Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Унесенные ветром, Скарлетт


Унесенные ветром, Скарлетт

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Мне еще нравиться фильм "Мост Ватерлоу" тоже с Вивьен Ли в главной роли...

Да, отличный фильм! :D
И история красивая

0

32

Да, отличный фильм! :D
И история красивая

Я над этим фильмом столько плакала... И даже не знаю, кого мне было жаль больше - глав. героиню или глав. героя..... Наверное, одинаково...

Катрин, "Леди Гамильтон". а не "Леди "Гамельтон".

Хорошо... Значит, "Леди Гамильтон"... это, по-моему, не имеет большого значения...)))

Отредактировано Надюшка (04-08-2006 19:20:26)

0

33

Имеет, ты столько раз коверкала имена. Будь внимательней.

0

34

Буду обязательно....)))

0

35

В который раз пересмотрела *Унесенные ветром* и в который раз заново влюбилась в этот фильм!!! ^sm6^  :sm2:  :sm15:
Девчонки, кто какие знает классные романы о Гражданской войне?

Отредактировано Надюшка (08-08-2006 20:20:13)

0

36

Lorett, у нас есть темка ЛР о войне, так что давай перебираться туда!

0

37

Lorett, у нас есть темка ЛР о войне, так что давай перебираться туда!

Есть, товарищщщ генерал!!! :D

0

38

В который раз пересмотрела *Унесенные ветром* и в который раз заново влюбилась в этот фильм!!! ^sm6^  :sm2:  :sm15:

Мне тоже этот фильм очень нравится, и с каждым разом всё больше и больше.... Ах...
Я ещё смотрела "Мост Ватерлоу".... Какой фильм... Такой трогательный, я в конце даже расплакалась....  cray  Так грустно...  ^sm8^  Они ведь так любили друг друга....  ^sm8^

0

39

У Маргарет Митчел Скарлет очаровательна как своими достоинствами, так и недостатками. Надо же такой образ создать!! А у Рипли она хороша только в начале, пока еще сохранен акцент героини Митчел. Потом она становится такой правильной, такой патриоткой и надоедает ее борьба за своих людей в Ирландии и возня с картошкой. Здесь мне больше понравился сериал, там хоть действие более упорядочено, есть и динамика, и интрига. Но в роли Скарлет все же видится только Вивьен Ли. Она словно родилась для этой роли. Хотя лучшей Анны Карениной чем в ее исполнении тоже трудно представить.

0

40

А мне она не очень в роли Карениной. ИМХО
Вивьен Ли - это только Скарлет!

0

41

Вивьен Ли - это только Скарлет!

И у меня такое чувство!!! :wub:

0

42

Полностью согласна...)))) :wub:

0

43

Вивьен Ли в роли Анны Карениной - взрослая, аристократичная, интеллигентная и ранимая. И еще оччччень красивая. Героиня Софи Марсо по сравнению с ней просто чувственная недозрелая дурочка, а Самойлова (великолепная в "Летят журавли") - просто выглядит принарядившейся совдеповской продавщицой в Анне Карениной. Ну а то, что Вивьен все же Скарлет... Заметили, как тема о Скарлет все время съезжает на Вивьен? Они - просто близнецы. Более точного попадания в цель с персонажем и актрисой вряд ли кто припомнит во всей истории кинематографа. air

0

44

Простите, но не согласная я! Не умеют американцы /англичане / французы (ненужное убрать) передать прелесть романов Толстого, Чехова, Тургенева. Не умеют, и все тут! dn 
А Самойлова все же хороша не только в "Летят журавли" (надеюсь, мы этот фильм оценили бы, даже не будь он награжден Золотой пальмовой ветвью  blaqsh ), как и Вивьен Ли во всех костюмированных фильмах играет всегда одно и то же...    Во избежание обид - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. 
gaz

Прошу прощения за оффтоп!

Отредактировано Надюшка (08-11-2006 13:52:41)

0

45

Henrietta, полностью с Вами согласна!
Не могут иностранцы точно передать русский характер! :unsure:

0

46

А вот мне очень понравилась Лив Тайлер в роли Татьяны Лариной. Она задумчивее, аристократичнее, мечтательнее даже чем Татьяна из старого советского фильма в исполнении грузинки Шенгелаи. Зато в том, что американский "Евгений Оненгин" забавен своими несуразностями, тут я согласна с теми, кто считает, что иностранцам "умом Россию не понять". dn

Отредактировано Adeline (09-11-2006 13:14:00)

0

47

А вам нравится 4 книга о Скарлетт - "Ретт Баттлер"?? Мне понравилась.
А вот последняя книга - я брала у подруги - называется "Последняя любовь Скарлетт".
Там вобще в начале книги Скарлетт помирает от старости и Рэтт остаётся один. Вообще не понятно, почему название такое. Но после смерти Скарлетт сразу бросила читать книгу.

Отредактировано Надюшка (06-12-2006 17:29:11)

0

48

А вам нравится 4 книга о Скарлетт - "Ретт Баттлер"??

Первый раз слышу об этой книге! А кто автор?

