Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гэлен Фоули

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

О-о-о, бедняжечка!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif  Держись!
И удачи на сессии и ГОСах!

Спасибо. Я буду держаться изо всех сил!) :rolleyes:

0

62

Jenny, удачи!  :frie:

0

63

Jenny, удачи!  :frie:

Спасибо) :air:

0

64

"Её тайные фантазии"

Может, ее мечты имеют свойство исполняться?
Кто знает?
Кто знает...

Я добила её! :sm77: Книгу,в смысле. Не то, чтобы она была неинтересна, просто прочесть 85% текста, чтобы оставшиеся 15% увидеть лишь через две недели -это жестоко. Пропадает интерес и ты уже не можешь получить гармоничное восприятие сюжета.
Но...вот я её дочитала и хочу сказать:
Я была очарована первой совместной сценой главных героев. Было так красиво и в лучших традициях маскарада  :good:. Жаль, что после сюжет повернулся слегка не в ту сторону, что я думала. Но ничего страшного. Дерек - типичный сердцеед меняющий подружек, как перчатки, но при этом удивительно хороший человек, брат, товарищ и..возлюбленный. Без сожалений оставил своих бывших ради интригующей дамочки, которая была уже почти обручена.
Лили - типичная героиня со своими демонами  вроде властной маман, ошибок столетней давности, которая эта же маман ей не простила. О, ещё у неё была крестная-фея. Где она сидела всё время до этого неизвестно, но вытащила нашу красавицу в Лондонский свет прям в начале траура семьи по умершему деду (что всё-таки чуток странно,ведь Лили, как я поняла, этого самого деда любила). Надо отдать мисс Балфур должное - её решение выйти замуж ради блага семьи - это настоящая жертва с её-то обстоятельствами. Какое счастье, что в этот самый момент на сцене появляется Дерек (какая неожиданность!))
Из второстепенных персонажей меня очаровал Мэтью - милое, прелестное дитя  :wub: смотрелось с Дереком просто восхитительно!) К счастью, меня ещё ждет встреча с малышом)
Ещё пару персонажей, поразивших меня с не лучшей стороны:Ну, собственно, мать главной героини - поразительная самовлюбленность, Бесс - недоразумение ходячее, говорившее все, что надо, и все, что нет, и Эдвард - жених, которого я бы никому не пожелала. <_<
Собственно, всё. Ничего выдающегося в романе я не нашла, но время зря тоже не потеряла.

Отредактировано Jenny White (21-05-2011 15:39:08)

0

65

Jenny White, спасибо за замечательный отзыв!
Судя по моему, думаю, понятно, что я с тобой согласна))) Кстати, мамашка Лили действительно мерзопакостное существо. А вот Эдвард сильного негатива во мне не вызвал. Он, конечно, поганец тот еще, но по крайней мере он на человека похож. А то авторы обычно в желании сделать отрицательного героя поотталкивающей лишают его всех человеческих качеств.
А вот кто такая Бесс, я уже не могу вспомнить...  :blaqsh:

0

66

Хм,Бесс...не могу вспомнить фамилию, соответственно и чья она дочь тоже. :blaqsh:  Но её отец вроде купил титул и была там сцена, где она  Эдварду во все услышанные рассказала о том, что отец Лили уехал в Индию, чтобы разбогатеть, где и погиб. И ещё так мило добавила: бедная мисс Балфур! Дерек в это время решал как бы так понезаметней убить-то красавицу)) Надюш, вспомнила теперь?

0

67

"Её единственное желание"

— Лорд Гриффит, полагаю? — негромко спросила она.
Он взглянул на нее со странной смесью удивления и раздражения..... Губы невольно скривились в насмешливой полуулыбке.
— Мисс Джорджиана Найт.
— Собственной персоной.

