Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крах

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Я поняла тебя. Просто , когда пишешь от лица главной героини, нужно соблюдать правила. В таком романе должно быть несколько фокальных( не смейтесь) персонажей( т.е Ксю, Никита, Антон и Оля). Если я буду сразу описывать мысли Ксю и Антона вместе, то это будет грубой ошибкой. Меня бы сразу наказали, т.к это н-ся "прыгать по головам".

Все понял. Молчу idol  Вот наверное поэтому мне не нравится писать от первого лица. Уж очень я люблю писать мысли вот таких непробиваемых мужчинок и желательно мысль мужская, а ей в противовес мысль женская. У меня муж мне помогает. Как правила подходит и говорит Дорогая мы такие слова даже вслух не говорим, а ты пишишь, что он так думает и начинается КРИТИКА.

0

32

Все понял. Молчу idol  Вот наверное поэтому мне не нравится писать от первого лица. Уж очень я люблю писать мысли вот таких непробиваемых мужчинок и желательно мысль мужская, а ей в противовес мысль женская. У меня муж мне помогает. Как правила подходит и говорит Дорогая мы такие слова даже вслух не говорим, а ты пишишь, что он так думает и начинается КРИТИКА.

Понятно, здорово ,наверное, с мужем писать. Я твой роман тоже начала читать и отзыв на Леди-Вебнайс оставила. Если надо чего про Египет, то обращайся.( я историк, правда начинающий, может чем помогу). :)  B)

0

33

Понятно, здорово ,наверное, с мужем писать. Я твой роман тоже начала читать и отзыв на Леди-Вебнайс оставила. Если надо чего про Египет, то обращайся.( я историк, правда начинающий, может чем помогу). :)  B)

Ох, прикольно. Если будет нужна помощь, то обяз заволю тебя письма в личку и здесь и там :wub:

0

34

Alissa - я очень жду продолжение твоего рассказа.

0

35

Alissa - я очень жду продолжение твоего рассказа.

Вероник, я стараюсь. Мне трудно писать от лица мужчины( его мысли), поэтому я терроризирую всех парней в группе, задавая им вопросы о том о сём :lol:  B) . Думаю,что завтра вечером закончу и этот кусочек. Выложу.

0

36

Алиськин,я очень рада,что ты,наконец-то,открыла снова эту темку sm77
Очень жду продолжение.

Кстати,ты там поаккуратнее задавай парням свои вопросы о том,о сём.А то,смотри,ещё неправильно поймут чего :lol:

0

37

Кстати,ты там поаккуратнее задавай парням свои вопросы о том,о сём.А то,смотри,ещё неправильно поймут чего :lol:

А что они поймут-то?  :huh:  :huh:  :huh: :lol:  На руки ко мне один уже прыгнул :lol:  :lol:  :lol:

0

38

Девочки, совсем ничего не успеваю bad . Я такая растяпа ^sm8^ . Потеряла тетрадь с лекциями cray  cray  cray . Вот и пришла моя смерть :( .
Пока переписываю, не успею проду напечатать cray . Выложу завтра. winks

0

39

Не волнуйся!С каждым бывает!
Мы будем очень ждать!

0

40

Кусочек маленький, но содержательный :) .

