Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Новый роман "Assassin" - оцените


Новый роман "Assassin" - оцените

Сообщений 421 страница 450 из 508

421

Ой, Ронни! Как много! sm77  Я в универе, но скоро домой приеду и всё прочитаю ещё раз!!!!!!!

0

422

Я балдею! Как мне нравится этот кусочек!
Вот моменты, которые мне понравились больше всего :wub:  :wub:  :wub: :

Где она? – Холодно спросил Рен.
- Кто? – Продолжая смотреть вперед, спросил директор.
- Ты знаешь о ком я. Где она?
- Да кто она-то? – Взвился Марк. – Ты знаешь, сколько слов женского рода я знаю? А-а-а? И все они звучат, как «она»!
- Не зли меня…. – Процедил Рен.
- Да поясни ты, о чем идет речь?
Дуло пистолета прижалось к его шее, и Рен, сквозь зубы прорычал:
- Она – это Элли.
- Кто? – Марк казался окончательно сбитым с толку. – Про кого ты говоришь?
Рен медленно закрыл глаза и досчитал до пяти.
- Эллион Бланкет. Тебе ни о чем не говорит это имя?
- Нет… - Стэндэд нахмурился.
- Я тебя сейчас пристрелю, сука! – Рен чувствовал, что от происходящего у него сдают нервы.

Рен чувствовал, как по телу медленно расползается жар. Ладони его дрожали, пальцы сводило как в лихорадке, он с трудом сдерживался, чтобы не сжать их. Картинки замелькали в голове, как калейдоскоп. Выходит, она все это время говорила ему правду…. Марк не был ее любовником, и она никогда не пыталась заманить Рена в ловушку. Она пыталась предупредить его! Что же получается?
Рен медленно вдохнул воздух, которого почему-то не хватало.

Он пытался унять глухо колотившееся сердце. Голова отказывалась думать, ее заволокло дымкой горечи и раскаяния. В груди появился раскаленный прут. Мысли, словно стая вспугнутых птиц, метались в разные стороны. Как он мог быть так слеп, так бессердечен? Он не поверил ей (хотя любил), он отдал Элли на растерзание Дрейку (хотя любил)

0

423

sm77  sm77 Прикольно!!Особенно конец понравился с этими словами:"Ты ведь одолжишь мне машину на недельку? winks " А вообще, так всегда в конце книги, ГГ-ой/иня понимают,что были не правы и что  же они наделали(тут такой смайлик,который схватился за голову,слегка покачивая ей :D ),именно за это я и люблю романы :wub:
Ронни,ты МолодчинкА! air  air  air

Отредактировано Dandylion (25-04-2007 16:55:42)

0

424

ОООООООО!!!
Как же это классно!!!!!!!!!!!!!
Я наконец полностью счастлива!!!!!!!!!!!! sm77

0

425

Мелли класс!!!  sm77  Конец особенно понравился  :wub:
Вот это

- Ты ведь одолжишь мне его на недельку?
- Что? – Стэндэд хотел было возмутиться от такой наглости, но безумный огонь, полыхающий в глазах Рена, заставил его передумать. – Да бери, ладно. У меня еще джип есть.
И он протянул Рену ключи от машины.

Про безумный огонь в глазах!!!  sm77  И так много  sm77 Мелли  air

0

426

Мне понравилась бесцеремонность Рена с машиной.Просто супер.  :wub: И еще про безумный огонь в глазах. Чудесно! Прода,как всегда...Мелани, air