9 часов,полный восторг и вот я тут. Прочла то, что так давно хотела. Боже, книга идеальна!Отдаю ей первое место в серии. Не зря мне так хотелось её прочесть. Уж не знаю то ли на меня сессия так повлияла, то ли на солнце спеклась, но... в этой книге мне не к чему придраться. Она..да, я повторюсь, идеальна. Понравилось всё до самых деталей, до каждого поступка и недоразумения. Мои аплодисменты Фоули! :clapping:
Теперь немножко о героях.
Джорджиана меня покорила, как и Йена, при первой же встрече. Все её выходки, сумасбродства, неожиданная покорность и капитуляции - всё было к месту. Её любовь к его сыну - вот что меня покорило и, конечно же, неукротимый характер героини. Джорджи делала все так как надо и как бы мне хотелось. Их перепалки -неподражаемы! Их первая встреча просто... :sm77:  А то, как она то и дело показывала ему, что крутить ей он так легко не сможет, как бы не хотелось.. короче..фантастика! :sm77: Кстати, это первая независимая героиня на моей памяти, которая считает свою девственность бесполезной. Почему бы это? Вот Йену по-моему очень даже польстило, что он первый.. кстати о  нем..
Йен - как же я рада, что он оказался тем типажом, у которого за маской спокойствия прячется  занятная личность. Я всерьёз боялась его педантичности, но... поскольку у главных с первой встречи началось что-то вроде соревнования кто же в итоге покажет , что он круче... спокойствие Йена долго не продержалось)) :D Гриффит мой персонаж на 100%. И его якобы репутация чуть ли не Синей Бороды, и настоящая история его жизни с Кэтрин, и его отношения с сыном, и его отношение к Джорджиане , и его..(О,можно, я не буду продолжать список?). Я просто в восторге! :sm77:  :sm77:  :sm77:
Мэтью. Встречу с этим персонажем я предвкушала сильнее всего. Милый маленький малыш, страдающих от катастрофической нехватки времени Йена из-за роботы на сына. Серьёзный не по годам, сразу привязавшийся к Джорджиане, отчаянно желающий обратить на себя внимание отца, которого никогда нет.... Этот ребенок добавил ещё больше притягательности главному герою в моих глазах. Он и сам маленький магнитик - такой ранимый, такой смешной и трогательный... Очень понравилась сцена, когда они с Джорджи пришли в Палату лордов и во время выступления Йена Мэттью закричал "Это мой папа!" :wub: О, ещё я оценила кличку, которую он дал любовнице маркиза - Леди в Шляпе.
Гейбриэл и Дерок + Джорджиана - а вот здесь они все предстали передо мной в роли семьи. Это было очень здорово передано автором.  :good: Вот мне интересно: как они так быстро попалили Йена с сестрой после встречи последних в пещере? Глаз-алмаз у братьев-повес..ничего не скажешь))
Была рада увидеть других героев. И я была очень рада, что прочла сегодня эту книгу. Может, слишком быстро.  Но я до неё добралась и уже не желала останавливаться. Было здорово. Правда, здорово. Потому что сегодня я не углядела фальши.  Мне понравилось, что у них всё началась с такого эмоционального взрыва и пререканий и что это имело продолжение в стиле перемирие+ соблазнение, а затем перешло в нежность без постели и слова "Я тебя люблю" прозвучали до брака, до того, как они переспали и до того, как были раскрыты все страшные тайны. Кстати, впервые меня не бесит страшная тайна гл. героя. Я же говорю, идеальный роман. Прям мистика) :D Все советую читать!)

0

68

Jenny, отзыв восхитительный!  :good:  Если бы я еще не успела прочесть роман, отложила бы все остальные, только бы быстрее добраться до него))))))))

Хм, Бесс... не могу вспомнить фамилию, соответственно, и чья она дочь, тоже. Но её отец вроде купил титул, и была там сцена, где она Эдварду во всеуслышанные рассказала о том, что отец Лили уехал в Индию, чтобы разбогатеть, где и погиб. И ещё так мило добавила: "Бедная мисс Балфур!" Дерек в это время решал, как бы так понезаметней убить-то красавицу)) Надюш, вспомнила теперь?