Часы медленно отсчитывали минуты. Я поднялась с постели и подошла к окну. Снежинки всё падали и падали. Казалось, они смыли с земли все краски, оставив лишь белую и чёрную. Вот бы так с людьми….Белое и чёрное, хорошее и плохое. Тогда всё станет ясно….Люди не совершат ошибок, о которых будут жалеть….
Я так и не смогла уснуть. Все мои мысли занимал Никита. А он даже и не знает, что так много значит для меня. Какая я, всё-таки, глупая!
Как можно любить мужа двоюродной сестры!
Нет….можно.
Я знала, что обрекла себя на муки. Моя любовь похожа на липкую паутину: чем отчаяннее я пытаюсь вырваться, тем сильнее запутываюсь.
Самым глупым моим поступком стало замужество. Это был мой последний рывок. Но, радость, вскоре, сменилась ужасом. Я поняла, что сама отдала себя в руки этому страшному человеку.  Антону…
Мы познакомились в новогоднюю ночь. В доме дяди и тёти. Никита и Оля не приехали, поэтому я ходила мрачнее тучи. Праздник, надо сказать,  не удался с самого начала. Дядя, худой, даже тощий человек, был не в духе. До сих пор я встречаюсь с ним только при крайней необходимости. Его тусклые, бегающие глаза пристально следили за каждым гостем. Он морщился, как от мигрени, когда кто-то брал лишний кусок.
Ужин проходил в гробовой тишине. Я просто сгорала от стыда, украдкой всматриваясь в растерянные лица гостей. Моё внимание привлёк темноволосый мужчина, который, казалось, и не думал притворяться. Он сидел с откровенно скучающим видом. Мне ужасно захотелось рассмотреть его получше, но я и не ожидала, что сама окажусь объектом его интересов. Прямой взгляд тёмно-зелёных глаз прожигал меня насквозь. Странно, но даже после нашей свадьбы, я всегда боялась этого взгляда.
Кто-то из гостей прервал, наконец, затянувшееся молчание и предложил пойти на улицу. Все мгновенно оживились и выскочили из-за стола. С позволения дяди, я тоже поехала вместе с шумной компанией.  Мы отправились на набережную, жгли бенгальские огни и пили шампанское.
Для меня этот вечер стал кратким мигом счастливого забытья. Я весело смеялась и громко кричала «С Новым годом!» под бой курантов.
Только спустя час, я поняла, что в спешке забыла взять с собой перчатки. Я пыталась согреть заледеневшие руки, когда услышала незнакомый голос:
-Замёрзла, малыш?
Это он! Тот зеленоглазый красавец! Как это он меня назвал?
- Да, немного,- выдавила я , внезапно застеснявшись.
-Давай сюда,
- Что?- мой затуманенный алкоголем мозг отказывался воспринимать информацию.
- Давай сюда руки,- он улыбался. Эта самоуверенная улыбка будет преследовать меня всю жизнь.
Я чувствовала беспокойство, находясь рядом с ним, но, всё же, протянула руки.
Антон согревал их своим горячим дыханием, пристально вглядываясь мне в лицо.
А я стояла и краснела, не в силах шевельнуться.

