Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Только ты!

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Дэн... ^sm8^  Я сейчас уже ухожу, но, когда приду,то устрою тебе такую промывку мозгов! :angry:

Отредактировано Alissa (14-04-2007 19:47:21)

0

92

Конечно же, я глупость вчера сморозила,но и вы меня поймите.Я себя вчера ругала на чём только свет стоит.Мне было ужасно плохо,Милка,ведь, как самый настоящий ребёнок для меня(может кому-то это и глупым покажется).Зря я вообще в таком порыве села за комп,вас только расстревожила.СОРРИ!
P.S.Ронни,а бездомных кошек здесь не бывает(думаю в Америке тоже так).Они все либо чьи-то,либо валяются(недолглo правда)сбитыми на дороге.Немцы животных обожают,здесь даже сильно ругать собаку,кошку.... на улице нельзя,может и полиция приехать :D

0

93

Все будет хорошо, Юля. Должна она найтись... блин очень тебя понимаю, сама кошек люблю до безумия. Давай, не отчаивайся, мы здесь, всегда поддержим

0

94

Она уже дома :rolleyes: (сама прибежала вся ужас какая грязная и зашуганная)
Я вчера на радостях написала 14 страниц продолжения,но это только на бумаге(это примерно выйдет 7 страниц Word'a),Наконец,дошла и до Стивена и до долгожданной вечеринки=)))))С понедельника начну печатать.

0

95

Дэн, молодец! Я очень рада!!!! sm77  sm77  sm77  Жду проду в понедельник!  winks

0

96

Дани, милая, очень рада что твоя Милка вернулась!!!! Надеюсь она больше не убежит, ей наверно приключений захотелось  :lol:  И рада что написала проду, что ж с понедельника будем читать...  :)

0

97

Так,только чур тапочками в меня не кидать.Я знаю,что просто всех уже затр...ла на одном и том же месте,но здесь,на самом деле,идут очень важные моменты,которые вспомнятся только в конце книги.Тепение плизззз... winks  winks  winks
---------------------------------------------
                                           