Да, теперь вспомнила. Мне она показалась настолько неинтересной, что я даже имени ее не запомнила))))))

0

69

«Влюбленный герцог»
Хорошая книга, прочитала с удовольствием. В аннотации меня насторожила профессия главной героини — куртизанка. Но все оказалось куда более невинно, меня, наоборот,  восхитила главная героиня, которая не сломалась после трагедии, не впала в глубочайшую депрессию, а поставила перед собой четкую цель и достигла ее. Понравился образ главного героя, это не типичный повеса, меняющих любовниц как перчатки и отрицающий любовь. Перед нами предстает мужчина, увлеченный женщиной, как и всякий влюбленный, он не видит недостатков своей возлюбленной, смотрит на нее сквозь призму розовых очков. В общем, нормальный сюжет, приятные герои, интересная книга,, что еще нужно для приятного времяпрепровождения?!
Оценка: 5

0

70

Lisёnok, ты решила меня сегодня добить?)))

Хороший отзыв! Мне тоже этот романчик нравится. Он и вправду приятный.
Остальные книги серии читать будешь?
Это была первая книга автора, или ты до этого что-то читала?

0

71

Lisёnok, ты решила меня сегодня добить?)))

Наоборот, порадовать перед праздниками :winks:  :D

Остальные книги серии читать будешь?

Буду, но не обещаю, что скоро)))

Это была первая книга автора, или ты до этого что-то читала?

Это первая книга, которую я прочитала у автора, знакомство оказалось приятным)

Отредактировано Надюшка (28-12-2011 10:24:44)

0

72

Lisёnok, ты решила меня сегодня добить?)))

Наоборот, порадовать перед праздниками.

У тебя получилось  :D

Это была первая книга автора, или ты до этого что-то читала?

Это первая книга, которую я прочитала у автора, знакомство оказалось приятным)

Это радует))

0

73

Давненько я присматриваю ваши комментарии, девчонки, романов этого автора, скачала какую-то серию, но еще не приступила к чтению. Начать что ли?

0

74

Конечно, начинай! С удовольствием почитаю твои отзывы.

0

75

Вот и я приступила к изучению  творчества  Фоули! Начала с серии "Найтов", читаю "Влюбленный герцог", и,т.к. из меня лезут эмоции, будто молоко убегает из кастрюли, решила поделиться своими уже первыми впечатлениями. Белинда вначале очень понравилась: степенная, отважная, целеустремленная, добрая, внимательная, но вот после случившейся трагедии, она выбрала не тот путь (сомневаюсь, что будучи леди, после насилия, воспитанная девушка из дворянской семьи, способна стать куртизанкой). Мне не понравилось, что автор сотворила с ГГ уже на первых страницах романа! :dia: Как можно было быть такой беспечной, чтобы одной ходить ночью по улицам трущоб! :angry: Она сама напросилась на неприятности! Терпеть не могу куртизанок. ^sm8^   Но такие хвалебные отзывы о романе не могут пройти мимо меня, и потому, я продолжаю его читать! :dance:

0

76

Иней читай второй роман! Вот он просто обалденный! Там такой герой классный!

0

77

Иней, не возмущайся так: куртизанкой ей стать не суждено))

0

78

Я поняла, что куртизанкой она не станет из комментариев девчонок, но ты понимаешь, Надюшка, мне Белинду уже жаль, она ведь испытывает на себе осуждение своего общества и Роберта, она чувствует себя грязной и опозоренной, ей придется пройти через столько низостей, вот что меня беспокоит. Какой же внутри нужно стать, чтобы заставить пойти в такую профессию. Это мы, читательницы, знаем, что с ней все будет окей, но она-то не знает, она притворяется такой легкомысленной и веселой, а на самом деле все не так просто. 
Читать романы буду по порядку, как идут в серии.