Внезапный грохот вернул меня к реальности. Я автоматически посмотрела в сторону часов. Шесть утра.
Грохот повторился. Неужели Никита уже двигает коробки?
Я вскочила и понеслась в ванную. Теплый душ помог взбодриться. Струи воды смывали остатки напряжения и глупые воспоминания.
Я быстро натянула джинсы и голубую футболку. Волосы так и остались влажными, но я не стала их сушить, заколов на затылке.
Дома я не крашусь. Помню, папа всегда говорил, что у меня очень яркий цвет глаз, доставшийся от мамы. Я же считаю, что он очень удобный. Чёрный.
Глаза никогда меня не выдадут. Никто, даже папа, не мог прочитать в них что-либо.
Зеркало моей души скрыто мраком.
Да и волосами меня Господь не обидел. Длинные, густые, но…рыжие. Помню,  Оля два дня кричала на меня за то, что я покрасила свои чёрные косы в рыжий цвет. Никита тогда тоже очень удивился, но сказал, что мне идёт.
Грохот внизу повторился. Неужели Никита решил испортить все мои новые вещи?
Я быстро сбежала вниз по ступеням и застыла в дверях кухни. Груда осколков громоздилась на полу, а посреди всего этого безобразия стояли Оля и Никита.
Они, казалось, не замечали меня.
-Я же сказала, НЕТ! – закричала Оля и со всей силы бросила тарелку на пол.
Я потрясённо уставилась на Ольгу. Боже! Кто бы мог узнать мою милую, тихую сестру в этой злой фурии. Светлые волосы растрепались, лицо покрылось красными пятнами, губы сжаты в тонкую линию.
- Я просто предложил пойти к семейному психологу,- Никита, напротив, был бледен. Он говорил тихо и спокойно.
- Мне не нужны врачи! Если у тебя есть проблемы, то сам и иди!- я просто не могла поверить, что этот визгливый, истеричный голос принадлежит Оле.
- Оля, успокойся!- серые глаза Никиты сузились. Я поняла, что он сам еле сдерживается ,- Давай поговорим позже!
- Нет, сейчас!- заверещала сестра, опустив на пол дорогую фарфоровую чашку.- Я повторяю: никаких детей! Мне и так хорошо! Кому нужны эти спиногрызы!
- Оля, я не буду разговаривать с тобой, пока ты не успокоишься!-  процедил Никита. Я видела, как сильно он сжал челюсти.
Нужно вмешаться, пока они не наговорили друг другу гадостей.
- Оля…Никита прав,- выдавила я и поняла, что ошиблась.
Сестра была просто в бешенстве. Она подбежала ко мне и ухватила за плечи:
- И ты тоже на его стороне?
От Ольги просто за версту несло спиртным.
- Вот и благодарность,- продолжила она и мерзко улыбнулась,- Приживалка! Всю жизнь висишь на моей шее! Даже мужика удержать не смогла!
Меня словно огнём обожгло. Нет…Быть того не может….
Оля слово в слово повторила то же, что сказал дядя, когда я сбежала от Антона.
- Ну? Что молчишь?- оскалилась сестра,- Я не права?
- Прости, - прошептала я, чувствуя, как горячие слёзы катятся по щекам, - Я виновата.
- Оля, перестань!- с этими словами Никита отодрал от меня жену и развернул её лицом к себе, - Замолчи! Посмотри на себя! Да ты пьяна!
Но Ольга, казалось, и не собиралась останавливаться:
- Защищаешь нашу «мисс невинность»? Так бери её себе! Я-то вижу, как ты на неё смотришь! Просто пожираешь взглядом! Что? Почему ты не отрицаешь этого? Ну конечно, она молода, красива!
- Оля!- Никита впервые повысил голос,- Быстро иди к себе в комнату и выспись!
Сестра, как ни странно, подчинилась.
На кухне воцарилась тишина.
Я молча сглатывала слёзы. Мой мир снова дал трещину…Больше никого не осталось… Я одна….
- Ксюша, - тёплая ладонь Никиты опустилась мне на плечо, - Ксюш, она не хотела…
Но я-то знала, что Оля сказала правду! Кто я для неё? Приживалка! Я всю жизнь всем мешаю: дяде, тёте, Антону и даже Оле!
Я отвернулась от Никиты и спрятала лицо в ладонях.
- Ксень,- он силой развернул меня к себе,- Она выпила…Посмотри на меня!
Никита ухватил мои запястья одной рукой, а другой приподнял подбородок.
Я еле сдерживала рыдания. Мои губы так тряслись, что я ничего не могла сказать.
- Бедная девочка,- Никита резко притянул меня к себе и крепко обнял. Только жалость…Я получаю от него только жалость…
- Прости,- выдавила я.
Никита, вдруг, отодвинул меня.
Его серые глаза светились каким-то странным, непонятным светом. Он резко наклонился и отчаянно, почти жёстко, припал к моим губам.

Отредактировано Alissa (01-04-2007 00:39:19)

0

41

ОГО-ГО-ГО!!!!Вот это поворот!
Алиськин,мне очень-очень понравилось! :wub: Пишешь,ну, очень хорошо!Очень жду ПРОДУ!

0

42

Алла, я очень рада, что ты выложила продолжение! Молодец!

Пара советов:

Я поняла, что сама отдала себя в лапы этому страшному человеку. Антону…

Если ты пишешь "в лапы", то зверю, если отдала "в руки", тогда человеку.

Праздник, надо сказать, совсем не удался с самого начала

"Совсем" здесь лишнее слово :) Уже хорошее предложение, убери его.

Ты давай уже продолжение! МАЛО! Хочу еще!  sm77  sm77  sm77

0

43

Вероник, спасибо!  :wub: Всё исправила!!!!! B)  Я рада,что тебе понравилось! как там у меня с запятыми? :unsure:
Дэн, как я рада!!!!!!!! sm77  sm77  sm77  sm77  sm77  Аригато! :wub:
А вот с продой ...У меня зачёт во вторник....Только к четвергу, хотя я уже давно знаю,что произойдёт с героями. B)  B)  B)

0

44

У меня тоже замечание есть......