                                             
                                                 Глава 4

Следуя вдоль широкого тротуара, весёлая компания неспеша продвигалась вперёд.
- Джек, скажи на милость, куда ты нас ведёшь? – Заинтригованно спросила Джейн.
- Как куда? В кафе, конечно. –  Oтветил мужчина, улыбаясь невинной улыбкой.
- Оригинальный ответ, - усмехнулась она, затем снова обратилась к другу, - а, если поконкретней?
- Джей, - Джек оглянулся, посмотрев на неё, - к чему такая напористость? Потерпи, недолго осталось.
- Просто, я по дороге уже около трёх разных кафе насчитала, но ты так и не обратил на них внимания.
- Уверяю, в том месте, куда я вас веду, тебе гораздо больше понравится. – Он снова улыбнулся своей загадочной улыбкой.
- Откуда такая уверенность? – недоверчиво поинтересовалась девушка.
- Знаю и всё!
Джейн непонимающе пожала плечами, смотря на такую же, как и она сама, заинтригованную подругу. Однако эта улица, почему-то показалась ей смутно знакомой.
Внезапно девушка резко остановилась и с широко распахнутыми глазами посмотрела на всё ещё улыбающегося друга.
- О, Боже! – Тихо прошептала она. – О, Боже, нет! – Снова, уже громче повторила Джейн, медленно качая головой.
Смотря, на вдруг потерявшую речь, девушку, Джек лишь весело усмехнулся.
- Вот именно. – Утвердительно кивнув, подтвердил он её самую страшную догадку. – О, Боже, да! – Затем заговорчески подмигнул ничего непонимающей Лиз.
- И мы обязательно туда придём, - Быстро сказал мужчина, опередив поток мгновенно приготовленных отказав.
Джейн тихо застонала.
- Я не вынесу этого позора во второй раз.
- Успокойся. Уверяю, о нём уже все давно забыли. – Не краснее солгал Джек и потянул упирающуюся девушку за руку. – Пойдём, пойдём.
- А можно поинтересоваться, - в беседу с любопытством вступила Лиз, - о чём это вы тут говорите?
- Ты не знаешь? – Искренне удивился молодой человек и, едва сдерживая смех, посмотрел на краснеющую Джейн. – Ты ей не рассказывала?
- Да было бы, о чём рассказывать. – Непринуждённо ответила девушка, лишь бы только побыстрее уйти от этой темы. Решив перевести разговор на другую более лёгкую беседу, она уже было открыла рот, чтобы сказать  что-то, как Джек, со свойственным ему рвением и усердностью, начал всё пояснять Лиз.
- О, уверяю, там очень много о чём можно рассказать. Понимаешь Лизи, когда Джей было, - он на секунду задумался, - кажется шестнадцать лет, она с родителями приехала на каникулы в Марсель. До сих пор помню ту очень скромную милую девушку.
- Я и сейчас такая, - нетвёрдо возразила она.
- Ну-ну, скромность в тебе так и блещет. – Джек изогнул брови. – Так вот, в тот день они всей семьёй, вроде, в театр собирались.
- В оперу.
Мужчина укоризненно посмотрел на Джейн.
-Да какая разница? – Затем громко вздохнул и, снова переключив своё внимание на внимательно слушавшую девушку, продолжил. – В общем, родители оставили её на пять минут в том самом кафе, куда мы сейчас и направляемся, а сами тем временем куда-то ушли.
- И? – заинтригованно спросила Лиз.
- Туда же, по невероятной случайности, зашёл и я с Жеромом, ну, и с ещё несколькими ребятами.
- Объясни, - негодующим тоном произнесла Джейн, - что под словами «с несколькими ребятами», ты подразумеваешь примерно десять гориллоподобных шкафов совершенно не думающих своими мозгами, если, конечно, последнее у них имелось.
Джек снова весело ухмыльнулся.
- Одним словом, мы решили немного пошалить, - он, словно оправдываясь, развёл руками в разные стороны, - вспомнить молодость так сказать.
- Ох уж, старичок ты наш, - не выдержав, сыронизировала Джейн.
- И что вы сделали? – Улыбаясь, спросила Лиз.
- Что сделали? Они начали бросаться друг в друга пирожными. – Негодующе, вместо Джека, ответила девушка.
Едва сдержав смех, Лиз изо всех сил пыталась посочувствовать подруге.
- Бедняжка, - сквозь выступившие от сдерживаемого хохота слёзы, обратилась она к ней, - представляю, как тебе досталось.
- Вообще-то, - снова завладев вниманием, продолжил мужчина, - Джей держалась отлично. Она очень умело увёртывалась от всех летевших в её сторону пирожн.
На мгновение взгляд мужчины затуманился, и он широко улыбнулся воспоминаниям.
- Тогда что же всё-таки случилось? – Непонимающе посмотрела на него Лиз.
- Это было последнее брошенное пирожное.
Джейн сердито нахмурившись, в упор посмотрела на друга.
- Вернее, это был… маленький трёх килограммовый тортик, который я запустил в Жерома.
- О, я очень рада, - едва не захлопав в ладоши, довольно отозвалась Лиз, - надеюсь, он угодил ему прямо в лицо. – Злорадно добавила она.
- Да, он угодил в лицо, - сквозь смех ответил Джек, - но вот только не в его.
На секунду остановившись, Лиз, не веря собственным догадкам, изумленно посмотрела на смущённо улыбающуюся Джейн.
- Почему?
Подруга лишь неадекватно пожала плечами.
- У них была любовь с первого торта. – Смеясь, подытожил мужчина. – Точнее сказать, это Джей увидела в нём своего попавшего в беду принца, но, наверное, из-за обилия сливок плавно скользящих по её прекрасному личику, Жером не смог рассмотреть в ней своей прекрасной спасительницы.
Лиз печально улыбнулась.
- Любовь зла…
- Но и это ещё не всё, - весело продолжил он, не замечая смены настроения девушки, - один молодой официант, спрятавшись от летающих десертов под прилавок, случайно сфотографировал момент попадания моего снаряда в эту неожиданную мишень. Лизи, уверяю, такое лицо не сразу забудешь. Я даже заплатил ему за дубликат той фотографии. – Джек довольно улыбнулся. – Она у меня всегда с собой. Сейчас покажу, - сказал он, доставая портмоне из кармана пиджака.
Громко смеясь, смотря на изумлённую подругу, Лиз едва выговорила.
- Джек, ты такой добрый.
- Угу, - так же смеясь, подтвердил он, показывая небольшую фотографию в кошельке, - вот и она.
На снимке была изображена молодая девушка в красивом голубом наряде и тортом на голове. Лицо её переливалось всеми цветами радуги из-за стекавшего с него цветного крема, глаза широко распахнуты, рот раскрыт, а на волосах, словно вместо изысканной модной шляпки, красовался овальный бисквитный корж. Внизу карточки была подпись: «Наши кондитерские изделия идеально подходят для любых ваших целей!»
На вопросительный взгляд Лиз, Джек неохотно ответил.
- Хозяин кафе решил сделать из этой фотографии огромный плакат с такой же надписью, - он исподтишка взглянул на остолбеневшую Джейн и еле слышно закончил, - и повесил его при входе.
Выйдя из минутного оцепенения, девушка громко выкрикнула.
- Ну, нет. Моей ноги в жизни там больше не будет. И вообще, прежде чем вешать этот дурацкий плакат, могли бы и меня спросить!
Отдав в руки смеющейся девушке своё портмоне, Джек крепко схватил разъярённую Джейн за плечи, принявшись успокаивать.
Ещё раз, посмотрев на этот  забавный кадр, Лиз снова весело улыбнулась. Уже закрывая кожаный кошелёк, цепкий взгляд девушки случайно заметил краешек какой-то монеты, лежавшей за фотографией. Достав её, девушка с интересом рассмотрела находку. Оказалось, что это небольшая, около одного сантиметра в диаметре, золотая монетка. С обеих её сторон фигурным шрифтом было выгравирована одна и та же буква «J».
- Что это? – Показав её Джеку, спросила девушка.
Мгновенно став серьёзным, он отпустил Джейн и забрал своё портмоне.
- Это талисман, - кротко ответил Джек.
- Талисман? – Джейн посмотрела на маленькую вещицу, вертя в руках. – Почему, ты раньше никогда его не показывал?
Пожав плечами, мужчина нехотя пояснил.
- Забывал, наверное. Это талисман нашей с Жеромом дружбы. А эти буквы символизируют наши имена. – Положив монету обратно в портмоне, Джек немного добавил. – Когда-то, когда мы оба были ещё совсем мальчишками, мы поклялись в вечной дружбе друг другу. Именно в тот день Жером и подарил мне этот золотой талисман. После данной клятвы, мы везде появлялись вместе, нас даже прозвали братьями близнецами. – Он слабо улыбнулся. – Но это было давно. Сейчас от всего пережитого остались лишь детские воспоминания, да плюс ещё эта маленькая золотая безделушка. Забыв о той несчастной фотографии, Джейн ободряюще сжала руку друга, шагая вместе с ним вперёд.
- Но вы и до сих пор друзья, - с мягкой улыбкой проговорила она.
- Да, конечно.

