Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Отношение ваших близких к ЛР


Отношение ваших близких к ЛР

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Мне бы очень хотелось узнать, как ваши друзья, ваша семья относится к вашему увлечению любовными романами.
У меня ситуация такая: брату и папе все равно, а вот мама считает мое чтиво делом явно недостойным (из-за постельных сцен в этих самых романах). ^kiss^
Подруги пару раз бросали взгляд на мою полочку с романами, но вопросов не задавали.

0

2

У меня с этим делом проблемм не было.Папа не обращал внимания,мама наоборот,ждала,когда я дочитаю очередной ЛР,что бы потом самой быстрей у меня взять и почитать :lol: Теперь вот муж, тоже не против.Считает,что это моё личное дело,как  мне нравиться проводить свой досуг!

0

3

А я вот подсадила на ЛР некоторых своих подружек. Самые *ходовые* авторы - Смолл и Такер. Моя мама энто не читает, но некоторые особенно интерестные сюжеты я ей пересказываю, слушает с удовольствием. Правда, и без эксцессов не обходилось. Мама моей подруги, БОЛЬШАЯ МОРАЛИСТКА, зная о моем увлечении ЛР, попросила дать почитать что-нибудь стоящее. Ну я и дала...кхе... *Непокорную* :D Можете себе представить ее реакцию...   :blink:  :wacko:  :angry:  <_<  dia  butcher

0

4

Родители да и МЧ в основном относятся снисходительно, но переодически пытаются наставить на путь истинный, в том числе и своими убедительными примерами. Пока не получается :D
Я только года 2 или 3 назад начала читать много ЛР и другой в моем понимании легкой литературы (модные авторы, всческие страшилки, фентази т.д.).  Дело в том, что  по роду проф. деятельности приходится постоянно читать всякую муть (по другому уже и назвать это никак не могу, НАДОЕЛИ кодексы, законы и всякая такая нормативно-правовая дребедень), а в промежутках читала то, что легче усваивается и не требует особого умственного напряжения. Так и продалжается до сих пор: сначала читаю то что положено по работе или то чем еще увлекаюсь (история, совр. проза), а в промежутках все остальное.Поэтому, когда семья попадает на эти самые промежутки, они начинают свой крестовый поход и в основном он направлен против ЛР. Совершенно не понимаю чем им не угождает этот жанр? И спорить пыталась, и цитатки грамотные приводила (мне понравилось как у Деверо в "Воспоминании" звучит об отношении в обществе к ЛР). Все безполезно...
P.S.: Может кто подскажет более действенные методы?

0

5

А у меня мама равнодушна к моему увлечению... Ведь когда-то она начала читать ЛР, а я у нее таскать... Теперь она их не читает, а я подсела  :D
Подруги в основном тоже равнодушны, у нас разные интересы и увлечения в плане книг...
Но вот есть у меня лучшая подруга, Юля, вот она всю жизнь надо мной издевается по этому поводу... она у нас девушка образованная, интеллигентная, всю жизнь по театрам ходила, по музеям... Вот она не может понять и принять мое хобби. Да, в принципе, чего еще ждать, мы с ней ведь такие разные... она ездит с байкерами на чоперах, носит косуху и громадные тяжелые ботинки, слушает русский рок, не пьет при этом и не курит... Собирается замуж за своего молодого человека, с которым уже год живет. А я ношу розовые маечки, высокие каблуки, джинсики на бедрах, слушаю R&B, езжу на машине, вечно пью с друзьями, курю ментоловые сигареты и меняю кавалеров каждую неделю... Потому и в литературе у нас вкусы не сходятся наверно!

Отредактировано Аквитания (03-04-2007 09:44:42)

0

6

Ндаа, трудно объяснить свою привязонность к этому жанру. Я вот потихоньку разобираюсь с основными претензиями, с большинством разделалась, осталась последняя и самая противная, что-то типа: женщины читают ЛР чтобы уйти от жизненных реалилий, им нужна сказка, им чего-то не хватает в жизни а ЛР слабая компенсация. Никак не могу придумать грамотные ответы на эти утвержения, что-нибудь такое очень умное, чтоб сказал и от тебя отвалили раз и навсегда. Надоело отшучиваться.

