Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Отношение ваших близких к ЛР


Отношение ваших близких к ЛР

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Сначала моя мама периодически закатывала глаза, когда видела меня с очередным романом! А теперь нормально относится, по-крайней мере не комментирует ничего. Папе всегда было все равно, он никогда мне ничего не говорил, а когда у нас с Адель появился сайт, он постоянно у меня спрашивал, как типа мой сайт поживает, обновляю ли я его, есть ли у меня посетители, ему было очень интересно!
Некоторые подруги в универе иногда подхихикивают, называя мое чтиво "высокоинтеллектуальным", а остальные, которые не входят в это число сами иногда балуются романами, некоторые я сама им советовала!
А лучшая подруга сама читает ЛР постоянно!  winks

0

32

В принципе меня моя мама и посадила на ЛР. Она, конечно, не является фанаткой, но переодически почитывает. И так почитывает, что если не считать классические ЛР (т.к. их я сама прочитала потому что они и исторические, а я увлекалась историей), то набралось штук эдак 200-300. Я тогда увидела, а что это такое красочно - и сперла книгу у мамы из шкафа. Понравилось, обсудили. А теперь я маму снабжаю книгами, или она меня (очень редко), когда найдет что-нить новенькое в библиотеке!
Как то раз увидела книгу в руках брата, но его хватило не надолго. А второму брату безразницы... Подруги какие-то читают, с какими-то совершается обмен, но ни одна не фыркает big
Друг, который не понимает твоих увлечений - не друг. Поэтому может они и не читают, и может и не любят, но ничего "плохого" мне не говорят, а иногда даже дарят=)

0

33

У меня папа и брат наверно и не знает, что именно я читаю. Сестра ничего никогда против не говорила, да и сама раньше читала. А мама читает вместе со мной, хотя иногда и возмущается из-за любовных сцен в ЛР.  :)

0

34

Вчера вечером небольшой компанией у меня дома отмечали праздник (ну или просто сказать был небольшой сабантуйчик). Когда я утром проснулась, пошла на кухню, то, что я увидела повергло меня в лекгий шок. Один из моих друзей, видимо устав спать, пошел на кухню пить чай и прихватил книжку "Нечто чудесное" Макнот. Когда я спросила, почему ты именно эту взял. Мне ответили, что это было первое, что попалось под руку, но первые страницы романа заинтересовали, и поэтому он заберет ее у меня почитать!!!  sm77  sm77  sm77

Отредактировано Аваричка (01-05-2007 13:23:12)

0

35

Аваричка, потом обязательно расспроси, понравилось ли ему!

0

36

Конечно, Надюшка. Самой аж до жути любопытно! :lol:

0

37

Мне тоже интересно!!! Тем более "Нечто чудесное"  :wub:  Очень хочется узнать мужское мнение (*потирая руки*)  :D

0

38

Мне тоже интересно!!! Тем более "Нечто чудесное"  :wub:  Очень хочется узнать мужское мнение (*потирая руки*)  :D

Триша, вот только это мнение не скоро я узнаю, т.к. этого человека вижу довольно редко... Поэтому будем ждать!

0

39

Ну что ж... Ждать так ждать... Это стоит того...  :D

0

40

Хо! Как отнеслись мои домашние к ЛР?! dn
Начать с того, что я их стала читать где-то в 93-ем году, когда купила несколько первых номеров из Радуги - белой с жёлтой полосой. Я и моя старшая дочь просто запали на них, и всё тут!  :sm7:
Мужу было по барабану, ему было главное, чтобы еда и интимные радости были во-время.  :D

Но с тех пор я всегда нахожу и время, и деньги на новые ЛР! :rolleyes:

0

41

Заметила, что у нас с сестрой разные взгляды на многие аспекты, хотя разница в возрасте не такая уж и большая, но все равно новое поколение в ней чувствуется...  B)