0

79

Дочитала я роман "Влюбленный герцог".  Очень понравился, хотя те неприятности, которые случились с героиней  - не мои интересы. Но все же, сами герои очень хорошо прописаны. У автора я отметила умение показать не только характер героев, но и  восприятие мира вокруг героев, их ощущения, чувства,  переживания, так умело это сделано, что читая, веришь, что такое и было с героями и переживаешь вместе с ними и за них! :frie:
Белинда, как я выше отметила, полна великолепных качеств, и хотя мне  непонятен ее выбор стать куртизанкой и таковой я не приемлю для леди, мне понравилось ее "выздоровление", она вновь обретает себя, становится прежней и великолепно ставит на место герцога. Я ликовала в тот момент, когда она порвала документ и бросила его герцогу в лицо! :sm77: Умничка!
Роберт - очень притягательный человек, он добр, внимателен, полон сочувствия и сострадания. Единственно, я не смогла смириться с его выбором - он предпочел жениться из-за того, что так нужно, но при этом готов жертвовать своим счастьем! Он не верно судил о чувстве Белинды: если любит, то не бросит, а останется любовницей, даже когда он будет женат на другой. Плохо же он знал Белинду!  Думаю, та, которая себя уважает, никогда не согласится на такой мезальянс.  И не понравился его поступок с Джулией: если бы не подвернувшийся Гриффон со своей любовью, герцог, наверное, так и не нашел в себе смелости отказаться от этого брака. Вот это меня и расстраивает! Он жил недели в разлуке с Белиндой, посмел предложить ей карт бланш, но не  принял решения жениться на ней! Но каким же он оказался плутом, когда решил вернуть любимую! :fin:) Ожидая отказа, решил публично просить руки девушки, чтобы было на все 100%.
Отец Белинды - очень легкомысленным оказался, безответственным, вообще удивительно, как такой человек мог иметь семью? Он сам как ребенок - беспечный и наивный! Хорошо, что понял свою ошибку и смог объяснить это Роберту.
Автор пишет один эпизод, где Белинда показывает Роберту детский воровской притон, его это ошеломляет, но на этом все так и остается. Хотелось бы услышать, какие шаги предпринимает богатый и влиятельный человек, который покупает своей еще не любовнице дорогую карету, лошадей и бриллианты!
Оценка: 5.

Отредактировано Иней (21-01-2012 09:52:38)

0

80

Наконец-то я закончила серию о Найтах! Читала я долго эти романы, они очень интересны, полны приключений, но, на мой взгляд, выражены чувства у героев Фоули не столь эмоционально, живости что ли не хватает. Не переживаешь так с героями ее романов, как, например, я переживала вместе с Мэлори Д.Линдсей. Трудно объяснить, но хотелось бросить читать ее книги, действительно наблюдался "синдром  семейной усталости", все же я себя пересилила и  дочитала все книги. Свои симпатии я отдаю романам, в которых сюжет строится от  ненависти к любви, но в этой серии героини проявляли свой характер, как и герои, были почти сразу влюблены в своих избранников, вообщем,  их  влечения были взаимны, роман от этого хуже не стал, и в целом, подобные  развития отношений тоже было интересно наблюдать.

"Мой пылкий лорд". Я была шокирована жизнью, вернее работой, Люсьена, насколько нужно быть извращенным человеком, чтобы заниматься вещами, которые творились в Гроте в доме Люсьена, но такое впечатление было в начале, постепенно, когда узнаешь героя, то понимаешь, что по-другому жить он не мог. Возмущает его отношение к Элис: он подло поступил, вынудив ее остаться с ним, сделав выбор, но благодаря его жестокости, они оба обретают друг друга. И хотя, его метания - жениться-не жениться - мне не понятны, я рада, что все же он понял, что Элис - его судьба. Понравилась и Ггероиня: отважная, умная, добрая, так самоотверженно защищающая своего племянника, трудно жить в зависимости от милости родственников, тем более такой злобной, как ее невестка! И хотя конец жизни Кейро был ужасен (она такой заслужила :dia: ), ребенок в лице тети обрел настоящую мать!
Оценка: 5

"Надменный лорд"
После войны мрачный лорд Деймиен Найт живет отшельником в своем поместье, ему так хотелось, чтобы его все оставили в покое, но тут свалилось счастье: позаботиться о племяннице своего погибшего друга, Миранде, молоденькой девушке, которая сначала боялась своего опекуна, а потом влюбилась в беспамятстве и ни о ком другом не хотела думать. Как только не боролся Деймиен со своими чувствами, ведь и он не остался равнодушным к своей подопечной :wub: , но ничего у него не получилось и только настойчивость девушки, ее любовь к этому мрачному воину помогла Миранде завоевать сердце Деймиена навсегда. Война чуть не разлучила их навсегда, но как верная подруга, Миранда отправилась на войну вместе с мужем. Не мог Деймиен погибнуть после стольких пережитых трудностей! И вот вскоре им предстоит растить очаровательных близнецов! :clapping:  А мы будем радоваться за них!
Оценка: 5 :sm77:

Отредактировано Иней (15-02-2012 17:13:53)

0

81

"Обольстительная леди".
Главная героиня, единственная представительница женского пола Найтов, Джесинда выражает протест мужчинам своей семьи против брачного принуждения путем побега из семьи, но за считанные часы  девушка умудряется не только оказаться обворованной, она еще и попадает в бандитское гнездо  некого Билли, но теряет самое ценное и важное для своего будущего - свою невинность! Какой ужас! Какой позор! Как она могла так легкомысленно и опрометчиво поступить, что за ветреная девица! Еще ужаснее оказывается ее положение, когда вожак бандитов узнает истинное имя леди, которая попала к нему. Но Билли очень благородный хулиган: он возвращает беглянку домой, он защищает ее от своих же соратников по воровской жизни, пытается вернуть ей колье, но что еще ужаснее, он не может забыть эту красавицу и влюбляется в нее! :wub:
Весь парадокс заключается в том, что и Билли благородных кровей, только он забыл, что такое дом, родители, любовь, единственное обстоятельство его сегодняшней жизни заставляет обратиться к ненавистному отцу - это угроза казни  его друзей, и только отец может вытащить его друзей из тюрьмы и его самого, но Билли придется дорого заплатить за такое освобождение: вернуться в семью  в качестве будущего наследника, хотя... в этом есть очень большой плюс - встреча с ДЖЕСИНДОЙ!  Вот и начинается самое интересное: он за Джесиндой, она - от него. Не хочет леди замуж по принуждению, она жаждет свободы  находит выход - брак со стариком, ведь он не вечный, и после смерти мужа она станет свободной женщиной, которая вольна поступать как ей заблагорассудится.
А Билли нужна жена, так хотят родители, того требует титул, но он не хочет ту, которую прочат родители, он хочет ту, в объятиях которой уже побывал! ^kiss^
Столько приключений они испытают вдвоем, они будут помогать друг другу, вскоре леди поймет, что нет ничего дороже в жизни, чем жизнь с любимым человеком! :first:
Оценка:5

"Дьявольский соблазн"
Хотя Лиззи и не Найт, но она член этой семьи почти с колыбели, читать об этой  девушке было интересно. Она с детства была влюблена  в Алека Найта, но он жестоко обошелся с ней, и девушка уезжает из семьи Найтов, становится компаньонкой миссис Стрэтмор, которая увидела в девушке ее благородную, чистую натуру, доброту, нежность и самоотверженность, такая если полюбит, то на всю жизнь.  У леди Стрэтмор есть племянник, наследник ее богатого состояния, с которым произошло бурное знакомство Лиззи и  сложились не менее бурные отношения! И вот тетушка перед смертью составляет странное завещание: она свое наследство делит между компаньонкой и племянником, при этом, чтобы получить эти деньги, они должны вступить в брак! :sm77: Но, после смерти леди Стрэтмор, узнав о ее пожеланиях, молодые люди ссорятся, их обоих не устраивает брак!     Но Девлину нужны деньги, он должен кредиторам и он принимает отчаянные шаги, но все безрезультатно: Лиззи не уговорить! :idol: Пока Девлин ломает голову, как затянуть в брачные сети девушку, он в нее влюбляется и начинает по-настоящему ухаживать за девушкой, и ему уже все равно, разорится он или нет. И Лиззи постепенно оттаивает, она тоже неравнодушна к виконту, хотя это было ясно еще в начале их знакомства! :wub:
Но путь к сердцу девушки не прост - на горизонте появляется соперник - Алек Найт, который понял, какое сокровище потерял и тоже решает бороться за любовь этой девушки! И сколько же  придется пережить Лиззи, да и Девлину, пока они наконец-то не будут вместе. Их жизням грозит опасность, но они преодолевают эти трудности. :frie:
Оценка: 5