Отстав на несколько шагов от друзей, Лиз медленно шла позади. Настроение девушки резко ухудшилось. Ну, вот. Теперь на её больную голову прибавился ещё и Джек со своими счастливыми детскими воспоминаниями о Жероме. Неужели совсем никто не замечает, что он за человек? Почему ему все всё всегда прощают? Девушке очень хотелось прямо сейчас подойти и рассказать обо всём Джейн, но выбора не было. Придётся ждать, пока Джек не проводит их обеих до дома. Лиз ужасно боялась того момента, когда наступит время объясняться с подругой, но в тоже время, ей хотелось как можно быстрее решить уже этот вопрос, потому что жить с таким грузом на сердце, становилось просто невмоготу. С поникшими плечами, устремив взгляд под ноги, девушка начала переходить пустую дорогу.
Тем временем, пытаясь отвлечь Джека от грустных мыслей Джейн и сама приуныла.
- А что ты собираешься делать после дня рождения? – Сухо поинтересовался он.
- Что? – Выйдя из задумчивости, переспросила она. – После дня рождения? Даже не знаю. После всего пережитого в последние дни, я как-то об этом ещё не задумывалась.
- Боже, весёлая же у вас с Лизи компания, я скажу. А с тобой-то что случилось? – Усмехнувшись, спросил мужчина. – Тоже гуляешь по стройкам и ищешь приключений на одно довольно мягкое место?
Джей удивлённо посмотрела на него.
- Я не понимаю. О чём ты говоришь?
- Не о чём, а о ком. И еcли уж быть ещё точнее, то я говорю о твоей подруге. – Хмуро пояснил Джек.
- Ты хочешь сказать, что Лиз гуляет по стройке? – Не веря собственным ушам, спросила она. – Но что она там делала?
- Вот этого я так и не понял. – Он развёл руками. – Можешь спросить у неё сама, потому что, сколько бы я её не спрашивал, а нормального чёткого ответа я так и не услышал.
Девушка оглянулась. Увидев, как Лиз задумчиво переходит дорогу, бесцельно смотря куда-то в пространство, Джейн помахала ей рукой.
Неожиданно её внимание привлёк чёрный автомобиль с затемнённым стёклами, резко свернувший на центральную дорогу, по которой шла молодая девушка.
Всё произошло за долю секунды.
Предупреждающий крик Джейн смешался с сильным ударом человеческого тела о ветровое стекло. Затем в помутневшем от ужаса сознании слабо различился визгливый шум колёс, быстро удаляющейся машины.
После этого всё было как в тумане.
Со слезами на глазах Джейн подбежала к лежавшей на обочине подруге. Всё лицо девушки было в крови. Растерявшись на секунду, Джейн подняла голову и увидела перед собой Джека, вызывающего скорую.
- Умоляю, - сквозь слёзы шептала она, смотря на неподвижную Лиз, - не умирай. Ты должна, слышишь, должна жить!

Отредактировано Dandylion (16-04-2007 20:16:31)

0

98

Мамочки! :o Какой кошмар! Бедная Лиз! ^sm8^  Жером совсем выжил из ума!  :angry: Надеюсь,что её спасут! cray  cray   
Дэн, такого поворота событий я не ожидала! Молодец!!!! :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

0

99

Элли,я знаю,ты хотела спасти Лиз,но и ты же тоже понимаешь,что ГГ-ой невездесущ и он не может всегда появляться неизвестно откуда и спасать невинных людей.Стивен обычный человек,а не супермен,кроме того,он сейчас у себя дома в Америке и понятия не имеет,что происходит с Джейн.
А чтобы выложенный кусочек не казался таким печальным,я очень парилась над диалогом,пытаясь сделать его хоть немного смешным.Но,видно,даже Милке этот отрывок не очень понравился,что она сразуже решила смотаться от такой мамки-маньячки :lol:
П.С.Кстати,я ещё не получила от тебя никакого письма с ошибками! winks

0

100

Я только пришла. Сейчас поем и пришлю письмо :D . Кстати, мне отрывок понравился. :wub:  Должны же у героев быть и плохие времена.  winks
Дэн, ты письмо получила? :unsure:

Отредактировано Alissa (16-04-2007 20:13:20)

0

101

iДэн, ты письмо получила?

Конечно,зай.Спасибо огромное! air  air

0

102

Очень напряженный конец. Класс! Жду проду!!!

0

103

Люка,солнышко,мне очень-очень приятно,что ты находишь время почитать мой рассказ и я очень рада,если он тебе нравится air

0

104

Dany наконец у меня появилось время и я прочла твое произведение...  sm77 Я очень рада, что ты решилась выложить его..., мне очень понравилось..., а поскольку я прочла его только сейчас и сразу..., то заметила твои улучшения... По сравнению с начальными кусочками, последние по языку стали лучше... Видно, что ты работаешь и мотаешь на ус... :D Все, что тебе говорят девочки... И это к тому же твоя первая работа..., ты просто молодец... Я уверена, что со временем ты вообще будешь идеально писать... Нужны только тренировки...  air  А теперь сам сюжет...  Мне понравилась, довольно быстро, чтремительно и в этом весь шарм... Жерома хочу  butcher (Хе)... Стив душка, побольше бы моментов, когда он не в духе... Тогда от него вообще невозможно оторвать глаз (точнее от текста с его описанием)...  :wub:  :D  Джейн тоже очень мне понравилось, а особенно то, что (это было в начале) она выходя из машины (ну когда он привез ее домой) сразу же сказала, почему именно скрыла от него свой возраст... Не люблю недоговорки... Молодчинка... Еще оч понравился момент их знакомства...и то как она потом к нему подошла, а ведь с начало и не скажешь, что смелая..., хотя после двух стаканов неразбавленного виски..., кто бы не стал смелым...? :lol:  Выносливая...  B) Люблю таких...)))) Лиз, кстати, мне тоже очень нравится такая веселая барышня...  Надеюсь она поправится, я даже уверена, что она поправится.... Кстати, весьма неожиданный поворот, не ожидала... Ой знаешь, что еще прям радует...то, что этот Жером среднего роста..., только представить можно как он будет смотреть на Стива... :lol:  Хочу, чтоб он быстрее понял на кого она (Джейн) его променяла..., как же хочу взглянуть на его лицо...  :rolleyes:  Жаль тут нет смайлика, потерающего руки... Представьте, что я смеюсь и потераю руки....))) Dany продолжай... Мы с тобой и с твоими героями..., ну и  с нашими уже тоже, если ты не возражаешь...))) Жду проды...! Очень хочется узнать как там Лизи...