0

42

Я как то раз говорила про то, что друг взял у меня почитать книгу "Нечто чудесное", но ее он не дочитал, т.к. я ему успела разрекламировать у Филлипс "Мой, только мой". Он прочитал, и как я обещала, его мнение (процитированное):

Книга довольно-таки хороша. В ней мне особенно понравилось выстроеные разговоры главных героев и их развитие отношений. К сожалению не могу дополнить это описание своего отношения к книге цитатами т.к. у меня нет больше этой книги.
Нет слов бабуля там жжет. Итог: книга очень ржачная, лично я бы ее рекомендовал прочитать тем кто не читал и самим поржать в момент ее прочтения. Просще говоря получить удовольствие от ее прочтения


Так что, и молодым людям нравится!!! Так же он попросил у меня почитать всю серию=)
Необязательно же смотреть на книгу, как на источник соплей и слез. Там и юмора достаточно! Где же вы мужчины, которые могут заметить это??!!!

0

43

Аваричка, SUPER!!!

0

44

в тему о мужчинах и ЛР! Вот одно из подтверждений...

0

45

из всей семьи только мама знала, но глаза закрывала на мое увлечение :rolleyes:  иногда критиковала,что чушь такую читаю вместо того чтобы делом заняться))  и прошло лет этак 10,вобщем сейчас подсадила я маму и теперь она сама запоем их читает и говорит, что надо было раньше ее подсадить на эту прелесть :D
Подруги знают, то не разделяют,тихо посмеиваются за спиной,сами сидят лишь на фантастике))

Муж тоже знает, но ясно понятно,что любимой жене(т.е мне) приятно,то и ему хорошо! :wub:

Отредактировано Деметрия (29-06-2007 15:09:42)

0

46

У меня произошла забавная ситуация, хотя и не совсем связанная с отношением близких к ЛР.
Всегда думала,что мне все равно кто и что подумает о том или ином моем хобби. И вот... Стою в книжном магазине, самозабвенно роюсь на полках с ЛР. И тут откуда не возьмись передо мной материлизуется однокурсник. Неизвестно почему мне стало очень стыдно, как будто он меня на воровстве застукал. О ужасссссс!... Он говорит что-то типа " У ты такое читаешь. Не знал. Ахахаха". А я "Ну перед сессией расслабляюсь". Я и расстроилась, и смеюсь над этой историей, буря чувств))

0

47

Я тоже боюсь многим людям говорить, что лр читаю.

0

48

У меня был интересный случай в книжном магазине. Я как всегда пришла со списком, копалась в стеллажах, но никак не могла найти "Рыцаря" Деверо. Причем других ее сочинений было много, а именно то что надо не могла найти. Решила спросить на кассе (у них на компе список всей литературы). Подхожу к девушке (причем с уже приличной стопкой разных романов), она смотрит на меня, закатывает глаза и с сарказмом говорит :"Вы теперь учитаетесь, столько набрали на всю оставшуюся жизнь хватит". Там было то штук десять. Я ей говорю, посмотрите пожалуйста автора Деверо, роман Рыцарь, она отвечает, что такого нет. Я (на свою голову) спрашиваю "а какие есть?" и попросила ее зачитать названия. Как же ее перекосило! Она стала читать таким голосом, как будто ее при людно заставили читать ужасно непристойные вещи. Откровенно говоря мне было ее жалко. Мне кажется что если люди яростно пытаются показать другим что что-то им не нравится (так очень демонстративно, я бы сказала), то это наводит на определенные мысли  B) .

Отредактировано фея207 (13-12-2007 00:42:59)

0

49

Свое право на чтение ЛР отвоевала у родных и близких  :) С мужем у нас проходили бои местного значения.Бывало мои КНИЖЕЧКИ "летали" с балкона.Но я выиграла эту войну!!! sm77 Теперь мое чтиво в семье называют ласково и нежно "книжечки" .Мне даже предложили сломать чулан и сделать библиотеку ЛР. :D
На людей ,негативно относящимся к ЛР смотрю с юмором.Разве не смешно ,когда некоторые из кожи вон лезут ,доказывая,что ты отстаешь от них в развитие.При этом забывоют ,что ведут себя крайне не прилично.Возникает вопрос: так кто же из нас сильно отстает?

