Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Жаклин Рединг


Жаклин Рединг

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Почитай-почитай!  [взломанный сайт]
Я очень люблю этого автора. Она как-то душевно, что ли, пишет... Нет никакой грязи, пошлости... Все мило, романтично и волшебно))  http://i072.radikal.ru/0904/cf/e4f48726b28e.gif

0

92

Давно пора....

я все ждала когда придет вдохновение на отзыв, а оно все не шло.... :wub: тем более, что вторая часть мне понравилась меньше первой и третьей :wub: да, серию всю прочитала)))

0

93

Следующую читать будешь?

0

94

следующую - это какую? Белую? Белую буду, одна из аннотаций очень привлекла, но пока знакомлюсь с другим автором. :)

0

95

Белая магия
Роман неплохой, но, на мой взгляд, Жаклин Рединг может лучше.
Сюжет получился довольно интересным, во всяком случае, я люблю такие истории, завязанные на ненависти и мести. Вместе с тем, автору не удалось хорошо его обыграть - мне было скучновато  http://s55.radikal.ru/i148/0809/8b/c6628de34787.gif  Не хватило мне страстей и огня в отношениях героев, да и сами герои не "зацепили". Особенно не понравилась мне Августа: ну совершенно не мой типаж. Неприятие своей женской сущности, одержимость наукой, нелюдимость - все, что я так не люблю в книжных персонажах, сосредоточилось в ней  [взломанный сайт]  Подобные дамочки вызывают во мне, как правило, скуку и раздражение, вот и героиня этого романа не стала исключением. Ноа, к счастью, негатива не вызвал. Герой как герой, вполне стандартен для жанра.
Не понравилась мне развязка книги, сумбурная и скомканная [взломанный сайт]  Большую часть романа Ноа был уверен, что источником вселенского зла, погубившим его лучшего друга, является Августа, а за пару страниц до финала все части головоломки вдруг сами по себе встали на свои места – и разгадка просто-таки нарисовалась перед глазами героев. Не понравилось мне и то, кого автор сделала виновником кое-каких неприятностей главных,– глупо и неправдоподобно, на мой взгляд. А вот второстепенные персонажи порадовали, особенно Кристиан  :wub:
Несмотря на мое ворчание, не могу сказать, что книга мне не понравилась. Вовсе нет. Роман много лучше большинства из того, что издается у нас в последнее время, просто от Жаклин Рединг я ожидала несколько иного.
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (27-01-2013 18:25:19)

0

96

Белый рыцарь
Этот роман понравился мне значительно больше предыдущего по всем параметрам. Сюжет, хоть и распространенный, увлек. И пусть герои провели достаточно времени порознь, мне все равно было интересно читать об их жизни.
Кристиан, привлекший мое внимание еще в прошлой книге, не разочаровал. Да, временами он был далек от образа истинного рыцаря, но в целом оказался очень симпатичным героем, да еще и с личной трагедией, что в моих глазах только добавило ему привлекательности  :wub:  Его избранница Грейс мила, добра и достаточно умна, чтобы разрушить ту стену, что воздвиг вокруг себя ее супруг   :clapping:   И вместе они, на мой взгляд, составили прекрасную пару!  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/d_hug.gif
В этой книге мне вполне хватило отношений героев, их чувств и переживаний. Все описано трогательно и красиво  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Порадовала "встреча" с двумя счастливыми парами - героями предыдущих историй. Очень люблю, когда персонажи всей серии то и дело появляются на страницах каждого романа.
В целом книга замечательная!  :good:  Жаль, что это был последний из переведенных непрочитанный роман писательницы.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (03-02-2013 11:48:57)

0

97

"Похищенный рай"
Эта книга мне понравилась чуть меньше, чем две предыдущие. Как мне кажется, всему этому есть одна причина-не самый мой излюбленный сюжет с потерей памяти, ну что поделаешь, редко меня такие романы поражают. Вот и в этот раз не поразилась я. Но вот время действия, как и у предыдущих, понравилось. какое-то разнообразие после Регентства. Вообще я в последнее время к нему стараюсь не возвращаться. Надоело. Еще мне понравились главные герои. Дант, такой милашка, практически моя мечта. Чуть-чуть не дотягивает. Люблю я благородных мужчин, готовых на все ради своей любимой женщины, на подвиги, во имя любви. Благородство, из него так и прет, только в хорошем смысле. Сколько он сделал для любимой... Не всегда герои на такое готовы ради чужой, незнакомой женщины. Спас ее, выходил. И самое главное, то, что она полюбила его не в благодарность, а просто за то, что он есть и такой какой есть.
Героиня тоже прекрасна. Правда она не так выделяется на фоне Данта, не такая яркая на мой взгляд, но тоже хороша. Ее положение легким не назовешь, но она карабкается на верх, старается вспомнить и не быть обузой главному герою.
Короче из всех трех книг этой серии лучше всего "Преследуя мечту".
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Жаклин Рединг