Отредактировано Katrina (16-04-2007 23:27:52)

0

105

Дани, действительно очень неожиданно!!! Ох...  Бедняжка Лиз!!!   :(  Скорей проду!!!! Ни тяни!!  :) Мне очень нравится!!!  :wub:

0

106

Ох,Катрин,ты меня аж засмущала blaqsh  blaqsh  blaqsh Спасибо!
Меня очень порадовало,что ты,как новый читатель этого рассказа,увидела своим свежим взглядом,что в написании идут улучшения.Спасибо,я правда стараюсь и мотаю,как ты сказала, на ус :D Так что,девочки,если что-то увидите не то,всегда пишите и говорите мне об этом.Я всегда только рада,когда мне помогают :)
Триш,огромное спасибо,зай!Проду уже печатаю! winks

Отредактировано Dandylion (17-04-2007 09:10:00)

0

107

Вот написала....
Одна просьба,хоть я и на выходных затр...эээ...заколебала вопросами брата мужа(он врач),всё-таки,если я как-то плохо описала состояние Лиз,прошу меня простить и дать совет, как будет написать правильнее и лучше.ОК?
----------------------------------------------

В беспомощном ожидании сидя в длинном коридоре у дверей в палату, куда была доставлена Лиз, Джейн тихо плакала на плече Джека.
- Ну-ну, тише, - успокаивающе шептал он, обнимая её за плечи, - всё будет хорошо. Не расстраивайся так, мы же ещё толком ничего не знаем.
Сквозь рыдание, часто прерываемое безудержными всхлипами, девушка едва смогла проговорить.
- Врачи вбежали в палату около часа назад и до сих пор… до сих пор никто оттуда так и не вышел.
- Но это же ещё совсем не повод впадать в отчаянье, - уверенным тоном произнес мужчина.
Успокаивающе гладя Джейн по волосам, он первый увидел группу выходящих из палаты людей.
- Как она? – Быстро подойдя к врачу, осведомился Джек.
- Она… она жива? – Еле выговаривая слова, тихо спросила девушка.
Устало выдохнув, на лице доктора всё же появилось некое подобие ободряющей улыбки.
- Считайте, что мисс Элизабет Бойл родилась в рубашке. Можете ей потом так и передать.
Джейн облегчённо вздохнула, прикрыв глаза ладонью.
- Слава Богу, - тихо прошептала Джейн, - значит, мы можем её навестить? – С надеждой обратилась она к нему.
- Хоть никаких опасных для жизни повреждений я и не обнаружил, но состояние пострадавшей далеко не простое. У неё небольшое сотрясение мозга, множество ушибов головы, в том числе и огромная рана на лбу, которую пришлось срочно зашить, - он громко вздохнул, - так же перелом одного ребра с правой стороны, но что сейчас главное – это то, что в самое ближайшее время ей срочно требуется провести операцию на ноге. – Увидев расширенные от испуга глаза Джейн, мужчина сразу же принялся объяснять. – Успокойтесь, в этом нет ничего страшно. Эта несложная операция. При падении была вывихнута коленная чашечка правой ноги. Требуется лишь выкачать лишнюю жидкость и вправить её обратно, но если срочно не вмешаться, это может быстро перейти в обширную плотную гематому, а затем и к дальнейшим ухудшениям, вплоть до пожизненной хромоты, а то и хуже.
- Так в чём же проблема? – Хмурясь, спросил Джек. – Почему она до сих пор не в операционной?
- Мисс Бойл отказалась от операции. Она хочет, чтобы её оперировали в Лондоне.
- А это возможно? – Удивлённо поинтересовалась Джейн.
Снова шумно вздохнув, доктор попытался разъяснить.
- Если посмотреть на это со стороны здоровья пострадавшей, то перевоз на специальном больничном вертолёте вполне возможен и угрозы здоровью это не должно нанести, но с другой стороны, всё равно будет нагрузка на организм, поэтому должно быть очень резкое основание, для такого повода. Поймите, мы не можем перевозить всех наших пациентов, которые по непонятным причинам хотят оперироваться в других городах. Это больница, а не аэропорт.
- Понятно, - задумчиво проговорила девушка. – Так мы можем её увидеть?
Поздно спохватившись о том, что так и не узнал, с кем разговаривает, мужчина сразу же поинтересовался.
- Простите, а кем вы являетесь для мисс Бойл?
- Друг, - хмурясь, ответил Джек, видя, как доктор сразу же отрицательно покачал головой.
- А сестре, - быстро сказала Джейн, - ведь можно?
Под строгим укоризненным взглядом врача, девушка только сильнее расправила плечи и, высоко подняв голову, упрямо сказала.
- С вашим разрешением или без него, но я всё равно зайду к ней.
После секундного молчания мужчина в голубой спецодежде всё же дал согласие.
- Хорошо, идите, но только вы. И ненадолго. Я распорядился, чтобы ей вкололи небольшую дозу снотворного. Уж очень ваша «сестра» резвая, а организму в её состоянии нужен отдых и здоровый сон в том числе.
- Спасибо, - поблагодарив доктора на ходу, девушка быстро скрылась за дверьми палаты.