0

50

А вот моя история: Несколько лет назад была у бабушки и сильно заболела... У моей бабушки дома, кроме тв, развлечений нет... А из книг- в основном любовные романы. Начала знакомство с жанром с Макнот... И понравилось.
Мама смеётся над моим увлечением ЛР, папе всё равно, брат не знает, друзья очень сильно смеются, только бабуля(81 год) разделяет увелечение...
А вообще: Какая кому разница, что я читаю. Хочу и читаю. Плевать на общественное мнение, которое осуждает подобную мусорную литературу...
Я сама осознаю, что в жанре ЛР больше настоящего мусора, чем действительно классных книг, как у Макнот, Филлипс, Деверо.
Тем, кто не понимает лр, нужно дать почитать самое интересное, и они тоже их полюбят. ИМХО :)  :)

У меня был интересный случай в книжном магазине. Я как всегда пришла со списком, копалась в стеллажах, но никак не могла найти "Рыцаря" Деверо. Причем других ее сочинений было много, а именно то что надо не могла найти. Решила спросить на кассе (у них на компе список всей литературы). Подхожу к девушке (причем с уже приличной стопкой разных романов), она смотрит на меня, закатывает глаза и с сарказмом говорит :"Вы теперь учитаетесь, столько набрали на всю оставшуюся жизнь хватит". Там было то штук десять. Я ей говорю, посмотрите пожалуйста автора Деверо, роман Рыцарь, она отвечает, что такого нет. Я (на свою голову) спрашиваю "а какие есть?" и попросила ее зачитать названия. Как же ее перекосило! Она стала читать таким голосом, как будто ее при людно заставили читать ужасно непристойные вещи. Откровенно говоря мне было ее жалко. Мне кажется что если люди яростно пытаются показать другим что что-то им не нравится (так очень демонстративно, я бы сказала), то это наводит на определенные мысли  B) .

Фея207, знаешь, если честно, продавщица - дура, и тебе надо было уходить из этого магазина, выразив своё возмущение администратору...
Продавец - это человек, который должен продать всё, что угодно (и наплевать на своё отношение к этому), и как можно больше...
Она должна была мило улыбнуться и насоветовать кучу всяких книг, чтобы ты их купила...
Это профессия такая, где нужно лицемерить постоянно.
:blink:
Таких продавцов нужно увольнять за:
1. хамство!!! (покупатель всегда прав! это ты хочешь оставить в магазине свои ДЕНЬГИ)
2. отказ от выполнения служебных обязанностей (за которые ей плятят те же ДЕНЬГИ)

У меня тоже была подобная ситуация...
В один магазин зашла (притендует на ЭЛИТНЫЙ и дорогой): При вопросе у ЛР у продавщицы непроизвольно получилась грамаса: "О, Боже мой". dn  :wacko:  :wacko:
Я просто пошла в другой магазин (тоже хороший), где 3 (!) продавщицы бегали вокруг меня с широкими улыбками (как будто я любимый клиент), всё показали, рассказали, как дисконтную карту получить и т.п. Естественно, я купила стопочку книг, о чём впоследствии нисколько не пожалела.
После такого сервиса как-то даже стыдно ничего не купить.

Отредактировано Светландия (13-12-2007 23:38:29)

0

51

Светландия, спасибо за поддержку  :) . Я пока на этот сайт не набрела, даже представить себе не могла сколько поклонников у любовных романов. Нас много!!!!!!!! :D

0

52

Светландия, спасибо за поддержку  :) . Я пока на этот сайт не набрела, даже представить себе не могла сколько поклонников у любовных романов. Нас много!!!!!!!! :D

Фея207, нас очень много. ЛР- это один из самых продаваемых жанров. Романы раскупаются, как горячие пирожки. Очень многшие читают ЛР и не афишируют это... Я вот не стесняюсь своих увлечений...
Люблю, как ЛР, так и многие другие жанры. Читаю всё подряд.