Отредактировано Иней (15-02-2012 20:57:15)

0

82

"Одна ночь соблазна"
Алек Найт... Встречаем этого белокурого красавца с первого знакомства с семейством Найтов. Эдакий разгильдяй, бездельник, прожигатель жизни, ловелас, расхититель дамских сердец. Его мы встречаем в предыдущем романе, когда он вдруг начинает понимать, какую девушку он теряет, но его попытки бесплодны! :(  Кто бы мог подумать, что Алек способен везти серьезную борьбу с убийцами, кого-то бесстрастно защищать, и вдруг осознает и свою значимость, найдет свою настоящую любовь.  :wub: С ним-то все понятно, но вот Бекки мне не понравилась своим решением, с помощью НАйта решить проблему с притязанием Михаила на ее тело, не уважаю таких девиц, отдающихся мужчине в первую же встречу! :bad: Кстати, у Фоули очень много таких легкомысленных героинь. Хотя Бекки и отважна, все же чего-то ей не достоет. НЕ понятен расклад чувств Алека: он жизнь готов за нее отдать, пожертвовать собой, своим решением больше не играть в карты, продает свое имущество, чтобы найти деньги для игры, но тут же говорит сам себе, что не готов сказать девушке о любви, а разве готовность жертвовать собой ради другого человека - это не любовь?
Вообщем, не скажу, что роман не понравился, все в нем было интересно, за приключения в романе: 5.

"Его дерзкий поцелуй"
Не только поцелуй оказался дерзким, но и сам герой дерзок!
Джек Найт - паршивая овца в стаде, отвергнутый семейством? Думаю, зря его так окрестили, да и повода у родственников по сути не должно было быть. За что же винить человека, который хотел, чтобы его любил  отец,  пусть приемный? За что винить человека, который вставал на защиту своих братьев и который потом зарабатывал себе на жизнь как умел? :dn: В этом романе мне не понятны терзания Джека относительно общества и жены: поняла его - не поняла, приняла - не приняла, а Иден  - увидела унижение в поцелуе при публике! Радовалась бы! Думаю этой парочке не хватало лишь умения просто сесть и поговорить друг с другом о том, что их беспокоит, а не уходить от проблемы: Джек не захотел объяснить, почему он не хотел брать Иден в Лондон, она из-за якобы недоверия отдаляется от него, нельзя наказывать мужчину постелью, он может  быстро найти выход, даже если и будет любить! :dont:)
Оба героя прекрасны, красивы душой, своими хороши поступками, они умеют любить и выражать это чувство. Очень удачный этот роман у автора!
Оценка: 5
:good:

Отдельно хотелось бы сказать о женщине, которая не являлась живым лицом романов, но почти в каждом романе  и в продолжении о Найтах,  о ней говорится - герцогине Хоуксклиф, матери 5 сыновей и одной дочери. Вот еще та зараза, извините :blaqsh: . Какой бы повод не подал муж, какие поступки он бы не совершал, не должна быть такой месть кинутой женщины. Допустить, что она крутит роман с другими - такое возможно, но рожать от своих любовников! Она же леди, аристократка! Не подумать о будущем своих детей, как им жить с клеймом незаконнорожденых - чистый эгоизм. И не знаю, возможно ли такое? :dn: Не смотря на то, что все романы я оценила на 5, в большей степени  за интресеные сюжеты, принять поведение матери Найтов я не могу!

Отредактировано Иней (19-02-2012 17:11:43)

0

83

Иней, мои поздравления с окончанием серии!  :sm77:

Читала я долго эти романы, они очень интересны, полны приключений, но, на мой взгляд, выражены чувства у героев Фоули не столь эмоционально, живости что ли не хватает.

Не могу не согласиться. Мне тоже чего-то не хватает у Фоули именно в выражении чувств.

"Его дерзкий поцелуй"
Думаю, этой парочке не хватало лишь умения просто сесть и поговорить друг с другом о том, что их беспокоит, а не уходить от проблемы...

Это точно!

