Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Анн и Серж Голонн


Анн и Серж Голонн

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

Гы, я как-то считала.
1.Жофф
2.Николя
3.Поэт
4.Дегре -2 ночи
5.Фил
6. Лозен
7.Ракоци-11 ночей
8. Один тип в Берберии, его положил под неё Осман Ферраджи, на следующий день казнил.
9.Колен
10. Насильники (среди них отец Онорины).
11. Бадрань.

6,8,10 и 11 были с ней только единожды.

Это только те, с кем была физическая любовь, много было поцелуев  и недо...

Отредактировано Шантеклера (02-04-2012 15:41:53)

0

212

А маркиз де Вард? Я так понимаю, это самая первая книга. Т.к. и во второй раз начала читать с "путь в Версаль" - этого маркиза не помню. Хотя, если учесть перевод в котором я читаю...  щадящий любовные сцены:D

Вот с Лозеном

В течение нескольких секунд он молча смотрел на нее. Павильон, в котором они находились, был несколько в стороне от дороги, по которой ходили придворные и сновали вездесущие лакеи. Почти всю ее площадь занимала софа. К тому же павильон закрывали занавеси, скрывающие их от любопытных взглядов. Лучи заходящего солнца осветили окно, но ранние сумерки зимнего вечера быстро надвигались.
— Так это и есть приют Венеры? — спросила Анжелика. Ее голос еще не окреп от пережитых волнений.
— Да, здесь мы укрыты настолько, насколько вообще при дворе можно укрыться от любопытных глаз. Всем известно, что слишком нетерпеливые любовники часто приходят сюда принести свои жертвы на алтарь любимого божества. Анжелика, неужели вы думаете, что вы правы, игнорируя эту богиню?
...
И он положил руку на ее грудь.
— Пегилен! — Анжелика вскочила. Он подхватил ее правой рукой, левой подбил под колено так, что она потеряла равновесие и упала прямо на софу, и наклонился над ней.
— Нет, нет, нет! Такой риск не по мне. Уколы сердечной боли страшат меня. Не ждите, что я приму участие в ваших любовных играх. Что вы делаете сейчас? — Успокаиваю вас. А это не одно и то же.
Он водил пальцами по ее шее на уровне жемчужного ожерелья. Она задрожала, и внезапный прилив животной страсти пронзил ее.
Изощренное любопытство подстрекало ее воспользоваться случаем и испытать таланты этого Дон Жуана двора.
Вспышки факелов, которые слуги закрепляли на стенах, на мгновение разделили их. Анжелика даже не обратила внимание, что они сидели в полной темноте.
— Вы ужасны, — хихикнула она, все еще оставаясь в его объятиях.
— Анжелика, ангел мой, боюсь, что я забыл все свои добрые пожелания. Я сгораю от желания узнать вас еще больше. Вы придете ко мне сегодня ночью? Я прошу вас…
— А как же быть с мадам де Рокелер?
— К черту ее!
Анжелика приподнялась с его плеча и перебросила шнурок корсажа через грудь. Пегилен не понял, принимает ли она предложение или нет. Буквально в нескольких шагах, выделяясь на фоне освещенного коридора, неподвижно застыла мужская фигура. Им не пришлось долго гадать, кто это мог быть. Это был Филипп. Пегилену уже неоднократно приходилось бывать в такого рода положениях. Он быстро привел себя в порядок, поднялся и низко поклонился Филиппу.
— Месье, ваши условия? Я к вашим услугам.
— А моя жена к услугам любого, — медленно произнес Филипп. — Пожалуйста, не беспокойтесь, маркиз.

и вот:

— Нет, нет и нет, — повторил Пегилен. — Я не люблю подвергаться опасностям. Сердечные муки меня пугают. Если вы ждете ухаживаний, то на меня не рассчитывайте.
— А чем же вы сейчас занимаетесь?
— Я вас успокаиваю, а это не одно и то же.
Его палец вновь скользнул по атласной шее молодой женщины и вывел на ней несколько узоров, следуя за извилистой линией ожерелья из розового жемчуга, чья молочная свежесть подчеркивала белизну нежной кожи.

