Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Анн и Серж Голонн


Анн и Серж Голонн

Сообщений 151 страница 180 из 234

151

Так что Вера готовься  - во второй книге только расскажут про Анжелику, едущую к мужу. Я была на презентации, общалась с девчонками, которые переводят на данный момент книги. В общем, нас ждет много интересного.

В третей она наконец-то нему доедет и так далее. Шучу конечно,но 21 один том как-то многовато, надеюсь будет интересно, а не просто растянуто для количества

0

152

Третья кажись закончится тем, что они поедут в Париж. Мне вообще нравиться, как Анн раздвинула роман. Всплыло столько интересных деталей.

0

153

То есть весь роман "Анжелика - маркиза ангелов" - это только про ее детство до 16 лет??

0

154

до 18 лет. Да  в новм издании Анжелике в первом томе все заканчивается её отъездом из Пуату к Жоффрею.

0

155

Ого!
А издается серия только Книжным Клубом? Хотелось бы почитать, но у них дорого, блин! :)

0

156

да вроде бы только ими.

0

157

Кстати, это меня проглючило насчет того, что дорого, или цену снизили:)
Сейчас посмотрела на Лабиринте - 180 руб, со скидкой - 169, вполне приемлемо. Не 500, как мне почему-то казалось:)

0

158

Так что Вера готовься  - во второй книге только расскажут про Анжелику, едущую к мужу. Я была на презентации, общалась с девчонками, которые переводят на данный момент книги. В общем, нас ждет много интересного.

Боже, как противно и гадко!
Сколько развелось желающих делать деньги на чём бы то ни было! dia

Я думаю, что скорее всего книги переработала не Анн Голон, а кто-то другой. Ну, старушка уже Анн, вряд ли она может что-то перерабатывать.
Тем более один из соавторов уже умер - как можно "перерабатывать" его труд?! :blink:

С другой стороны, я думаю, что когда пишется любая книга, у автора остаётся куча эпизодов, не включённых в окончательный вариант текста. Если эти наброски, черновики добавить - вот вам и переработанный вариант!   winks

Да, насчёт цены - ничего себе, 180руб. за том, а томов 21! :blink:
Это разве дёшево?! :angry:

Отредактировано Вера (24-10-2008 16:45:50)

0

159

Анн сама писала- я была презентации - она вполне себе живчик. Я за то, чтобы переработать книгу и наконец прочитать полный вариант любимейшей книги, а не тот, что покромсали наши переводчики.

0

160

Тем более один из соавторов уже умер - как можно "перерабатывать" его труд?! :blink:

В одном интервью Анн говорила что ее муж хоть и стоял в соавторах сам не писал, а в основном консультировал ее во всяких исторических деталях.
вот подсмотрела на сайте поклонников "Анжелики"

Ориентировочные заголовки и даты выхода книг новой версии на французском языке:

1. "Marquise des Anges "(Маркиза Ангелов) — апрель 2006
2. "Mariage Toulousain" (Тулузская свадьба) — апрель 2006
3. "Fêtes Royales" (Королевские празднества) — январь 2007
4. "Le Supplicié de Notre Dame" (Покаяние у собора Парижской Богоматери) — ноябрь 2007
5. "Ombres et Lumières dans Paris" (Париж во тьме и при свете дня) — ноябрь 2007
6. "Le Chemin de Versailles" (Путь в Версаль) — сентябрь 2008
7. "La Guerre en Dentelles" (Галантная война) — ноябрь 2008
8. "Angélique et le Roy" (Анжелика и король) — ноябрь 2008
9."Indomptable Аngélique"(Неукротимая Анжелика)—апрель 2009
10. "Angélique se Révolte" (Мятеж Анжелики) — апрель 2009
11. "Angélique et son Amour" (Любовь Анжелики) — ноябрь 2009
12. "Angélique et le Nouveau Monde" - 1 (Анжелика в Новом свете. Том 1) — ноябрь 2009
13. "Angélique et le Nouveau Monde" - 2 (Анжелика в Новом свете. Том 2) — ноябрь 2009
14."La tentation d'Angélique"(Искушение Анжелики)—апрель 2010
15. "Angélique et la Démone" (Анжелика и демон) — дата неизвестна
16. "Angélique et le Complot des Ombres" (Анжелика и тайный заговор) — апрель 2010
17. "Angélique à Quebec" - 1 (Анжелика в Квебеке. Том 1) — ноябрь 2010
18. "Angélique à Quebec" - 2 (Анжелика в Квебеке. Том 2) — ноябрь 2010
19. "Angélique à Quebec" - 3 (Анжелика в Квебеке. Том 3) — дата неизвестна
20. "Angélique, La Route de l'Espoir" (Анжелика. Дорога надежды) — ноябрь 2011
21. "La Victoire d'Angélique" - 1 (Победа Анжелики. Том 1) — апрель 2011
22. "La Victoire d'Angélique" - 2 (Победа Анжелики. Том 2) — дата неизвестна
23. "Angélique et le Royaume de France" - 1 (Анжелика и французское королевство. Том 1) — ноябрь 2011
24. "Angélique et le Royaume de France" - 2 (Анжелика и французское королевство. Том 2) — ноябрь 2011
25. "Angélique et le Royaume de France" - 3 (Анжелика и французское королевство. Том 3) — ноябрь 2011

