Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Воспоминания о школе


Воспоминания о школе

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Графиня,тебе везёт. Я так не хотела из школы уходить cray .

0

2

А я хотела из школы наконец уйти,а теперь наоборот вспоминаю о тех днях,когда ничего не надо было делать.Устроилась теперь в большой магазин касиром.Работаю по 12 часов в день.Прихожу еле живая...

0

3

Ненавижу школу и все что с ней связано!!!!! Когда наконец получила аттестат вздохнула с облегчением!!!! И хотя сейчас учусь и работаю, все равно даже мысли не допускаю как хорошо бы было вернуться в школу!!!

0

4

Я по школе жутко скучала, а по университету - еще больше! cray
А вот работу ненавижу!!! dia

0

5

Я вообще школу ненавидела и буду ненанвидеть всегда! Мне даже вспоминать ее не хоччется!! А вот по институту, буду действительно скучать!!! Сейчас мне моя работа вроде нравится!!

0

6

Мои два последних года в школе - были - просто класс! Мы тогда всем класом очень сдружились. Веселились, прогуливали. Участвывали во всяких школьных мероприятиях. У меня есть знакомый школьный, который мне говорил - что отдал бы 10 лет жизни за то что бы вернутся назад в те два года!  sm77  sm77  sm77
Я его понимаю, но я иду вперед!!! big
Хорошое время - это классно, но это уже прошлое cray
А меня ждет будущее, еще лучше!

Работа - да работать тяжело, у меня плавающий график, стрессовая работа и паршивое начальство, со своими бесконечным правилами, но это все ерунда. Сначала я злилась и возмущалась - сейчас злость ушла и пришло спокойствие - прорвемся! У меня есть цель и я к ней иду, что еще нужно fin

0

7

С одной стороны я по школьным годам скучаю... с другой стороны, не очень был у нас класс мягко говоря дружный. А посему воспоминаний и плохих предостаточно. Так что отвечу так. А рада, что это время у меня было. И рада, что оно прошло, и я иду дальше... Вот так

0

8

Я когда после школы  пошла в торговую школу,так там да я её совсем не любила,нам даже там нельзя было прогуливать и сидели корпели неизвестно зачем.Вспоминала школу,когда парочку уроков могла прогулять и ничегно не было за это.А тут в этой школе за пару дней могли лишить стипендии.

0

9

Ненавижу школу и все что с ней связано!!!!! Когда наконец получила аттестат вздохнула с облегчением!!!! И хотя сейчас учусь и работаю, все равно даже мысли не допускаю как хорошо бы было вернуться в школу!!!

Тоже самое. Так была рада, что окончила школу. sm77

0

10

У меня однажды была такая история. Мы с подружкой отрабатывали летом в школьном музее. Это была последняя отработка и мы решили сделать так,чтобы оставить о себе память :lol: . В последние дни учительница в восторге от нашей работы с материалами и попросила нас немного прибраться,а сама уехала на дачу. Но мы решили ,что всё должно быть на высшим уровне! После часа махания веником,мы поняли,что без воды не обойтись B) . И тут началось! Я храбро таскала ботинки от скафандра(это экспонат такой),а подруга возила по ковру шваброй(очень мокрой). Наконец мы закончили. Подруга уехала на дачу,а я зашла посмотреть на другой день. Было сыро. На следующий день  приехала учительница, и мы пошли осматривать работу. Я решила подготовить старушку:"Ну тут немного сыро".  Он включила свет и там было такое!!! Ковёр пенился и вздымался ! Я думала,что умру :lol: Оказалось,что его нельзя мочить. Мы с подругой добились цели:нас точно запомнили! :lol:    :sm33:

Отредактировано Alissa (15-01-2007 14:15:00)

0

11

А я школу и люблю и ненавижу одновременно. С одной стороны это место, где я встретила своих лучших и близких друзей, мне там весело, хорошо с ними. :D  Но с другой - это мучение, бессонные ночи, полная нагрузка мозга и т.д.  :wacko:
Alissa весёлая история, у меня тоже однажды было почти тоже самое. Мы в классе убирались с подругой старались, а в итоге всё сделали неправильно.

0

12

А у меня класс был мягко говоря не очень. У всех поголовная звездная болезнь. Зато группа в колледже была просто прелесть - 30 парней и 2 девченки.... Ах......

0

13

Здорово! Было, где разгуляться!

0

14

Но с другой - это мучение, бессонные ночи, полная нагрузка мозга и т.д.  :wacko:

Ты знаешь, я вот так тоже думала….
Вот думаю школу закончу – заживу…
Парево мозга прекратиться.. все будет  в шоколаде!!!

ЭЭЭ и тут пришел институт….

Институт закончился, работа тоже не принесла желаемого облегчения… Эт еще большее парево мозга!!!

И я поняла  для себя одну истину…. Куда ни сунься везде одно парево мозга . И все время надо подниматься по утрам!!

