Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Унесенные ветром, Скарлетт


Унесенные ветром, Скарлетт

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

А я очень неусидчивый  человек и заставить читать себя большую книгу не могу!!! Может, сказывается практика "Войны и мира", но все же!!!! Возможно в более зрелом возрасте заставлю себя….

А как же "Скарлет" или "Унесенные ветром"? Не помню точно, что ты читала. Это тоже довольно длинное произведение... ;)

0

2

А я очень неусидчивый  человек и заставить читать себя большую книгу не могу!!! Может, сказывается практика "Войны и мира", но все же!!!! Возможно в более зрелом возрасте заставлю себя….

А как же "Скарлет" или "Унесенные ветром"? Не помню точно, что ты читала. Это тоже довольно длинное произведение... ;)

АХХХХХ Точно! Скарлетт я читала! Мне понравилось. Но меня тогда поразило, что сериал снят совсем не по книге, причем отклонение уж очень сильное!!!

0

3

А я очень неусидчивый  человек и заставить читать себя большую книгу не могу!!! Может, сказывается практика "Войны и мира", но все же!!!! Возможно в более зрелом возрасте заставлю себя….

А как же "Скарлет" или "Унесенные ветром"? Не помню точно, что ты читала. Это тоже довольно длинное произведение... ;)

АХХХХХ Точно! Скарлетт я читала! Мне понравилось. Но меня тогда поразило, что сериал снят совсем не по книге, причем отклонение уж очень сильное!!!

Читала и то и другое - и в восторге от обоих книг - а как вы считаете, Скарлетт из "Унесенных ветром" и из одноименного продолжения А. Риплей отличаются друг от друга по характеру и насколько сильно?

0

4

А как же "Скарлет" или "Унесенные ветром"?

Я читала обе книги, могу сказать 100% книги мне понравились больше, чем фильм и сериал.

Особенно "Скарлет"....Надо же было настолько отойти от истины, и снять сериал, который в самую малость соответствовал книге.

А если сравнивать книги, то я бы наверное сказала, что "Скарлет" понравилась мне больше, чем "Унесенные ветром", и только лишь по одной причине - терпеть не могу незавершенность!!

А по характерам героев, мне кажется  у А. Риплей герои получились более решительные, Скарлет уже была не такой легкомысленной, теперь она твердо шла к цели, ничего не оставляя на пол пути :)

Отредактировано Anna (13-01-2006 16:06:24)

0

5

Ой, ну вы меня прям заинтриговали! Обязательно все прочитаю, но может ближе к лету!!!!!! :D

0

6

Читала и то и другое - и в восторге от обоих книг - а как вы считаете, Скарлетт из "Унесенных ветром" и из одноименного продолжения А. Риплей отличаются друг от друга по характеру и насколько сильно?

Мне тоже кажется, что Скарлетт у Риплей получилась более зрелой, не такой сумасбродкой, какой была раннее,  она успокоилась, уже не гоняется за Эшли, когда у нее под носом был ТАКОЙ герой! Это уже взрослая Скарлетт, лучше разобравшаяся в себе.

0

7

Ну да и мне нравятся её отношения с дочкой. Скарлетт-мать наконец выползла на белый свет.

0

8

Хочется узнать Ваши мнения и о этих книгах а так же фильмах. Я например в полном восторге!

0

9

Я тоже! Фильмы замечательные, превосходные и гениальные!
Мне больше Унесенные ветром нравится, там герои красивее  blaqsh

0

10

Где-то мы уже обсуждали эту тему, "щас" отмодерирую и перенесу сюда сообщения относящиеся к теме!!!

Отредактировано Lilitte (25-02-2006 18:19:43)

0

11

Извините, не знала, что эта тема уже обсуждалась... dn  blaqsh
Мой любимый фильм и книга соответственно - Скарлетт
Люблю, люблю!!! :wub:  :wub:

0

12

Это наоборот хорошо, что у нас появилась такая тема, а то там где эти сообщения были написаны не совсем подходили к названию темы!!