0

427

Я все-таки успела в Канн.
Вот только зачем?
Зачем я торопилась сюда, для чего спешила, почему так старалась успеть? И что, собственно, успеть?
Умереть?..
Я улыбнулась одними губами. Пусть даже и так. Я не успела сделать самого главного – спасти себя, но вот последние минуты я хотела провести именно здесь, на родной земле, где прошли минуты печали и радости, счастья и боли, где я прожила всю жизнь.
К тому времени, когда солнце поднялось над горизонтом, страх вдруг покинул меня, и чаша души, переполненная отчаянием и болью, успокоилась. Затихла, будто и не было терзаний, будто не обливалось кровью сердце. Я перестала в тысячный раз задавать себе вопрос «Когда же это произойдет, когда смерть настигнет меня?….» и отдалась на волю судьбы, поблагодарив всевышнего за возможность увидеть рассвет. Последний рассвет моей недолгой жизни.
Здравствуй двадцать первое сентября!
Не слишком много мне удалось успеть…. Не слишком много….
Проезжая по тихим улицам, я молча размышляла о прошлом. Линдер не ошибся насчет пятнадцати дней, я действительно чувствовала себя хуже и хуже, тело будто наливалось свинцом и тяжелело, но я старательно удерживала руль, так и не определившись где сделать последнюю остановку.
Дома? Нет, только не там. Одиночество не страшило меня, я давно свыклась с ним, как свыкается тяжело больной человек с неизбежным, но мне было противно лежать в кровати и ждать ее – повелительницу конца с печальными глазами, что смотрела на меня все пристальнее, ожидая своей минуты. Не нужны мне четыре стены, где тесно и душно, не хочу укрываться от солнца, которое пусть и не греет, но все еще светит мне…. Хочу воздуха и ветра, хочу насладиться каждым отведенным мне вздохом, перед тем, как сойти с тропы.
Я медленно покачала головой. Вот только где же оно? Это место? Куда направить автомобиль, чтобы оказаться там? Я устало вздохнула.
А может быть просто остановиться и ждать? Не метаться, не думать, не страдать…. Я обвела глазами салон. А сколько сидеть? Минуту? Десять? Несколько часов? Нет, я не смогу…. Не смогу смотреть, как секундная стрелка каждое мгновенье укорачивают жизнь.
Пересиливая удушливую слабость и желание опустить руки, я включила передачу и поехала дальше. На какой-то момент мне показалось, что если я не сдамся именно сейчас, то стану немного сильнее, пусть это и случиться в самом конце, когда никто не может этого увидеть, почувствовать, оценить….
Обрадовавшее поначалу наличие силы воли быстро сменилось тоскливой горечью.
Раньше нужно было быть сильной.
Распрямить плечи, поднять голову, с несгибаемой волей бороться за себя и свою жизнь, невзирая на насмешки и неудачи…. Тогда, может и Рену нашлось бы за что полюбить меня. И вместо тихой, невзрачной в словах и действиях, вечно беспомощной девочки, он бы увидел перед собой гордую, похожую на экзотический сверкающий огненными лепестками цветок, женщину. Женщину, которую мечтал бы держать в своих объятьях, не выпуская ни на секунду. Которую счел бы за честь защищать и оберегать от любых невзгод, которую поклялся бы любить до последней минуты….
Хватит.
Я проиграла. Пора отпустить мужчину, который не был и не будет моим. С этого момента моя дорога уходит в сторону.
Отпускаю….
Глядя на небольшой просвет между высотными зданиями, в котором виднелся кусочек голубого неба, я поняла, куда нужно ехать. Именно это место поможет мне найти желанное одиночество и разделит грусть. Проводив взглядом шагающую по дороге пару, я в последний раз оглянулась по сторонам и вывернула на дорогу.

