Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные имена

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

Все руки никак не доходили написать в этой темке!
Прочитала уже два романа с интересными именами!

1. "Шепчи мне о любви" Басби - героиню пол книги звали Пип (ужасное имя, оно меня просто бесило), а в остальное время, Слава Богу, она была Морганой!
2. "Ускользающее пламя" Вудивисс - героиня Серинис Эдлин Кендолл (если честно, даже не знаю куда в имени ударение ставить!!! :lol: ), герой тоже с именем не подкачал - Борегар, а сокращенно Бо - глупое имя, по моему. Я бы его лучше полным называла!!!

0

122

Прочитала уже два романа с интересными именами!
1. "Шепчи мне о любви" Басби - героиню пол книги звали Пип (ужасное имя, оно меня просто бесило), а в остальное время, Слава Богу, она была Морганой!

Точно, жуть! bad

2. "Ускользающее пламя" Вудивисс - героиня Серинис Эдлин Кендолл (если честно, даже не знаю куда в имени ударение ставить!!! :lol: )

Я ставлю на первый слог. Мне это имя нравится!  :wub: Я вообще у Вудивисс женские имена люблю!

герой тоже с именем не подкачал - Борегар, а сокращенно Бо - глупое имя, по моему. Я бы его лучше полным называла!!!

Кошмарное! А в другом переводе его называли Бью - по-моему, не лучше! bad

0

123

герой тоже с именем не подкачал - Борегар, а сокращенно Бо - глупое имя, по моему. Я бы его лучше полным называла!!!

Я, уже довольно таки давненько смотрела сериал "Приключение Шерли Холмс" - естественно детективный, но молодежный. Там девочка по имени Шерли Холмс проводила раследования, а помогал ей некий Бо (сокращение от Бориса) - мне нравилось blaqsh
Но Борегар... bad

0

124

2. "Ускользающее пламя" Вудивисс - героиня Серинис Эдлин Кендолл (если честно, даже не знаю куда в имени ударение ставить!!! :lol: ), герой тоже с именем не подкачал - Борегар, а сокращенно Бо - глупое имя, по моему. Я бы его лучше полным называла!!!

Это ведь Бо Бирмингем, сын Хизер и Брендона.

0

125

Это ведь Бо Бирмингем, сын Хизер и Брендона.

Да, на страничке Вудивисс я об этом уже написала!  :D

0

126

Сейчас читаю роман, героиню которого зовут Уитни, но герой предпочитает называть ее Уиски, т.к. ее отец делает виски...

0

127

Видимо главный БОЛЬШОЙ остряк!!!! :lol:  B)

0

128

А я читаю щас Бэлоу "Сети любви", так там в начале романа первый муж героиню "девочка моя" называет! Всегда, даже во время постельных сцен!!! Ужас!!!! Так противно!
Да еще плюс ко всему там такой отвратительные перевод, что все друг друга на Вы называют!!! ВСЕ!!!

0

129

Да еще плюс ко всему там такой отвратительные перевод, что все друг друга на Вы называют!!! ВСЕ!!!

О-о-о... :sm24: НЕНАВИЖУ такое в романах!!!

0

130

Да еще плюс ко всему там такой отвратительные перевод, что все друг друга на Вы называют!!! ВСЕ!!!

Меня это тоже ужасно бесило  :angry: особенно между братом и сестрой двойняшками, ну и конечно между главными героями.

0

131

Вспомнила шутку в тему:
Если бы Дрю Берримор вышла замуж за Костю ЦЗю, она была бы Дрю Цзю))))))))))

0

132

Меня это тоже ужасно бесило  :angry: особенно между братом и сестрой двойняшками, ну и конечно между главными героями.

Знаете в дворянских семьях было принято вплоть до 20 называть друг друга на вы. К тому иногда такое и сейчас встречается.

0

133

Меня это тоже ужасно бесило  :angry: особенно между братом и сестрой двойняшками, ну и конечно между главными героями.