0

49

А я думала, что всего 3 книги "Унесенные...", "Скарлет" и "Рэт..."...и в третьей (последней) она умирает в конце, когда (она уже сотарилась) Рэт приезжает к ней и сидит у ее кровати..., она там просит у него прощение и умирает, если я не ошибаюсь именно так...  dn

0

50

А я думала, что всего 3 книги "Унесенные...", "Скарлет" и "Рэт..."...и в третьей (последней) она умирает в конце, когда (она уже сотарилась) Рэт приезжает к ней и сидит у ее кровати..., она там просит у него прощение и умирает,

Какой ужас! На мой взгляд "Скарлетт" можно было читать только из-за того, что главные герои наконец-то остались вместе в конце книги (хотя и сам роман, в принципе, неплох). Но читать продолжение... Ни за что!
P.S. А все-таки кто автор третьей книги?

0

51

Не знаю...точнее не помню... Но знаешь Скарлет сама во всем виновата, по ее вине Рэт ушел от нее в 3ий части... И правильно сделал, по крайней мере так я   считаю...

0

52

Скарлет с самого начала была во всем виновата.
Бедный Ретт, всю жизнь с ней промучился. Любовь зла...
Хотя так полюбить кого-то другого, как он любил Скарлет, у него  вряд ли бы получилось.

Отредактировано lisenok (06-12-2006 21:43:13)

0

53

Мне Скарлетт нравится только в "Унесенных ветром", где она как соль с перцем и, одновременно, роза из шелка. Такой характер, такая блестящая задумка автора! Ну а потом... Она как сдулась у Рипли в "Скарлет", стала банальной, с потугами на оригинальность. <_<  Поэтому никакого продолжения читать дальше не хочу. Чтобы не портить впечетление от первой великолепной книги :sm7:

0

54

так разложим по порядку
1)Унесённые ветром I и II
2)Скарлетт
3)Рэтт Батлер (автора не помню у мамы книжка)Там в конце она наглоталась таблеток,но вконце пришёл Рэтт и спас её.В этой книги она сама виновата.Бедный Рэтт ушёл от неё из-за того что Скарлетт изменила ему с знакомым их дочери Кэт
4)Последняя любовь Скарлетт

И вобще Маргарет Митчел если бы и осталась жива не написала продолжение Унесённые ветром.Для неё было потрясение когда в кино толпами ходили смотреть этот фильм.И когда репортёры спросили не с себя ли она списала образ Скарлетт она возмутилась.Она сказала непомню правда точно типо я писала о Испорченной девчёнки плохого характера и она получила по заслугам когда Рэтт ушёл.

Рэтт исчезающий в тумане вот конец всеё этой истории....

Отредактировано M_BAGIRA (07-12-2006 02:09:34)

0

55

Мне Скарлетт нравится только в "Унесенных ветром", где она как соль с перцем и, одновременно, роза из шелка. Такой характер, такая блестящая задумка автора! Ну а потом... Она как сдулась у Рипли в "Скарлет", стала банальной, с потугами на оригинальность. <_<  Поэтому никакого продолжения читать дальше не хочу. Чтобы не портить впечетление от первой великолепной книги :sm7:

Подпишусь под каждым словом! Поэтому и сказала, сто "Скарлет" стоит читать только для галочки.

0

56

была еще чушь детство Скарлетт!но эту дурь я не читала!мне хватила Реттсписаного с 2книг Стил :wacko:

0

57

Я как то  прочитала один роман Стил про то как они врезались на корабле и корабль потанул,так сразу вспомнила книгу Рэтта Баттлера.Там всё то же самое  dn  Картина к картинке

0

58

ну так про Ретта книжки писали наши выдумщики,как и псевдо романы Бенцони  и Анжелики в России

0

59

...3)Рэтт Батлер (автора не помню у мамы книжка)Там в конце она наглоталась таблеток,но вконце пришёл Рэтт и спас её.В этой книги она сама виновата.Бедный Рэтт ушёл от неё из-за того что Скарлетт изменила ему с знакомым их дочери Кэт

Вот... Я думала вот эта книга и есть последняя..., только по-моему не со знакомым дочери, а с ее женихом... И я согласна с тем, что Скарлет великолепна только в "Унесенных..." И что не надо было ничего дальше писать..., я имею в виду после того как "...он (Рет) исчез в тумане..." Великолепный конец... Правда мне все же было жалко Скарлет...  cray

И тем ни мение это самый лучшиу вариант конца, она же там еще произнесла свою каронную фразу "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра"... И конец...  :wub:  И зачкм только еще, что-то надо было придумывать, не понимаю...  dn

Отредактировано Katrina (07-12-2006 15:49:26)

0

60

Katrina, потому что многие читатели хотели узнать продолжение книги, дождаться наконец хеппи-энда в жизни героев.
Хотя, думаю, многие, кто прочитали продолжение, разочаровались в книге.
Истинная Скарлетт присутствует только в Унесенных ветром, и ты права, ее коронная фраза "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" сказала о будущем героини больше, чем все последующие книги-продолжения.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Унесенные ветром, Скарлетт