Вбежав в небольшую светлую комнату, Джейн улыбнулась, увидев подругу. В углу палаты стояло множество специальных приборов, на которых были прикреплены красные маленькие таблички с надписью: «Только при неотложной помощи». Слава Богу, ни один из них не был подсоединён к Лиз. Девушка неподвижно лежала на небольшой больничной койке, а рядом стояла самая обычная капельница. Она тихо подошла к кровати, смотря на полностью перебинтованное лицо подруги. Не тронутыми оставались лишь небольшие участки для глаз и рта. Слегка повернув головой, Лиз посмотрела на Джейн.
- Привет. – Сквозь набежавшие слёзы обратилась к ней девушка. – Ну, как ты?
Очень тихим хриплым голосом она медленно ответила.
- Они… они остригли мне волосы.
Джейн села на небольшой стульчик, стоящий возле кровати, и взяв подругу за руку, слегка сжала её.
- Это не беда. – Стараясь не разрыдаться, девушка быстро смахнула набежавшие слёзы с глаз и твёрдо произнесла. – Ты поправишься. Станешь ещё красивее.
Лиз попыталась улыбнуться.
- Это не главное для меня, - прошептала она, - ты прости… прости меня, что я так подвела тебя… что меня не будет рядом с тобой на вечеринке… что…
- Шшш… Тебе нельзя много говорить, ты должна беречь силы. А вечеринки не будет. – Джейн покачала головой. – Я не хочу.
- Джей, - снова послышался слабый голос подруги, - пожалей меня. Я столько сил вложила в этот вечер. Это был мой подарок тебе. Пообещай, что не отменишь праздник. Пожалуйста. – Глаза Лиз наполнились слезами. – Пожалуйста. Ведь со мной всё будет в порядке.
- А я буду чувствовать себя последним предателем. –  Попыталась протестовать Джейн, но заглянув в светло-голубые глаза, всё же сдалась. – Хорошо, но только из-за того, что это твой подарок.
- Спасибо, - сглотнув комок в горле, Лиз слабо продолжила, - Джей, мне очень трудно говорить, поэтому выслушай меня, не перебивая… я очень прошу тебя, не доверяй Жерому… будь осторожней на дне рождении… не ходи никуда с ним… он опасен.
В палату быстро вошла улыбающаяся медсестра, прервав их разговор.
- Как себя чувствует наша пациентка? – Спросила она у Лиз. – Вижу, что уже лучше. Самое время, чтобы немного поспать и отдохнуть.
Вводя шприцем какой-то прозрачный раствор в катетер, она тихо обратилась к Джейн.
- У вас ещё где-то минуты три, прежде чем лекарство начнёт действовать, - затем так же быстро вышла из комнаты.
- У меня есть одна просьба к тебе, - вновь слабо прошептала Лиз, - пусть ко мне сегодня обязательно зайдёт отец Джека. Мне срочно нужно его увидеть.
- Отец Джека? Лизи, я правильно тебя расслышала? – Удивилась Джейн.
- Да. Я хочу попросить его, чтобы он помог мне… уговорить начальника больницы перевезти меня в Лондон… Я очень хочу домой.
- Но я и сама могла бы…
- Нет. Я хочу поговорить с ним сама. Пожалуйста, пойми.
- Я понимаю. – Джейн снова сжала её руку. – И я скажу ему, чтобы он зашёл.
- Спасибо, - едва заметно улыбнувшись, сказала Лиз, но затем вновь стала серьёзной, - помни, опасайся Жерома… я говорю это, потому что знаю его… прости меня, - сонным голосом договорила она, - я не хотела… я не знала кто он…
- Спи, - прошептала девушка, целуя ладонь подруги, - увидимся дома.

Как только Джейн вышла в коридор, к ней сразу же подбежал взволнованный Джек.
- Ну, как она? – с тревогой спросил он.
- Лучше чем я ожидала, но всё равно плохо, - сдавленным голосом проговорила она, - знаешь, мне нужно забежать ещё в полицию, узнать, не выяснили ли они что-нибудь о том чёрном автомобиле, потом мне предстоит сообщить обо всём случившемся родителям Лиз, - Джейн тяжело вздохнула, - Боже, Джек, как я смогу сказать им?
Он сочувственно улыбнулся.
- Представляю как это трудно. Но ты справишься.
Плотно зажмурив глаза и глубоко вздохнув, девушка твёрдо произнесла.
- Я знаю.
Проводив Джейн до дороги и поймав ей такси, он снова направился в центр. Зайдя в самый популярный клуб в городе, мужчина огляделся. Джек не ошибся, ожидая найти здесь друга. Сидя у стойки бара, в обнимку с какой-то молодой девушкой, Жером быстрыми глотками осушил свой бокал.
- Я так и думал, что найду тебя здесь. – Подойдя к нему, Джек сел на соседнее место.
- Будешь? – Жером взглядом указал на свой пустой бокал. – Нет? – Так и не дождавшись ответа, спросил он. – Ну, как хочешь. Бармен, - громко крикнул он мужчине за стойкой, - ещё раз тоже самое.
- Жером, - обратился к нему Джек, - может тебе уже хватит?
Мужчина громко засмеялся и, едва ворочая языком, обратился к обнимавшей его блондинке.
- Ники, а как ты думаешь, мне уже хватит?
Глупо усмехнувшись и громко икнув, девушка слишком резко покачала головой.
- Вот видишь, даже Ники считает, что мне ещё мало. – Он снова взял бокал с янтарной жидкостью. – А если ты пить не хочешь, зачем пришёл?
Опустошив половину содержимого в бокале, Жером посмотрел на друга затуманенным взглядом.
- А… понял, ты насчёт сегодняшнего, верно? Всё трясёшься за никудышную папочкину компанию.
- У нас с тобой был договор, что сегодняшним утром ты придёшь ко мне в офис и подпишешь контракт. Я привёл двух самых известных юристов в городе, и мы втроём, как полные кретины, прождали тебя целый час. – Сквозь зубы проговорил Джек.
- Ну и что? – Отмахнувшись от него, Жером снова припал к бокалу.
- Чёрт возьми, это что для тебя нормально? – Не сдержавшись, прокричал мужчина.
- Тише, тише. Компания твоего отца ведь только находится на стадии банкротства, а не обанкротилась ещё. – Усмехнувшись, проговорил Жером. – Бедный твой старик, его удар хватит, когда… вернее, я хотел сказать, если он узнает. – Хлопнув разъярённого Джека по плечу, он, улыбаясь, договорил. – Слава Богу, у тебя есть такой верный друг, как я. Не беспокойся. Я зайду на днях в офис и подпишу твой драгоценный контракт.
Взяв себя в руки, мужчина задумчиво посмотрел на Жерома, затем встал и ушёл.

