Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джо Беверли

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Особо юмора не заметила.

0

62

Интересно, в каком смысле... хотя меня вряд ли удостоят ответом...

Может, крутила ситуацией. :rolleyes:  Как у Линдсей в Раб моего желания.

Мне понравилась история  Эльф.

Отредактировано Веточка (01-12-2009 10:01:28)

0

63

Может, крутила ситуацией. :rolleyes:  Как у Линдсей в Раб моего желания.

Жуткое сравнение :lol:

Особо юмора не заметила.

Какое у нас разное чувство юмора, значит :D

0

64

Жуткое сравнение :lol:

Какое у нас разное чувство юмора, значит :D

А что? От нее требовали ребенка. Надо значит надо.  :D

0

65

А что? От нее требовали ребенка. Надо значит надо.  :D

Ну... я надеюсь, героиня Джо не дошла до того же, что героиня Линдсей :D

0

66

"Рождественский ангел"

Хороший роман , правда думала в нем рождественская атмосфера, а она появляется только в конце, когда герои с друзьями и родственниками украшали дом к Рождеству. Хотя действие происходит в декабре, как раз перед праздником. Гл. героиня, Джудит, вдова с двумя детьми, а Леандр ( гл. герой), бывший дипломат и герой битвы при Ватерлоо, решил наконец- то обосноваться в своем доме, обзавестись семьей. Но ему нужна именно такая жена, которая не будет его любить, потому что сам он в любовь не верит, а все молодые леди, по его словам, чуть ли не падают  к его ногам. Вот он и выбрал Джудит, ей не до любви, она с детьми еле сводит концы с концами, после того, как осталась вдовой.
Роман с юмором, особенно мне понравилось, как Леандр  сделал Джудит предложение в первые пять минут знакомства. Естественно она подумала. что у него не все дома. Интересно, как он находил общий язык с детьми. Кстати, Джудит старше Леандра на пять лет, но это совсем незаметно, он ведет себя очень серьезно. Есть детективная линия ближе к концу романа. Читается легко. Но вот не хватает романтики какой- то, все очень обыденно, всякие бытовые хлопоты постоянно описываются. Хотя я не против этого и бытовые мелочи очень даже интересны, но здесь их многовато. В остальном интересно. :)

Отредактировано Лена (25-12-2010 22:11:35)

0

67

Лена, а ты "Колдовство" читала? Там, вроде, должна быть рождественская атмосфера, хотя я ее не заметила.

0

68

Лена, а ты "Колдовство" читала? Там, вроде, должна быть рождественская атмосфера, хотя я ее не заметила.

Нет, Надюшка, не попадалась она мне эта книга, все хочу найти ее и прочесть. :rolleyes:  У Беверли вообще мало читала, как- то руки не доходили.

0

69

Нет, Надюшка, не попадалась она мне эта книга, все хочу найти ее и прочесть. :rolleyes:  У Беверли вообще мало читала, как- то руки не доходили.

А что читала?

Насчет "Рождественского ангела" - жаль... я тоже надеялась, что там будет соответствующая атмосфера, правда, сама не читала еще, но уже несколько огорчена))))

0

70

А что читала?

Насчет "Рождественского ангела" - жаль... я тоже надеялась, что там будет соответствующая атмосфера, правда, сама не читала еще, но уже несколько огорчена))))

Блэки, по- моему три книжки читала я у Беверли "Зимнее пламя", "Искра соблазна" и "Возвращение повесы". :) Кстати, в "Зимнем пламени" там тоже дело на Рождество происходит и атмосфера праздника замечательная.  :rolleyes:
А, вспомнила, еще "Тайна леди" начинала читать, но не пошло как- то в тот момент.

0

71

Блэки, по- моему три книжки читала я у Беверли "Зимнее пламя", "Искра соблазна" и "Возвращение повесы". :) Кстати, в "Зимнем пламени" там тоже дело на Рождество происходит и атмосфера праздника замечательная.  :rolleyes:
А, вспомнила, еще "Тайна леди" начинала читать, но не пошло как- то в тот момент.

А, понятно... из последних, в общем))) Ну, конечно, более ранние у Джо, пожалуй, получше будут...

0

72

Прочитала, "Рождественский ангел". Меня, честно говоря, заинтересовал отзыв Лены, и в частности фраза о большом количестве бытовых мелочей - я это очень люблю. Вобщем осталась в полном восторге.
Во первых, очень люблю, когда в романе есть дети, а здесь их два (временами даже больше). Во вторых, люблю когда отношения развиваются относительно равномерно, без похищений, расстований и прочего. А еще люблю когда детективная линия имеется но ненавязчива, не высосана из пальца и не затянута. Эта книга понравилась мне по всем параметрам.  :wub:   :wub:   :wub:

Оценка: 5

0

73

Прочла как-то один роман этого автора - "Тайная свадьба" - не скажу, что особо впечатлил. Поскольку я сейчас "брожу" по авторам, вновь наткнулась на творчество Беверли Джо и почему-то мой выбор пал на роман "Тайны ночи". Он несколько лучше предыдущего романа, который я прочла, но вот как-то не представляется мне такая встреча девушки в маске с красавцем-милордом, да еще и,  находясь в обществе друг друга 2 дня, вдруг воспылав к друг другу нежными чувствами. Не убедила меня автор в их быстрых и сильных чувствах. Не нравится мне и браки ГГ, в котором муж ее старикан, не способный ни на что! Зачем ему нужна была такая молодая жена, 16-летняя девочка!?
Мне больше понравился момент, когда Роза скрывалась от Бренда, а он ее искал, момент ее разоблачения, ожидание их воссоединения. :sm77:
Но  вот что-то меня останавливает от дальнейшего знакомства с этим автором. Хотела бы знать, как сложатся отношения между Беем и Дианой, но боюсь, не разочаруюсь ли я? Надоело нарываться на скучные романы. :cray:
Оценка:4

0

74

"Нежеланный брак"
Роман не понравился: ни сюжет, ни сами Ггерои, особенно герой,  который хоть и пытается со своей невестой быть учтивым, вежливым, но властность, пренебрежение, высокомерие навевает тоску, постоянное выискивание недостатков у Бет просто бесит, зато потом увидит в ней прекрасную женщину, абсурд! Поведение Бет тоже обескураживает: унизить себя до того, чтобы пойти к любовнице мужа со советом по соблазнению супруга! Глупо и нелепо!
Оценка 3

"Таинственный герцог"
Этот роман мне понравился, может потому что он оказался более динамичным, с  переодеванием, небольшой детективной линией, вроде и герои без ветра в голове.
Оценка 5.
Но Беверли Д. не мой писатель, постараюсь не забыть об этом.

0

75

Давно так не читала лр, уже успела по ним соскучиться. Прочла "Лорд полуночи".
Приятный такой роман и завязка, и герои симпатичные  и Клэр, и Ренальд. А как их отношения развивались, следила не отрываясь. Как они полюбили друг друга, как Ренальд боялся, что Клэр до свадьбы узнает про поединок. Еще мне понравилась бабушка Клэр с ее философским отношением к браку. Может и циничным немного, но в те времена, наверное правильным. А особенно переживала, когда Ренальд уже все Клэр рассказал подробно про их поединок с ее отцом, а она все равно его не простила. Вот что я не поняла, так это что собственно заставило ее резко поменять мнение о поединке, когда они с Ренальдом уже при дворе были. Ведь в сущности, какая разница Клэр, что именно оспаривал ее отец: право короля на трон, или обвинял его в убийстве брата. А то что поединок был честным, что отец сам вызвал на него короля она и до этого знала.

0