Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нэн Райан

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Я прочитала "Костер на снегу", "Легенду любви" и еще штук пять разных романов. Из них мне особенно понравились первые два. "Дарю тебе сердце" мне категорически не понравилось и дочитала я его, помниться, только до середины...

0

32

Solnyshko, а ты читала "Солнце любви"?

0

33

Читала, но мне показалось, что за обилием эротических сцен теряется основной смысл романа. Но все равно лучше, чем "Дарю тебе сердце"

0

34

Привет ВСЕМ!!! Я тут новенькая и очень хочу поделиться своим мнением в отношении романа "Дарю тебе сердце". Я читала его давно и даже сейчас вспоминая его на глаза накатывыются слёзы  :cray: Мне он очень понравился, но под конец читать тяжело ибо автор жестоко играет чувствоми героев.

Отредактировано Надюшка (13-04-2009 19:28:47)

0

35

Лично мне он именно этим и не понравился. Я не говорю, что роман плох сам по себе, просто лично у меня он оставил тяжелое впечатление. Мне бы хотелось, чтоб героиня осталась со своей первой любовью... А убивать в конце ее любимого... Жестоко!

0

36

Легенда любви

Честно говоря, ознакомившись с аннотацией, я ожидала от книги большего. :rolleyes: Воображение сразу нарисовало мне некую драматическую, полную трагизма историю любви главных героев, так что начало книги меня сразу разочаровало. Героиня показалась мне непоследовательной и лицемерной - на словах одно, на деле другое... не люблю таких героинь. Хотя были у нее и хорошие черты, не могу сказать, что она меня сильно бесила. А вот герой мне понравился. Честный, благородный, обаятельный и наглый :wub: Чем-то напомнил Ретта Батлера. :rolleyes:

Читать описание путешествия героев тоже было интересно, хотя оно и затянулось. А вот что не понравилось - так это сумасшествие пропавшего супруга героини. Надоели уже сумасшедшие злодеи, на которых валят все шишки :bad: ИМХО, было бы гораздо интересней и драматичнее, окажись он нормальным человеком, просто не желающим расставаться с деньгами... :rolleyes:

Оценка "4"

0

37

А вот что не понравилось, так это сумасшествие пропавшего супруга героини. Надоели уже сумасшедшие злодеи, на которых валят все шишки.

Вот-вот, тоже такое жуть как не люблю!

0

38

"Солнце любви"

Книга мне безумно понравилась! http://s52.radikal.ru/i138/0811/1d/bf00f876e545.gif Я читала её с замиранием сердца, несколько раз плакала, так было жалко Эми и Луиса, их так подло разлучили! Когда Эми пришлось ударить своего любимого, я прямо почувствовала и её боль, и его тоже. http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif Вообще эта книга мне довольно грустной показалась, ведь они потеряли столько лет.
Герои мне тоже понравились! Луис, хотя мне больше нравится называть его Тонатиу, просто лапочка! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif В начале книги он такой милый и добрый, а потом он ожесточился, но от этого стал ещё притягательнее! :blaqsh: Эми тоже хорошая девушка, вполне адекватная. Только один раз слегка ступила, когда решила уехать и в итоге попала к индейцам. Кстати, те главы, когда она была в плену, меня заставили поволноваться Было страшно за Эми! Как хорошо, что книга была написана не в 70-ые годы, а позже, когда уже пропала мода на излишнюю жестокость!
Ещё мне очень понравилось, что действие происходило в Мексике. Было очень приятно читать, мне сразу вспомнились старые добрые мексиканские сериалы! Да я и книгу читала, как фильм смотрела! Обычно всякие описания меня угнетают, а тут, напротив, я смогла себе всё-всё представить!
Были в книге, правда, и минусы. Например, братья Эми. Как же они меня злили! :dia: Постоянно унижали Луиса, считали его низкосортным, а сами то! Алкоголики, лентяи, один ещё и сутенёром стал! А как они себя повели после смерти отца, ужас какой-то! Ни стыда ни совести! http://i055.radikal.ru/1003/e5/ffc8b9ba32bd.gif
Ну и ещё в книге довольно-таки много откровенных любовных сцен. Но для меня это не самое ужасное из того, что может быть в романах. К тому же, в книге столько переживаний, особенно мне понравилось, когда герои наконец-то объяснились, это было так трогательно! http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif
И кто бы что не говорил про финал, но я считаю, что он самый что ни есть счастливый!
В общем, роман замечательный!