Проснувшись от крепкого сна, Лиз почувствовала себя немного лучше. Открыв глаза, она с радостью увидела у своей кровати задремавшего пожилого человека. Морщась от боли, она медленно подняла руку и коснулась его.
- Месье Дю Ван!
Мужчина сразу же открыл глаза и тепло улыбнулся.
- Здравствуй, красавица.
- Спасибо, что пришли, - её голос стал немного громче, но всё ещё очень сильно хрипел. – Я знаю, что у вас очень много дел и мне очень неловко…
- Ничего страшного, моя дорогая. Порой полезно и отдохнуть.Тем более что сын взял на себя самые важные дела, так что у меня теперь много свободного времени.
Уголки губ девушки слегка изогнулись в мягкой улыбке.
- Вы не могли бы мне помочь уехать…
- Не говори много, береги силы. А насчёт твоей просьбы мне уже Джейн рассказала. Не волнуйся. – Он наклонил голову к ней поближе, словно собираясь сообщить какую-то секретную информацию. – Я уже всё устроил. Завтра утром тебя будут ждать самые лучшие врачи в главной лондонской больнице, - он нежно улыбнулся, - а ещё по тебе очень соскучились твои  родители. Они оба передают тебе огромный привет и постараются сделать всё, чтобы ты побыстрее выздоровела.
- Да неужели? – Сквозь радостные слёзы прошептала девушка. – Даже отклонят из суда свои бумаги о разводе?
- Бедная, девочка…
- Спасибо вам! – Лиз снова улыбнулась. – Я вам очень благодарна. Мне очень стыдно, но… но это ещё не всё. У меня есть просьба гораздо важнее… и помочь в ней мне можете только вы…

Отредактировано Dandylion (17-04-2007 18:56:39)

0

108

Глаз зацепился только за такую мелочь, все остальное идеально.

перелом одного ребра на правой стороне

Перелом одного ребра с правой стороны...

Денни, идеальный кусок! Очень мощный, эмоциональный, с медициной все в порядке - чувствуется как надо, загадочный и порождает много мыслей.
В общем, я не знаю даже, как тебя похвалить, чтобы ты поняла, НАСКОЛЬКО мне понравилось.  sm77  :wub:  sm77

Ты очень неординарно описала все, вплоть до мелочей. Например, только чувствую, что сейчас должно быть то-то и то-то, как события разворачиваются совершенно по-другому. Интригующий отрывок!

Все прочувствовано - и не только самой героиней, но и со стороны всех улавливаются именно их особенности восприятия происходящего.

но это ещё не всё. У меня есть просьба гораздо важнее… и помочь в ней мне можете только вы…

А после таких поворотов я вообще в восторге. Сама люблю такое!!! Пиши скорее продолжение!

Язык стал намного легче и красивее, и всякие мелкие детальки только добавляют очарования тому, что написано.

0

109

Согласна с Люкой!
Дэн, ты умничка!!!!!!!!!!! Я рада, что Джейн теперь будет вне опасности. sm77  sm77  sm77  Я так за неё переживала! Теперь бы проду!  :)

0

110

Ох,девочки,засмущали совсем blaqsh Нужно и поругать немного,а то так совем несложно привыкнуть к похвале.
Люка,солнышко,спасибо огромное!(насчёт "стороны"верно подмечено winks !!)
Элли,у меня просто нет слов,я знаю,что ты меня всегда и поддержишь и поможешь.Я уже в огромном долгу перед тобой,ой,мама,а этот "долг"будет всё расти и расти,хоть,прям уже историю заканчивай w00t11
Я тебе всегда очень благодарна!

Я рада, что Джейн теперь будет вне опасности

Ну,я бы так категорично не сказала....... B)  B)  B)её время ещё придёт! B)
Или ты имела в виду Лизи??? :blink:

Отредактировано Dandylion (17-04-2007 19:12:26)

0

111

Дэн! fin  Наверно, мне придётся устроить революцию! butcher  Это что ещё за долги! dia   Ну ка перестань об этом думать! fin  Я ведь и обидеться могу! <_<

0

112

Я ведь и обидеться могу

Только попробуй!И я тебя замучаю щикоткой :lol:

0

113

Замечательно и читается действительно легко... Молодец...  sm77 

Я вам очень благодарна. Мне очень стыдно, но… но это ещё не всё. У меня есть просьба гораздо важнее… и помочь в ней мне можете только вы…

Да такие поворотики меня тоже оч радуют...

Я рада, что Джейн теперь будет вне опасности

Ну,я бы так категорично не сказала.......   её время ещё придёт! 