Стук в дверь раздался неожиданно.
Лайза медленно поднялась с кресла и пошла в гостиную. На пороге стоял высокий мужчина в распахнутой до середины груди рубашке и выцветших джинсах. Его хмурый взгляд гармонично сочетался с небритыми щеками, губы были плотно сжаты, в руках нетерпеливо позвякивали ключи. Чувствуя странное желание захлопнуть дверь прямо перед его носом, Лайза все же пересилила себя и вежливо спросила:
- Кто вы? Что вам нужно?
- Ты Лайза? – Вместо ответа на вопрос спросил он.
- Я….
Мужчина, не дожидаясь приглашения, шагнул в квартиру.
- Какого черта?.. - Хозяйка возмущенно захлопала глазами.
- Меня зовут Рен…. – Бросил незнакомец, разворачиваясь. – Я ищу….
Не успел он закончить, как краем глаза увидел летящий в челюсть кулак. Автоматически перехватив тонкую руку, он почувствовал, как длинные ногти едва не вспороли щеку с другой стороны.
- Я вижу…., – Рен едва успел поймать вторую руку, - … что ты обо мне слышала.
Лайза шипела и вырывалась, словно дикая кошка, осыпая гостя такой бранью, что позавидовал бы и капитан пиратского судна.
- Умерь пыл…. – Бросил он.
- Ты, скотина, лучше бы ты сдох в подворотне! Как тебя еще земля носит, ублюдок! Неужто не нашлось на тебя шальной пули?.. – Задыхаясь от злости, кричала она.
- Сядь….
- Я бы собственноручно свернула твою поганую шею….
- Сядь, я сказал! – Рен чувствовал, что терпение на исходе. Он почти забросил ее на кровать и тут же присел, потому что в голову уже летела фарфоровая статуэтка.
- Твою мать…. – Увернувшись, пробормотал Рен, и рывком выдернул ремень из штанов. Настигнув черноволосую фурию в два прыжка, он выбил из ее пальцев оловянную сувенирную тарелку и заломил руки за спину. Пока ремень затягивался на запястьях третьим узлом, Лайза продолжала брыкаться и визжать, попеременно выискивая грязные словечки то для него самого, то для всего его рода.
- Если ты произнесешь еще хоть слово… - Рен резко перевернул ее на спину и потряс перед носом капроновыми чулками, - …окажется у тебя в глотке. Ты поняла?
Лайза по инерции добавила еще пару нецензурных слов и осеклась. Глядя в полыхающие гневом серо-голубые глаза, она беззвучно открыла рот, затем закрыла его и умолкла.
- Умница…. – Холодно бросил Рен. – Теперь по существу….
Он поднялся с кровати и подошел к окну.
- Ты – подруга Элли и только поэтому твои руки и ноги до сих пор целые. Ты меня поняла? – Рен предостерегающе посмотрел на Лайзу. Та нехотя кивнула. – Если ты откроешь рот, и я услышу не то, что хочу, меня не остановит даже этот факт.
Убедившись, что девушка, пусть и хмуро, но все-таки смотрит на него, Рен снова повернулся к окну.
- Я ищу Элли. Где она может быть?
Синие глаза Лайзы гневно сверкали, но она хранила молчание.
- Я уже искал ее и дома и на работе…. – Добавил Рен. – Но ее нигде нет.
- На том свете посмотреть не пробовал? – Злобно выплюнула сидящая на кровати девушка. – Ты же сам выписал ей туда пропуск….
Мужчина медленно развернулся:
- О чем ты говоришь?
- О чем я говорю? – Возмутилась Лайза. – Ты может, скажешь мне, что ты ничего не знаешь и вообще ни при чем? И ты не слышал про наказание, и про то, что сегодня последний день…
- Последний день чего?
- Ты шутишь, да? – Лайза прищурившись, смотрела на высокого незнакомца возле окна. Его брови нахмурились, а губы сжались, но ей отчего-то показалось, что он действительно ничего не знает. – Не может быть, чтобы ТЫ ничего не знал! Из-за тебя ее наказали, отправили в этот дурацкий Корпус….
- Корпус? – Хрипло повторил Рен. – Ты сказала….
Он изо всех сил пытался не пустить в сознание мысль о том, что услышанное может оказаться правдой.
«Нет, только не это…. Дрейк, только не туда….»