Оценка: 5+

0

39

Дарю тебе сердце
Роман произвел на меня сильное впечатление. Для себя я делю романы на 2 категории: для ума и для души и сердца. Роман, о котором идет речь я определила в первую категорию, т.к. он не относится к роману-сказке о любви, где все хорошо заканчивается или мы говорим:"Так не бывает". Сюжет романа вполне реалистичен, судьбы у трех героев - Кетлин, Доусона и Хантера - трагические. Впервые за все прочитанные мною ЛР мне так безумно жаль главного героя - это Доусона. Мужчина, который на свою беду так сильно и самоотверженно полюбил женщину, сначала молоденькую девчушку, потом ставшая зрелой женщиной. Девушку, которая по сути не была лучше или хуже других. Дважды он терял свою любовь, все девять лет он страдал, даже не пытаясь найти свое счастье, желая забыться в постели других женщин, желаемого не достигал. О том, что у него сын, он узнал через три года, но так и не стал по-настоящему отцом своего ребенка, т.к. мальчик называл папой другого человека, который его воспитывал.Но так и не познав истинного человеческого счастья, трагически погиб.
Хантер - муж Кэтлин, который также сильно любил ее, тоже был много лет несчастен: жена отвергала его, она любила другого мужчину, только спустя более пяти лет он познал любовь этой женщины на короткий миг, и вновь был разлучен сначала недоразумением, а потом долгой войной. Лишь после войны он вернулся в семью, надеясь на счастье. Благородный мужчина, который знал, что ребенок не от него, и ни разу не упрекнул жену в обмане, да и мальчика любил, как своего родного сына.Мне и Хантера было жалко, столько терпел, ждал и надеялся на любовь, ни упрека, ни укора, даже изменить не смог жене, но он, по крайней мере, был вознагражден любовью.
Ну, а Кэтлин, сначала невинная юная девушка, полюбившая дерзкого красивого мужчину страстной любовью и разлучена с ним отцом-чудовищем, много лет страдала, а рядом с ней страдали еще два человека. Много довелось и ей испытать: потеряла первую любовь, обманом женила на себе другого мужчину, которого много лет не любила, но полюбила потом, а потом и потеряла, пыталась соединить свою жизнь с первым мужчиной, и так и не соединившись с ним, обрела к счастью любовь с мужем, гибель родителей, смерть няни.
Думаю, что автор не хотела, чтобы страдал Доусон, поэтому показывает гибель героя. Ах, как бы мне хотелось, чтобы автор подарила ему любовь с другой женщиной, чтобы и он за свои страдания и боль был вознагражден счастьем, чтобы у него наконец-то была семья и дети.
Впервые, я стараюсь себе внушить, что этот роман - всего лишь фантазия автора!
Роман понравился, но больше такие романы читать не буду: ум понимает, а сердцу больно. Кстати, я так и не поняла, за что застрели Доусона и кто? Это тот лейтенант-янки, который хотел Кэтлин из дома выселить?
Обидно, даже автор не показала, как восприняла Кэтлин смерть Доусона, все-таки она его любила, а сыну она расскажет когда-нибудь о настоящем отце?
Оценка:5+

Отредактировано Надюшка (20-02-2011 16:14:38)

0

40

Иней, спасибо за столь обстоятельный отзыв!  :air:
Думаю, что к этому роману я не приближусь.