Пегилен принялся целовать ей веки и виски, потом горячие губы опустились к ее рту. Она вздрогнула. Так подстегивает животное удар хлыстом. К желанию примешивалось чуть извращенное любопытство: на собственном опыте познакомиться с пресловутыми талантами знаменитого Дон Жуана королевского двора.

Анжелика глубоко вздохнула. В благотворном тепле мужских ласк к ней вернулась прежняя беззаботность. Поэтому, когда губы Лозена накрыли ее губы, она ответила, сначала робко, затем все более и более страстно.
— Тише, тише, маленькая волчица… сейчас я удовлетворю вашу страсть… Здесь слишком людно, позвольте мне руководить нашими маневрами. Изнемогающая от нетерпения, податливая, Анжелика повиновалась ему. Золотая пелена сладостного забвения упала на все ее печали и горести. Осталось лишь пылающее тело, изголодавшееся по ласкам и наслаждению, и ее больше нисколько не смущали ни место, где она оказалась, ни ловкий партнер, заставлявший ее трепетать от страсти. Она расслаблялась, поддаваясь его напору, потом смело устремлялась вперед, чтобы вновь подчиниться и позволить потоку сладострастия унести ее вдаль, навсегда…

Отредактировано Николь (02-04-2012 16:10:13)

0

213

Гы, я как-то считала.
1.Жофф
2.Николя
3.Поэт
4.Дегре -2 ночи
5.Фил
6. Лозен
7.Ракоци-11 ночей
8. Один тип в Берберии, его положил под неё Осман Ферраджи, на следующий день казнил.
9.Колен
10. Насильники (среди них отец Онорины).
11. Бадрань.

6,8,10 и 11 были с ней только единожды.

Это только те, с кем была физическая любовь, много было поцелуев  и недо...

Ну, по одной измене каждому мужу. И так во вдовстве... Нормально, а ведь жизня у нее насыщенная приключеними была...

Нарыла одну любовную сцену с Дегре. И похоже, она не относится ни к первому(после гибели памфлетиста), ни ко второму (с рубашкой)случаю поведанных Шанти .  Там были слова:

— Понимаете, я собралась замуж. Тогда у меня уже не будет возможности изменять мужу.
— Напротив, дорогая. Знатная дама не может выставить себя всеобщим посмешищем и любить только собственного супруга, оставаясь ему верной. Но я вас понимаю. Когда вы станете маркизой дю Плесси-Бельер, вы сочтете не слишком изысканным относить к числу своих любовников простого полицейского по имени Дегре!

Разве в первой любовной сцене, она уже собиралась замуж за Филиппа? Она ведь даже не жила тогда в отеле дю Ботрей, еще даже не занималась производством шоколада... А во втором случае, Филипп уже погиб. Неужели была еще одна интрижка? О, боги :o, сколько мы еще всего не знаем)))!

Отредактировано Николь (02-04-2012 16:29:19)

0

214

Варда надо добавить и Вивонна.

1.Жофф
2.Вард
3.Николя
4.Огр
5.Поэт
6.Дегре -2 ночи
7.Фил
8. Лозен
9.Ракоци-11 ночей
10.Вивонн
11. Один тип в Берберии, его подложил под неё Осман Ферраджи, на следующий день казнил.
12.Колен
13. Насильники (среди них отец Онорины).
14. Бадрань.

2,4,8,11 и 13, 14 были с ней только единожды.

Вот так будет более полно.

Николь та сцена что ты приводишь была в её кафе, Дегре пришел как посетитель, они где-то там присели и поболтали, она уже шантажировала Фила, в общем замуж собиралась и попрощалась с Дегре. Они не спали, кажись, а только целовались. Она еще сказала: "Прощай, Дегре", кажись, глава эта у меня так и называется.

Отредактировано Шантеклера (04-04-2012 10:34:39)

0

215

Не так уж и много любовников получилось, кстати (если не считать насильников). Я думала, там человек 50 в списке будет по новому переводу :rolleyes:

Но еще ведь она отдалась какому-то тюремщику, фамилии не помню, когда ей волосы остригли? Чтобы спасти кого-то там, кого не помню (надо перечитать):)
И, если мне память не изменяет, еще какое-то насилие со стороны двух или трех дворян во дворце было в первой книге (один насиловал, а остальные помогали)? Типа, зажали в темном углу и накинули юбку на голову?