- Корпус! – Выкрикнула Лайза. Подбородок ее дрожал, будто она изо всех сил сдерживала слезы. – А потом еще этот сенсор сказал, что теперь у Элли какая-то ловушка в голове, потому что она сбежала…. И что жить ей осталось пятнадцать дней. Пятнадцать дней, слышишь?
- Когда?.. – Рен произнес это настолько тихо, что Лайза едва расслышала его вопрос.
- Сегодня! – Прокричала она, не замечая, что плачет. – Сегодня истекает пятнадцатый день. Я ждала ее все это время, вчера, позавчера, неделю назад, но она не пришла. Элли не пришла и сегодня! Я сидела здесь в кресле, все ждала, что она постучится и скажет, что все в порядке, что ей больше ничего не угрожает, но она не пришла…. Не пришла….
Лайза разрыдалась в голос. Не в состоянии вытереть капающие с подбородка слезы, она наклонилась и вытерла лицо об подушку.
Рен молча подошел и развязал ремень.
Когда? – Еще раз тихо спросил он. – Ты сказала, что Элли сбежала из Корпуса. Когда? Мне нужно знать точные даты. Что это был за сенсор, что он сказал?
Заикаясь и всхлипывая, Лайза вспомнила все, что происходило в ту ночь. Рен слушал не перебивая. Если бы не темные мешки под глазами и не проступающая сквозь загар бледность, Лайза могла бы подумать, что мужчина стоящий напротив нее абсолютно спокоен.
Но это было не так.
Никогда Рен еще не чувствовал такой бури эмоций. Он едва сдерживался, чтобы не сорваться с места. Горечь и раскаяние перемежались с ежесекундным желанием действовать прямо сейчас, стук сердца заглушал шумящее в голове чувство вины, кровь кипела, выжигая вены раскаленной лавой.
- Где она может быть? – Едва дослушав до конца, спросил Рен. – Ты знаешь, где она?
- Нет. Я больше не видела ее с того дня. Ты ведь поможешь ей, правда? – Неожиданно для самой себя спросила Лайза. – Ты ведь поможешь, скажи?
Не удержавшись, она снова разрыдалась, уткнувшись лицом в подушку.
- Я помогу. – Тихо ответил Рен, скорее для себя, чем для Лайзы и направился к двери. – Если я не помогу, значит, этот день станет последним для нас обоих.
Стоя на улице, Рен некоторое время прислушивался к внутренним ощущениям.
«Где ты, девочка? Где ты можешь быть, скажи мне?»
Он несколько раз пытался вызвать ее по «внутреннему» номеру, которым когда-то заклеймил ее сам, но тщетно. Казалось, Элли заблокировала его, отгородившись широкой стеной от любых прикосновений, однако Рен чувствовал, что она жива. Еще жива….
Странное ощущение угасающего сияния виделось Рену каждый раз, когда он пробовал дотронуться до нее, почувствовать, определить местонахождение. Элли будто отталкивала его, не позволяя приблизиться, закрываясь и отворачиваясь. Несмотря на то, что Рен едва не выл от отчаяния, он чувствовал, что номер все-таки может помочь. Единственное прикосновение к ее памяти тогда, теперь протянулось между ними тонкой нитью, и Рен чувствовал, что еще немного, и он сможет ухватить ее конец, и тогда ни за что не выпустит его вновь.
Несколько человек прошли мимо стоящего на тротуаре мужчины с закрытыми глазами, который едва заметно покачивался из стороны в сторону. Темные пряди упали на взмокший от усилий лоб, но он продолжал покачиваться, пытаясь отыскать слабую пульсацию внутри головы, поймать ускользающий кончик невидимой нити…. Невидимой нити….
«Давай, милая…. Давай….»
Когда его глаза открылись, он едва не сбил с ног пожилую женщину, резко бросившись к стоящему на обочине автомобилю. Не обращая внимания на злобные выкрики, несущиеся вслед, он запрыгнул в машину и завел двигатель. Колеса взвизгнули, срываясь в занос, несколько человек бросилось врассыпную, стараясь убраться подальше от сумасшедшего водителя, который, по всей видимости, был не в себе.
Глаза Рена полыхали, как у безумца, а губы улыбались.
Теперь ему было плевать на всех.
Он знал, где искать Элли.