Я думаю, это издержки перевода, ведь в английском не существует обращения на "ты" и переводчик должен тонко улавливать грань. НО увы и ах... это не про наших переводчиков. :(

0

134

Я думаю, это издержки перевода, ведь в английском не существует обращения на "ты" и переводчик должен тонко улавливать грань. НО увы и ах... это не про наших переводчиков. :(

Да-да-да! Полностью с Вами согласна!!!
На людях все (в том числе и супруги), может, и должны были называть друг друга на "вы", но не в постели же...

0

135

А у Джуд Деверо в романе Искусительница главного героя зовут Тайнан - очень красивое имя. :)
А вот в её же романе под названием Герцогиня главного героя зовут Тревельян (Велли) ужость помоему :blink:

0

136

А у Джуд Деверо в романе Искусительница главного героя зовут Тайнан - очень красивое имя. :)
А вот в её же романе под названием Герцогиня главного героя зовут Тревельян (Велли) ужость помоему :blink:

А мне из этиз имен ни одно не нравится... dn

0

137

А мне нравиться! beee
Тайнан - Тай, эх классное имечко! :D

0

138

Мне многие имена в романе "Женщина-воин" нравятся: Тедра, Тамирон, Чаллен...необычные и красивые...

0

139

Читала роман , где главного героя звали Лорджин т'Ал Крю, а его брата - Риджар

0

140

А я как-то прочитала книгу, где упоминалось имя девушки Леэна. Мне до такой степени понравилось, что я решила написать роман и назвать так главную героиню.

0

141

А как вам имя - Ивонна. По-моему не слишком уж .... нормальное... <_<

0

142

На любителя...Мне еще нравиться имя Евангелина

0

143

ту Айрика, занешь...ассоциации неприятные у меня с Ивонной возникают... :D

А как вам имя Пэйдж вот читаю книгу там героиню так зовут...насколько я знаю Пэйдж переводиться ка - сцуко! Ужость так героиню называть.

0

144

А у меня Пейдж всегда со страницей ассоциируется dn

0

145

А у меня Пейдж всегда со страницей ассоциируется dn

А  у меня с сериалом Зачарованные. Я его сама не так уж часто смотрела, но как говорится Бог наказал и все подруги только и делали то, чтобы рассказывать друг другу содержимое серий и делиться своими впечатлениями!  <_<

0

146

А у меня Пейдж всегда со страницей ассоциируется dn

А у меня с фильмом "Сердцеедки"...

0

147

Вот у героинь есть довольно-таки обычные имена, ну там Элизабет, Александра итд……..А иногда попадаются ТАКИЕ экземпляры, что  волосы дыбом встают! Вот в романе, который я сейчас читаю, героиню зовут…………………. Друзилла………… Хмммм это надо же так назвать, звучит прям как ругательство.

Друзилла -римское имя. Так звали сестру императора Нерона. Звучит ужасно, но оно было популярно в Древнем Риме.
Самое интересное имя на моей памяти....Кэндалл...или Джапоника.
P.S. У меня в архиве куча имен...спрашивайте, если что..

0

148

А у меня с фильмом "Сердцеедки"...

Аналогично... :)

0

149

Друзилла

У меня она ассоциируется со слегка помешанной вампиршей из *Баффи*))))

0

150

А  у меня с сериалом Зачарованные. Я его сама не так уж часто смотрела, но как говорится Бог наказал и все подруги только и делали то, чтобы рассказывать друг другу содержимое серий и делиться своими впечатлениями!  <_<

Хы! А мне нравился раньше сериал этот, ну мне мож лет 13-14 было. Да и смотрела я его только из-за Милано. А вот актрисса игравшая пейдж меня бесила! Она вроде как бывшая подружка Мерлина Менсона, ужость!

А до такого абсурда как пересказывание серий мы не доходили. Просто я шла домой и любовалась на Милано.:)

0