Отредактировано Lilitte (24-03-2008 20:43:30)

0

15

И я поняла  для себя одну истину… Куда ни сунься, везде одно парево мозга. И все время надо подниматься по утрам!

^sm5^  ^sm5^  ^sm5^
Верно подмечено!

Отредактировано Надюшка (25-03-2008 20:15:23)

0

16

Ты знаешь, я вот так тоже думала….
Вот думаю школу закончу – заживу…
Парево мозга прекратиться.. все будет  в шоколаде!!!

ЭЭЭ и тут пришел институт….

Институт закончился, работа тоже не принесла желаемого облегчения… Эт еще большее парево мозга!!!

И я поняла  для себя одну истину…. Куда ни сунься везде одно парево мозга . И все время надо подниматься по утрам!!

В школе у меня так же было - думала когда же этот кошмар закончится. Не то что бы я очень не любила, даже наоборот, но вот рано вставать, куча уроков.......  :(
В институте вообще было здорово - я как то даже не утруждалась, и закончила с красным дипломом. :D
Работа - по началу было тяжеловато  :( . Но сейчас свыклась и все стало просто классно!!!!! sm77
Но в школу ни за что бы не вернулась, даже с одноклассниками общатся как то не хочется.

0

17

У меня ужасные впечатления от первых лет школы - преимущественно из-за того, что надо было вставать в 7 утра.. я поднималась, как сомнамбула.. А еще я была очень застенчивая, дома вокруг меня вилась толпа родственников: "Ой, одень шапочку, не простудись", "ой-ой-ой, ребенок упал", "не-не-не, гулять без взрослых нельзя".. в общем, строить нормальные отношения с одноклассниками было нелегко. :( Хотя училась я хорошо.
Последние годы были поинтересней - у нас были замечательные учителя и очень дружный класс. И хотя я по-прежнему была очень застенчивой и родители меня никуда с ребятами не отпускали, иногда все-таки удавалось вырваться. :)  Мы после окончания школы периодически встречаемся, общаемся по интернету.

Но я без сожалений расставалась со школой, потому что впереди была свободная жизнь.

В институтской группе я почти ни с кем не дружила - просто разные интересы оказались, все мои друзья учились в других местах...
Одна мудрая женщина сказала мне про институтские годы: "Цени это время, такого больше не будет", я хотела возразить, но она уточнила: "Может быть, будет ЛУЧШЕ, но ТАКОГО больше не будет". И в этом я с ней полностью согласна, студенчество - это особый период в жизни: с одной стороны, есть много свободного времени, кипящая энергия и жажда деятельности, а с другой - вечная нехватка денег.. ;)

На работе во многом приходится загонять себя в рамки, поэтому я считаю, чтобы работа "не парила мозг", надо работать на себя, открывать свой бизнес.. Хотя в этом деле много своих трудностей, много ответственности. Пока что это моя мечта. :)

Отредактировано Инес (27-06-2008 22:54:00)

0

18

Как я согласна с тобой, Инес. Работа загоняет в рамки: пока в технаре училась, особых авторитетов не было, людей ценила по достоинству, а не по должности, а теперь так хочется некоторых послать, ан нет - начальство....

Отредактировано Надюшка (30-06-2008 23:32:43)

0

19

Скажу так, я настолько любила школу, что с девятого класса постоянно приходили в голову грустные мысли о том, что скоро закончу школу. И с каждым годом бывало тяжелее думать об этом, в 11 классе реально переживала из за этого. Я мечтала чтобы весь наш выпуск оставили на второй год :) настолько любила школу, что скрывала от мамы когда болела, чтоб дома не сидеть, не любила субботу из за предстоящих выходных, безумно любила понедельник. Каждое утро вставала с огромным наслаждением и готовилась к школе. Эти годы для меня ни с чем не сравнятся, и я реально дала бы десять лет своей жизни, за последние три года школы. Универ не дал мне таких эмоций. И по сей день я часто вспоминаю школьные годы, иногда чуть ли не  со слезами на глазах...

0

20

Когда наш класс заканчивал 11 класс, школа спокойно вздыхала, что мы наконец-то уйдем! Класс у нас бешеный был и не однократно родительское собрание проводили вместе с детьми! Такие вот мы были! И делились как бы на две группировки! И при чем одна всегда шла против другой! Зато когда выпускались и был последний звонок, мы так его отмечали, что все в тот же день сдружились и нас даже после этого учителя узнать не могли! Такие мы стали спокойные и хорошие! А когда уходили они даже чуть ли не плакали, оказывается любили они нас, не смотря на, то, что постоянно ругали!
А сейчас пришло время очередного выпуска и если со школы, я спокойно уходила, то с нынешнего места учебы я точно со слезами уйду! Я здесь столько друзей нашла! И даже любимого человека! И с Kelly, я здесь познакомилась, а также еще очень много людей, по которым я буду очень и очень скучать! ^sm8^

