Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные имена

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

У Смолл во *Вспомни меня любовь* главного героя зовут Вариан де Винтер. Имя звучное, и сам герой - такая лапа :wub:
Кстати, для смоллоненавистников: в этой книге у героини только один мужчина - ее муж, в рабство ее не продавали и не насиловали sm77

0

92

Кстати, для смоллоненавистников: в этой книге у героини только один мужчина - ее муж, в рабство ее не продавали и не насиловали sm77

Да-а-а?! Надо будет почитать!
А какие еще книги у Смолл типа этой есть?

0

93

Синрик - неправильный перевод. На самом деле - Шонрик

dn Удивили :rolleyes:. Насколько я помню несколько раз акцентируется внимание на необычности сокращенного имени Син (Sin)=грех

Отредактировано Ася (16-04-2006 18:22:17)

0

94

Да-а-а?! Надо будет почитать!
А какие еще книги у Смолл типа этой есть?

*Неотразимая герцогиня*, *Нежная осада*, *Пленница судьбы*, *Филиппа*, *Радуга завтрашнего дня*, 2 и З части *Плутовок* - это там, где у героини только один мужчина, и чтобы без изнасилований :lol:
Из *спокойных романов* также Смолл советую *Блейз Уиндхем* ( про мать героини *Вспомни меня любовь*) и *Гарем*. :rolleyes:

0

95

Это не лучшие книги Смолл. Есть ещё "Адора". Ещё мне нравиться "Околдованная", там героиня хоть и распутница, но очень интересно себя ведёт. А вообще у Смолл самые интересные книги именно с изнасилованиями. Лично меня это никогда не отпугивало - это ведь жизнь. К тому же изнаслование - великолепный повод уйти к другому или показать, насколько гадок насильник.

0

96

Это не лучшие книги Смолл. Есть ещё "Адора". Ещё мне нравиться "Околдованная", там героиня хоть и распутница, но очень интересно себя ведёт.

"Адору" я читала (мне, кстати, понравился роман), а о распутнице читать не хочу!

А вообще у Смолл самые интересные книги именно с изнасилованиями. Лично меня это никогда не отпугивало - это ведь жизнь. К тому же изнаслование - великолепный повод уйти к другому или показать, насколько гадок насильник.

Жизнь - жизнью, а романы я хочу читать без всяких изнасилований и прочих гадостей! На то они и романы!!!

0

97

*Неотразимая герцогиня*, *Нежная осада*, *Пленница судьбы*, *Филиппа*, *Радуга завтрашнего дня*, 2 и З части *Плутовок* - это там, где у героини только один мужчина, и чтобы без изнасилований :lol:
Из *спокойных романов* также Смолл советую *Блейз Уиндхем* ( про мать героини *Вспомни меня любовь*) и *Гарем*. :rolleyes:

Н-да, не густо...
Спасибо, Lorett! А что ты подразумеваешь под "спокойными романами"?

0

98

Ещё мне нравиться "Околдованная", там героиня хоть и распутница, но очень интересно себя ведёт. А вообще у Смолл самые интересные книги именно с изнасилованиями. Лично меня это никогда не отпугивало - это ведь жизнь. К тому же изнаслование - великолепный повод уйти к другому или показать, насколько гадок насильник.

Я лично не считаю Отем Лесли распутницей. Первого мужа она любила, и очень горевала после его смерти. Людовик... ну кто может отказать королю Франции (Анжелика не в счет) big  Карл... холодный расчет - это да, но распутства я здесь не вижу! Мы же не клеймим позором своих современниц, когда они делаю карьеру *через постель*, мы просто смотрим на эту сквозь пальцы как на еще одну проявление изнанки современного мира...
А за Габриэля Отем вообще не хотела выходить замуж!!!
Четверо мужчин за всю жизнь - Смолл явно поскромничала :sm35:

0

99

Lorett! А что ты подразумеваешь под "спокойными романами"?

Много истории, много чувств между героями, мало откровенных сцен :rolleyes:

0

100

Так, девочки, только не надо опять ударяться в обсуждение творчества Смолл!
Для этого есть специальная тема!

0

101

Так, девочки, только не надо опять ударяться в обсуждение творчества Смолл!
Для этого есть специальная тема!

поддерживаю

0

102

А я вот недавно попала на имячко.. КАЛЛИОПА.. вот так вот - Анна Меллори "Маскарад для маркиза"

0

103

А я вот нарвалась на такое имя, это не имя главного,  но все-таки оно используется. Имя Димон! Мне так и хочется сказать Эй, Димон, браток там типа и все такое, зарулим с пацаними….  В общем, как читала имя сразу улыбалась!!!

0

104

Хорошо что не Вован... :lol:  :lol:

0

105

Вспомнила еще "цветочные" имена у героинь- Амараллис и Сирень. :D

0

106

А я вот нарвалась на такое имя, это не имя главного,  но все-таки оно используется. Имя Димон! Мне так и хочется сказать Эй, Димон, браток там типа и все такое, зарулим с пацаними….  В общем, как читала имя сразу улыбалась!!!

Он наверное Даймон. Или что-то в этом роде. Просто наши очень плохо переводить.

0

107

:D  :lol: Да я тоже об этом подумала!!!! Но Димон ваще звучит конкретно  :huh: так, не попрешь, так что даже ничего что так перевели, хоть улыбнутся можно!!!!!

0

108

Он наверное Даймон. Или что-то в этом роде. Просто наши очень плохо переводить.

Скореее всего, Деймон :rolleyes:

0

109

Девушки, а как вам имя Киква?

0

110

Девушки, а как вам имя Киква?

Ужасно!  bad   И где вы такое нашли ? Ксати оно женское или  мужское? <_<
По-моему похоже на кличку собаки :lol:

Отредактировано Ася (26-04-2006 08:39:54)

0

111

Ужасно!  bad   И где вы такое нашли ? Ксати оно женское или  мужское? <_<
По-моему похоже на кличку собаки :lol:

А мне кажется похоже на "клюкву"....  :unsure:

0

112

Ужасно!  bad   И где вы такое нашли ? Ксати оно женское или  мужское? <_<
По-моему похоже на кличку собаки :lol:

В романе Р. Джеллис "Вересковый рай"! Успокаивает одно - это не имя главной героини!!!

0

113

А читаю книгу, где отрицательная героиня носит имя Нина.... как-то странно... хорошо, хоть не Фёкла...

0

114

А читаю книгу, где отрицательная героиня носит имя Нина.... как-то странно... хорошо, хоть не Фёкла...

Она что, русская?

0

115

Девушки, а как вам имя Киква?

У меня с Бряквой или Кряквой ассоциируется!!!

0

116

Она что, русская?

Нет, она нормандка... dn

0

117

Нет, она нормандка... dn

Им что, своих имен не хватает?.. :blink:

0

118

Девушки, а как вам имя Киква?

Похоже на индейское.

0

119

Похоже на индейское.

Да? Действие в романе происходит в средневековой Англии...

0

120

Да? Действие в романе происходит в средневековой Англии...

Смешно.

0