Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные имена

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Имена - это конечно хорошо, но вот фамилии... я если чесно редко даже пытаюсь некоторые правильно проситать. А читаю как: Гре...что-то там...он. Короче первые три буквы и последние две, а иногда первую и последнюю... все равно визуально сразу понятно кто это, а ламать язык не хочется

0

62

Я сама постоянно коверкаю фамилии, чтобы удобнее читать было, только я этого не замечаю, а потом смотрю в конце, а фамилия то совершенно другая, вот например, читаю Фэлтон, Фелтон, почти до конца, а он оказывается Фелон. И так очень часто у меня бывает!

0

63

А я коверкаю и имена, и фамилии в том случае, если я привыкла к этому же имени или фамилии, но несколько в ином звучании. Например, вместо Джорджиана или Георгина всегда читаю Джорджина, вместо Кэйтлин - Кэтлин и т.д.

0

64

А мне вот сейчас фамилия попалась.. так ничего особенного, но когда я ее читаю... аж вздагиваю.. так не нравится сама не знаю почему Мунро (наверно потому что близко к Мурло :lol: ) Белоу Шляпка с перьями

0

65

А мне вот сейчас фамилия попалась.. так ничего особенного, но когда я ее читаю... аж вздагиваю.. так не нравится сама не знаю почему Мунро (наверно потому что близко к Мурло :lol: ) Белоу Шляпка с перьями

Н-да! Повезло так повезло (герою)!!!

0

66

Герою то что - он англичанин - может никогда и не узнает с чем его фамилия может асоциироватся!

0

67

Герою то что - он англичанин - может никогда и не узнает с чем его фамилия может асоциироватся!

Да ему-то, понятное дело, ничего! Его вообще нет!!! А у меня это вызывало бы дикий смех! Не смогла бы, наверно, такого героя воспринимать, как положено!

0

68

Помню смотрела передачу "В поисках преключений" о профессиях, так там уодного толи словака, то ли словена была фамилия Самец! :lol:  (ему за сороковник, а не женат! :lol: )

0

69

А мне вот сейчас фамилия попалась.. так ничего особенного, но когда я ее читаю... аж вздагиваю.. так не нравится сама не знаю почему Мунро (наверно потому что близко к Мурло :lol: ) Белоу Шляпка с перьями

тоже ее читаю... и фамилия мне кажется действительно дурацкой... а в предыдущей книге - "Знаменитая героиня", девушку зовут Кора... Ужасное имя... меня прям перетрясало от него... я предпочитала читать "Кори"...

0

70

А я всегда стараюсь вчитываться в фамилии и имена с первого раза!
Так пару раз поломаешь я зык, а потом, глядишь, и привыкаешь! :D

0

71

Я, кстати, сейчас читаю роман, где героиню зовут Дэйн, у меня это ассоциируется с мужским именем, не знаю, почему и когда начинают описывать сцену мне прямо как-то не приятно, приходится себе напоминать, что это женское имя.

PS Джорджиану тоже читала как Джорджина, только в конце обнаружила ее настоящее имя!!

0

72

Кора.. с одной стороны вроде и ничего имячко.. но с другой больше на славянское чем на английское тянет... Мне например не нравится, когда в английских (американских) книгах и фильмах используют словянские имена - Паша( Сюзен Джонсон "прикосновение греха") или Юлий (пункт назначения 3). согласна, часто ссылаются на словянские корни.. но все равно мне не нравится!

0

73

Кора.. с одной стороны вроде и ничего имячко..

А мне оооочень не понравилось... Грубое, какое-то неженственное имя, да и сама героиня под стать - высоченная, кнупная дама... не знаю, уж лучше бы ее звали Джулия или Кэтрин какая-нить...

Отредактировано Аквитания (06-04-2006 12:47:18)

0

74

Видишь как родители с именем угадали!!!! :lol:  :lol:  :lol:  Кстати, в "шляпке с перьями" эта парочка тоже упомянается... правда я никак не могу домучить книгу - страшно неинтересная героиня!

0

75

Если мне не изменятет память, у Линдсей героиню звали Александра, а сокращали как Алин. Брр...

0

76

Видишь как родители с именем угадали!!!! :lol:  :lol:  :lol:  Кстати, в "шляпке с перьями" эта парочка тоже упомянается... правда я никак не могу домучить книгу - страшно неинтересная героиня!

Да, героиня не супер, но в общем и целом книга интересная... Када героиня узнаёт правду, у неё сразу характер появляется, кстати :)))

0

77

Я еще до этого момента не добралась :lol:

0

78

Если мне не изменятет память, у Линдсей героиню звали Александра, а сокращали как Алин. Брр...

А мне понравилось!!!

0

79

Если мне не изменятет память, у Линдсей героиню звали Александра, а сокращали как Алин. Брр...

А мне понравилось!!!

Ну в крайнем случае была бы АРлин, такое в англоязычных фильмах я еще слышала, но Алин при исходном Александра :wacko:

0

80

Оооо.... Сьюзен Джонсон... "Любовница на неделю"!!!!!!!!! Главного героя зовут Дермотт!!!!!!!! Вот уж действительно, меня так и тянет вставить после буквы "р" мягкий знак!!!!  :lol:
ужасное имя. Я не смогла читать роман, меня все время тянуло на хи-и  :D

0

81

Да и сам роман -то не особо!!!

0

82

А мне понравилось! Во всяком случае героиня - такая решительная дамочка blaqsh

0

83

Но там уж слишком много "сцен" было....

0

84

Ну не знаю, я насчитала всего три blaqsh  Одну - большую, когда Изабелла приехала к Дермотту, сцену в примерочной и эпизод перед дуэлью. По сравнению с *Греховным соблазном* Джонсон и другими ее книгами это даже скромно...

0

85

Еще имечко у Беверли... Порция Сет-Клер!  :D
Как верно заметила Аквитания, напоминает порцию еклеров!!!  sm77

0

86

Еще имечко у Беверли... Порция Сет-Клер!  :D

Тоже собиралась про Порцию писать  :lol:  Кстати имя то это историческое а именно римское имя, так звали жену Брута, противника Цезаря. :D  А вообще у Беверли много странных имен : Беовульф, Арсенбрайт да и Синрик тоже. Еще читала роман, где главную героиню звали Дуглас (я как то всегда считала что это мужское имя <_< )

0

87

А у Смолл в "Рабыне страсти" главную героиню специально называют мужским именем Реган. Очень мамаша досадует, что опять девчонка. Правда долго героини с этим именем жить не пришлось -скоро её продали на Восток и она Зейнаб стала.

0

88

А у Смолл в "Рабыне страсти" главную героиню специально называют мужским именем Реган. Очень мамаша досадует, что опять девчонка. Правда долго героини с этим именем жить не пришлось -скоро её продали на Восток и она Зейнаб стала.

Уж не знаю даже что и лучше... :unsure:

0

89

Уж не знаю даже что и лучше... :unsure:

Вот-вот, из крайности в крайность!!!
^sm5^

0

90

у Беверли много странных имен : Беовульф, Арсенбрайт да и Синрик тоже.

Синрик - неправильный перевод. На самом деле - Шонрик

0