Иней, спасибо тебе за отзывы!  :air:  Я, к сожалению, почти все серию читала крайне давно, поэтому мне трудно даже просто согласиться с тобой, не говоря уж о поспорить.

А какой же из всех романов понравился тебе больше остальных? Какой - меньше?

0

84

"Ее единственное желание"

Роман очень понравился: и сюжет, и герои, и история их любви, но конечно, есть некоторые моменты, от которых я не в восторге! С первых страниц романа автор бросает вместе со своими героями и нас, читателей, в водоворот событий чужой страны. Джорджиана - красивая девушка, но не только своей красотой она сражает уже давно знакомого нам маркиза Гриффита, а добротой, смелостью, бескорыстием, невинностью. Но вот легкомыслие, иногда и безответственность героини, приводит к гибели людей, собственное изгнание из страны и ее братьев, под угрозой жизнь и карьера дипломата, а в будущем и жизнь ребенка.
А Гриффит! Кого только ему не сватали: помнится и Элис привлекала его внимание, и Миранду ему прочили, а потом и Джессинду сосватали! Ну уж никак я не могла ожидать, что спустя 5 лет, Йен будет полон ненависти к прежней жене, что он будет такой замкнутый временами в браке. Зачем женился?

"Ее тайные фантазии"
Этот роман мне понравился не очень. Героиня, хотя ее цель автор объясняет, не вызывает симпатии из-за стремления найти богатого и глупого жениха, из-за своего легкомыслия (автор преуспела в таких героинях). Лили не способна дать отпор властной матери и постоять за себя перед ней, зато так легко соблазняется в 15 лет,  и в беседке с незнакомым мужчиной целуется, запросто забывается в чужом доме с мужчиной, который ей никем не приходится. Дерек не приятен своими бурными амурными похождениями, как похотливое животное, сегодня с одной, завтра с другой, ждет на свидание одну женщину, целуется с другой - незнакомкой, затем забывается в постели с любовницей, но вот приходит любовь и он стновится идеальным любящим мужем! Не верю. Не понятны его терзания о войне, автор повторяется, т.к с Демиеном Найтом такое уже было!
Оценка: 4

0

85

Трудно сказать какой больше, какой меньше, но думаю, что распределила бы  по симпатиям к героям и романам о них таким образом:
1. Роберт
     2. Джек
     3. Деймиен
     4. Люсьен
     5. Лиззи
     6. Джессинда
     7. Алек

Если бы история о Джорджиане и Йене была в этой серии, то ее я бы поставила после истории Джека.

0

86

"Ее тайные фантазии"
Этот роман мне понравился не очень.

А мне, напротив, понравился больше двух других из серии. Даже несмотря на прошлое героини.

Трудно сказать, какой больше, какой меньше, но думаю, что распределила бы по симпатиям к героям и романам о них таким образом:
1. Роберт
2. Джек
3. Деймиен
4. Люсьен
5. Лиззи
6. Джессинда
7. Алек

Мне очень понравились три первых книги, про Алека (согласна с тобой) самый неудачный роман. Остальные - между ними.

0

87

"Принцесса и воин"
Роман интересный, что еще могла придумать писательница, так это принцессу и ее защитника!И София и Гейбриел не раздражали, оба  в своих чувствах пытались осадить себя, осознавали, что будущего совместного у них нет, ревновали друг друга, старались изо всех сил держаться друг от друга, но ничего у них не вышло: Любовь победила! :sm77:
Оценка: 5

Найты поднадоели и в то же время, мне грустно с ними расставаться!

0

88

Иней, ну что ж, поздравляю с окончанием немаленькой серии  :sm77:

Найты поднадоели, и в то же время мне грустно с ними расставаться!

  :)  Понимаю тебя. Что теперь читаешь? Что-нибудь несерийное?

0

89

Решила прочитать Карен Рэнни , "Его единственная любовь" из серии "Властители гор – 1", прочла один роман, и решила не читать больше эту серию, приступила к Н.Джордан, я когда-то прочла несколько ее романов, но не помню, почему не прочла остальные, сейчас решила вернуться к ней.

0

90

О-о-о, буду ждать твои отзывы на Джордан!

0