Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Новый роман "Assassin" - оцените


Новый роман "Assassin" - оцените

Сообщений 391 страница 420 из 508

391

Lorett, Джулиана, я с вами не согласна. :angry:  Рен- это именно тот герой, который и должен был так поступить. Если бы он сделал по другому, то его образ разрушился бы.  Рен-это Рен. Лично я не могу представить его другим! Ему больно! И он не сволочь.  dia  butcher  dia

0

392

Да все хорошо, девочки. Не стоит оно того... Всегда кому-то больше нравится, кому-то меньше. Ну его на фиг....

0

393

Тем более будет в одной из моих книг героиня, которая придется вам по вкусу. Она будет настолько сильной и решительной, что вам и не снилось.

Заинтриговала! wizard

0

394

Максина,
жаль, что мы с тобой живем в разных городах, подруги из нас, ИМХО, вышли бы хоть куда! Да, ты совершенно права, я не стала бы на колени перед Реном, я смотрела бы ему В ГЛАЗА, и пусть бы он меня при этом был, душил, кусал ( winks ), я бы продолжала пытать него глазами ( у меня они темно-карие, по гороскопу - Скорпион, так что еффект был бы еще тот).

winks  Лоретт, скорпиончик. B) Это все объясняет. Люблю я вашу братию. :wub: Если противостояние, то насмерть, если согласие, то в огонь и воду. :D

...его я люблю как героя,:wub: , я просто считаю, что в данной конкретной ситуации он поступил как последняя сволочь.
Хотите знать, насколько я зла? Клейтон отдыхает! sm77  dia  sm77  dia  sm77  dia

О, это страшно!!!! dia Если уж Клейтон отдыхает... :D Рен хоть и поступил как сволочь, но ты его любишь как героя. А Клейтона? Лоретт, провокационный вопрос: Ты любишь Клейтона??? :D (Хотя мое мнение, поступок Клейтона - ерунда, по сравнению с поступком Рена)

Lorett, Джулиана - когда я читала Макнот и кто-то из героев обижал, оскорблял, унижал героинь - мне было больно. Я очень переживала за героинь, почти плакала, но никогда не винила и не ненавидела мужчин Макнот. Я их обожала всегда.

Ронни, открою секрет, winks  я никогда не поддерживала ни одну из героинь Макнот. Я люблю только ее мужчин! :wub:  :wub:  :wub:  (не всех, правда :rolleyes: ) А героинь начинаю уважать, только если они ведут себя правильно по отношению к герою! Вот. B)

Lorett, Джулиана, я с вами не согласна. :angry:  Рен- это именно тот герой, который и должен был так поступить. Если бы он сделал по другому, то его образ разрушился бы.  Рен-это Рен. Лично я не могу представить его другим! Ему больно! И он не сволочь.  dia  butcher  dia

Да пожалуйста! Я давно поняла твою позицию, Alissa. Ты слепо любишь Рена. А себя на место героини не пробовала поставить? :rolleyes:

Сразу опередив вопрос: А ты не пробовала встать на место Рена? Отвечаю: Пробовала. Но никогда бы не унизила того, кого люблю.

Отредактировано Adeline (23-04-2007 20:37:28)

0

395

Джулиана, я не слепо люблю Рена. Я просто вижу его образ именно так. Поступи он иначе, образ разрушится.

0

396

Я, видимо, тоже попала в оппозицию...  :rolleyes: (придерживаюсь мнения Джул)

0

397

Джулиана, я не слепо люблю Рена. Я просто вижу его образ именно так. Поступи он иначе, образ разрушится.

Alissa, каким ты видишь Рена? Опиши образ, плиз. :)

Я, видимо, тоже попала в оппозицию...  :rolleyes: (придерживаюсь мнения Джул)

Люка,  frie

Отредактировано Максина (23-04-2007 15:02:35)

0

398

Лоретт, провокационный вопрос: Ты любишь Клейтона??? :D

Максина, ты издеваешся??? <_<  Скорпионы, конечно, мазохисты, но не д такой же степени... fin

0

399

Alissa, каким ты видишь Рена? Опиши образ, плиз. :)

Рен сильный, непреклонный, опасный. Как только представляю себе его внешность, то у меня текут слюнки.  :wub: 
Рен-больше , чем просто настоящий мужчина. Он Assassin. Ему трудно понять себя и свои эмоции, чувства к Элли. Его поступок, подозрения в измене - именно то, что он и должен чувствовать.  Если он станет более мягким, то , как я уже говорила, весь его образ станет для меня уже каким-то не тем. Будет потеряно что-то.