0

428

Lady Melan , как всегда все оччень интересно, и хочется большего! Я уже томлюсь в ожидании их встречи :D

0

429

А-а-а! Я так рада!  sm77 Вероника, просто супер!!!!  :wub:  :wub:  :wub:
Кстати, Лайза просто молодец!!! :lol:

0

430

Кстати, Лайза просто молодец!!! :lol:

Это точно! Эти предметы, летящиее в голову Рена... Я бы и сама что-нибудь в него запустила!  B)

0

431

Капелька - пишу, ага... Встреча прямо в следующей главе!   :rolleyes:
Алла - пасибо, солнышко!!!! Лайза, да - та еще мадам.... надо ее Дрейку подсунуть  :D  :D  :D

0

432

Дрейку нужна такая барышня, которая ему сразу "башню" снесёт! :lol:  :lol:  :lol:  Хватит ему прохлаждаться!  :lol:  :lol:  :lol:

0

433

Дрейку нужна такая барышня, которая ему сразу "башню" снесёт! :lol:  :lol:  :lol:  Хватит ему прохлаждаться!  :lol:  :lol:  :lol:

Это же какая она должна быть? Ааа? Ну-ка Алла, скажи мне какой ты ее видишь?  :D  :rolleyes:  :D

0

434

Ну я уже писала. Взрывной, весёлой! Да, бедный Дрейк! :lol:  :lol:

0

435

Океан плескал мутные волны на берег. Пена, шурша облизывала песчинки, перекатывала и звала их с собой в глубину, но так и растворялась ни с чем, оставляя после себя мокрый след, который через секунду накрывала новая волна. Мелкая пыль, словно войско вечных странников, срывалось, уносимое порывом пахнущего солью ветра, чтобы мгновением позже, не обретя желанного покоя снова тронуться в путь по бесконечному берегу.
Я сидела на небольшом холмике, перебирая пальцами высохший пучок травы, глядя, как неутомимые волны одна за другой поднимаются из далеких глубин, чтобы, дождавшись своей очереди, ласково прогуляться соленым прибоем по мокрому песку затерянной бухты «Санрайз».
Какое-то время я была одна. Мне даже удавалось ни о чем не думать, лишь изредка я чувствовала, как кто-то пытается дотронуться до меня невидимой рукой, но я стряхивала ее, желая побыть в одиночестве. Голова играла со мной странную шутку, то затягиваясь туманной дымкой, в которой слышались голоса и появлялись не менее странные картинки, то вновь просветляясь, позволяя любоваться морем, чей шум был единственным звуком, окружившим меня со всех сторон. Еще ветер. Иногда он посвистывал, запутавшись в изогнутых стволах пальм, играя широкими тугими листьями, иногда заставлял песчинки выводить хоровод, а иногда прятался и затихал в соломенной крыше стоящего позади меня бунгало.
И снова волны.
Глядя на них, я старалась не замечать, что пальцы рук и ног постепенно немеют от холода, а веки наливаются тяжестью. Мне хотелось смотреть на раскинувшийся передо мной океан как можно дольше. Запомнить его ленивую небрежность и тот чудный цвет волн, который вобрал в себя миллионы серовато-бурых оттенков, навсегда унести с собой этот запах…. Запах ветра и моря. Запах свободы.
Не знаю, когда именно это произошло, но я вдруг поняла, что я не одна.
Сзади меня стоял тот, кого я больше никогда не хотела видеть. Но меня почему-то не удивило его присутствие.
- Уходи. – Тихо сказала я, не оборачиваясь.
- Нет. – Ответ Рена прозвучал очень мягко. - Я пришел к тебе.
В меру громкий, спокойный и пугающе ласковый, его голос будто обволакивал меня, осторожно вплетаясь в плеск волн.
- Ты пришел слишком поздно... – Мои холодные пальцы продолжали пересыпать песчинки. – Дай мне побыть одной.
- Я не могу. – Послышалось сзади.
Я почувствовала, как он подошел и сел рядом на песок.
- Пожалуйста, уходи. Я не могу заставить, я могу только просить….
- Я много раз уходил от тебя, когда хотел остаться. Не нужно больше просить об этом.
От его слов внутри меня что-то перевернулось. Теплая волна медленно окатила воспаленное сознание и схлынула, оставив недоумение и растерянность. Зачем он говорит мне это? Почему так больно слышать эти слова? Зачем….
Вдруг снова стало горько.
- Рен….
- Посмотри на меня.
Мне казалось, что этот мягкий голос принадлежит кому-то другому. Отказываясь поворачиваться в его сторону, я продолжала зачарованно смотреть на волны.
- Элли, посмотри на меня….
Стараясь не поддаться зовущей теплоте его слов, я собрала последние силы и твердым голосом произнесла:
- Нет, Рен, все кончено. Я просто хочу побыть одна, и я надеюсь, ты позволишь мне сделать это, несмотря на то, что эта бухта твоя….
- Элли….
Я вздрогнула и, не выдержав, повернулась к нему. Всматриваясь в знакомое лицо, я пыталась найти ответ, что изменилось с нашей последней встречи? Почему холод ушел из стальных глаз, а интонация неуловимо потеплела?
- От меня итак почти ничего не осталось. – Тихо прошептала я, чувствуя смертельную усталость. – Не нужно было тебе приходить….
Рен поднял руку и прижал палец к моим губам.
- Не надо…. Не говори ничего. Я очень редко ошибался в жизни, но с тех пор как появилась ты, я только этим и занимался. – Он медленно покачал головой. – Вот только я не хочу добавлять к этому списку еще одну ошибку – самую главную….
Я продолжала молча смотреть на него, не в силах поверить, что он, Рен, сидит рядом и говорит все это….
- Ложись. – Он мягко подтолкнул меня, укладывая спиной на песок.
- Что ты делаешь?
- Доверься мне….
- Рен
- Доверься…. Пожалуйста. – В его глазах застыла боль. – Ты сможешь принять любое решение, но позже. Сейчас я должен кое-что сделать.
Его взгляд окончательно надломил меня. Слишком много в нем было нежности, слишком много раскаяния и…. любви? Боже, я бредю…. Эта ловушка заставила меня сойти с ума и увидеть то, чего не могло быть на самом деле. Но даже если так…. Если все это происходило лишь в моем воображении, я была безмерно благодарна такому подарку. Пусть эти теплые руки и ласковый голос будут последним, что мне суждено запомнить, но я уйду счастливой и спокойной, без грусти и сожаления, без горечи и тяжести на изболевшемся сердце….
Мне казалось, что даже холод, сковывающий меня изнутри, немного отступил. С трудом шевеля непослушными губами, я прошептала:
- Я буду спать…. А ты будешь здесь со мной. Правда?
- Я буду с тобой, но ты не будешь спать. Тебе нельзя засыпать….
- Но я хочу….
- Нет. Смотри мне в глаза.
Голос Рена доносился до меня, как сквозь дымку, но я старалась держаться. Веки сделались неподъемными, но я из последних сил сопротивлялась навалившейся усталости.
Вдруг, сквозь сонное забытье, я почувствовала, как голову изнутри прорезала тупая боль. Если раньше Рен смотрел на меня, то теперь его взгляд проник глубже, будто выискивая что-то, пробираясь на недоступные сознанию слои, вскрывая запертые двери….
- Рен….
- Молчи. – Он лишь крепче сжал мое лицо. Блеск его глаз напоминал сияние хирургических инструментов. Боль усилилась.
- Откуда ты знаешь про…. про….
- Я теперь все знаю….  Молчи. У нас не осталось времени….
- Я умру?
- Нет….
- Даже сенсор не смог сделать это…. – Прохрипела я, чувствуя, что он подбирается к точке, которую когда-то исследовал Линдер.
- Я не сенсор. – Тихо ответил Рен. – Я – Ассассин.
- Что это зна.… - Не успев закончить вопрос, я выгнулась от боли. Мне казалось, что голова сейчас взорвется, разлетевшись на мелкие осколки. Взгляд Рена, казалось, нащупал что-то и теперь медленно тянул это на поверхность, невзирая на то, что это «что-то» прочно вцепилось в меня множеством стальных нитей.
- Не надо…. – Прошептала я, чувствуя, что еще немного, и эта пытка окончательно убьет меня.
Не отрывая взгляда, Рен медленно погладил меня по лицу.
- Прости, я должен сделать тебе больно. В последний раз…. Я обещаю.
Я не успела ответить. Мне показалось, что вспышка, которую я почувствовала секунду спустя, разорвала меня надвое. Мир исчез, оставив вместо себя лишь красное пятно, медленно расползающееся в разные стороны, заставляя бесконечно долго захлебываться криком, а на деле лишь прерывисто хрипеть в течение нескольких секунд, но именно эти секунды, стали самыми долгими, превратившись в кроваво-красную вечность, схлопнувшуюся чернотой в самом конце.
- Прости…. – Шептал Рен, прижимая меня к груди. Но я уже не слышала его. Я потеряла сознание.

