Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные имена

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

Самое интересное имя на моей памяти....Кэндалл...или Джапоника.

А Кендалл, насколько я знаю и помню это фамилия одной из героинь романа Макнот  :)

0

152

А Джапоника  -героиня романа Паркер *Шалость*
Кстати, по-моему, начинался роман шикарно, а потом, увы, сошел на нет...

0

153

А Кендалл, насколько я знаю и помню это фамилия одной из героинь романа Макнот  :)

Это какой, интересно??????? :sm30:

0

154

Это какой, интересно??????? :sm30:

"Наконец-то вместе".

0

155

Я вот тоже недавно прочитала Макнот и в Ночных шорохах ее зовут Слоан, я даже когда еще не вчиталась подумала, что это мужик!!

0

156

У меня в начале была та же реакция по аналогии (в *Неповторимой любви* Дрейк главного героя зовут Слоан Трелони)

0

157

"Наконец-то вместе".

Да, действительно.... запамятовала))

0

158

Сегодня решила перечитать одну из своих любимых малышек так ГГ зовут Калера, блин, согласна имя не обычное, но что мне делать с тем, что я ее через раз Халерой именую???:D Просто само собой так получается...

0

159

наижутчайшее имя))

0

160

Читала роман у Картленд..Там героиню зовут Пурилла :lol:  :lol:  :lol: Какие неприличные мысли появляются w00t11  :lol:

0

161

Давно читала какой-то роман, так там имя главной героини - Джордан. Лично для меня это - чисто мужское имя dn

0

162

Когда то читала роман, где героиню звали Милиция. Видимо воспринимать надо по аналогии с Патрицией, но отделаться от ассоциации было трудно и иногда разбирал смех. Например, было там что-то вроде "Милиция всплакнула, но потом бросилась бежать за ним..." Сразу представлялись мигалки.  :D

0

163

Читала роман у Картленд... Там героиню зовут Пурилла.

Картленд вообще любит подобные имена... Помнится, у нее еще всякие Друзиллы постоянно попадаются... Бе-е-е... bad

0

164

присоединяюсь, недавно прочла у Джоансен героиню звали Квинби,а героя Гуннар

0

165

Ой, ужас! Неужели на английском языке эти имена звучат красиво???

0

166

Друзиллы

Друзилл еще Хейер любит безумно!! Помница просто умирала над этим именем!!

0

167

думаю тут речь не о красоте имени, а об необычности,чтобы было не шаблонно

0

168

У Вирджинии Хенли  в "Неискушенных сердцах" главгероя звали Парис, а его сестер - Александрия, Дамаск и т.д. (в честь разных городов).

0

169

Решила написать свои любимые имена, может еще кому нибудь они понравятся. Итак, женские:
Алексия, Кьяра, Даниэлла (Дани, Анни), Лорен (Ренни), Антония (Тони), Тесса, Кира, Ромэни (Ром), и пожалуй самое любимое - Рианнон (Риа).

Мужские: Микаэль, Джованни (мне нравится как он пишется в оригинале Giovanni или просто Gio), Винченцо, Пирс, Ройс, Рейз, Йен, Чейз, Коул, Ройал (Рой), Лоуренс (Ланс, Энцо), Майлз, Джошуа, Джарл, Джайлз, и 3 моих самых любимых имен - Руарк, Риордан и Руис.

По моему все эти имена очень мужественны. Или нет?

0

170

Не знаю писали ли здесь их раньше.
Мне показалась интересной трилогия про сестер Элейн Барбьери.
Главных героинь звали Онести Пьюрити Честити

0

171

Насмешило имя героини у Джо Беверли из серии о Маллоренах. Если ничего не путаю, ее звали Порция... Может, у них это нормально, а на нашем языке...

Отредактировано Надюшка (03-11-2007 19:15:55)

0

172

Порция есть и у Фейзер. Роман "Невеста-заложница". Для меня иностранные имена уже перестали смешно смотреться. Всё-таки столько уже перечитала.

0

173

Коллегия Кинстеров - просто скопище необычных имен (и прозвищ)

Девил (Дьявол), Скэндал, Люцифер, Демон, Габриель, Сильвестер, Себастьян

а женские имена? - Онория Пруденс, Пейшенс, Фелисити, Алатея (мое любимое), Филлида( :huh: ), Порция( :blink: )

0

174

Порция - очень распространенное в романах имя....
Я, например, сейчас читаю Макголдрик, там тоже гг - Порция  :lol:

0

175

У меня Порция ассоциируется с порцией)Хотя учитывая,что имя не русское.............

0

176

Порция-это распространённое имя среди римских патрицианок. Аналог мужского имени Порций. Странно видеть это имя в отношении других народностей.

0

177

Самые чудесные женские имена у Барбары Картленд, причем, с годами, имена становились все чудесатее и чудесатее...

0

178

Вчера дочитала "Обещай мне" К. Харингтон - роман прелестный, но вот имя главного меня убило - Кортни... <_< Всегда считала это имя женским...

0

179

Английский тем и прелестен, что имена часто имеют двоякое применение - и для мужчин, и для женщин ;)

0

180

В одном из последних романов, который я читала, героя звали Янси...первый раз встречаю такое имя :) ... На вкус и на язык как-то не очень, читалось как-то трудновато!!

0