0

21

А я закончила школу с огромной радостью. Вспоминать о ней даже не хочется. :bad:
Класс у нас был очень недружный, а все потому что не успавали привыкнуть друг другу: после начальной школы в 5-м классе все классы перемешали по успеваемости. Я попала в "А" к самым успевающим, потом в 8 классе опять всех перемешали по успеваемости, после 9-го многие ушли, и оставшихся разделили на 2 класса. В классе все дружили группами по 3-4 человека.
К тому же мое пребывание в школе изрядно подпортил конфликт моего младшего брата с учителем. Его класс очень достал учителя истории, и тот свой гнев выместил на подвернувшемся случайно под руку моем брате, ударив его головой о стену. У брата был сильный сотряс (он был в 5-м классе), его аж в больницу положили. Родители подали в суд. Суд мы конечно выиграли. Учителя уволили. Брат перевелся в другую школу. А я осталась, т.к. была уже в 9-м классе, и дергаться уже не хотелось. Тогда директорша (мегера еще та :sm20: ) надоумила тех учителей, которые были ее подругами, подпортить учебу мне. Это им удавалось нелегко, т.к. училась я хорошо, но 3-е все-таки смогли подгадить мне в аттестат :( :butcher:
И вообще наша школа была кошмарная из-за идиотского руководящего состава. Молодые учителя бежали оттуда, как ошпаренные .

0

22

Lady_K, какие ужасы ты рассказываешь! Я бы ни за, что в этой школе не осталась бы!

0

23

Lаdy_K ужас как можно таких учителей допускать на работу! Правильно сделали что подали в суд! Только я не смогла после этого остаться в школе этой. У нас тоже был один учитель психованный, по физике. Когда мы его доводили он стульями кидался по классу и нам оставалось только увертываться. Жаловались классной руковод. но она сказала что у него когда то инфаркт был, что бы мы его не доводили.

0

24

У нас еще как-то завуч мужик сломал 2 пальца руки учителю-психологу женщине! Даже по телеку в городских новостях показывали  :sm24:

Отредактировано Lady_K (20-05-2009 13:23:03)

0

25

Леди ого там у вас что собрание психованных педагогов было?

0

26

У нас помню тоже одна учительница была, когда мы ее доводили она по началу на нас орала весь урок, ну или большую его часть! А потом когда однажды сорвала голос, перестала этим заниматься, она просто отворачивалась и рассказывала и объясняла темы ни нам, а доске! Кому надо было тот слушал! Я к ним не относилась! По этому у меня по алгебре всегда было три (она ее у нас вела) и именно из-за почти полного отсутствия знаний по алгебре я пошла учиться на юриста, там эта наука не нужна, а потом выяснилось, что это мое пизвание и я не сколько не жалею, что пошла на эту профессию!

0

27

С нами не так легко было справится :) помнится нам дали класс, единственный в школе, как аудиторию с длинными партами и скамейками. Мальчики во время уроков постоянно прятались под партами, когда хотели поразвлечься. В один день этот кабинет раздолбали, все переломали там. Директор так сильно рассердился, что оставил нас без кабинета, поставил нас в коридор, в фойе около продавщицы :) там поставили три скамейки, на них мы сидели и так проходили наши уроки. Мы были такие счастливые, хоть это было наше наказание :) как только учителя поворачивались спиной, мальчики убегали, благо сидели в фойе и дверь на выход  была недалеко :) через пару недель нам все же дали кабинет

Отредактировано Brili (20-05-2009 13:50:50)

0

28

Мне, наверное, повезло, ибо с по-настоящему психованными педагогами дела иметь не доводилось. :rolleyes:
Хотя в школе однажды достали физичку, что она расплакалась и ушла, потом пришлось всем классом перед ней извиняться, а в институте однажды препод по ЭМММ обиделся, что все шумели, взял и ушел. Полчаса его не было. Поначалу все занялись своими делами и были довольны, но потом стали думать, что есть вероятность просидеть в его ожидании все полтора часа, а это как-то скучно:) Но тут он вернулся, как ни в чем не бывало. Попил валерьянки, наверное:)

Вообще, с ужасом слушаю истории о рукоприкладстве учителей. ИМХО, если такое начинается, надо менять школу.

0

29

Ой, девочки... А у меня сегодня последний звонок.. Так грустно. И хотя я терпеть не могу свой дебильный школьный класс, все равно не хочется говорить "прощай".... Никогда не думала, что буду так грустить, но.. На финальное выступление я даже тушь водостойкую купила-стопудов плакать буду)

0

30

Леди Селеста, не грусти, смотри вперед с оптимизмом! Окончание школы - это просто одна из ступеней жизни. Дальше ждет ещё много нового и интересного! А с друзьями из класса можно общаться и после окончания школы, наш класс, например, регулярно общается, создали группу вКонтакте, продолжаем дружить! На следующей неделе планируем встретиться в кафе дабы отпраздновать десятилетие выпуска!  :)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Воспоминания о школе