0

7

А че тут отнекивается... Да, действительно, нам чего-то не хватает в жизни! и это что-то - шикарные мужики. Нормальные. Умные. Красивые. Сильные. С большим сердцем. Да, нам их не хватает. А те, кому всего хватает, просто не гонятся за лучшим, а довольствуются предложенными вариантами.

0

8

Было множество вариантов, не прошли, приведу парочку:
Хватать, то хватает, но что уже и помечтать нельзя
А что  компенсируют себе мужики читающие фэнтази и боевики (часть этих произведений вообще сплошной призыв к насилию?

0

9

Ой, а у меня отношение даже очень положительное!

Мама моя сама очень любит ЛР, мы с ней вместе читаем. Как в гости прихожу спрашивает, какой роман мы будем читать следующим и что там на сайтике советуют.

Папа очень боялся когда я поступила в университет на факультет прикладной математики, что у меня после окончания в мозгах ничего женственного не останется. Поэтому он очень приветствует, что я вышиваю крестиком, играю на пианино и читаю романы.

Муж мой где-то статью прочитал, что женщинам даже полезно читать ЛР. Так что он тоже "за", даже КПК-шку подарил.

Отредактировано Настенька (03-04-2007 13:07:45)

0

10

Везет же тебе!! :D Да, кстати, мой бывший, когда мы жили в гражданском браке, тоже ничего против не имел, я даже сама просила его, когда болела, чтобы он мне парочку ЛР купил - и он ходил, выбирал  :lol:

0

11

Настенька, завидую белой завистью. Но не теряю надежды на перевоспитание своих. Мой МЧ дорос только до Космо (подсадила на отдыхе, поехали отдыхать, а он вообще ничего с собой почитать не взял, поэтому отборал мой журнальчик). Что-то в этом положительное присутствует (если видит в продаже раньше чем я, всегда покупает), да и отрицательное тоже, появились комментарии в стиле любимого журнала: розовое в этом сезоне не модно, аромат тоже, шмотки начал критиковать... Все собираюсь начинать мстить: познакомиться поближе с каким-нибудь мужским журнальчиком и тоже со знанием дела отпускать комментарии .

0

12

У меня всё нормально с этим обстоит... Маме всё равно что я читаю, она не критекует, раньше сама читала, потом перестала... Да и вообще, мне кажется что любая женщина, хоть раз, но читала ЛР... Про папу и говорить не буду, так как мне параллельно, как он к этому относится (у меня родители в разводе уже давно), он не чего не скажет, а даже если скажет я проигнарирую, это мой выбор что мне читать... Правда вот старшей сестре это не очень нравится (я про ЛР)... Она не против чтоб я читала, но говорит, что этим забью себе голову всякой чепухой, но я же взрослый человек, да и все мы достаточно взрослые чтоб отличать реальность от сказки...  :)

0

13

Нормальные. Умные. Красивые. Сильные. С большим сердцем. Да, нам их не хватает. А те, кому всего хватает, просто не гонятся за лучшим, а довольствуются предложенными вариантами.

  начитаемся  "творений" и  мечтаем о принцах и неземной любви, а   земной любви, что рядом топчется, и не замечаем. Так и пройдет жизнь впустую, в розовых  мечтах о том, чего и быть-то не может. <_<
Все люди с недостатками. Идеальны они только в ЛР. И  мы с вами , тоже не прЫнцессы с ангельским характером. Гоняться за лучшим можно всю жизнь , пока реальность не даст “фейсом об тейбл”. поэтому периодически надо обращать внимание на  ТО, что рядом с тобой находится. Иногда и предложенные варианты тоже не так уж плохи. :wub:
А так...В общем-то мечтать не вредно , вредно жить в мечтах.  B)

насчет отношения близких к ЛР...Всем моим просто пофиг ,что я читаю. Муж абсолютно терпимо относитсится к "лавбургерам", правда периодически бурчит что я свет до позней ночи не выключаю. :angry:

0

14

начитаемся  "творений" и  мечтаем о принцах и неземной любви, а   земной любви, что рядом топчется, и не замечаем.