0

41

Иней, спасибо за столь обстоятельный отзыв! 
Думаю, что к этому роману я не приближусь.

Нет, отчего же, Надюшка, почитай, если нервы, конечно, железные, может понравится, может ты иначе воспримешь этот роман. Но понимаешь, он действительно жизненный, ведь в жизни не всегда получается так, как мы того хотим, и не всегда получаем то, что хотим и к чему стремимся. Он учит быть внимательным к тем людям, которые нас окружают, особенно близкие. Я считаю, что этим двум несчастным  - Доусону и Кэтлин- нужно было бороться за свою любовь, найти выход какой-нибудь. Хотелось бы верить, что некоторые мужчины и сегодня способные полюбить женщину раз и навсегда.

Отредактировано Надюшка (21-02-2011 11:09:27)

0

42

Нет, нервы у меня отнюдь не железные, да и жизненные книги я не люблю (мне драмы и в реальности хватает), так что не думаю, что мое восприятие будет отличаться от твоего))

0

43

Шелковые узы

Главный герой не впечатлил, не понравилось его отношение к Ггероине, за что могла полюбить Невода Джонни? В конце романа дается такое нелепое объяснение, почему Джонни такой испорченный, но не думаю, что такое уж ужасное у него было детство, чтобы стать таким циничным. не убеждает меня и то, как переменилась вдруг Невада: из собачонки она превращается в львицу. Непонятно, как вдруг пришло чувство любви Джонни к девушке.
Оценка - 3

Только твоя

Мне лишь понравилось, как развиваются отношения сначала детей, затем подростков, потом молодых людей - Клея и Мэри, что-то есть в этом трогательное, а во всем остальном - очень много выдумок, как-то фантазийно: отношения интимные между 18 летними людьми, будто никто этого и не замечал, надуманное расставание, вернее, интрига отца Мэри, чудеснейшее  выживание после взрыва и выздоровление Клея после ранения. Читать было интересно, но я не в восторге от романа.
Оценка - 4-

0

44

СОЛНЦЕ ЛЮБВИ
Не очень по душе пришелся этот роман. Если бы не обилие любовных сцен, преувеличенная ненависть героини к герою (все же не понятно мне,  как можно ненавидеть героя и в то же время изнемогать от страсти?). Совершенно не понравилась позиция героя в неразумности их совместной жизни в будущем после объяснений в любви, после целого лета интимной жизни! Вместо того, чтобы просить Эми ждать его, Луис прощается с ней навсегда! И совершенно непонятна концовка романа: появляется на скале силуэт полуобнаженного индейца. Вернулся Луис? Тогда мне хотелось бы, чтобы автор показала, как наконец встретились отец и дочь, ведь ее он видел только на портрете; если это только воображение героини, то конец романа грустный!
И этот роман очень напоминает роман ТОЛЬКО ТВОЯ.
Оценка  4-

0

45

И этот роман очень напоминает роман ТОЛЬКО ТВОЯ.

Только скорее "Твоя, только твоя" напоминает эту книгу. Так как "Солнце любви" написан на 6 лет раньше.

(все же не понятно мне, как можно ненавидеть героя и в то же время изнемогать от страсти?).

По-моему, этим страдает очень много героинь любовных романов.
А вот для меня было бы хуже если бы героиня стала бы изнемогать от любви сразу же после первой ночи. Лучше так.

если это только воображение героини, то конец романа грустный!

Тут все зависит от воображения. Для меня роман закончился хорошо, я все сама додумала чего не написала писательница.

Отредактировано Надюшка (25-06-2013 08:48:53)

0

46

А вот для меня было бы хуже если бы героиня стала бы изнемогать от любви сразу же после первой ночи. Лучше так.

Я тоже не люблю навязчивых, "сахарных" героинь, готовых сразу же поддаться соблазну, просто в этом романе она его ведь всегда любила, а когда герой  ей не поверил, так она и возненавидела!

0