Отредактировано Инес (02-04-2012 17:42:11)

0

216

Варда надо добавить и Вивонна.

Точно! Еще ж  и Вивон! :D

Но еще ведь она отдалась какому-то тюремщику, фамилии не помню, когда ей волосы остригли? Чтобы спасти кого-то там, кого не помню (надо перечитать):)

Он под №4 идет :lol: в списке Шанти

И, если мне память не изменяет, еще какое-то насилие со стороны двух или трех дворян во дворце было в первой книге (один насиловал, а остальные помогали)? Типа, зажали в темном углу и накинули юбку на голову?

Это скорее всего с де Вардом и было.

Николь та сцена что ты приводишь была в её кафе, Дегре пришел как посетитель, они где-то там присели и поболтали, она уже шантажировала Фила, в общем замуж собиралась и попрощалась с Дегре. Они не спали, кажись, а только целовались. Она еще сказала: "Прощай, Дегре", кажись, глава эта у меня так и называется.

Да! Так и было!
Но тогда, что это?

Когда Анжелика осталась в одной рубашке, бывший адвокат отошел от кровати, и она услышала, как он, посвистывая, раздевается сам, швыряет по углам комнаты сапоги, жюстокор, портупею. Потом он прыгнул на кровать и задернул полог.

— Эгей, девочка! Что ты трепещешь, как лань? Кончай плакать! Сейчас мы с тобой повеселимся. Давай, подвигайся ко мне! Он сорвал с Анжелики рубашку и одновременно так звонко хлопнул ее пониже спины, что она подскочила, взбешенная подобным унижением, и вонзила ему в плечо маленькие острые зубы.
— Ах ты стерва! — воскликнул Дегре.
— Кто-то заслужил наказание! Анжелика стала отбиваться. Завязалась яростная борьба. Молодая женщина выкрикивала самые непристойные оскорбления, какие только приходили ей на ум. Она пустила в ход весь лексикон Польки, а Дегре хохотал, как сумасшедший. Эти раскаты смеха, блеск белых зубов, острый запах табака, мешающийся с терпким запахом мужского пота, довели Анжелику до белого каления. Она не сомневалась, что ненавидит Дегре, желает ему смерти. Она грозила ему, кричала, что зарежет его. А он все сильнее смеялся. Наконец он навалился на нее всем телом и нашел ее губы.
— Поцелуй меня, — потребовал он. — Поцелуй полицейского… Надо слушаться, или я задам тебе такую трепку, что ты три дня сесть не сможешь… Поцелуй меня… Нет, целуй получше. Я уверен, что ты умеешь очень хорошо целоваться… Анжелика больше не могла сопротивляться этим настойчивым губам, этому безжалостному рту, который кусал ее каждый раз, когда она отказывалась его поцеловать. Она уступила. Она уступила, и уже через несколько мгновений слепое желание заставило ее прижиматься к телу, которое одержало над ней верх. Молодая женщина говорила себе, что Дегре относится к ней безо всякого уважения, что никто никогда не обращался с ней подобным образом, даже Николя, даже капитан стражи. Но, откинув голову на край постели, она слышала свой смех, смех бесстыжей девицы.
Теперь ей было очень жарко. Ее дрожащее тело пылало. Молодой человек настойчиво привлек ее к себе вновь. На долю секунды ей открылось иное видение: закрытые веки, всепоглощающая страсть, лицо, на котором под напором сильного чувства не осталось и следа цинизма, исчезла вся ирония. В следующее мгновение она почувствовала, что принадлежит ему. Он опять засмеялся, как насытившийся дикий зверь. Но такой Дегре ей не нравился. В тот момент она нуждалась в нежности. Новый любовник при первой близости всегда пробуждал в Анжелике удивление, страх и даже отвращение. Ее возбуждение спало, ему на смену навалилась свинцовая усталость. Безучастная ко всему, Анжелика позволила мужчине вновь и вновь овладевать ею, но ее безразличие нисколько его не смущало. Ей показалось, что Дегре использует ее, как простую уличную девку.
Тогда она жалобно закричала, мотая головой из стороны в сторону.
— Оставь меня… Отпусти! Но он не отпускал, словно хотел совершенно измучить ее. Все вокруг почернело. Нервное напряжение, которое за последние дни не отпускало Анжелику, уступило место непосильной усталости. У нее больше не осталось сил. Ни для слез, ни для страсти…
Анжелика вскочила и кинулась к двери, за которой скрылся Дегре. Она увидела, как он удаляется по аллее темного сада, а за ним семенит белая Сорбонна. Молодая женщина бросилась за полицейским.
— Дегре! Он остановился и, обернувшись, пошел к ней навстречу. Анжелика потянула Дегре в какую-то темную беседку и обвила руками его шею.
— Поцелуйте меня. Полицейский вздрогнул.
— Что на вас нашло? Вам надо спасти какого-нибудь памфлетиста?
— Нет… я… Она не знала, как объяснить панику, охватившую ее при одной только мысли, что она его больше не увидит. Смущенная Анжелика ласково потерлась щекой о плечо Дегре.
— Понимаете, я собралась замуж. Тогда у меня уже не будет возможности изменять мужу.
— Напротив, дорогая. Знатная дама не может выставить себя всеобщим посмешищем и любить только собственного супруга, оставаясь ему верной. Но я вас понимаю. Когда вы станете маркизой дю Плесси-Бельер, вы сочтете не слишком изысканным относить к числу своих любовников простого полицейского по имени Дегре!