Ну это кто как. Мне романы никогда не мешали вести полноценную жизнь, встречать хороших и плохих мужчин, влюбляться, любить. Я не ищу принца, идеала, но почему бы не прочитать про таких? ведь я не воображаю себя героиней ЛР, я просто расслабляюсь, получаю удовольствие и восполняю недостаток эмоций в жизни - ведь в жизни мало кто плачет от счастья и умиления, а над ЛР - святое дело!!! Так же и над фильмом трогательным. Таково уж мое женское сердце!

0

15

Близкие смотрят по-разному на мое увлечению. Но в большинстве своем относятся к этому равнодушно.

0

16

Мои иногда пытаются ворчать: "Ну сколько можно ЭТО читать? Взяла бы что-нибудь получше!" Но сами прекрасно понимают, что бесполезно!!! Поэтому особо не достают!

0

17

начитаемся  "творений" и  мечтаем о принцах и неземной любви, а   земной любви, что рядом топчется, и не замечаем. Так и пройдет жизнь впустую, в розовых  мечтах о том, чего и быть-то не может. <_<

Вот именно так у меня папа говорит, и меня это бесит!!! dia
Я совершенно не вижу мир в розовом цвете! И прекрасно понимаю, что в жизни ТАКОГО нет, но, действительно, почему бы об этом не почитать?! Неужели мы все такие романтично настроенные дурочки, совершенно не имеющие никакого представления о нашем времени, что стоит только прочитать парочку сладеньких ЛР и все... мечтаем только о принце, а вокруг себя больше ничего не видим?!
Нет! Бесит! Но папе этого не объяснишь! Хотя, если он вдруг начинает косо смотреть на мою полочку с романами, я пытаюсь по возможности как можно скорее занять оборону и атаковать сама!
Мама на все это дело смотрит абсолютно нормально, даже читает иногда мои романчики! От Макнот, как и я, в восторге! :rolleyes:

0

18

Блмн, а я вот знаю человека, который мог бы и многим героям ЛР дать фору... Жаль, что не мой  cray

0

19

Мои иногда пытаются ворчать: "Ну сколько можно ЭТО читать? Взяла бы что-нибудь получше!" Но сами прекрасно понимают, что бесполезно!!! Поэтому особо не достают!

У меня такая же ситуация...)))

0

20

У меня муж как-то взял с собой в командировку Смол "Чертовку". Приехал, я спрашиваю, мол, как? И похихикиваю. Он меня обрезал: банально, примитивно и т. п. Я больше не предлагала, но он никогда не наезжал, отчего это я такой бред читаю. Зато как-то застала его ночью на кухне за чтением "Анны Невиль" Вилар. Прочитал всю серию, даже курить выходить забывал. Потом и еще этого автора стал почитывать. Сейчас с удовольствием читает "Унесенных ветром". Причем они с моим отцом тягают эти тома друг у друга - оба зачитались. Но отец вырос на романтических фильмах типа "Весны на заречной улице", его поколению тема любви вообще не чужда, а вот муж в отместку, что подсадила его на ЛР, подсадил меня на фантастику Хайнлайна. Ну и ничего, читаю, даже нравится.

Отредактировано ЕленКа (06-04-2007 10:53:05)

0

21

У меня нормально относятся.Мама мне лр даже покупает(хотя сама не читает),а муж так ворчит или смеется  иногда,но редко :rolleyes: а недавно я увидела как он читает "Наследство Валентины" Коултер :blink: -говорит читать было нечего вот и взял лр :D

Отредактировано Лена (08-04-2007 21:33:11)

0

22

Мои иногда пытаются ворчать: "Ну сколько можно ЭТО читать? Взяла бы что-нибудь получше!" Но сами прекрасно понимают, что бесполезно!!! Поэтому особо не достают!

Полностью согласна. Мои точно так же. dia

0

23

А че тут отнекивается... Да, действительно, нам чего-то не хватает в жизни! и это что-то - шикарные мужики. Нормальные. Умные. Красивые. Сильные. С большим сердцем. Да, нам их не хватает. А те, кому всего хватает, просто не гонятся за лучшим, а довольствуются предложенными вариантами.

принцев короче! Не на белых лошадях или белых мерсах а загадочных, сексуальных мужественных и романтичных одновременно. Хочется сказки а перед глазами одна быль....