Мужчина еще какое-то время сидел на песке, прижимая к груди белокурую голову. Затем снял с себя рубашку, укрыл ей неподвижно лежащую девушку и медленно вытянулся на прохладном песке сам. Он устал…. Но время проявило благосклонность, он все успел. Теперь Элли решит остальное….
Некоторое время он продолжал смотреть на серое небо и кружащие по нему тяжелые облака, затем откинул голову и закрыл глаза. Ветер шевелил его темные волосы, время от времени бросая пригоршни мелкого песка на небритые щеки, но Рен уже не чувствовал этого.
Уставший и обессиленный, он крепко спал.

0

436

Ура! sm77  Прода! И как много! Мелли,молодец! Я в восторге от Лайзы и Рена.Вот только я не поняла до конца-что же сделал Рен с Элли? blaqsh

0

437

Вырвал ловушку, которая ее убивала.

0

438

Ох, Вероника, как я рада!!!!!!!! :wub:  :wub:  :wub: Надеюсь, что они будут вместе!!!!! sm77  sm77  sm77  :rolleyes:  :wub:

0

439

Спасибо, Алла. Да, они будут вместе.

0

440

Спасибо, Алла. Да, они будут вместе.

Ура! Ура! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А завтра будет прода?????? :rolleyes:

0

441

Давно после прочтения романа у меня не было такого приятного и светлого на душе, когда горло приятно сжимает и начинаешь испытыввать чувство умиления!!!!
Счастлива безмерно!!!!! w00t11

0

442

Adeline - спасибо большое! Очень приятно читать такие слова  blaqsh

0

443

Понятненько. Мне очень понравилось!Ронни,молодец!А прода скоро? blaqsh

0

444

Понятненько. Мне очень понравилось!Ронни,молодец!А прода скоро? blaqsh

Пишу  :rolleyes:  :wub: Думаю, что скоро  winks

0

445

Я ОЧЕНЬ ЖДУ! winks

0

446

Я ОЧЕНЬ ЖДУ! winks

Получай!  :D

------------------------------------------

Рен проснулся, когда первые капли дождя упали на песок.
Резко повернув голову, он убедился, что Элли не исчезла, она все еще лежит рядом, все еще здесь…. Почувствовав от этого странное облегчение, Рен несколько секунд неподвижно лежал, успокаивая гулко бьющееся сердце, затем поднялся и осторожно перенес девушку в дом. Уложив ее на кровать, он накинул на плечи рубашку и, стараясь не шуметь, вышел на крыльцо.
На душе было неспокойно. Не находя для этого видимых причин, но все же продолжая чувствовать тревогу, Рен медленно обводил взглядом пустынное побережье. Если не считать внезапно потемневшего грозового неба и шквалистого ветра, вокруг, казалось, было совершенно тихо.
Он достал из кармана пачку сигарет, вытащил одну и, продолжая внимательно оглядывать пляж, закурил. Что-то не давало покоя…..
Спустя минуту, когда Рен уже было начал думать, что всему виной скопившееся за последние дни напряжение, он вдруг увидел его…. источник тревоги. К бунгало медленно подъехал серебристый автомобиль с широкой белой полосой на борту.
Комиссия! Черт бы ее подрал…
Высокий мужчина в серой униформе неторопливо вышел из машины и направился к дому. Рен почувствовал, как его пальцы непроизвольно сжали рукояти обоих пистолетов.
Дрейк остановился в нескольких шагах от крыльца, и некоторое время молча смотрел на Рена. Мятая рубашка, небритое лицо, прищуренные глаза свисающая из уголка рта тлеющая сигарета придавали ему вид сумасшедшего наемника, а, учитывая, что обе руки лежали на кольтах, Дрейк не спешил делать еще один шаг вперед:
- Хорошо ты меня встречаешь…. – Покачал он головой.
Рен молчал. Лишь сигарета перекочевала из одной стороны рта в другую. Прищуренные глаза внимательно следили за мужчиной в форме, улавливая каждое движение, предугадывая каждый жест.
- Ты похож на зверя, защищающего свою берлогу. Неужели поднимешь на меня оружие? – Недоверчиво спросил Дрейк. Глаза обоих мужчин встретились – холодные серо-голубые и спокойные серые. Рен в последний раз затянулся и выплюнул окурок.
- Зачем ты пришел?
- Ты нарушил закон, Декстер.
Повисла пауза. Воздух будто затрещал от напряжения.
- Неужели?
- Ты очень серьезно нарушил закон. – Медленно повторил Дрейк.
- И что теперь?.. Попробуешь меня забрать?
- Ты понимаешь, что снял ловушку, которую не имел права снимать? – Взорвался начальник.
- А ты…. понимаешь,…. – Тихо ответил Рен, - что ее вообще там не должно было быть? Или, может быть, ты не знал?
Некоторое время мужчины пристально смотрели друг на друга.
- По сути, я должен тебя пристрелить…. – Дрейк задумчиво разглядывал стоящего на крыльце мужчину. – Закон не позволяет избавлять осужденных от назначенного наказания или помогать им избегать его, или облегчать участь….
- А закон позволяет карать невиновных? – Презрительно спросил Рен.
- Дерзкий ты…. - Начальник прищурился, но через секунду усмехнулся. – Но ты прав…. Мы ошиблись….
- Что-то я не слышу раскаяния в твоем голосе раскаяния.
- Комиссия может признать неправоту. Но она не раскаивается.
Рен молчал, ожидая продолжения, но начальник, как ни странно, молчал тоже.
- Я не дам тебе забрать ее. – Первым решил прервать затянувшуюся паузу Рен.
- Она мне не нужна, она нужна тебе…. – Глядя в сторону, ответил Дрейк.
- Тогда зачем ты пришел?
- Отдать тебе кое-что. Однажды ты сказал, что оно тебе не понадобится, но я решил, что сейчас самое время….
- О чем ты говоришь?
Дрейк достал из кармана маленькую коробочку и покрутил ее в руках.
- Я ведь говорил…. – Проворчал он. – Что придет время, и она найдется - та, которой ты захочешь его надеть, но ты мне не верил. Ты помнишь, что ты мне на это отвечал? Не хочешь повторить?
- Не хочу…. – Рен впервые с момента встречи облегченно вздохнул.
- Может, еще скажешь, что я не угадал? – Дрейк как-то непривычно покряхтывал, пряча за покашливанием рвущийся наружу смех.
Рен разжал пальцы и отпустил пистолеты. Уголки его губ медленно приподнялись:
- Ты привез мне кольцо. – Наполовину утвердительно проговорил он. – Черт бы тебя подрал!
- По-моему самое время. – Дрейк вложил коробочку в протянутую руку.
- Вообще-то не совсем. – Рен увидел, что тот нахмурился и пояснил. – В прошлый раз я ее сильно обидел….
- Значит, должен найти способ это исправить.  – Прервал его начальник. - Буду пристально следить за тобой. Не поведи и на этот раз, киллер.
Рен, недоверчиво рассматривал коробочку из темного бархата с металлической пряжкой посередине. Открыв крышку, он увидел, что кольцо так и лежит внутри, тонкое и изящное, с причудливо переплетающимися буквами «RD» – женский вариант того же самого, что лежало в ящике его стола в кабинете. А ведь он и забыл, что существует более утонченная элегантная копия, годами хранимая Комиссией по его же собственной просьбе. Кто же думал, что оно когда-нибудь понадобится.
- Черт, глазам не верю….
Дрейк рассмеялся и хлопнул его по плечу:
- Я знал, что не ошибся. Ну ладно, ты разберешься, что с ним делать. Мне пора….
И он крайне довольный собой зашагал по песку обратно к машине.

