит. И он отстал.

0

107

на литпортале появились следующие извращения:
"Анжелика и московский звездочет", "Анжелика и царица Московии".
Про звездочета мне хватило прочитать аннотацию, чтобы коренным образом убить в себе желание читать эту книгу. А по поводу второй - мне хватило пары страниц, чтобы понять, как автор извратил образ Анжелики... желания читать не появилось!

0

108

У меня это извращение есь дома. Купила и не ПОНЯЛА -ЗАЧЕМ.

0

109

А какая там Анжелика? И каким образом она попалает в Московию?

0

110

гы, я их даже не читала. Просто посмотрела.

0

111

я не дочитала до того места, как она попала в Московию. Но скажу, что выглядит она в романе как не в меру озабоченная стареющая кокетка....

0

112

Даже интересно стало. Конечно понимаю, что это бред, но ведь о знакомых же людях пишут. Ну и хочется узнать, как там они... в Московии...

0

113

Я вообще-то не прочитала и 8 томов,только 4 пока.Но про Московию интересно...Вы говорите,что там Анжелика другая,я согласна,другой автор не мог изобразить персонажа точно как Голон.А вообще не понимаю,зачем другие авторы пишут об известных героях? :unsure: Все равно это не то получается,взять хотя бы Скарлетт! :blink: Но из интереса хотелось бы почитать про Анжелику,какой ее сделал другой автор!

0

114

Layali, мне тоже не нравится когда другие авторы начинают использовать известных героев в своих произведениях. Обычно такие произведения не пользуются успехом. Ну это только мое мнение. :unsure:

0

115

На мой взгляд, единственный нормальный пример перехода героини в книги другого автора - "Скарлетт" Рипли. Мне очень понравилось. Жалко только, что в экранизации этого произведения много переврали.

0

116

Шанти, мне показалось, что у Рипли характер Скарлетт отличается от ее характера и поведения в книжке-оригинале. Она как бы это сказать стала меньше "леди" что ли. :sm35:

0

117

Шанти, мне показалось, что у Рипли характер Скарлетт отличается от ее характера и поведения в книжке-оригинале. Она как бы это сказать стала меньше "леди" что ли. :sm35:

А мне казалось что она и изначально леди не была :lol:

0

118

Когда начинала читать книгу Рипли, восхитилась, как она смогла так передать колорит характера героини. Но вскоре это прошло. Постепенно Скарлет из неоднозначной личности превратилась в этакую еще не состарившуюся, но ужасно умудренную и сострадательную Мать Терезу. Обо всех заботилась, всем сопериживала, жила не для себя, а для ребенка. И это яркая вспышка СКАРЛЕТ?? Убожество одно. Или занавесочки в цветочках.
Вот так и с Анжеликой возможно. Авторы передают ей что-то от себя - ее ум, ее неусидчивость, ее самооправдание в трудных ситуациях, ее жескость, когда надо. Не знаю, кто иной сможет все это уловить.

0

119

Вот здесь My Webpage  My Webpage  появилась информация, что  5 января 2008 года канал «ТВ Центр» покажет интервью с Анн Голон «Русский след Анжелики»!

0

120

Я только хотела это написать. Буду ждать передачку.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Анн и Серж Голонн