Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гэлен Фоули

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Грешный и опасный
Если охарактеризовать этот роман коротко, то могу сказать следующее: штамп на штампе  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/nus.gif  В общем-то, вся книга - сплошной набор обязательных для жанра элементов. Ничего нового и неожиданного. В принципе, я вполне терпимо отношусь к стандартным ходам, но не ожидала, что все будет настолько предсказуемо, особенно образы главных героев  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif  Таких, как Кейт и Роэн, тысячи, они как будто под копирку списаны со множества других.
Очень много здесь второстепенных персонажей, в которых я без конца путалась. Я так и не поняла, кто на чьей стороне и кто кому кем приходится...  :dn:
Даже не знаю, о чем еще можно написать, поскольку, несмотря на то, что книгу читала совсем недавно, уже ничегошеньки не помню... Роман настолько серый, что полностью стирается из памяти, как только перевернута последняя страничка  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/crying.gif
Короче: 4-

Отредактировано Надюшка (12-03-2013 12:37:49)

0

92

Надюшка, думаю таких романов очень много, а  таких искушенных читательниц, как ты, трудно уже чем-то удивить. Романов любовного жанра тысячи, поди трудно авторам написать что-то непохожее на других героев. Тем более, что они отлично знают, каких героев предпочитают читательницы. Вот и я думаю, что придет скоро и у меня такое время, что не буду получать удовольствие от таких романов, все сложнее и сложнее мне находить такие книги, от которых получаешь истинное наслаждение! Я их проглатываю буквально, даже ленюсь уже писать свои отзывы, т.е. хочу сказать, что прочитав один роман, бросаюсь с головой в другой, в надежде, что с новым романом получу читательское удовлетворение, но прочитав очередной роман, разочаровываюсь: везде штампы, однообразие, никаких чувств.

0

93

Иней, с одной стороны, я с тобой согласна: нас уже сложно чем-то удивить. Но, с другой, ведь тех же "Найтов" читать было совсем не скучно. Мне хоть и небезоговорочно все нравилось, но как-то в памяти книги оседали и послевкусие приятное было, а тут... вообще ничего...

0

94

Значит  авторы свой  талант и творческий запал со временем исчерпывают. А жаль! Мне бы хотелось, чтобы таких  авторов как Макнот Д. и Линдсей Д. было больше!

0

95

Мой неотразимый граф
Разочарована...  [взломанный сайт]  Причем не столько самой книгой, сколько ее героиней. Мне не хватает слов, чтобы выразить всю степень своего презрения и негодования, что вызвала во мне эта подлая сука!  :dia:  Я, конечно, понимаю, что она была поставлена перед ужасным выбором, и в жизни я бы его поняла и простила, но только не в ЛР! Автор решила отойти от стереотипов? Что ж, ей это удалось, вот только лично у меня радости этот нестандартный ход не вызвал...  [взломанный сайт]  Мне хотелось придушить эту гадину, чтоб не портила больше жизнь бедному герою, но это ж, блин, любовный роман! Подписывать смертный приговор своему избраннику, а потом жить как ни в чем не бывало, можно, а расстрелять предательницу - ни-ни! Тьфу!  :bad: 
Во всем остальном книга не вызвала никаких чувств. Любовная линия выражена слабо. Много внимания уделено работе клуба и противостоянию "добра" и "зла". Читать об этом мне совершенно неинтересно. Второстепенных персонажей и их родственные связи (за исключением героев предыдущих книг) я по-прежнему не в состоянии запомнить  :dn:
В общем, романом я крайне недовольна, да и вообще эта серия не радует. Хочется верить, что остальные книжки будут получше, но что-то мне подсказывает, что вряд ли...
Короче: 2

Отредактировано Надюшка (21-04-2013 15:01:02)

0

96

"Мой грешный маркиз"
Шпионские страсти и любовь на окраинах шпионажа. Этот роман можно так охарактеризовать. Если убрать из книги все связанное с тайными сообществами, в ней ничего интересного и не останется. Получится обычная книга каких навалом. Любовная линия на мой взгляд не особо удачная. Я так и не поняла почему вдруг герой именно в Дафне увидел свою единственную. Он так и не привел ни одного довода почему она такая особенная. Стандартная внешность, стандартные привычки. Только один единственный раз меня сумела поразить, как и героя-это когда в постели взяла дело в свои руки. И откуда у нее знания уличной девки? Я просто поражаюсь. А Макс, ну он еще ничего, но таких героев хватает, даже у той же Фоули. Мне он чем-то напомнил Люсьена. Только получилась более скучная версия Люсьена. Вот чьей судьбой я действительно заинтересована, то это Дрейк. С ним действительно вышла интрига. Вспомнит ли он что-нибудь после того, что пережил? Нелегко ему придется. Нелегко ему будет от всего этого отправится.
Хотя этот роман и не очень мне был интересен, как любовный, ради шпионской составляющей я буду читать дальше серию.
Оценка: 4