0

400

Да вспомните хотя бы Дженни из "Королевства грёз" она тоже встала на колении перед Ройсом!!! Согласна, там была другая ситуация, но... Но Элли тоже никто, подчёркиваю никто не заставлял вставать на колени!!! Перечитайте тот отрыврк!!!

Его рука застыла и будто похолодела. Рен медленно отклонился назад. Если в первую секунду мне удалось увидеть на его лице растерянность, то в следующее мгновенье оно застыло, и он хрипло произнес:
- … Что ты сказала?
Я попыталась сглотнуть, но его рука давила на мою шею столь сильно, что я едва не закашлялась. Он смотрел на меня, и в глазах его по очереди промелькнуло сначала недоверие, затем удивление и, наконец, они медленно затянулись гневом. Челюсти его сжались, а красивые губы растянулись в недоброй усмешке.
– И ты готова подтвердить свои слова, встав на колени? – Все так же странно улыбаясь, спросил он.
Я затравленно кивнула, несмотря на то, что сердце пронзила боль.
Рен медленно разжал ладонь, убрал ногу и сделал шаг назад.

Он просто спросил, готова ли она? И она сама, подчёркиваю сама приняла такое решение!!! Могла бы и не вставать!!! Это её быбор!! Так она хотела доказать ему сваю любовь и если бы Рен не был так удивлён её словами, то понял бы!!! Я сама была удивлена, так как думала что Элли ему расскажет о том где она была, что ей осталось совсем немного времени...

0

401

Я сама была удивлена, так как думала что Элли ему расскажет о том где она была, что ей осталось совсем немного времени...

А вот такого, насколько я поняла ее характер, она никогда бы не сделала!

0

402

А вот такого, насколько я поняла ее характер, она никогда бы не сделала!

Может и не сделала бы, но признание в любви... Такого я вообще не ожидала!!! Вот это признание, точно без всяких штампов!!!  winks

0

403

Да вспомните хотя бы Дженни из "Королевства грёз" она тоже встала на колении перед Ройсом!!! Согласна, там была другая ситуация, но... Но Элли тоже никто, подчёркиваю никто не заставлял вставать на колени!!! Перечитайте тот отрыврк!!!

Он просто спросил, готова ли она? И она сама, подчёркиваю сама приняла такое решение!!! Могла бы и не вставать!!! Это её быбор!! Так она хотела доказать ему сваю любовь и если бы Рен не был так удивлён её словами, то понял бы!!! Я сама была удивлена, так как думала что Элли ему расскажет о том где она была, что ей осталось совсем немного времени...

Ну раз уж вспомнили мой любимый роман, я не могу промолчать. :)

Дженни встала на колени по собственной воле. Ее никто об этом не просил. Ройс думал, что она заберет копье, а она опустилась перед ним на колени. А его слова помните?

— Возьми его! — гремел отец. — Возьми копье, Дженнифер!
И тут Ройс догадался, зачем она пришла. Она пришла завершить то, что начали ее родичи; она пришла отомстить на своего брата Уильяма. Не шелохнувшись, он глядел на нее, видя, как по прекрасному лицу катятся слезы и как она медленно наклоняется. Но не берет копье, не выхватывает свой кинжал, а накрывает ладонями его руку и прижимается к ней губами. Одурманенный болью, охваченный смятением, Ройс наконец осознал, что она опускается перед ним на колени, и из груди его вырвался стон.
Милая… — потерянно вымолвил он, сжимая пальцы, пытаясь поднять ее, — не надо…

Он любит ее настолько, что сам факт ее преклонения перед ним, вызывает в нем чувство протеста и душевную боль за нее. ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^

0

404

Так, ты же наверно помнишь, что она перед ним ни в чём не была виновата!! Тогда они уже разобрались и только Дженни винила его в смерти её брата! А у Рена с Элли другая ситуация!! Она тоже встала на колени по собственной воли, но Рен винил её во многом, и думает что она во многом виновата... Вот именно поэтому он так отреагировал, если б он знал правду, то конечно никогда бы, я в этом уверена не позволил Элли всавать на колени! ИМХО

0

405

Да пожалуйста! Я давно поняла твою позицию, Alissa. Ты слепо любишь Рена. А себя на место героини не пробовала поставить? :rolleyes:

А что в этом плохого...? Не понимаю...  dn Я например люблю... air  :wub: И согласна с Алисой...

Я просто вижу его образ именно так. Поступи он иначе, образ разрушится.

Полностью...

Рен сильный, непреклонный, опасный. Как только представляю себе его внешность, то у меня текут слюнки. 
Рен-больше , чем просто настоящий мужчина. Он Assassin. Ему трудно понять себя и свои эмоции, чувства к Элли. Его поступок, подозрения в измене - именно то, что он и должен чувствовать. Если он станет более мягким, то , как я уже говорила, весь его образ станет для меня уже каким-то не тем. Будет потеряно что-то.

