Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные имена

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Я вот обратила внимание, что некоторые ЛР содержать имена с греческими мотивами.
Олимпия (Смолл, Кинсейл)
Пандора (Смолл, Александер)
Геркулес (Смолл)

Мне не нравится  bad

Откуда у Смолл такие имена -не помню что-то не одной Олимпии или Пандоры и иГеркюлеса тоже.

Кстати. помню помню читала роман героинь там звалили Честти ...............
Короче честь, достоинство кажись и ещё что-то - они были сёстрами. Кста у Смолл есть героини -Блейз, Блисс и Нисса - тоже всё греческое.

Пандора - мать главной герини в *Неотразимой герцогине*, Олимпия - ее сестра, а Геркулес - незаконнорожденный брат Фрэнсиса Стюарт-Хэпбэрна в *Любовь дикая и прекрасная* :lol:
А Честити, если мне не изменяет память, героиня романа Беверли *Моя строптивая леди*

0

32

У неё были сёстры с такими интересными именами? Если да, то это она. А на счёт имён у Смолл - "Неотразимая герцогиня" - не самый любимый роман. Так что имена второстепенных героев я не помню. А про Геркулеса я просто забыла. Кстати в "Неотразимой герцогине" главную героиню зовут Аллегра. Мне нравиться это имя.

0

33

У неё были сёстры с такими интересными именами? Если да, то это она. А на счёт имён у Смолл - "Неотразимая герцогиня" - не самый любимый роман. Так что имена второстепенных героев я не помню. А про Геркулеса я просто забыла. Кстати в "Неотразимой герцогине" главную героиню зовут Аллегра. Мне нравиться это имя.

Аллегра - красивое имя... в переводе "радость".. мне всегда нравятся имена с переводами, кроме, пожалуй, Прюденс  bad

0

34

Если не ошибаюсь, то Аллегрой звали еще и героиню романа Гэлен Фоули "Принц-пират"  :D

0

35

Знаете, я тут долго смеялась... Скачала "Зимнюю Розу" из инета, так как это единственный способ читать на работе в свободные минутки... А книгу, видимо, сканировали, и сканер не все буквы различил. Я очень недоумевала и глупо хихикала из-за компа, пока на середине книги не оказалось, что отца героини зовут Эвери. Я была в святой уверенности, что 3ВЕРИ, так как там именно так написано  :D   Ещё долго думала, что за странное имя... :lol:

0

36

Ха-Ха-Ха!
Ох уж это сканирование! fin

0

37

Еще вспомнила! В *Моей строптивой леди* имена героев Фортитъюд (стойкость), Частити (целомудрие, Вэрити (истина)

0

38

Кстати. помню помню читала роман героинь там звалили Честти ...............
Короче честь, достоинство кажись и ещё что-то - они были сёстрами.

По-моему, это Барбьери. Онести, Честити и Пьюрити. Что-то типа "честь", "целомудрие" и "непорочность".

0

39

У Смолл одну героиню зовут Чэрити - *благотворительность* или чтот-о в этом роде ;)

0

40

У Смолл одну героиню зовут Чэрити - *благотворительность* или чтот-о в этом роде ;)

ужас! это переводится именно как "благотворительность"... чудовищное имя...

0

41

Да и такое сахарно-положительно-приторное и скучное! :wacko:

0

42

Не знаю, к худу это или к добру, но эта героиня погибает...

0

43

Не знаю, к худу это или к добру, но эта героиня погибает...

Ну если она положительная, то не к добру... но имя все равно кошмарное... как говорила старая герцогиня из "Нечто чудесное":
"слово, такое же безвкусное, как теплый чай" не дословно, но как-то так она сказала, кажется :)

0

44

Вот здесь я с ней точно соглашусь, т.к. сама ненавижу теплый чай :lol:

0

45

Ещё у Смолл есть Велвет - бархат и Виллоу -ива. Это две дочки Скай.