— Ах! Ну почему вы во всем ищете какие-то скрытые мотивы? — возразила Анжелика.
Она хотела засмеяться, но не сумела справиться с волнением. И когда она вновь заговорила, ее глаза были полны слез, а голос звучал глухо:
— К чему искать мотивы? Неужели хоть один человек, от сотворения мира и до наших дней, сумел понять тайну женского сердца и то, что способно породить в нем страсть? В этих словах, произнесенных почти шепотом, Дегре уловил дальнее эхо собственной речи — речи того адвоката, который когда-то поднялся на кафедру зала суда, чтобы защищать графа де Пейрака. Не говоря ни слова, он сомкнул объятия и прижал Анжелику к груди.
— Дегре, вы мой друг, — прошептала Анжелика. — У меня никогда не было и не будет лучшего друга. Скажите, ведь вы все знаете... скажите, что я не стала недостойной ЕГО. Это был человек, сумевший подняться над своими невзгодами и несчастьями, и больше того, он умел властвовать над умами... мало кто на земле способен на такое… А я? Разве я не поднялась над невзгодами?.. Вы же знаете, из какой ямы я выбралась! Скажите: неужели я недостойна человека необычайной, железной воли, каким был граф де Пейрак?.. Разве он не признал бы равным своему мужеству то упорство, с которым я вытаскивала из нищеты его сыновей?.. Если бы он вернулся…
— Эх! Не ломайте себе голову, ангел мой, — растягивая слова, ответил Дегре. — Если бы он вернулся… если бы он вернулся, насколько я могу судить об этом человеке, думаю, что для начала он устроил бы вам хорошую выволочку. Потом он бы вас обнял и занялся с вами любовью до тех пор, пока вы не запросили бы пощады. А потом вы нашли бы тихий и укромный уголок, чтобы жить там до самой золотой свадьбы. Успокойтесь, мой ангел. И идите вперед по избранному пути.

Отредактировано Николь (02-04-2012 18:57:48)

0

217

"Когда Анжелика осталась в одной рубашке, бывший адвокат отошел от кровати, и она услышала, как он, посвистывая, раздевается сам, швыряет по углам комнаты сапоги, жюстокор, портупею. Потом он прыгнул на кровать и задернул полог.