А что касается отношений окружающих к тому что я читаю... Чесно с новыми знакомими этой информацыей я не делюсь.
   Мама, когда я училась в школе, с этим безуспешно боролась - ей казалось что это "зло" причина всех моих неудач и проколов, не то что бы я была неудачницей, просто чуть что не так - "это все твои дурацкие книжки!!!"
Теперь ей все равно. Пояла что это мне нравится и все тут! Папа... ему уж точно все равно, при чем изначально. Брат.. а что брат... сам клеет свои дурацкие самолеты и роется в своем компе или машине... летает на параплане ну горные лыжи ( вот это увлечение у нас общее) а так.. не помню что бы он мне когда-нибдь говорил - "що за муру ты читаеш" так что могу предположить что ему тоже все равно. У каждого свои увлечения... И это класно.
   Лучшая подружка - такая же фанатка любовных романов как и я. Правда она читает ради самой истории... процесса.. так сказать. часто не помнит названия и авторов... чтож при таком количестве прочитаного  - неудивительно я и сама иногда покуаю книги которые уже читала..Другие... Кто как, но фанатов среди них нет.
  Знакомым парням я не признаюсь, даже под пытками... хотя раз меня застали на месте преступления... мне было жутко неудобно...

0

24

Близкие относятся неоднозначно: вроде не против, но...
Мама, сама любит почитать, сестра читает слишком быстро и "пачками", совершенно не помня имен и смешивая сюжеты через несколько дней, мужская половина моего семейства относится к таким книгам как-то с понимающей усмешкой, подруга лучшая никогда не читает аннотаций, а говорит: "Хочу исторический, чтобы была динамика, неожиданный конец и секс, красивый"... Вот так и живем!

0

25

Мои родители говорят,взяла бы нормальный серьёзный роман почитала,так нет читаю такое.Одна подруга читает со мной,так она только за.Другие удивляются что я вобще что то читаю.Муж относится снисходительно и покупает мне романы(тоесть иногда ходит со мной в книжный или просто даёт денег)

0

26

У меня в семье все относятся к этому нормально, никак не акцентируя внимания на том, почему я читаю именно романы. Точно также относятся, когда у меня в руках детективы.
Когда я была в 5 классе, папа даже специально меня записал к себе во "взрослую" библиотеку, чтобы я могла там брать и читать романы. Вот так вот!  :)
Мама когда-то читала их, сейчас нет времени. Так что относится тоже позитивно к этому увлечению.

0

27

В моей семье все только похихикивают, типа: "А, опять любовный роман..." Но, в общем-то никто меня не журит, пока. Мама иногда нет-нет да и фыркнет презрительно, зато дед понимает. Именно благодаря мне он стал фанатом Дж. Макнот :D

0

28

зато дед понимает. Именно благодаря мне он стал фанатом Дж. Макнот :D

Дедушка?  :blink: Вот это да!! B)

0

29

ведь я не воображаю себя героиней ЛР, я просто расслабляюсь, получаю удовольствие и восполняю недостаток эмоций в жизни - ведь в жизни мало кто плачет от счастья и умиления, а над ЛР - святое дело!!! Так же и над фильмом трогательным. Таково уж мое женское сердце!

Акви, очередной респект!

Для меня что почитать хороший роман, что посмотреть трогательную мелодрамму - абсолтно равноценно... И эмоции примерно те же. Правдо роман лучше, так как можно героев самой представить какими ты их видишь:)  Но это просто способ проветрить мозг от работы и учебы.

Близкие внимания особо не обращают, так как ЛР я обычно читаю с компа дома или на работе, а в сумочке при этом ношу какую-нибудь другую художественную литературу, чтобы читать в транспорте.

Вот только брат однажды залез в мою папку с романами и дооооооолго надо мной издевался... цитировал всякие фразы и ржал.  dia  dia  dia
Но потом я ему напомнила о его подростковой коллекции журнала "Спид-инфо", который этот интеллектуал почитывал в подростковом возрасте и он тут же отстал:) sm77

0

30

Но потом я ему напомнила о его подростковой коллекции журнала "Спид-инфо", который этот интеллектуал почитывал в подростковом возрасте и он тут же отстал:) sm77

   w00t11   appll.gif' /][!--endemo--]

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Отношение ваших близких к ЛР