Именно то, что я думаю... Мне нравятся такие мужчины... Рена, повторюсь, я слепо люблю... И если бы я так любила реального мужчину, если бы он был таким как Рен и если бы у меня была такая же ситуация, то встала бы на калени...и не считала бы это унижением... НИКОГДА... Уж лучше я "унижусь", чем позволю ему уйти навсегда..., не сделав..., не попытавшись сделать все, чтобы показать ему, насколько сильно я его люблю... В конце концов, если он любит, он все поймет... Так же как понял и Рен... И пусть ему будет нелегко вернуть ее... Он сделает это...

0

406

Trisha, вижу, что спор бесполезен. Мне не понятно, как можно любить и быть способным унизить свою любовь? :blink: Пусть даже ты думаешь, что твоя любовь тебя предала. ИМХО.

0

407

Так, я отвлеклась,от написания своего ширли-мырли,и вот теперь хочу всё же высказать свою точку зрения. Я, увы или ах, но всё же придерживаюсь мнения Джул и всех других на этой стороне. Рена(да и вообще мужчин в такой ситуации), мне тоже ни капелюшечки здесь не жалко. Мне очень понравилось предложении Хельги (на другом форуме)о том,что Рен не должен был позволять Элли становиться на колени. Ну,пусть бы он хоть попробовал этому противостоять, даже если в конце Элли всё-таки окажется на земле. Если бы он хотябы попробовал!Я бы на него уже по-другому посмотрела. Как бы ты ни был зол на своего самого любимого и дорогого человека в мире, ты ни за что бы не позволил ему так перед тобой унизиться. Более того,я ты бы после этого себя же возненавидела ИМХО. Лично я,не встала бы на колени!Нет,нет и ещё раз НЕТ!!!В моём мозгу постоянно крутилось бы: «Если он любит, если я для него хоть чуточку дорога и что-то значу,он поверит и простит.» А насколько я помню,Эли вспомнила в тот момент,обещание Рена о том,что он поставит её на колени. Ну,уж после этого я бы лучше умерла,чем позволила ему так мстить. В конце концов,Элли из-за него многое пережила:он сдал её в руки комиссии(а если бы она ему была так дорога,то мог бы хотя бы поговорить с ней прежде чем выносить свой приговор!).
Опять согласна с Джул, у Макнот в «Королевстве грёз» с Дженни была совершенно другая ситуация. И Ройс, пусть он был на тот момент и еле живой, но он всё же супротивился её решению встать перед ним на колени. Да и тем более,я считаю, в книге скорее подчёркивается то,что Дженни на всё готова ради своего любимого, что она подчиняется ему и слепо пойдёт за ним куда угодно, а не за своими родственниками.
Но всё же есть одно НО!
Девочки,как бы мы с вами не спорили и не утверждали свои правильные позиции,всё же обязательно нужно уважать мнение автора! Ведь, возьмём к примеру,наших любимых авторов,таких как: Лидсней, Макнот, Смолл и др.Читаем мы нашу любимую книгу .Она нам очень-очень нравится. Бац!В середине книги, ГГ-ой/иня делают какие-то не нравящиеся нам вещи. Мы в бешенстве.  dia И как это она/он могла так поступить?!Ну,и что,мы сразу же пишем автору письмо с просьбой переделать под меня лично эту книгу???? Конечно,я считаю,это глупости. Никто ничего переделывать не будет. Не даром говорят: «СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!» А чем отличается книга Вероники,от уже созданных книг?Да,ничем. Так что в первую очередь,книга пишется ПО ЕЁ СЦЕНАРИЮ.И как бы:"как это он мог?! "Если так считает автор, значит так и должно быть! Рен и Элли её «дети» и она нам рассказывает их историю. Поэтому,я считаю,что переписывать тебе, Ронни, ничего не надо! Мы просто читатели, у которых порой шапка едет от переизбытка чувств от твоего романа. А раз это так,то поздравляю,ты многого добилась!! w00t11
Ронни,  я надеюсь, ты на меня не обиделась за всё, что я тут наговорила. Поверь,для меня на первом месте дружба. Я всегда буду за тебя в любой ситуации!
Давай, скорее выкладывай свой следующий кусочек проды, чтобы,наконец, страсти поулеглись!!!!

0

408

Конечно, Дэн - я рада, что ты высказала свою точку зрения. Я постараюсь побыстрее выложить продолжение и может быть кто-то поймет меня (и моих героев) немножко больше. Все хорошо, спасибо, что вы все поделились со мной своими мнениями!