— Эгей, девочка! Что ты трепещешь, как лань? Кончай плакать! Сейчас мы с тобой повеселимся. Давай, подвигайся ко мне! Он сорвал с Анжелики рубашку и одновременно так звонко хлопнул ее пониже спины, что она подскочила, взбешенная подобным унижением, и вонзила ему в плечо маленькие острые зубы.
— Ах ты стерва! — воскликнул Дегре.
— Кто-то заслужил наказание! Анжелика стала отбиваться. Завязалась яростная борьба. Молодая женщина выкрикивала самые непристойные оскорбления, какие только приходили ей на ум. Она пустила в ход весь лексикон Польки, а Дегре хохотал, как сумасшедший. Эти раскаты смеха, блеск белых зубов, острый запах табака, мешающийся с терпким запахом мужского пота, довели Анжелику до белого каления. Она не сомневалась, что ненавидит Дегре, желает ему смерти. Она грозила ему, кричала, что зарежет его. А он все сильнее смеялся. Наконец он навалился на нее всем телом и нашел ее губы.
— Поцелуй меня, — потребовал он. — Поцелуй полицейского… Надо слушаться, или я задам тебе такую трепку, что ты три дня сесть не сможешь… Поцелуй меня… Нет, целуй получше. Я уверен, что ты умеешь очень хорошо целоваться… Анжелика больше не могла сопротивляться этим настойчивым губам, этому безжалостному рту, который кусал ее каждый раз, когда она отказывалась его поцеловать. Она уступила. Она уступила, и уже через несколько мгновений слепое желание заставило ее прижиматься к телу, которое одержало над ней верх. Молодая женщина говорила себе, что Дегре относится к ней безо всякого уважения, что никто никогда не обращался с ней подобным образом, даже Николя, даже капитан стражи. Но, откинув голову на край постели, она слышала свой смех, смех бесстыжей девицы.
Теперь ей было очень жарко. Ее дрожащее тело пылало. Молодой человек настойчиво привлек ее к себе вновь. На долю секунды ей открылось иное видение: закрытые веки, всепоглощающая страсть, лицо, на котором под напором сильного чувства не осталось и следа цинизма, исчезла вся ирония. В следующее мгновение она почувствовала, что принадлежит ему. Он опять засмеялся, как насытившийся дикий зверь. Но такой Дегре ей не нравился. В тот момент она нуждалась в нежности. Новый любовник при первой близости всегда пробуждал в Анжелике удивление, страх и даже отвращение. Ее возбуждение спало, ему на смену навалилась свинцовая усталость. Безучастная ко всему, Анжелика позволила мужчине вновь и вновь овладевать ею, но ее безразличие нисколько его не смущало. Ей показалось, что Дегре использует ее, как простую уличную девку.
Тогда она жалобно закричала, мотая головой из стороны в сторону.
— Оставь меня… Отпусти! Но он не отпускал, словно хотел совершенно измучить ее. Все вокруг почернело. Нервное напряжение, которое за последние дни не отпускало Анжелику, уступило место непосильной усталости. У нее больше не осталось сил. Ни для слез, ни для страсти…"
У меня это 27 глава, после этой сцены она получает патент на изготовление шоколада.

"Анжелика вскочила и кинулась к двери, за которой скрылся Дегре. Она увидела, как он удаляется по аллее темного сада, а за ним семенит белая Сорбонна. Молодая женщина бросилась за полицейским.
— Дегре! Он остановился и, обернувшись, пошел к ней навстречу. Анжелика потянула Дегре в какую-то темную беседку и обвила руками его шею.
— Поцелуйте меня. Полицейский вздрогнул.
— Что на вас нашло? Вам надо спасти какого-нибудь памфлетиста?
— Нет… я… Она не знала, как объяснить панику, охватившую ее при одной только мысли, что она его больше не увидит. Смущенная Анжелика ласково потерлась щекой о плечо Дегре.
— Понимаете, я собралась замуж. Тогда у меня уже не будет возможности изменять мужу.
— Напротив, дорогая. Знатная дама не может выставить себя всеобщим посмешищем и любить только собственного супруга, оставаясь ему верной. Но я вас понимаю. Когда вы станете маркизой дю Плесси-Бельер, вы сочтете не слишком изысканным относить к числу своих любовников простого полицейского по имени Дегре!
— Ах! Ну почему вы во всем ищете какие-то скрытые мотивы? — возразила Анжелика.
Она хотела засмеяться, но не сумела справиться с волнением. И когда она вновь заговорила, ее глаза были полны слез, а голос звучал глухо:
— К чему искать мотивы? Неужели хоть один человек, от сотворения мира и до наших дней, сумел понять тайну женского сердца и то, что способно породить в нем страсть? В этих словах, произнесенных почти шепотом, Дегре уловил дальнее эхо собственной речи — речи того адвоката, который когда-то поднялся на кафедру зала суда, чтобы защищать графа де Пейрака. Не говоря ни слова, он сомкнул объятия и прижал Анжелику к груди.
— Дегре, вы мой друг, — прошептала Анжелика. — У меня никогда не было и не будет лучшего друга. Скажите, ведь вы все знаете... скажите, что я не стала недостойной ЕГО. Это был человек, сумевший подняться над своими невзгодами и несчастьями, и больше того, он умел властвовать над умами... мало кто на земле способен на такое… А я? Разве я не поднялась над невзгодами?.. Вы же знаете, из какой ямы я выбралась! Скажите: неужели я недостойна человека необычайной, железной воли, каким был граф де Пейрак?.. Разве он не признал бы равным своему мужеству то упорство, с которым я вытаскивала из нищеты его сыновей?.. Если бы он вернулся…
— Эх! Не ломайте себе голову, ангел мой, — растягивая слова, ответил Дегре. — Если бы он вернулся… если бы он вернулся, насколько я могу судить об этом человеке, думаю, что для начала он устроил бы вам хорошую выволочку. Потом он бы вас обнял и занялся с вами любовью до тех пор, пока вы не запросили бы пощады. А потом вы нашли бы тихий и укромный уголок, чтобы жить там до самой золотой свадьбы. Успокойтесь, мой ангел. И идите вперед по избранному пути". А это 43 глава. Она прощается с ним перед замужеством с Филом. Они там только целуются.