"Грешный и опасный"
Н-да. Читаю вот уже вторую книгу серии Инферно и меня в них интересует, что угодно помимо любовной линии. В этой меня снова захватили шпионские приключения героев, а не их чувства. На их отношения мне по большей части плевать. Их проблемы можно было решить одним мановением пальца. Они же растянули все это на всю книгу. Высосано из пальца, да и вообще просто глупо порой. Ну, что это за герой, который решил не жениться из-за проклятия? Ладно бы еще из-за реально существовавшего (в некоторых книгах бывает такое), но не из-за вымышленного же. Мне это лично сразу показалось неправдоподобным. Случайся несчастья с женами Уоррингтонов из поколения в поколение-я бы поверила. А так это все притянуто за уши. И про привидения про которые ни раз говорил герой-их кроме него похоже тоже никто большене видел. Короче скорее всего это плод его воображения. Его мнительность по поводу проклятия, его мысли о том, что героиня все равно от него не уйдет, она ведь его хочет, категорическое нежелание жениться и многое другое меня не очень радовали, а даже раздражали. Кейт еще куда не шло. Меня она не раздражала, а даже понравилась. Меня вот только все интересовали вопросы: как она прожила все это время почти в одиночестве? В глуши? И никто так и не узнал чья она дочь? Что-то мне кажется маловероятным. Папашу я ее вообще понять не могу. Почему он так и не смог найти возможность сообщить Кейт о том, что он жив? По ходу дела не особо-то она ему была и нужна. Странно, что он вообще появился.
В общем-то мне и говорить больше нечего. Ну не вдохновляет меня что-то эта серия. Читаю на чистом энтузиазме. А еще интересно узнать о судьбе Дрейка.
Оценка: 4

"Мой неотразимый граф"
Вот я читаю уже третью книгу подряд и снова недовольна. Опять меня кроме шпионских страстей ничего не заинтересовало. Пока эта серия никакого удовольствия мне от прочтения не принесла. И скорее всего причиной тому, стало, то, что герои совсем не те личности, которые могли бы меня заинтересовать. Мара вообще противоречивая особа. То она ненавидит, то хочет быть с Джорданом. А уж то, как быстро улетучилась ее ненависть или неприязнь к нему и вовсе поражает воображение. Она махом оказалась в его постели. Ему практически ничего и не пришлось делать. Мара мне не показалась той героиней, которая мне могла бы понравится. То, что она вышла замуж за своего мужа, как минимум странно. Тут не объясняется истинных причин этого, но, то, что она всего каких-то полгода не дождалась Джордана мне мягко говоря не понравилось. А еще ее все представляют кокеткой. И эта та зажатая девушка разговор, которой с матерью подслушал Джордан? Откуда в ней кокетство-то взялось? Но самый вопиющий ее поступок=это предательство. Что она не могла сказать Джордану о том, что произошло? У нее ведь и возможность была. Герой меня тоже не впечатлил. Наиболее скучный герой из троих этой серии. Не увидела я в нем того обаяния, которое могло бы и мне вскружить голову. Да и вообще чего-то выдающегося...
Я по-прежнему заинтересована судьбой Дрейка. Его история набирает обороты. Надеюсь книга о нем меня не разочарует. Жду-не дождусь ее перевода.
Оценка: 3

0

97

Мой грешный маркиз
На удивление понравился роман. После двух откровенно, на мой вкус, слабых предыдущих книг эта произвела крайне приятное впечатление. Вроде бы, ничего особенного в ней нет, но с самого начала чтение увлекло. И сюжет показался занимательным, и герои симпатичными. Особенно понравился Макс...  http://webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Аккурат в моем вкусе  :good:  Ну и наконец-таки у меня в голове уложились второстепенные герои (вот что значит первый роман, открывающий серию, а не выдернутый из середины)  :sm77:  И, безусловно, из всех персонажей второго плана меня безумно заинтересовал Дрейк... Очень-очень жду его историю!  http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/girl_sigh.gif Ну а истории Дафны и Макса...
Короче: ... твердая 5

Отредактировано Надюшка (29-09-2014 17:47:10)

0