Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Синдром "семейной усталости"


Синдром "семейной усталости"

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Вот про список не подумала! Это хорошая мысль! Я то  по вашим мнениям накачаю себе книг, и они у меня лежат, а очередности не соблюдаю. Через како-то время начинаю просматривать, что я себе накачала, заглядываю в роман по диагонали и в конец, что-то не нравится, остываю, потом все-таки возвращаюсь к этим книгам. А тут еже что-то ругое уже интересное прочитали И мне надо! Я как маленький ребенок: хочется всего и сразу, очень жадная до книг!
А сериями думаю надо читать,  потому что может пыл или интерес пропасть, если будешь прыгать. И вообще, я 2 года назад читала  у некоторых авторов все романы, а сейчас в таком многообразии просто глаза завидущие, а руки загребущие :sm15: Я читаю при каждой свободной минуте взахлеб! Вроде иногда и остановится хочется, но ЛР  как наркотик для меня!

Отредактировано Иней (21-12-2011 10:39:56)

0

32

Я как маленький ребенок: хочется всего и сразу, очень жадная до книг!

Ха-ха, Иней, как я тебя понимаю!  :D

А сериями, думаю, надо читать, потому что может пыл или интерес пропасть, если будешь прыгать.

Или напрочь забудешь всех героев))

0

33

Или напрочь забудешь всех героев))

Вот-вот, точно забудешь! А я вот подумала, исходя из чего формируется этот список? Ведь сразу же не успеешь много прочитать, а когда начинаешь читать мнения др. авторов или романов, хочется и их почиать тоже? Интересно, а каков размером этот список?

Отредактировано Надюшка (21-12-2011 12:47:52)

0

34

А я вот подумала, исходя из чего формируется этот список?

Исключительно из твоих пожеланий, я думаю.

Ведь сразу же не успеешь много прочитать, а когда начинаешь читать мнения др. авторов или романов, хочется и их почиnать тоже.

Вот в том-то и смысл, чтобы читать строго по списку, а все новое и заинтересовавшее тебя ставить в самый конец.

Интересно, а каков размером этот список?

В зависимости от количества имеющихся книг.

0

35

Нет, в книжном деле я не дисциплинированная, и, даже имея список, все равно придерживаться его не буду, но составить, думаю, его стоит!
После зимних каникул ... как-нибудь... :blaqsh:  :sm77:

0

36

Нет, в книжном деле я не дисциплинированная, и, даже имея список, все равно придерживаться его не буду, но составить, думаю, его стоит!
После зимних каникул ... как-нибудь... :blaqsh:  :sm77:

Иней, я тоже такая не дисциплинированная. :frie: А списки составляю, но им не следую практически, читаю по настроению. Зато составление списков у меня уже стало отдельным увлечением. Посижу над списком, разложу все романы по сериям, почитаю аннотации, прямо сплошные положительные эмоции. :blaqsh:

Отредактировано Лена (21-12-2011 15:05:14)

0

37

У нас вон Black, насколько я знаю, читает все строго по списку - и прекрасно себя чувствует. Список, правда, не она составляет))

Надюшка, а кто составляет, если не секрет, конечно? :wub:

0

38

Да вроде не секрет... Serenis составляет))

0

39

Ой, я подумаю обязательно над списком, особенно в том варианте, как предложила Лена, по авторам и по сериям. А то, правда, получается рзброс. Единственное, что я сделала в своей электрон. библиотеке, так это папки с романами по авторам, и отдельно - папку прочитанных романов. Хотела вести свои записи с комментариями романов, но потом бросила это занятие.
Девчонки, скажите все же от каких серий не устанешь? На моей памяти все до единого романа заслужили мое трепетное внимание и меня впечатлили романы Д.Линдсей из серии "Мелори", вот это чтиво! Ну и чуточку Б.Смолл, ее "Сага о Скай О"Мали" и "Наследие Скай О"Мали", прочитала я все, но Смолл немножечко надоела со своей постельной откровенностью. :blaqsh:

0

40

Девчонки, скажите все же, от каких серий не устанешь?

Думаю, все зависит от степени любви к автору)) Я с огромным удовольствием читала всех "Бриджертонов", правда, по мере их выхода в свет, а не подряд.

0

41

Присоединяюсь к Надюшке, в свое время прочла почти всю серию подряд про Бриджертонов.  :frie:  А еще также подряд про Шербруков Коултер, Д. Литтон, там вообще три серии подряд прочла ( они все взаимосвязаны), Гарвуд серию про 19 век ("Львица"), от них как- то не уставала.  :rolleyes:

Отредактировано Лена (23-12-2011 20:50:18)

0

42

А у меня какая-то вот "болезнь". Я могу не дочитать серию или вообще книгу...  Бриджертонов читала с большим удовольствием, но вот самую последнюю так и не прочла... или же Уорд...  Тоже бросила, хотя добросовестно 5 книг читала.

0

43

Как-то поздно я откликнулась...
В общем Иней расскажу про свою персону! Сериями романы я читаю только семейные-примеры-9 книг подряд Мэлори от Линдсей, потом серия Найтов у Фоули, Уэстморлендов и Стирлингов я тоже читала по порядку. Но я забываю про порядок, когда дело касается не семейных книг. Я читаю их в разнобой! Или если серия книг из 15 пусть и про одну семью, тоже так читаю.
Про список! Я составляла некогда список и пыталась ему следовать. Уйдя чуть дальше 5-й книги я его бросила и начала читать то, чего в списке вообще не было. Это как видно не всегда помогает! Только в том случае если хватает терпения не срулить на другую книгу. Мне же его не хватило!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Синдром "семейной усталости"