0

218

Вот и спасибо тебе, что разъяснила. Я ведь не читала первую сцену. И такое по ходу напутала… Уф! :D

0

219

Ты "Квебек" дочитала? Ты вообще перечитываешь или как? Будешь еще что-то читать?

0

220

Перечитываю полностью. Заканчиваю "Квебек". И дальше до победы... :D

0

221

Не могу поверить, что я повторно перечитала "Анжелику", настолько захватывающая, интригующая для меня серия этих книг http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif, просто не хочется расставаться с ней, с моей любимой Анжеликой http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif. Поэтому сразу возникло желание начать перечитывать заново http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0575.gif (пока себя сдерживаю, стараюсь занять др. чтением, но все еще под впечатлением прочитанного, боюсь сорваться)! Восхищаюсь этой книжной героиней. Очень хотела бы быть на нее похожей http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0570.gifи даже не внешне, насколько она великодушна, всепрощающа, свободолюбива, отважна, решительна, мудра...
В последней книге над сюжетом с Д*Оржевалем мне пришлось испытать сильные душевные переживания, я рыдала. Я его так сильно ненавидела http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05013.gif, сколько зла он причинил (на протяжении 6 томов) Анжелике и ее семье http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0511.gif. А потом его исповедь, http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0591.gifраскаяние... как он пошел в ближайшую миссию для спасения Анжелики и ее детей от цинги и голодной смерти http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0597.gif, не смотря на свои раны и страшную бурю. Из врага он превратился в друга. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0572.gifИ я его поняла, простила и ... полюбила. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0575.gifА потом эта ужасная смерть у индейцев... ((( Я так горевала. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif
В "триумфе..." после сожжения нового форта Вапасу, несколько раз упоминалось "форт не будет восстановлен уже никогда". Анжелика так любила это место, именно там она чувствовала себя дома. Несмотря на неоднозначное окончание серии, делаю вывод, что они все - таки вернуться во Францию http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0585.gifТеперь мне бы этого уже не хотелось. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0558.gif Король не забыл ее, король помнит, король ждет. Сомневаюсь, что он откажется от своей любви. И что дальше будет? http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0588.gifВсе начнется сначала?
И так как авторы романа оставили меня в неведении и догадках о судьбе Анжелики, я в порыве узнать, что же будет дальше, узнать продолжение, взялась за романы Ксении Габриэли. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0561.gifХватило меня на несколько страниц. Бред полнейший http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0578.gifРазочарование! Эта "чудо" писательница начала из того, что изменила Анжелике и ее сыновьям имена, это не самое ужасное. Ужасно то, http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0589.gif какой она представила Анжелику -это совсем другая во всех отношениях героиня, не имеющая ничего общего с голлоновской! А ее отношение к Жоффрею !? http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0577.gifЭто не может быть продолжением! http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0511.gifhttp://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0521.gifСколько испытаний, опасных приключений пришлось пережить оригинальным Анжелике и Жоффрею, от чего отказаться и несмотря ни на что они сохранили свою любовь и пронесли через все невзгоды. Стало ясно: новая метла по своему метет. А не лучше ли было написать в таком случае свой роман, не привязывая его к "Анжелике"?http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0537.gif
Придется дожидаться "Анжелика и королевство Франция", скорее бы!!! http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0540.gif :idol:

Отредактировано Николь (30-08-2012 16:49:37)

0

222

В природе не существует ни одного нормального продолжения Анжелики, зачем тратить время на такую ерунду. Есть фанфик про Анж и короля, очень интересный. Кстати, ты прочитала первую часть последней книги, рассказывающую, как уезжал Жоффрей?