А вот в этом я не сомневалась..., ах скорей бы вечеринка...  :rolleyes:

0

114

Только попробуй!И я тебя замучаю щикоткой :lol:

Хе, я уже молчу!  :lol:

0

115

А вот в этом я не сомневалась..., ах скорей бы вечеринка...  :rolleyes:

Вот и я о том же=)))
Katrin,спасибо,милая!Поверте,вы все для меня очень важны! air  air  air

Ох,хотела завтра попечатать,но подумала,у меня ещё маленький кусочек готов,наверное сейчас напечатую и выложу.(Он про Стива)

Отредактировано Dandylion (17-04-2007 19:26:24)

0

116

Замечательно!!! Очень хорошо написано и с медецинской точки зрения и вообще, и сагласна с девочками, очень интригующе закончила!!!  :wub:

Следующий отрывок про Стива???!!!!  Ура!!! sm77  sm77 Наконец-то мы его опять увидим!!! Жду, жду!!!  sm77

0

117

Дэн, я так понимаю, что это Жером подстроил несчастный случай с Лиз?  butcher Больше-то кому? Описано и правда хорошо, видимо брат тебе все здорово объяснил  :D

0

118

Девчат,ВСЕМ огромное спасибо!!!
Ронни,брат действительно постарался!
-----------------------------------------------

В Нью-Йорке второй день подряд шёл сильный ливень. Одетый в элегантный чёрный костюм мужчина одиноко стоял у окна своего роскошного пентхауса. Спрятав руки в карманы брюк, он задумался глядя куда-то вдаль.
- Только не вздумай сказать, что ты решил отложить наш сегодняшний поход в ресторан. – Послышался нежный женский шепот у самого его уха.
Стивен не спеша повернулся к красивой стройной брюнетке, стоящей перед ним в  откровенном красном платье. Притянув её к себе, он медленно улыбнулся.
- Лейла, ты же знаешь, я всегда выполняю то, что обещал.
Прильнув к сильному мужскому телу и нежно обняв его за шею, женщина игриво прикусила губу.
- Ну, а всё то, что я сегодня обещала, я уже выполнила, - улыбаясь, сказала она, - и с удовольствием готова снова пообещать тебе сегодня ночью.
- А может прямо сейчас?
- Но я же только что привела себя в порядок, - рассеянно проговорила она, но уже через мгновение в её глазах снова ярко зажёгся прежний страстный огонёк, - хотя, ты знаешь… - Чувствительным тоном прошептала она, облизав свои красивые губки.
- Нет, Лейла, я пошутил. – Серьёзно произнёс мужчина, затем многообещающе улыбнулся. – После…
Обняв её за талию, он не спеша направился к выходу.
- Ты не берёшь сумочку? – Спросил Стивен, увидев лежащий на кожаном кресле предмет первой женской необходимости.
- Зачем? – Беспечно ответила женщина. – Она мне пока не нужна, да и потом я ведь всё равно сюда вернусь.
- Тебе виднее, - пожав плечами, мужчина начал открывать входную дверь.
- Виднее относительно чего? Сумочки или возвращения? – Игриво поинтересовалась она, плотно  прижавшись к его телу. Засунув руки под его пиджак, Лейла начала медленно проводить своими изящными длинными пальцами вдоль его спины.
- Ещё немножко, - хрипло ответил он, чувствуя, как её эротичные прикосновения спускаются всё ниже и ниже, - и тебе уже не придётся возвращаться.
Неожиданно столь пылкую атмосферу, возникшую между ними, развеял громкий телефонный звонок, раздававшийся у него из кармана пиджака. Слегка отстранившись от неё, он извиняще улыбнулся.
- Не бери. - Попросила женщина, держа его за руку и легонько притягивая обратно к себе.
- Не могу. Это мой личный номер, его мало кто знает. Должно быть, дело срочное.
Быстро достав из внутреннего кармана мобильный телефон, мужчина отправился в ближайшую соседнюю комнату.
Включив свет на кухне, в которой он практически никогда не бывал, Стивен, наконец, ответил на звонок.
- Да, я слушаю. – Твердым тоном произнёс он.
Подождав несколько секунд ответа, но так и не получив его, мужчина снова повторил.
- Я вас слушаю. Говорите.
Когда же он уже хотел захлопнуть крышку мобильника, из трубки послышался слабый хрипловатый голос.
- Это Стивен… Стивен Блэк?
От такого неожиданного вопроса, Стивен приподнял брови и весело усмехнулся.
- С утра был он, - улыбнувшись, ответил мужчина, но тут же озадаченно спросил, - простите, но с кем я разговариваю?
- Это Лиз… подруга Джейн.
Хорошее настроение как ветром сдуло, стоило лишь снова услышать это имя. Имя, которое Стивен уже второй день подряд старался забыть всеми возможными способами. Он пытался выкинуть его из головы, выжечь из памяти, чтобы вместе с ним его сердце навсегда покинул тот, так сильно очаровавший его образ соблазнительной волшебной феи с зачарованными зеленными глазами и  с самой манящей улыбкой в мире. Образ его феи. Он с силой сжал зубы и глубоко вздохнул. Образ ведьмы. Обычной лживой ведьмы из обычного лживого мира. Разозлившись на то, что смог столь быстро потерять над собой контроль, мужчина резко произнёс.
- Это что, опять  некие детские выходки? Если вам  так не терпится поиграть, обращайтесь вместе с вашей подругой в детский сад, а меня, буде добры, оставьте в покое. Дьявол, откуда у вас вообще взялся этот номер?
- Послушайте, - настойчиво продолжал слабый хрипящий голос, - это не игра. Возможно, завтра вечером Джейн угрожает серьёзная опасность.
- Возможно, угрожает, а возможно и нет. Вы уж определились бы, прежде чем звонить! – гневно продолжил он.
- Но… но это правда. Вы должны помочь.