- Оля!- Никита впервые поднял голос,- Быстро иди к себе в комнату и выспись!

лучше будет повысил голос

А так все просто шикарно, но я для себя уже решила, что мой герой в этом романе Антон! Буду болеть за него app  fans

Отредактировано Serenis (01-04-2007 00:36:59)

0

45

я для себя уже решила, что мой герой в этом романе Антон! Буду болеть за него app  fans

  :blink:  :blink:  :blink:
Serenis,ты у нас садистка?

0

46

Серенис, всё исправила.
Болей, болей... :lol:  :lol: Хотя я уже да-а-авно знаю конец, но уж в этом романе я всех изрядно помучаю, прежде,чем дойду до конца. Всё не так просто, как кажется. Рабочее название романа" Игра". А вот кто с кем играет?

0

47

Serenis,ты у нас садистка?

да нет вроде бы, такого грешка за мной  не водилось :D А почему ты спросила?

Отредактировано Serenis (01-04-2007 00:44:24)

0

48

:D Наверное, потому что Антон-самая невинная личность :lol:

0

49

Девочки, о чём это вы?  :huh:
Героиня( Ксю) может и преувеличить жестокость Антона, а может и нет..

0

50

:D Наверное, потому что Антон-самая невинная личность :lol:

Ага :lol:  :lol:  :lol: Ангел! winks

0

51

Короче: ПРОДУ!

0

52

:sm31: ( зачёт)

0

53

:sm31: ( зачёт)

  :P  :P  :P

0

54

Действительно, ПРОДУ!!!!

P.S. Все равно мой герой Антон, а в Никите чую что-то наподобие червяка Эшли Уилкса!!! Так что пусть тот с женой  отношения выясняет и детишками обзоводится....

0

55

в Никите чую что-то наподобие червяка Эшли Уилкса!!! Так что пусть тот с женой  отношения выясняет и детишками обзоводится....

  :lol:  :lol:  :lol:
Короче,пускай они сами отношения свои выясняют,а я пошла пельмени лепить :P

0

56

Когда же будет прода? =)

0

57

Люка,ОЧЕНь ХОРОШИЙ ВОПРОС!!!! <_<  <_<  <_<  <_<

0

58

Прода будет вечером :lol:

0

59

Вот и моя прода. :)

За яркой вспышкой страха последовал мучительный полумрак.. Я оказалась во власти его губ. Они лишили меня разума и воли.
- Нужно сопротивляться,- мелькнула запоздалая мысль, но Никита, словно в бреду, потянул меня вниз. Мы  оказались на коленях, посреди груды осколков. Горячие поцелуи обжигали и заставляли вздрагивать от каждого прикосновения . Никита усилил напор.  Я судорожно сжала руку, лежавшую на полу, и вздрогнула от боли.
Осколок впился в ладонь… Одна струйка крови, вторая…
Только сейчас я поняла, ЧТО мы делаем, и судорожно оттолкнула от себя Никиту:
- Нет! Нет! Хватит! Остановись…
Кит как-то очень странно посмотрел на меня. Отчего я почувствовала себя предательницей.
Нужно было что-то сказать, но мы молчали.
Наконец, Никита подал голос:
-Прости, Ксю..Я очень виноват….Не знаю, что на меня нашло….Прости….
Я грустно улыбнулась. Да, теперь мы можем начать нашу игру  сначала.  Никто и ничего не хотел. Мы оба друг  друга простим. Только мне почему-то стало ещё больнее.
- Я понимаю…., не волнуйся…всё….уже хорошо, - я поднялась с пола и быстро выбежала из кухни.