0

223

Ну, вот я с такой ерундой и столкнулась :bad: . А думала, хоть какой-то бальзам на душу :D Что за фанфик? Да, конечно читала.

0

224

Зоряны, отличный фанф, и Анжелика с королем не остается.

0

225

Долго мучала сие повествование  - фанф. Да-да, именно мучала, т.к. ни слог, ни сам рассказ не вызвали абсолютно никакого интереса, а тем более  интриги.  О так называемой Анжелике вообще говорить не хочется. Эта, ни в какие подметки голоновской не годится, размазня безмозглая, да и только. Сама связь с королем мне априори не приемлема. А тутоньки еще и во всей «красе»… фи! Не исключенно, что именно из-за этого такая антипатия к произведению, у меня. Причем сам король – исключительно голоновский, мне очень симпатичен!
Эпилог меня добил! Псевдо Жоффрея под стать псевдо Анжелики создали… такой же! Надо же, чуть ли не благословил связь своей жены с королем, причем с естественно вытекающими последствиями – бастардом! А этот поцелуй с королем в конце и заявление, что она любит обоих!? Меня колбасило до чертиков!  :dia:
В общем,  ничего подобного больше читать не буду! Достойного продолжения,  серии голоновских романов, НЕТ!

Отредактировано Николь (16-05-2013 21:20:01)

0

226

Достойного продолжения,  серии голоновских романов, НЕТ!

Николь, после твоего критического отзыва, я теперь и пробовать не буду что-либо подобное читать... Хотя, признаться, мне всегда не хватало чего-то, хотелось какого-то более внятного конца серии ( последние две книги я вообще в расчет не беру, по-мне, так белеберда какая-то!), но, думаю, этого уже не изменить никому.

Отредактировано Мюриэль (17-05-2013 13:16:19)

0

227

Ну, почему же, Мюриэль? Не исключено, что твой отзыв о фанфе будет отличаться от моего, я бы с удовольствием почитала его  :). Для меня просто не существует другого, кроме: Анжелика - Жоффрей, Анжелика - Филипп. Ну, очень люблю этих персонажей :wub:

Мне Шанти скинула фанф, хочешь тебе пришлю?

Хотя, признаться, мне всегда не хватало чего-то, хотелось какого-то более внятного конца серии

А меня вот наоборот устраивает :). Как хочу, так и додумываю, на свой вкус  :lol:
Но все же, жду с трепетом "Анжелика и королевство Франция", и немного стремно, что там Анн придумает)))

Отредактировано Николь (17-05-2013 17:18:32)

0

228

Долго мучала сие повествование  - фанф. Да-да, именно мучала, т.к. ни слог, ни сам рассказ не вызвали абсолютно никакого интереса, а тем более  интриги.  О так называемой Анжелике вообще говорить не хочется. Эта, ни в какие подметки голоновской не годится, размазня безмозглая, да и только. Сама связь с королем мне априори не приемлема. А тутоньки еще и во всей «красе»… фи! Не исключенно, что именно из-за этого такая антипатия к произведению, у меня. Причем сам король – исключительно голоновский, мне очень симпатичен!
Эпилог меня добил! Псевдо Жоффрея под стать псевдо Анжелики создали… такой же! Надо же, чуть ли не благословил связь своей жены с королем, причем с естественно вытекающими последствиями – бастардом! А этот поцелуй с королем в конце и заявление, что она любит обоих!? Меня колбасило до чертиков!  :dia:
В общем,  ничего подобного больше читать не буду! Достойного продолжения,  серии голоновских романов, НЕТ!