Переиздание романа завершится в 2012 году.
В прошлых постах я ошиблась, книг будет 25. До последней книги ждать  и ждать, а мне ее больше всего прочитать хочется ^sm8^

Отредактировано Amazonka (25-10-2008 03:59:36)

0

161

 
Я думаю, что скорее всего книги переработала не Анн Голон, а кто-то другой. Ну, старушка уже Анн, вряд ли она может что-то перерабатывать.
Тем более один из соавторов уже умер - как можно "перерабатывать" его труд?! :blink:

Я где-то читала, что Серж был только консультантом при написании первых книг, а потом он умер, последующие тома Анн дописывала сама и давно уже настаивала на собственном авторстве всей серии.

 
С другой стороны, я думаю, что когда пишется любая книга, у автора остаётся куча эпизодов, не включённых в окончательный вариант текста. Если эти наброски, черновики добавить - вот вам и переработанный вариант!   winks

Вроде бы, в каком-то интервью Анн жаловалась, что первые тома пришлось издавать с сокращениями, т.к. никто не хотел публиковать столь огромный труд. Но у меня тоже есть некоторые опасения, как бы эта серия не превратилась в публикацию черновиков. Как после смерти Толкиена уже более 30 лет публикуют его черновики :blink: Впрочем, радует то, что автор жив и может как-то контролировать процесс.

  Да, насчёт цены - ничего себе, 180руб. за том, а томов 21! :blink:
Это разве дёшево?! :angry:

В принципе, терпимо - их же не за один раз придется выложить! К тому же, у нас дома "Анжелика" сейчас вся в разрозненных томах, какие-то куски в конце (полтома от "Победы", например) явно пропущены :rolleyes: Давно пора собрать ее в едином переводе и оформлении...

0

162

Я очень очень очень люблю Анжелику и иже с нею... Всех её любовников, и влюблённых, детей и конечно же отдельным пунктом Жофрея. Последняя книга, которую я прочитала более 10 лет назад была ВНИМАНИЕ: Анжелика в России Девочки без приколов, я прочла первую часть и где взять вторую ума приложить не могу, а оно вообще дописано.... :dia:  Нельзя так поступать с фанатами..... :cray:  Когда я читала Анжелика - маркиза ангелов, училась в 9-м классе. Так что мы были ровестниками с ГГ и я в неё (в себя) влюбилась)))))

Теперь подробнее о последней книге. Итак, милые дамы, Анжелика потеряла таки память! И казаки принявшие её в свой хутор после побега из Крымской крепости назвали её Ангелиной))))) Вспомните сколько лет ангелу))))) Мне принципиально нужно дочитать это!!!!!!!!!

Девочки, мне так хотелось, чтоб у них с Себастьяном де Оржевалем был интим....)))))))))))) Он так её ненавидел и так любил...

0

163

Интим с Себастьяном - я пацстолом. Анжелика хоть и нравились свещеннослужители, но она ни с одним из них не спала. А завести шуры-муры со священником при живом то муже, это был бы верх распущенности. А любили Анжелику многие, ей что всех надо осчастливить.

0

164

Интим с Себастьяном - я пацстолом. Анжелика хоть и нравились свещеннослужители, но она ни с одним из них не спала. А завести шуры-муры со священником при живом то муже, это был бы верх распущенности. А любили Анжелику многие, ей что всех надо осчастливить.

Мы просто по-разному воспринимаем ситуацию вокруг этого персонажа)))) И мне кажется она сама его полюбила, нет ну понятно что её сердце принадлежит Жоффрею и всё такое, но Себастьян, такая особенная личность. Да я не сильно настаиваю на интиме. Отсутствие секса иногда только повод для большего эротизма и вообще самой приятнее фантазировать на эти темы, чем действовать в этом направлении. Поэтому меня всё устраивает. ))))))) А то что он священник, так мне на это начихать. Я человек нерелигиозный, пусть это волнует адептов)))))

0

165

Я где-то слышала, что Анн Голон пишет заключительную книгу об Анжелике. Кто-нибудь знает, она уже выпущена? Очень хочу прочитать! Так как безумно люблю эти книги...

Отредактировано Надюшка (19-06-2010 19:42:29)

0

166

Девочки, мне так хотелось, чтоб у них с Себастьяном де Оржевалем был интим....)))))))))))) Он так её ненавидел и так любил...