0

409

Девочки,как бы мы с вами не спорили и не утверждали свои правильные позиции,всё же обязательно нужно уважать мнение автора! Ведь, возьмём к примеру,наших любимых авторов,таких как: Лидсней, Макнот, Смолл и др.Читаем мы нашу любимую книгу .Она нам очень-очень нравится. Бац!В середине книги, ГГ-ой/иня делают какие-то не нравящиеся нам вещи. Мы в бешенстве.  dia И как это она/он могла так поступить?!Ну,и что,мы сразу же пишем автору письмо с просьбой переделать под меня лично эту книгу???? Конечно,я считаю,это глупости. Никто ничего переделывать не будет. Не даром говорят: «СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!» А чем отличается книга Вероники,от уже созданных книг?Да,ничем. Так что в первую очередь,книга пишется ПО ЕЁ СЦЕНАРИЮ.И как бы:"как это он мог?! "Если так считает автор, значит так и должно быть! Рен и Элли её «дети» и она нам рассказывает их историю. Поэтому,я считаю,что переписывать тебе, Ронни, ничего не надо! Мы просто читатели, у которых порой шапка едет от переизбытка чувств от твоего романа. А раз это так,то поздравляю,ты многого добилась!! w00t11

Дэн, ну ты меня постоянно удивляешь! air Аплодирую рассудительности!!!  app  app  app

0

410

Девочки действительно "Сколько людей, столько и мнений", поэтому считаю бессмыслено дальше продолжать спор...  :) Не хочу ссориться, хотя вряд ли это можно назвать ссорой  winks , с Макси, поэтому воздержусь от дальнейших высказываний на этот счёт...  :rolleyes: Ха, я думаю на один этот отрывок мы высказались больше, чем за все предыдушие... шутка...  :lol: Так, ждёмс проду!!! И скорей бы!!! Ох, как хочеться узнать, как там Элли...

0

411

Да, Вероника, лучше не переписывай, а выложи новый кусочек проды! winks

0

412

Дэн, ну ты меня постоянно удивляешь! air Аплодирую рассудительности!!!  app  app  app

Спасибо,за то что я смогла тебя удивить! :D

0

413

Вероника, не переживай!  Забей на все мнения (а в особенности на мое) и пиши так, как считаешь нужным. B)