0

46

А я не в тему......, но себя прошу!! Я всегда развожу чай половину на половину кипятка и холодной воды, потому что всегда обжигаю себе я язык и горло и они болят потом....вот так вот пью с детства!

0

47

Ещё у Смолл есть Велвет - бархат и Виллоу -ива. Это две дочки Скай.

Уиллоу есть еще и у Лоуэлл. Мне это имя почему-то напоминает кличку лошади...

0

48

У Роджерс в *Распутнице* целое *созвездие* интерестных имен. Главная героиня - Триста (исп. - печальная), герой - Блейз, и тут не обошлось без Черити :lol:

0

49

А я не в тему......, но себя прошу!! Я всегда развожу чай половину на половину кипятка и холодной воды, потому что всегда обжигаю себе я язык и горло и они болят потом....вот так вот пью с детства!

я тоже...

0

50

А я не в тему......, но себя прошу!! Я всегда развожу чай половину на половину кипятка и холодной воды, потому что всегда обжигаю себе я язык и горло и они болят потом....вот так вот пью с детства!

А я вот в упор не могу понять, о чем ты и к чему?!

Может тогда стоит новую тему создать - наши привычки или что-то в этом роде?

Отредактировано Adeline (17-03-2006 13:23:55)

0

51

мы это в тему о словах одной героини про теплый чай... см. выше :)

0

52

ой...а мне очень нравится имя ЭМИЛИ...:::-)) :sm6:

0

53

Уиллоу есть еще и у Лоуэлл. Мне это имя почему-то напоминает кличку лошади...

Уиллоу... это как подружка Баффи... или как маленький карлик, который мечтал стать магом, фильм так и называется "Уиллоу"- мне очень правится - фентези

0

54

Уиллоу есть еще и у Лоуэлл. Мне это имя почему-то напоминает кличку лошади...

Уиллоу... это как подружка Баффи... или как маленький карлик, который мечтал стать магом, фильм так и называется "Уиллоу"- мне очень правится - фентези

Кстати, я вспомнила, почему у меня имя Уиллоу с кличкой ассоциируется! У Бренны из "Зимних костров" так звали лошадь!!!

0

55

Кстати, я вспомнила, почему у меня имя Уиллоу с кличкой ассоциируется! У Бренны из "Зимних костров" так звали лошадь!!!

Старая клячя Уиллоу :lol:

0

56

А у меня с "Уиллоу" все равно хорошие асоциации :wub:  :wub:  :wub:

0

57

У меня создалось впечатление ,что имя каким-то непостижимым образом влияет на персонажа. К примеру, вес Ройсы, которые мне попадались, были просто прелесть! И в *Запретном прикосновении* Такер, и в *Пылающих сердцах* Линдсей, и в том же *Королевстве грез* Макнот. А вот с героинями ситуация ровно наоборот
К приму, Элинор у Бертрис Смолс (*Сама невинность*), у Инны Ромич (*Корона Львов*) и у Шэннон Дрейк (*Рассвет любви*) – совершеннишие антиподы

0

58

А мне кажется разгатка в том что писательници женщины.. представляют себе образы (я про мужские) и подбирают имя - а имя Ройс - говорит само за себя :lol:

0

59

А мне кажется разгатка в том что писательници женщины.. представляют себе образы (я про мужские) и подбирают имя - а имя Ройс - говорит само за себя :lol:

Потрясающее имя... очень его люблю  :wub:

0

60

А мне кажется разгатка в том что писательници женщины.. представляют себе образы (я про мужские) и подбирают имя - а имя Ройс - говорит само за себя :lol:

Потрясающее имя... очень его люблю  :wub:

Я тоже!!! :lol:  Что примичательно, у всех встречаемых мной Ройсов было одинаковое сложение, но разный цвет глаз. У Уиндхерста - зеленые, у Феррано - темно-карие, у Клеймора - серые :wub:

0