Как знать, может быть в полной версии что-нибудь и будет на эту тему...  :rolleyes: Хотя пока что я этого не представляю. :rolleyes:
Но, в конце концов, они там столько времени просидели вдвоем в снегах...  :rolleyes: Учитывая, что Жоффрей не слишком обременял себя соблюдением супружеской верности, кто сможет упрекнуть Анжелику в данной ситуации? :rolleyes:  Разве что католическая церковь... :D

Я где-то слышала, что Анн Голон пишет заключительную книгу об Анжелике. Кто-нибудь знает, она уже выпущена? Очень хочу прочитать! Так как безумно люблю эти книги...

Я тоже хотела бы! Но, боюсь, мы ее увидим, как всегда, гораздо позже французов...
И вообще, меня убивает, как медленно издаются книги полной версии. Такими темпами я состарюсь раньше, чем последний том увижу!  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (19-06-2010 19:41:56)

0

167

Сначала переиздадут полностью новую версию. Вообще, говорят она пишет последнюю книгу наряду с книгами новой версии. А новая версия двигается как черепаха. Сейчас во франции переиздали пять томов новой версии, а шестого тома нет еще даже на французском.
На счет Оржеваля, я совсем не хочу его тоношений с Анж. меня устраивает то, что есть. Если что-то между ними появится, я буду крайне разочарована, так как один двойной поход налево я могу простить героям, но не систематичекое нарушение брачной клятвы. К тому же Жофф в первом томе хранил верность своей жене даже до секса, неужели вы думаете в разлуке ему будет до этого, к тому же он говорил в Новом Свете, что он не сатир, надеюсь он будет прав. Тем более в таком возрасте у мужчин секс уже далеко не на первых местах. Найдет чем заняться без жены.

0

168

Девчёнки, я передумала. Хорошо, что у них с Себастьяном не было интима. И плохо если он будет в переиздании. Некоторые чувства должны оставаться исключительно не испробованными до конца. Например моменты с Дегрэ. Он же тоже любил Анжелику и он сам был выше желания плоти в этом вопросе...

Так скажите мне, кто-нить ещё читал "Анжелика в России"? Это действительно фальшивка? Мне пофиг, хочу дочитать...А то обрубили всё по дороге в Москву...

0

169

Конечно, фальшивка, какая-то Ксения Габриели писала. Я тоже покупала эти книги, но потом продала.

С Дегре все у них было и любовь( с его стороны) и секс. Просто Дегре её слишком близко к себе не подпускал, боялся отдаться этому чувству до конца и не зря - вон сколько мужиков померло из-за Анжелики, он не хотел быть в их числе. Если бы они были вместе по-настоящему, а это вполне могло быть в книге -Анж он очень нравился, то рано иди поздно Анжелика бы его бросила и отправилась на все 4 стороны. А Дегре этого не хотел и боялся. Поэтому у них только 2 ночи было и десятка два поцелуев.

Не думаю, что Голонн припишет Анж еще пару связей, она обещала в сюжете ничего не изменять, только некоторые добавления внести. Так что думаю, что количество мужчин у Анж не вырастет.

Отредактировано Шантеклера (20-06-2010 01:22:16)

0

170

у них только 2 ночи было и десятка два поцелуев.

я не помню, в которой из частей? Когда она из Ля Рошели убежала?

0

171

Кого не помнишь, ночи или поцелуи. Поцелуи долго перечислять, а вот ночи- легко. Первый раз они переспали, когда она пришла к нему после трагедии в "Красной маске", она хотела от него выйти и утопится, а вторая -тоже в психиатрических целях - когда она решила, что жизнь ей недорога, это было после истории с рубашкой. Анж тогда пришла в отчаяние и хотела умереть. Вторую ночь в России не публиковали, есть народный перевод девчонок с форума Анжелики.

0

172

ща полистаю, дабы освежить в памяти... У меня собаку Сорбонна звали кстати)))

0

173

У меня собаку Сорбонна звали кстати)))

У тебя или у Дегрэ?  :rolleyes:

0

174

У тебя или у Дегрэ?  :rolleyes:

Скажем так, в честь его собаки и назвала))))))))) А уже дальше было по-приколу кота назвать Йель и хомяка Гарвардом...

0

175

Кто-нибудь в курсе, как продвигается эпопея с переизданием? Когда нам ждать седьмой том?

0

176

Обещают 7 том в этом году. Что дальше -неизвестно.

0

177

Год уже к концу подходит, однако...  :dia:

А сколько книжек уже во Франции вышло?

0

178

Не знаю. Вчера вычитала, что 7-ая книга выйдет только весной.

0

179

Эх, чую, не видать нам обещанных 22 томов!  :dia:

0

180

Это давно уже стало понятно. Можно надеятся, что последний заключительный том серии уже написан и Надин, если что, его опубликует.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Анн и Серж Голонн