0

414

Немолодая уже, но аккуратно одетая и причесанная, экономка неторопливо домывала остатки посуды в сверкающей раковине. Завтрак ее, как и обычно, был весьма прост и состоял из двух жареных яиц, стакана сока и небольшой булки с джемом. Закончив привычный ритуал с равномерным размазываем розового джема по свежей поверхности теплого хлеба, Эмма Джамисон доела лакомство, причмокнула тонкими губами и принялась мыть посуду. Теперь, когда все тарелки и стаканы стояли на привычных местах, она смотрела в окно, прикидывая в уме какие дела лучше всего запланировать на сегодня. Стоит ли еще раз почистить ковер в гостиной или, может, протереть сверкающие вазы наверху и в спальне, а после, пользуясь отсутствием хозяина устроить себе послеобеденный отдых?..
Пока Эмма думала, внимание ее привлек темный автомобиль, выворачивающий по подъездной дорожке к крыльцу. Учитывая, что час был ранний, да район этот не особенно изобиловал посетителями, экономка нахмурилась, продолжая следить за машиной, и когда та остановилась напротив входной двери, она поспешила из кухни, чтобы встретить визитера.
Серые облака стаями тяжело кружили на поросшими лесом горами. Натыкаясь на голые скальные вершины, они будто зависали, пойманные в ловушку и раскидывали в стороны разорванные клочья тумана, похожие на длинные белые пальцы.
Эмма вдохнула прохладный утренний воздух и плотнее закуталась в шаль.
Хлопнула дверца. Из машины вышла невысокая белокурая девушка, одетая в походные штаны и серую кофту из-под которой виднелась черная под горло водолазка. Девушка неуверенно оглядела дом, будто в поисках чего-то, затем заметила стоящую возле дверей экономку и направилась к ней.
- Здравствуйте. – Сказала она тихим приятным голосом.
- Доброе утро. – Поприветствовала экономка, разглядывая посетительницу из-под хмурых некогда черных, но теперь почти седых бровей.
- Это особняк мистера Стэндэда? – Девушка подошла совсем близко, и Эмма смогла как следует разглядеть ее лицо. Молодая и даже в некоторой степени симпатичная (на строгий вкус Эммы), она выглядела неуверенно и робко, зябко подергивая плечами от утренней прохлады, и изредка оглядывалась назад на дорогу, будто ожидая кого-то. Лицо ее выглядело осунувшимся и усталым, невзрачного оттенка глаза выжидающе смотрели на женщину.
- Да, он самый. – Ответила Эмма и увидела, как девушка встрепенулась.
- А могу я поговорить с мистером Стэндэдом? Простите, я знаю, что еще очень рано, и он может спать…. – Торопливо проговорила она. – Но мне очень нужно увидеться с ним….
- Нет, я не могу разбудить его. – Несколько надменно ответила Эмма.
Девушка приоткрыла рот.
- И даже если бы могла, мистер Стэндэд не принимает посетителей в загородной резиденции. – Добавила она и гордо выпятила вперед могучую грудь.
- Я очень долго сюда ехала. – Глаза девушки, жалобные и печальные, смотрели на Эмму измучено и устало.
Экономка вдруг поймала себя на мысли, что иногда она видит в зеркале такой же точно взгляд. Приходящие время от времени мысли о том, что неплохо бы сделать операцию на больном сердце каждый раз заставляли ее впадать в депрессию, а взгляд становился грустным и отрешенными. «Глаза старика» - называла она их, глядя в зеркало и криво посмеиваясь, стараясь спрятать за напускной бодростью внутреннюю боль. Возраст-возраст…. Никуда от него не денешься.
- Его нет, милочка. – Незаметно смягчилась Эмма. – Уехал он.
- Куда уехал? – Та замерла на месте.
- На охоту уехал. Не сидит он здесь целыми днями, еще вчера собрался с утра, забрал ружья да машину….
- Как…. – Тихо прошептала посетительница, и Эмме показалось, что она сейчас упадет. Нервно сплетая пальцы и будто пытаясь осознать услышанное, она растерянно смотрела на горные вершины вдалеке. – Но он же вернется? – Повернулась она. – Скажите, когда он вернется?
Эмма покачала головой.
- Может быть дня через три, а то и позже. Как настроение у него будет.
Надежда, робко светящаяся в глазах девушка медленно погасла. Теперь она смотрела не на Эмму, а куда-то дальше. Ветер шевелил ее белокурые волосы, разбрасывая их по плечам, несколько прядей упало на глаза, мешая смотреть, ее фигура, одинокая и растерянная, казалось, застыла на холодном пронизывающем ветру.
Эмма нехотя почувствовала острую жалость и нерешительно произнесла:
- Вы можете подождать его здесь. Это не по правилам, но у нас есть свободные комнаты, я найду вам спальню.
Девушка медленно перевела печальные глаза на Эмму и покачала головой.
- Не нужно. Я поеду….– Тихо ответила она и побрела к машине.
Глядя ей в спину, экономка покачала головой. Какая хрупкая девочка, и какая огромная черная машина. Как-то не вязались они между собой.
«Тебе бы какую дамскую….» - Зачем-то подумала она, все еще жалея, что посетительница отклонила предложение погостить. Непонятная грусть сдавила сердце старой женщины, когда машина скрылась за поворотом, и она в сердцах выплюнула:
- И где тебя только черти носят! - Впервые позволила она нелестного высказаться в адрес хозяина и зашагала в дом.

0

415

Вероника, как я рада, что ты проду выложила! sm77  Бедная Элли! Вот невезуха! ^sm8^  Надюсь, Рен быстро притащит нашего охотника.  :lol:

0

416

Ну,что за невезуха попёрла?! dia Бедная Элли.... ^sm8^

0

417

Три дня!!?? Бедная Элли!!! Что же она будет делать?  cray  Жду проду!  :)

0

418

Cамое главное не что она будет делать... А куда она поехала..., хотела бы я это знать... Так стало грустно после этого отрывка..., такое чувство будто конец...и ничего нельзя сделать..., просто руки опускаются...

0

419

Девочки, не паникуйте! Все наладится и уже совсем скоро!  winks  :rolleyes:

0

420

Рен прошагал по пыльной дороге весь день. Он чувствовал голод и усталость, но не останавливался ни на минуту. До деревни, что лежала в маленькой долине среди скал, оставалось как минимум несколько часов пешего хода, и он, проведя рукой по взмокшей шее, тихо выругался и еще быстрее зашагал вперед.
Сумерки наступили быстро. Скалы, поросшие лесом, окружали дорогу с обеих сторон, оставляя лишь небольшой просвет для темного неба, по которому будто нехотя карабкался одинокий месяц. Походная сумка с палаткой тихо позвякивала на плече. Запасов еды не было, все осталось в багажнике машины, но Рена волновало не это. Он должен как можно скорее добраться до деревни, а оттуда до особняка. Ночь обещала стать одной из самых холодных за последние две недели, и если он не поймает машину, то придется снова ночевать в лесу. Само по себе это не являлось проблемой, Рен имел при себе оружие и спички, но вот время…. Время подгоняло его, словно жесткая плеть.
В сотый раз размышляя об Элли, он ловил себя на мысли, что не чувствует злости. Он понимал, почему она угнала машину. Что ж…. Сам виноват. Вина молчаливо навалилась на плечи Рена, отчего ему хотелось согнуться и прекратить шагать, но он решительно сжимал зубы и продолжал идти. В его жизни случались сложные ситуации, он должен придумать, как разобраться и с этой. Он просто обязан все исправить. Вот только бы добраться до Стэндэда….
Как будто отзываясь на его мысли, позади послышался шум мотора. Темнота опустилась на дорогу, Рен, прищурившись, смотрел на приближающиеся огни. Вместо того чтобы отойти в сторону, он шагнул вбок, загораживая собой проезжую часть, и принялся ждать.
Шум нарастал. Через минуту на холм взобрался и сам автомобиль: широкий приземистый джип с открытым верхом, за рулем которого сидел мужчина в кепке. Увидев стоящего посреди дороги Рена, он нехотя надавил на тормоз, и джип стал плавно тормозить.
- Уйди, мужик…. – Начал было водитель, но к тому времени фары достаточно хорошо высветили незнакомца, и он осекся на полуслове. Резко выдохнув воздух, будто получив удар под дых, он выбросил руку назад и попытался нащупать ружье, что лежало на заднем сиденье, но звук снимаемых с предохранителя пистолетов заставил его замереть на месте.
- Не дергайся, Стэндэд. – Голос Рена прозвучал холодно и жестко. Серо-голубые глаза пристально следили за каждым движением  водителя. Стараясь не выдать собственного удивления, Рен молча следил за фигурой в кабине. Вот это удача! Даже в самых лучших предположениях, он не мог подумать, что судьба преподнесет ему такой подарок.
Марк Стэндэд зло наблюдал за приближающимся человеком с двумя пистолетами в руках. На лбу выступила испарина, руки нервно подрагивали, он ожидал удобного момента, чтобы схватить ружье. Нужно как-то отвлечь противника, нужно заставить его отвернуться! Но как? Стэндэд чувствовал, как по спине прополз холодок.
- Даже не думай об этом. – Держа водителя на прицеле, Рен медленно протянул руку к ружью и выбросил его из машины.
- Ублюдок…. – Стиснув зубы, процедил Марк.
Не обращая внимания на сверкающий злобой взгляд директора, Рен сел в машину и захлопнул дверцу.
- Ты меня и здесь нашел! – Гневно выплюнул Стэндэд.
- Я не особенно и искал. – Усмехнулся Рен. – Ты сам приехал.
Марк с силой сжал руки на руле.
- Ну что, сразу стрелять будешь?
- Сначала поговорим….
Стэндэд молча покосился на пистолеты и отвернулся.
- Где она? – Холодно спросил Рен.
- Кто? – Продолжая смотреть вперед, спросил директор.
- Ты знаешь о ком я. Где она?
- Да кто она-то? – Взвился Марк. – Ты знаешь, сколько слов женского рода я знаю? А-а-а? И все они звучат, как «она»!
- Не зли меня…. – Процедил Рен.
- Да поясни ты, о чем идет речь?
Дуло пистолета прижалось к его шее, и Рен, сквозь зубы прорычал:
- Она – это Элли.
- Кто? – Марк казался окончательно сбитым с толку. – Про кого ты говоришь?
Рен медленно закрыл глаза и досчитал до пяти.
- Эллион Бланкет. Тебе ни о чем не говорит это имя?
- Нет… - Стэндэд нахмурился.
- Я тебя сейчас пристрелю, сука! – Рен чувствовал, что от происходящего у него сдают нервы.
- Подожди! Подожди! – Завопил Марк. – Ну припоминаю я это имя….
- Вот и хорошо. – Удовлетворенно произнес Рен и немного расслабился. – А теперь поехали, поговорим у тебя дома. Я устал торчать на улице.