Только оказавшись в своей комнате, я дала волю слезам. Сердце болело сильнее, чем пораненная рука. Какая же я дура! Он просто пожалел меня….На что я надеюсь?!
Кит любит Олю!
Даже одна только мысль о том, что Никита, целую меня, думал об Ольге, была невыносимой.
Как же мне теперь жить дальше? Как смотреть ему в глаза?  А Оле?
Но её мне почему-то было совсем не жаль. Я уверена, что Оля сказала именно то, что действительно думала.
Приживалка…Помеха….
Но…Ольга сама пригласила меня пожить у них, когда узнала, что дело со сдачей дома затягивается.  Нам было весело…или….Неужели, все эти улыбки и доброта - всего лишь игра на публику, обман?
За что меня так наказывают?  На это вопрос я так и не нашла ответа.
Взгляд упал на порез. Я заставила себя встать и медленно поплелась в ванную. Выглядела я ужасно: бледная, как смерть. Только чёрные глаза надёжно скрывали то, что отныне не увидят ни Оля, ни Никита.
Хватит…Хватит боли и страданий! Не позволю так с собой обращаться. Нужно как можно скорее уехать из этого дома и никогда не возвращаться. 
Надоел весь этот фарс.  Возникло такое ощущение, что меня окатили чем-то липким и противным. Я принялась плескать в лицо холодной водой, смывая следы слёз, до тех пор, пока руки совсем не заледенели.
- Да, довольно,- я через силу улыбнулась своему отражению в зеркале,- Я им не тряпка,

В душе было абсолютно пусто. Я знала, что это пройдёт, только надо пережить.
- Ну, вот и всё,- из комнаты я вышла уже с чемоданом и переносной корзинкой, где временно обитал мой кот Васька.
На улице меня ожидало такси.
Я запихнула чемодан и корзинку на заднее сиденье, попросив водителя погрузить коробки.
Он недовольно заворчал, но всё же помог. Я уселась в машину, в очередной раз, похвалив себя за то, что арендовала склад для остальных вещей.
-Ксюша!- на пороге появился Никита,- Ксюш, стой!
Я хлопнула дверью так, что водитель недовольно на меня покосился:
- Стёкла нынче дорогие!
-Пожалуйста, быстрее!- я трясла несчастного дядьку за рукав, понимая, что поступаю глупо, уезжая, таким образом, но видеть Никиту мне не хотелось в первый раз в жизни.
Водитель нажал на газ, и машина набрала скорость.
Вот так... Я прислонилась головой к стеклу, наблюдая за пустынной дорогой. Точно так же я когда-то убегала от Антона.
- Да, третьего раза не миновать,- вслух произнесла я и поймала на себе удивлённый взгляд водителя.
Остапа понесло.
-Второй раз сбегаю,- пояснила я. Дядька как-то слишком покорно кивнул,- Ну и что же мне делать?
Я вздохнула и, не дождавшись ответа, обратилась к коту:
-У меня остался только ты, Васька!
-Я?!- бедный водитель разинул рот.
-А вы-то тут при чём? – я начала давиться от смеха. Водителя тоже Василием зовут,- Простите, это просто шутка.

Я вдруг поняла, что никто не поможет мне занести коробки в квартиру. А уж про холодильник я вообще молчу. Я закопошилась в сумочке, в поисках телефонной книжки.
Так… «Муж на час»...Нет, это мне сейчас не поможет.
«Соберём кухню» ...но об установке техники не сказано ни слова.
« Мы поможем!
- Вынести мебель из квартиры,- мысленно закончила я.
Оставалось всего несколько номеров, а машина уже подъехала к дому.
На мой скромный вопрос: «Не занесёте в квартиру?», таксист выгрузил коробки и укатил.
Я с ужасом посмотрела на двенадцатиэтажный гигант, которого именуют домом.
Похоже, что неудача преследует меня с самого утра. Моя квартира на шестом этаже.

Вздохнув, я приподняла коробку и чуть не разжала пальцы, насколько она была тяжёлой.
Помучавшись ещё пару минут, я в отчаянии присела на чемодан.
Что же теперь делать? Возвратиться и умолять Никиту о помощи? Ну уж нет. Меньше всего я сейчас хотела встречаться с ним и с Ольгой.
Если я сейчас что-нибудь не придумаю, то мой котик совсем замёрзнет.
Я вскочила и ещё раз со злостью дёрнула несчастную коробку. Легче не стало.   
Злые слёзы хлынули из глаз. Жалость к себе затопила меня.

