Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные имена

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Вот у героинь есть довольно-таки обычные имена, ну там Элизабет, Александра итд……..А иногда попадаются ТАКИЕ экземпляры, что  волосы дыбом встают! Вот в романе, который я сейчас читаю, героиню зовут…………………. Друзилла………… Хмммм это надо же так назвать, звучит прям как ругательство! А Вам что-нибудь такое попадалось?  ;)

Отредактировано Lilitte (21-02-2006 14:17:59)

0

2

Меня заинтересовало имя Шийна... столько ассоциаций. Имя, в принципе, неплохое, но необычное. И ещё.
Хоть Синджен - это прозвище, а не имя, но все равно необычно и здорово

0

3

А вот я недавно познакомилась с парнем и только не смейтесь, когда узнаете его полное имя - Алиахмед-Саади Геркович Лахуфтешенов  :blink: . Господи, я до сих пор жалею о том, что узнала его полное имя, ведь раньше он говорил, что сокращённо его зовут Сева ...........

Отредактировано Adeline (21-02-2006 20:13:34)

0

4

А вот я недавно познакомилась с парней и только не смейтесь, когда узнаете его полное имя - Алиахмед-Саади Геркович Лахуфтешенов  :blink: . Господи, я до сих пор жалею о том, что узнала его полное имя, ведь раньше он говорил, что сокращённо его зовут Сева ...........

  :D  :D  :D  :D

0

5

Мне очень нравятся имена героинь К.Вудивисс: Рэйлин, Эйслин, Шимейн... По-моему, очень красиво!

Lilitte, а Друзилла из какого романа? Имя знакомое, а где читала, вспомнить не могу!

0

6

Lilitte, а Друзилла из какого романа? Имя знакомое, а где читала, вспомнить не могу!

Д. Хейер "Зов сердец", недавно дочитала скоро выдам мнение на ее странице!

0

7

А меня,честно говоря, читать роман с Друзиллой не тянет...

0

8

А меня,честно говоря, читать роман с Друзиллой не тянет...

Меня тоже!
А ведь мне точно придется! Брррр...

Отредактировано Adeline (26-02-2006 21:31:49)

0

9

А меня в свое время раздражали имена Черити (благотворительность  :blink: - насколько я понимяю) и Пейшенс (терпение) :blink: .
А еше Шугар Бет - я конечно понимаю, что это американское прозвище девушек-южанок, но... бррр...но из-за этого мне роман не понравился.

Еще немного раздражжало, когда главных героев Дьяволами называли или Хоками. :wacko:  Забавно, когда об этом вспоминается в книге раз или два, но когда постоянно... сразу наваливает скептицизм... типа... недорос еще...

А иногда екзотические имена совсем книгу не портия, хотя вначале вызывают истерический смех, но потом привыкаеш. К плохому, если постоянно повторять всегда привыкаеш - как к овсянке поутрам :lol:

0

10

А еше Шугар Бет - я конечно понимаю, что это американское прозвище девушек-южанок, но... бррр...но из-за этого мне роман не понравился.

Вот я тоже об этом писала в теме Филлипс, Шугар Бет меня немного раздражало, но в принципе роман понравился!

0

11

А мне не очнь, может из-за этого дуратского имени, а может из-за всяких нелепостей.. вроде... того завывания под окном...
Мне вообще показалось, что С.Э.Филлипс немного здала... Хотя должна признать в романе есть пара тройка моментов которые мне очень понравились.
Например когда герой сказал что у него нет столько денег, что бы ее купить.

0

12

Прочитала на выходных "Невесту-сорванца"... главную героиню зовут КОРИАНДР (!!!)... Ведь пришло же кому-то в голову...

0

13

Да уж...... Еще бы Кинзон назвали!!!!!

0

14

Кинзон - звучит лучше, чем кориандр

0

15

Да уж...... Еще бы Кинзон назвали!!!!!

  :D  :D  :D

0

16

Мне нравиться имя Йен - довольно необычное, но зато какое звучное.

0

17

А мне нравится имя Кристофер. И Ян (близко к Йену, но более по-английски, а не по-шотландски) :D

0

18

А я вот недавно прочитала роман Джоржетт Хейер "Миражи любви" там героя звали Тристрам!
И я все никак не могла долго его правильно прочитать! То Тристан, то Тристам! А потом уж наконец Тристрам! Дурацкое имя!