Я просыпалась медленно, словно выплывая из тумана, который кружил меня по спирали. Постепенно к белесой дымке добавились запахи и звуки, становясь все более четкими и осязаемыми. Не хватало только изображения.
Когда мне все-таки хватило решимости открыть глаза, я увидела, что лежу на кровати в знакомой полутемной комнате, заботливо укрытая одеялом, а вокруг тишина, и лишь только далекий плеск волн напоминает о том, что я все еще нахожусь на берегу океана. В узкие, занавешенные окна тускло лился утренний свет, где-то щебетали ранние птицы….
«Здравствуй двадцать второе сентября! – Подумала я и улыбнулась. – Рен все-таки сделал это, успел….» О том, что моя голова полностью принадлежит мне, и я не делю ее более ни с какими странными голосами, я поняла сразу, как проснулась. Необыкновенно светлое и легкое ощущение, которого мне не доводилось испытывать уже много лет, наполняло меня от макушки до пят, и я продолжала лежать, кутаясь в мягкие простыни, счастливо глядя на маленький кусочек серого неба за окном.
«Неужели теперь я могу не бояться? Не ждать, что в любую секунду станет слишком поздно, могу не торопиться и не бежать…. Куда-то, зачем-то….  Вечно спешить….»
Я слишком устала от этой гонки за жизнью, страха и паники, что, казалось, навсегда поселились внутри меня. От безвыходности и отчаяния, от недоверия и боли. И теперь я была счастлива, чувствуя, как новое ощущение, что родилось этим утром медленно и неторопливо вытесняет прежние страхи, заливает сознание благородным живительным светом, постепенно возрождает меня к жизни. К жизни, в которой я не буду спешить, смогу общаться с друзьями и строить планы, смогу заниматься любимым делом или просто тратить время, сидя в кафе, глядя, как спешат другие….
Дверь скрипнула, я резко повернула голову. В бунгало вошел Рен. Как и прежде, когда я видела его стоящим посреди комнаты, мне казалось, что он заполняет собой все помещение. По сравнению с его огромной фигурой предметы казались меньше, а пространство будто сокращалось, спрессованное высотой его роста и шириной плеч.
Настороженно глядя на него, я поднялась с кровати. С некоторых пор этот мужчина стал ассоциироваться для меня с надвигающейся бедой, и мне не хотелось провоцировать обстоятельства. Если сейчас он подойдет ближе или присядет на кровать, то я окажусь в двусмысленном положении, будучи вынужденной оттолкнуть или поощрить его. А мне не хотелось ни того, ни другого. Слишком сложная гамма чувств бушевала внутри.
Чувствуя мое напряжение, Рен подошел к столу и присел на один из плетеных стульев. Разговор начать не удавалось, мы просто смотрели друг на друга.
- Спасибо, что помог мне. – Наконец выдавила я из себя.
Вместо ответа Рен опустил голову и посмотрел на камешек, что крутил в руках. Мне показалось, что в его глазах мелькнула грусть.
- Как ты узнал? – Спросила я, желая, чтобы он поднял глаза, и мне удалось внимательнее присмотреться к незнакомому выражению.
- Узнал что?..
- Все….
Рен отложил камень и посмотрел на меня. Странный это был взгляд….
- Я поговорил с Марком…. И понял, что ошибался. Пытаясь найти тебя, я был у Лайзы, она рассказала мне.
Все кусочки головоломки медленно вставали на свои места. Значит, это Лайза рассказала про Корпус. Я покачала головой, представляя реакцию подруги, когда она увидела его на пороге. Наверняка не удержалась, чтобы высказать все, что думает….
- А как ты понял, что я здесь, на пляже? Лайза не могла знать этого….
- Почувствовал. – Взгляд Рена был тяжелым и глубоким, мне становилось все труднее его выдерживать. Неожиданно пришла мысль о том, что если голосов больше нет, значит, меня должны вернуть в Корпус другим путем.
- Меня снова туда посадят? – В горле вдруг встал комок. Не хотелось даже представлять, что такое возможно.
- Нет. – Рен покачал головой. – Тебя никто не будет преследовать, ведь ты же не сама избавилась от ловушки.
- Значит, они теперь будут преследовать тебя?
- Нет.
Я удивленно посмотрела на него.
- Кто ты такой? – Тихо спросила я. - Почему ты оказался способен сделать то, что не смог сделать даже сенсор? Сколько у тебя власти?
Рен смотрел в сторону.
- Много….
- Видимо, очень много….
- Очень много. – Он все так же смотрел в сторону.
Я помолчала. Снова накатило ощущение, что я совсем не знаю сидящего напротив человека. Он одновременно притягивал и отталкивал, заставляя всматриваться в непроницаемое лицо, призывая понять, что таиться в глубине серо-голубых глаз за невидимым заслоном…. Я чувствовала его силу даже на расстоянии. Обладая уникальной проницательностью и умом, он был способен совершать неадекватные поступки, холодные и жесткие, а порой и жестокие…. Хуже всего, что я все еще любила его. Однако ни при каких обстоятельствах не собиралась говорить ему об этом. Я уже пробовала, повторить это мне бы не удалось.
Решение принято…. Я опустила голову и посмотрела в пол. Я должна уйти, а, значит, нужно делать это сейчас.
- Прости за машину, - Говорила я, в то время как Рен, не отрываясь, следил за моим лицом. – Я старалась ездить осторожно, чтобы не повредить….
- Останься.
Вдруг произнес он, и я застыла на месте.
Стоя возле кровати с приоткрытым ртом, я несколько секунд не могла произнести ни слова. На сердце сделалось тяжело, будто старое лезвие, начавшее приживаться, вдруг снова провернули вбок. Зачем он просит об этом, после всего…. Чтобы загладить вину? Стараясь не выказать боли, я медленно покачала головой.
- Нет. Тебе не нужно говорить это…. Я больше не обижаюсь, все в порядке….
Будто не слыша моих слов, он тихо попросил:
- Не уходи….
- Рен…. – Мне стало больно. Видя, что он собирается подняться со стула, я повысила голос. – Какого черта? Что тебе нужно от меня теперь, когда ты вытер об меня ноги и ясно дал понять, как сильно тебе важны мои чувства!
- Прости меня…. – Хрипло произнес он.
- Прощать тебя? За что? За нелюбовь? – Я рассмеялась. – Ты ни в чем не виноват, насильно мил не будешь….
- Элли….
- Нет, Рен. – Я осторожно обходила его по кругу, пробираясь к двери. – Хватит. Позволь мне уйти, я не хочу больше нашего общения, оно тяготит меня….
Я видела, что его глаза затягивает боль, но моя обида требовала выхода, и я продолжала говорить:
- Я обещаю не беспокоить тебя в будущем и очень надеюсь, что ты сделаешь то же самое. Мне не нужна твоя любовь, даже если бы она существовала. Я хочу забыть тебя.
Рен медленно закрыл глаза.
Стараясь не смотреть на него, я бросилась к двери и выбежала на улицу.

0

447

Ронни,как всегда всё очень здорово!!!!Ох,как же жалко было Рена в конце ^sm8^ .

0

448

Мне тоже в конце было Рена жалко! cray Надеюсь, что они вместе будут! Вероник, умница!!!! :wub:

0

449

Пасиба, девочки!

0

450

Е-е-е-е-е-е-е!!! Элли спасена, Комиссия изивняется, а Рен получил по заслугам. Еще чуть-чуть, и все будут счатливы))))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Новый роман "Assassin" - оцените