0

13

Хоть это радует :sm6:

0

14

Вчера пересмотрела *Унесенные ветром*.
Как всегда... полный восторг!!!!!!!!!!!!!!!!! sm77
Поразительная красота и тонкая игра Вивьен Ли...
Кларк Гейбл - нет слов :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:
Что касается *Скарлетт*, Тимоти Далтон, конечно, красивее в классическом понимании, но нет у него такой необходимой Ретту батлеру харизмы, ИМХО.

Кстати, в который раз убеждаюсь, что если бы эпопею о Скай О*Малли, взялись екранизировать, ее достойно смогла бы сыграть только Вивьен ЛИ!!!
У этих двух героинь-ирландок даже имена похожи
Скарлетт О*Хара - Скай О*Малли

0

15

Да мне тоже очень нравится Вивьен - в Унесенных - полный восторг, а вот в леди Гамильтон уже меньше... Такая фифа, но и Скарлет сама была фифой! Короче - полное великолепие!

0

16

А Гамильтон, разве не Мерсье играет??? Или есть еще английская версия! Я только французскую смотрела, да и то не до конца!!

0

17

Не знаю, я смотрела Леди Гамильтон только с Вивьен - ничего не знаю про другие версии. Этот фильб был снят приблизительно тогда же когда и унесенные...

0

18

Действительно Леди Гамильтон две версии. С Вивьен  и  с Мерсье. Скажу честно, но не вижу я Ли в роли Эммы. Хотя фильм интересный. Ли для меня - Скарлетт. Фильм "Скарлетт" просто ужасен. В книге отношения Кэти и Скарлетт на первом плане, а фильме их забили в самый дальний угол. Да и смогла бы Скарлетт спать с Люком - не так воспитана. Она спит только с мужьями. Так что режиссёры сильно наврали.

0

19

Я видела обе, и обе мне не понравились. Мерсье навсегда останется для меня только Анжеликой, также как Ли - только Скарлетт. Я сегодня начала смотреть екранизацию *Цезарь и Клеопатра* в Ли в главной роли, и бросила после двадцати минут просмотра <_<  Для меня *Клеопатра* с Элизабет Тейлор, Ричардом Бартоном и великолепным Рексом Хариссоном навсегда останеться еталоном, а Ли слишком хрупкая, слишком ефемерная для подобной роли, ИМХО

0

20

А я как-то смотрела Анну Каренину с Ли в главной роли.
Мне кажется, это была лучшая версия!

0

21

А я как-то смотрела Анну Каренину с Ли в главной роли.
Мне кажется, это была лучшая версия!

Хм, надо будет взглянуть... B)

0

22

А я Анну Каренику только с Марсо видела :( , но мне тоже понравилось :wub:

0

23

Я знаю, что есть три версии Карениной с нашей Самойловой, с Марсо и с Ли.
Но ни одну никак не могу посмотреть полностью!

0

24

обожаю этот фильм:::--))))раз 50 смотрела но книгу не читала! big

0

25

обожаю этот фильм:::--))))раз 50 смотрела но книгу не читала! big

А какой фильм? Каренину или Унесенные?

0

26

обожаю этот фильм:::--))))раз 50 смотрела но книгу не читала! big

А какой фильм? Каренину или Унесенные?

Скарлет,очень нравится)))))))))Надо будет посмотреть:)) :sm7:

0

27

Обажаю,обажаю,ОБАЖАЮ!!!!

0

28

Я видела обе, и обе мне не понравились. Мерсье навсегда останется для меня только Анжеликой, также как Ли - только Скарлетт...

Для меня тоже..однако должна сказать "Леди Гамельтон" с Вивьен мне очень понравилось.....вот только конец я не совсем поняла....Куда делся ее ребенок... !?!
       Мне еще нравиться фильм "Мост Ватерлоу" тоже с Вивьен Ли в главной роли...

0

29

А я Анну Каренику только с Марсо видела :( , но мне тоже понравилось :wub:

Там, кажется, Шон Бин играет Вронского :wub:  :wub:  :wub:

0

30

Катрин. "Леди Гамильтон". а не "Леди "Гамельтон".

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Унесенные ветром, Скарлетт