0

19

А я читаю роман про какой-то Древний Рим, попала на него случайнейшим образом, когда прочитаю, расскажу о нем на страничке автора. Так вот там героя зовут Юлий и все бы ничего, если бы героиню не звали……………………… Юлия…………даааааааааааааааааааааааааааааааа фантазии у автора….!!!! Юлий и Юлия…

0

20

А мне нравится имя Кристофер.

Мне тоже очень нравится это имя! А еще близкие к нему по звучанию - Кристиан, Кристина, Кристен.

0

21

А мне нравиться имя Каспар - это у Смолл в "Снова любить".

0

22

А мне нравиться имя Каспар - это у Смолл в "Снова любить".

Не совсем европейское имя...

0

23

Я сегодня прочитала книгу *Шалость* Лауры Паркер. Там героиню звали Джапоника!!! dn И это при том, что действие разворачивалось сначала в Персии, а потом в Англии, но никак не в Японии. К слову, роман начинался потрясающе, а закончился никак! <_<  Клялась себе, что после откровенно неудачной *Игры* за этого автора больше не сяду, но на меджикроманс этот роман получил высокую оценку и приравнивался лучшим приключенческим вещам у самой Патни... Облом!!!
А вы как к творчеству Паркер относитесь?

0

24

Хоть Синджен - это прозвище, а не имя, но все равно необычно и здорово

ох.. когда то давно читала книгу.. герои Колин и Синджен.. книга была не моя.. но запала в душу :wub: .. а вот автора не помню cray .. кто написал??

я вот встречала имена Феба, Шторм :D ..а мужчин- Бродик ( эт у Гарвуд)
не нравитс Хлоя bad

Отредактировано Деметрия (10-03-2006 22:36:17)

0

25

Хоть Синджен - это прозвище, а не имя, но все равно необычно и здорово

ох.. когда то дано читала книгу.. герои Колин и Синджен.. книга была не моя.. но запала в душу :wub: .. а вот автора не помню cray .. кто написал??

Написала Кэтрин Коултер, книга называется "Невеста-наследница". Входит в серию о Шербруках! Подробнее на странице Коултер непосредственно

Действительно книга замечательная! :wub:

Отредактировано Adeline (10-03-2006 22:38:08)

0

26

А я читаю роман про какой-то Древний Рим, попала на него случайнейшим образом, когда прочитаю, расскажу о нем на страничке автора. Так вот там героя зовут Юлий и все бы ничего, если бы героиню не звали……………………… Юлия…………даааааааааааааааааааааааааааааааа фантазии у автора….!!!! Юлий и Юлия…

Я когда то читала роман - там было трое или четверо личностей, которых звали Генри... :blink:  не помню относилась шли к ним главная героиня... но я роман не дочитала.. :wacko:  даже не вникала.. отдала подруге! big

0

27

Я вот обратила внимание, что некоторые ЛР содержать имена с греческими мотивами.
Олимпия (Смолл, Кинсейл)
Пандора (Смолл, Александер)
Геркулес (Смолл)

0

28

Я вот обратила внимание, что некоторые ЛР содержать имена с греческими мотивами.
Олимпия (Смолл, Кинсейл)
Пандора (Смолл, Александер)
Геркулес (Смолл)

Мне не нравится  bad

0

29

Кстати, в романе Коултер "неутомимая охотница" автор все время называет героя по титулу - Бичем. bad  А зовут его ваще-то Спенсер... хотя Спенсер мне тоже не нравится...

Отредактировано Adeline (13-03-2006 14:11:14)

0

30

Я вот обратила внимание, что некоторые ЛР содержать имена с греческими мотивами.
Олимпия (Смолл, Кинсейл)
Пандора (Смолл, Александер)
Геркулес (Смолл)

Мне не нравится  bad

Откуда у Смолл такие имена -не помню что-то не одной Олимпии или Пандоры и иГеркюлеса тоже.

Кстати. помню помню читала роман героинь там звалили Честти ...............
Короче честь, достоинство кажись и ещё что-то - они были сёстрами. Кста у Смолл есть героини -Блейз, Блисс и Нисса - тоже всё греческое.

Отредактировано Шантеклера (13-03-2006 18:35:54)

0