- Нужна помощь?
Я подняла голову и тихонько пискнула от неожиданности.
Передо мной возвышалась огромная фигура Антона.
Нет, беда не приходит одна. Она приводит с собой бывшего мужа.
Интересно, долго он тут стоит? Я встрепенулась: о Боже, он видел, что я плачу!
Я начала копошиться в карманах, в поисках носового платка.
- Держи, - Антон протянул мне свой.
Я поспешно вытерла слёзы и поднялась на ноги:
- Э-э-э...спасибо.
- Так на какой этаж нести?-  он был серьёзен.
Только не это! От него мне ничего не нужно. Не дождавшись ответа, мужчина с лёгкостью подхватил коробку и направился к подъезду.
- Шестой этаж!- а что мне ещё оставалось делать?

Антон поставил последний чемодан рядом с горой коробок. Я скромно переминалась с ноги на ногу, чувствуя себя круглой идиоткой. Мало того, первой в квартиру ступила не лапа моего кота, а нога Антона.
Мы молча уставились друг на друга.
- Антон, спасибо, что помог,- я мысленно себя похвалила. Вот умница! Теперь он уйдёт.
- А кто будет собирать всё это?- я видела, что он открыто насмехается,- Сама?
- Ну да,- я быстро закивала, мечтая спровадить его побыстрее.
- Есть ещё вещи?
- Да, но...машины нет,- к чему это он клонит?
- Поехали,- Антон брякнул ключами.
-Куда?
-За твоими вещами, конечно.
Я мысленно застонала и поспешила ответить:
- Но я не могу тебя больше задерживать....Ты и так помог. Тебя, наверное, дома ждут.
- Я уже дома.
-Как?- нет, похоже, что сегодня я где-то забыла свои мозги.
-Мы с тобой соседи, киска,- Антон широко улыбнулся, - Я живу этажом ниже, Мы ещё о много поговорим.
Почему мне хочется его чем-то огреть? Быть того не может! Быть того не может.
Как там говорят? Из огня, да в полымя.
В сумке запищал мобильник. Высветился номер Никиты. Вспомнил, значит, что мне помощь нужна?  Я тебе не тряпка, Никита!
- Поехали, Антон,- я закинула телефон в коробку и последовала за бывшим мужем.
На секунду мне показалось, что Антон улыбнулся.

Я безуспешно пыталась дотянуться до карниза, но стремянка, видимо, была рассчитана на более высокую персону.
Позвать Антона? Нет. Он и так мне всё собрал и подключил. А я даже занавески не могу повесить. Что-то в его поведении настораживало. Слишком уж он добр со мной.
Я встала на носочки и снова потянулась. Никак. Притопнув от досады, я вдруг сообразила, что теряю равновесие. Мне подхватили сильные руки, не дав упасть.
Антон опять помог мне.
Я чувствовала неловкость: его большие руки держали меня так крепко. Как когда-то...очень давно.
Я с опаской заглянула в его тёмно-зелёные глаза:
- Спасибо
Его горящий взгляд потух, словно он ожидал от меня других слов.
Я поспешно высвободилась из его объятий. Чувство вины перед Никитой проснулось внезапно. Что я делаю! Я же люблю Никиту!
Но и моя уязвлённая гордость тоже не заставила себя ждать. А кто я для Никиты? Приживалка!
Я поморщилась, как от удара, но прекрасно понимала, что так оно и есть.
- Вот и всё,- Антон повесил, наконец, занавески, пока я занималась самоанализом.
За окном уже стемнело. Желудок противно сжался, напоминая, что я с утра ничего не ела.
Меня посетила безумная идея:
- Антон, ты поужинаешь со мной?

Отредактировано Alissa (20-04-2007 20:22:40)

0

60

Ну,вот,наконец-то,я освободилась от дел и смогла немного посидеть на форуме в одной из своих любимых темок=))) Алиськин, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!  sm77  sm77  sm77 Не знаю, кем там у тебя Антон окажется в будущем, но пока он мне ОЧЕНЬ нравится :wub: ПРОДУ-ПРОДУ-ПРОДУ!!!Очень надеюсь, что на этот раз ты с ней не будешь так долго задерживаться!ОК?! winks  Ты умничка.Всё просто КЛАСС!!!

0