- Я? Должен? – Стивен гневно усмехнулся. – Ну, нет, милочка. Я уже давно никому ничего не должен. А теперь внимательно послушай и запомни: найдите для своих экспериментов и опытов какого-нибудь другого болвана, а с меня хватит! Один раз мной уже поиграла твоя подруга, второй шанс я ей давать не собираюсь. Я ясно выразился? – Яростным голосом спросил он и, не ожидая ответа, с шумом захлопнул крышку телефона, швырнув его на стол.
Чтобы немного остыть, он, со всей силы сжав кулаки и плотно закрыв глаза, медленно сосчитал от одного до десяти в уме.
- Милый, ты идёшь? – Послышался нетерпеливый голосок Лейлы.
Выйдя в прихожую, он молча направился в гостиную, пройдя мимо озадаченной женщины.
- Что-то не так? – Встревожено спросила она у вновь подошедшего хмурого мужчины, державшего в руках её дамскую сумочку. Вздохнув, Стивен молча протянул её поражённой Лейле.
- Прости, но тебе лучше поехать сейчас домой.
- Но как же… - Растерянно начала она.
- В другой раз.
Прекрасно зная, что криками и упрёками от него ничего не добиться, кроме как резкого разрыва и без того непрочных отношений, женщина медленно улыбнулась и тихо со вздохом произнесла.
- Что ж, в другой раз, так в другой раз.
Затем нежно припала к его губам. Поцелуй получился слишком коротким без особой страсти и чувств, но, ничем не выдав своего недовольства, она лишь мягко улыбнулась ему в ответ и неспеша, сексуально покачивая бедрами, направилась к лифту.
-До встречи. - Проговорила Лейла, посылая ему свой воздушный поцелуй из просторной зеркальной кабины. – Я всё понимаю.
- За это я тебя и обожаю, - в последний раз улыбнувшись ей, сказал он.
Захлопнув дверь, Стивен сразу же направился к бару в гостиной. Налив себе чистого шотландского скотча, мужчина устроился на диване.
«Господи, что я делаю? – Спрашивал он сам себя. – Вместо того чтобы пить здесь совершенно одному, как какой-нибудь бродяга-алкаш, лучше бы провёл этот вечер с Лейлой»
В ней было всё. И изысканные манеры и грациозная красота; она отличалась проницательным умом и обладала чувством юмора, который никогда не давал ему грустить, в постели вела себя раскованно и страстно, но что самое главное – она никогда не помыкала на его свободу. Так что же в ней было не так? Стивен медленно закрыл глаза. Перед ним  снова возник манящий образ красивой молодой девушки с вьющимися огненными волосами и с самыми красивыми зелёными глазами, которые он когда-либо видел. Она смущённо улыбалась, пытаясь отвести от него свой робкий взгляд. Множество раз в памяти Стивен вызывал её облик, каждый раз говоря себе, что это совсем ничего не означает и со временем он заставит себя забыть о ней. Но видение улыбающейся девушки будто преследовало его. Он до сих пор был зол на неё из-за того обмана, но воспоминания о тех минутах у крыльца её дома, постепенно смягчили его жёсткое сердце.
«Прости меня» - снова услышал он её рыдающий голос.
«Эх, Дженни, Дженни, зачем ты меня обманула? – В сотый раз спрашивал он, глядя на мерцающий перед глазами прекрасный образ». Но на этот раз её ответ всплыл сам собой в его памяти.
«Я испугалась, что если скажу тебе о своём возрасте, ты уйдёшь. Ведь это так? »
Он со стоном откинулся на мягкую спинку дивана. Пытаясь ни о чем не думать и просто расслабиться, Стивен пригубил огненный напиток. Но скотч не был сильной преградой от окутавших его мысли настойчивых воспоминаний. А что если она не такая? Ведь должна же быть где-то в мире та единственная, всегда понимающая его, честная, бескорыстная девушка? Так почему он не может поверить, что уже встретил такую? Почему не дав ей шанса всё объяснить и спокойно выслушать, он уже строго вычеркнул её из своей жизни?
«Скажи кто ты? Что тебе нужно? Зачем ты преследуешь меня?» Он глубоко вздохнул, усмехнувшись собственной глупости, разговаривать сам с собою. Но, тем не менее, не хотел отпускать от себя всплывшие воспоминания. Будто отвечая на свои недавние вопросы, он вновь вспомнил её слова.
« Я всего лишь обычная маленькая девчонка, которой очень понравился взрослый мужчина, и которая очень боялась быть отвергнутой им»
Последующая фраза напрочь решила его прежней уверенности и непоколебимости в себе, вызывая лишь тупую боль внутри.
«Стивен, мне нужно твоё прощение!»
Нет, она не может быть коварной, она другая, не похожая на всех. И он в неё верит! С этими мыслями в его голову пришла совершенно другое тревожное воспоминание о недавнем звонке.
« Джей угрожает серьёзная опасность. Вы должны помочь!»
Стивен потянулся к телефону.
«Может, я буду полным кретином, если доверюсь ей снова, но я ей верю» - Улыбнувшись этой мысли, он принялся набирать номер телефона своего пилота.

Отредактировано Dandylion (18-04-2007 21:47:45)

0

119

Ура! До Стивена дошло! sm77  sm77  sm77  Как я рада!  sm77  sm77 Надеюсь, что он успеет её спасти! :)  Дэн, я сейчас уже носом клюю, завтра напишу подробнее. :)

0

120

стоящей перед ним в очень откровенном красном платье

Дэн, продолжаем избавляться от слов паразитов. Здесь можно убрать "очень". Смысл останется.

Слегка отстранившись от неё, он извиняюще улыбнулся ей.

"Остранившись от нее, он извиняще улыбнулся" - опять два лишних слова, которые можно убрать, будет смотреться немного чище  :)

Не бери, - прося, сказала женщина, держа его за руку

- Не бери - Попросила женщина  winks

ООо! У него пилот? А поподробнее? Ты давай уже выкладывай вечеринку и как все пройдет? Какие гадости устроит Жером? И что сделает Стивен? Хочу продолжение!!!  :wub:  :rolleyes:

0