Сидя в кресле, Рен оглядывал небольшой, но уютный кабинет. Письменный стол, шкафы с книгами, небольшой угловой диван и сверкающее квадратное зеркало в серебристой раме. Простенько, но со вкусом.
Стэндэд сидел напротив и молчал. Даже сквозь маску страха, его лицо не потеряло холености, а волосы были аккуратно зачесаны назад.
Рен разглядывал его с отвращением поминутно переходящим в ярость. Одетый в широкую рубашку и штаны цвета хаки, этот сукин сын умудрялся выглядеть опрятно даже в таком наряде. Если бы не бледное лицо с выступившими на лбу капельками пота, то можно было бы подумать, что он откровенно скучает, сидя на светском приеме у президента. Рена так и подмывало схватить лежащий на подлокотнике пистолет и продырявить ему голову, чтобы эти зализанные волосы, наконец, разметались по полу, когда он свалится с кресла, как мешок с дерьмом….
Стэндэд будто почувствовал настроение сидящего напротив него человека.
- Я хочу выпить. Ты дашь мне дойти до бара?
- Иди. – Ответил Рен. – Плесни мне заодно скотча.
- Чтобы ты меня пристрелил еще быстрее?
- Сначала я задам тебе пару вопросов….
Марк хмыкнул, дрожащими руками откупорил бутылку и разлил скотч в два стакана. Один из них он осторожно поставил перед Реном, со вторым сел на кресло напротив. Качая головой, он сделал большой глоток и спросил:
- Ты что, ждал меня прямо на дороге?
Прежде чем ответить, Рен несколько секунд побалтывал янтарную жидкость в стакане.
- Нет. Вообще-то я ждал любого, кто проедет по дороге. Но это оказался ты. И очень кстати, между прочим.
Рен усмехнулся.
Стэндэд недоверчиво посмотрел на собеседника:
- Ты хочешь сказать, что это случайность?
- В некоторой степени.
- Какого черта ты хочешь меня убить? Что я тебе сделал?
- Вообще-то это ты пытался меня убить. Помнишь? – Рен прищурился.
- Я приказал стрелять в тебя, потому что ты ворвался в здание компании! Сначала ты убил моих людей….
- Я убил их потому, что они торговали наркотой. И ты знал это. – Перебил его Рен.
- Я не знал! – Повысил голос Марк. – А ты начал копать под меня…. Ты поставил под удар всю мою империю, весь бизнес мог полететь к чертям из-за тебя!
- Как ты мог не знать?
- Да так…. – Стэндэд помолчал. Он вдруг понял, что Рен пока не собирается стрелять, и почувствовал некоторое облегчение. – Когда я узнал о том, что они занимаются этим под прикрытием моей компании, я приказал сдать их. Но ты опередил меня. Ты вырезал их и начала совать нос в мои дела.
- И ты приказал убить меня?
- Да…. – Марк некоторое время смотрел в стакан со скотчем. – Пойми, я хотел сделать все тихо. А ты был шилом в заднице. Ты был свидетелем, который знал, что я оказался замешан в грязную историю, и если бы об этом узнал кто-то из моих партнеров, всей моей корпорации настал бы конец. В один момент! Я решил, что проще убить тебя, чем потерять все, что строил много лет.
Он помолчал.
- Хотя ты и так поставил меня идиотское положение. Из-за тебя в мою сторону начала поглядывать Комиссия, а слухи, знаешь ли, ползут быстро. У меня не самый лучший период, Декстер. Многие все-таки отвернулись. Мне пришлось взять тайм-аут и уехать. – Стэндэд устало вздохнул. – Я должен был подумать, как выкрутиться из этого положения.
Рен некоторое время обдумывал услышанное.
- Если ты действительно чист, почему бы тебе не обратиться в Комиссию и не изложить, как все было на самом деле? Они назначат экспертизу, и если ты пройдешь ее, я отвяжусь от тебя.
- Хорошо бы. – Язвительно заметил Марк.
- Не все так просто... – Рен прищурился.
- Что еще? Я же сказал, что пойду к ним и расскажу все.
- В каких отношениях ты находишься с Эллион Бланкет? – Задавая этот вопрос, Рен чувствовал, как ладони начало покалывать сотнями иголочек.
Брови Стэндэда удивленно приподнялись:
- Отношениях? Ты шутишь? Я всю дорогу вспоминал, где слышал ее имя!
Рен напрягся так, что шея начала неметь.
- Только не лги мне…. – Прошипел он.
Марк не на шутку разозлился.
- Знаешь, если бы ты спросил о ком-нибудь другом, я бы и то не так удивился. Но про нее!
Рука Рена медленно потянулась к пистолету.
- Эй, эй! Я не знаю, почему ты так заводишься, но я расскажу…. расскажу, не кипятись.
- Давай….
Стэндэд допил остатки скотча и поставил стакан на стол:
- Не понимаю, какого черта она интересует тебя, но так и быть…. – Он вздохнул. - Я видел ее два или три раза в жизни, симпатичная блондинка невысокого роста. Нас познакомил ее начальник, когда пришел заказывать витраж для верхнего этажа. Она пришла на следующий день, чтобы взглянуть на стеклянный потолок, но мы не смогли выбрать рисунок, у нее не было каких-то там альбомов.
Рен впитывал каждое слово, словно губка. Он следил за каждым движением Стэндэда, боясь упустить хоть слово.
Марк, тем временем, продолжал говорить.
- В общем, я попросил ее прийти в конце рабочего дня, чтобы мы смогли утвердить образец из альбомов, которые она обещала принести с собой.
На этом месте директор запнулся.
- Мы же договорились, что я пойду в Комиссию, и до этого момента ты не будешь меня преследовать? – Зачем-то уточнил он.
- Да… - Торопливо ответил Рен. – Я хочу знать, что было дальше.
Стэндэд вздохнул:
- Дело в том, что я забыл о ее приходе. Весь день был в беспорядке, много всего навалилось. А к вечеру, я еще и узнал, что ты положил моих людей. В общем, я как раз обсуждал твое потенциальное убийство, когда она, вероятно, спутав коридоры, услышала этот разговор. Я не идиот, Декстер! – Повысил голос Марк, неверно истолковав странное выражение на лице Рена. – Но я забыл о ее приходе, понимаешь? А охране было приказано пропустить ее, поэтому она все услышала! Они притащили ее ко мне, потому что, напугавшись, она пыталась сбежать.
Рен чувствовал, как по телу медленно расползается жар. Ладони его дрожали, пальцы сводило как в лихорадке, он с трудом сдерживался, чтобы не сжать их. Картинки замелькали в голове, как калейдоскоп. Выходит, она все это время говорила ему правду…. Марк не был ее любовником, и она никогда не пыталась заманить Рена в ловушку. Она пыталась предупредить его! Что же получается?
Рен медленно вдохнул воздух, которого почему-то не хватало.
Выходит, она лгала насчет Марка, оттого что была рассержена его несправедливыми предположениями. О Господи! А он злился, оскорблял, унижал ее…. Рен вспомнил, как Элли пыталась поговорить с ним, сидя на кровати в спальне, но велел ей молчать. А после Дрейк забрал ее, не потрудившись разобраться…. Никто из них не потрудился разобраться….
Они предали ее. Все.
В голове шумело.
Стэндэд продолжал что-то говорить, но Рен не слышал его. Он пытался унять глухо колотившееся сердце. Голова отказывалась думать, ее заволокло дымкой горечи и раскаяния. В груди появился раскаленный прут. Мысли, словно стая вспугнутых птиц, метались в разные стороны. Как он мог быть так слеп, так бессердечен? Он не поверил ей (хотя любил), он отдал Элли на растерзание Дрейку (хотя любил), он поставил ее на колени….
Уничтожил. Раздавил.
Голос Стэндэда стих, и Рен, словно очнувшись от тяжелого сна, поднял глаза и посмотрел на директора. Кое-как уняв шум в голове, он хрипло спросил:
- Зачем она искала тебя?
- Что?
- Элли искала тебя, мы ехали сюда вместе….
- Я не знаю, Декстер, я рассказал тебе все, что знал. Если бы не шторм в горах, я бы не вернулся сюда еще несколько дней, но дороги….
- К черту дороги! – Прорычал Рен. – Кто-нибудь был дома? Кто-то оставался здесь, пока ты отсутствовал?
- Да. – Растерянно моргнул Марк. – Эмма, моя экономка.
- Позови ее!
Стэндэд скрылся в дверях, но вскоре появился вновь. Следом за ним шла женщина в белом переднике.
- Эмма, кто-нибудь приезжал в мое отсутствие?
Экономка нахмурилась и чопорно произнесла:
- Да, мистер Стэндэд. Вас искала молодая девушка.
Рен медленно поднялся с кресла:
- Невысокая, светловолосая, на черной машине?
- Да. – Экономка слегка попятилась от угрожающего вида мужчины. – На черной машине.
- Где она? – Резко спросил Рен.
- Она…. Она уехала. – Женщина приложила руку к груди, будто защищаясь. – Я сказала ей, что хозяина нет, и она уехала.
- Черт! – В бешенстве прокричал Рен и повернулся к Марку. – У тебя есть машина?
- Да…. – Растеряно ответил Марк. – Мерседес….
- Ты ведь одолжишь мне его на недельку?
- Что? – Стэндэд хотел было возмутиться от такой наглости, но безумный огонь, полыхающий в глазах Рена, заставил его передумать. – Да бери, ладно. У меня еще джип есть.
И он протянул Рену ключи от машины.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Новый роман "Assassin" - оцените