А мне этот фик очень понравился и король в нём очень понравился, хотя книжного короля я не люблю. Зо, молодчина, смогла написать отличный фанфик про Анж и короля, не противореча историческим реалиям и даже книге-оригиналу. То, что Жофф принял Онорину, он и должен был принять ребенка, ведь у него тоже могли за эти 15 лет дети появиться, только он о них не знает, а все грехи матери у неё перед глазами. Кстати, моей любви к паре Жоффрей и Анжелика, любовь короля и Анж не мешает, а вот Фила я терпеть не могу, уж больно мне его методы борьбы с женой не нравятся.

0

229

Николь, да, я была бы не прочь получить от тебя фанфик: так, на всякий случай, хотя не очень уверена, что захочу его читать...

Кстати, а что за "Анжелика и королевство Франция"?

0

230

Кстати, а что за "Анжелика и королевство Франция"?

Старушка Анн уже несколько лет пишет заключительную книгу, но, учитывая ее почтенный возраст, боюсь, уже или не допишет, или фигня получится (да простят мне такие предположения :rolleyes: )

Я бы тоже прочла, если книга все же выйдет, хотя и стремновато немного...

Кстати, а переиздание книг в отредактированной автором версии (на французском) продолжается? У нас, вроде бы, только 6 томиков издали...

0

231

О, я не устояла перед маркизом дю Плесси.)) Для меня, эпизоды с Филиппом одни из самых любимых! Он такой красивый, элегантный,  противоречивый… сложный персонаж.  Да, в нем нет нежности, он жесток с Анжеликой, а чего можно ожидать от мужчины, которого заставили жениться шантажом? Вот и поделом новоиспеченной маркизе)).  Зато, какие противостояния между ними! Обалдеть!!! Я определенно люблю Филиппа и все что с ним связано.
Меня никто не предупредил, что Филипп погибнет, для меня это было ударом, вот на этих строках, я действительно, плакала вместе с Анжеликой.

Она плакала горько и безудержно, уткнувшись лицом в ту самую кушетку,
на которой провела ночь. Она никого не пускала в палатку, и вся ее свита
стояла снаружи, слушая ее безудержные рыдания. Она пыталась уверить себя,
что все это не правда, но сама знала, что больше никогда не увидит его.
Она шептала сквозь слезы:
  - Я любила вас... Вы были первым, кого я полюбила в дни юности...
Филипп!
  Филипп в розовом!
  Филипп в голубом!
  Филипп держит на руках Шарля-Анри!
  А вот он с охотничьим ножом в одной руке, а другой сжимает горло
волка...
  Филипп был так красив и мужественен, что даже король звал его "Марс"…

Не меньшим ударом стала и смерть маленького Шарля-Анри. Особенно при вторичном прочтении, когда я сама уже стала мамой. Очень жестоко было со стороны авторов  не оставить и следа от рода дю Плесси  :cray:

Есть фанфик о Филиппе и Анжелике… Обязательно  хочу прочесть!

Мюриэль, кидай почту! Как ты относишься к Филиппу? :rolleyes:

0

232

Мне тоже было жалко и Филиппа, и Шарля-Анри... Вообще, очень грустно читать, когда в книгах маленькие дети гибнут... Приходится напоминать себе, что это вымышленные персонажи, но это мало помогает - ведь и в реальной истории таких случаев полно...  ^sm8^

0

233

В таких обстоятельствах Шарль-Анри не должен быть выжить. Чтобы Шарль-Анри выжил нужно было стать любовницей короля. Инес, а тебе тоже Фил нравиться? Я понимаю злость Фила, но бить женщину кнутом -последнее дело. Можно было по-другому  ей отомстить, не прибегая к насилию. На счет продолжения новой версии Анж, на сайте Клуба семейного досуга не инфы о 7 томе.

Отредактировано Шантеклера (21-05-2013 16:32:18)

0

234

В целом у меня к Филиппу не слишком хорошее отношение. Он ведь из компании герцога Орлеанского, а это уже говорит против него.  :rolleyes:
Ну и отношение к Анжелике немного садистское, я бы сказала. В общем, не тянет на положительного персонажа. Но, вроде, начал исправляться, и Анжелика его полюбила, поэтому и жалко его...

...
Насчет того, что у нас переиздание заглохло, я уже и не сомневаюсь. А вот интересно, как идет дела во Франции?

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Анн и Серж Голонн