0

53

А я обращала внимание, сколько лр читают в метро.

0

54

ой, девочки поддерживаю, раньше стеснялась этого, особенно когда покупала книжку в ларьке,(да и перед девчонками подружками было неловко) сейчас же абсолютно все равно, каждому сове, я не мешаю и мне не мешайте, мама все косилась на меня кричала все эти годы, что я чушь читаю, нежели пойти там в музей( но после того как маму положили на операцию) и я принесла ей книжки эти, она от них вот уже полгода не отрывается читает запоем, и все ругает себя, что такую прелесть  fin  не знала.
папа не знает, сетсра тоже. Суж знает и нормально относится, притом что я отстояла свои взгляды на этот жанр- Я читаю эту книгу и все забываю, просто отдыхаю, учавствую в красивой любовной истории, а что прекраснее в мире как не Любовь?? :wub:
кстати.. подружки мои после того как парней нашли уже тоже заинтересовались ЛР

0

55

Я недавно тоже сталкнулась с хамством в магазине.Крупный магазин с притензиями ,а кассиров хорошо  вести себя  с клиентом не научили  fin  Подхожу к кассе нагруженая,ставлю на прилавок две стопки книг ,жду когда мне их пробьют .Кассирша, увидев любовное изобилие,перекашивается в лице. Ну ,думаю, плохой признак. И точно, как в воду глядела ...Дама, считав штрих код с первой стопки, швыряет мои книги так,что они разлетаются по всей столешнице,при этом вырожает то лицо,чем содятся на крыльцо .Я тихо закипаю.Про себя пытаюсь ее оправдать.Мол, это она нечаяно,а может устала или проблемы дома...Пока я так соображала ,кассир,выкинула таким же макаром вторую стопку моих книжек.Естественно,я разозлилась и первым порывом было накатить по полной на хамку .Такую волну поднять,чтоб весь их магазин накрыло butcher Но тут мой взгляд остонавливается на Любовных Романчиках и настоение резко поднимается. У меня и мысли в другом направлении потекли -какой из романчиков поскорей прочитать?И я подумала: а черт с ней ,с кассиршей ! :D
ВЫВОД:
Чтение ЛР благотворно влияет на психику,повышает хорошее настроение укрепляет иммунитет от тотального хамства !!!
 
А кассира я простила,ведь она глубоко нечастная женщина и ей необходимо срочно пройти курс террапии ЛР! :D

0

56

Белка, ну и выдержка! Восхищаюсь! Я бы не сдержалась, такое сказала бы ей за такое обращение с книгами!!! Я вообще к своим вещам трепетно отношусь и что бы кто-то позволил себе такое!!! Уф-ф, не стерпела бы  dia   А на кассиршу надо было все же пожаловаться, а то она один раз почувствовала безнаказанность и в другой раз поведет себя точно так же! А так может быть научилась уму-разуму.

Отредактировано lisenok (14-12-2007 18:37:28)

0

57

Ой девочки.. а у меня все всегда нормально было с кассиршами... Вам правда какие-то недоделанные попадались!
Правильно Акви  как-то сказала, что чаще всего вот такие вот сами ничего не читают.... dia

0

58

У той кассирши есть еще шанс попасть под горячую руку :D

А  вообще у этой проблемы очень глубокие корни.К примеру, у меня есть подруга, которая прилюдно ДАВИТСЯ классикой (видя ее с книгой вы бы и сами так сказали.Каждая страница с натугом :( ) а дома в тихоря смотрит  "Дом - 2" (даже на видео записывает) и старается ,чтобы об этом знало как можно меньше народу. А так же большой любитель прилюдно порассуждать ,что можно читать ,а что нет. Пришлось ей объяснить ,что такое фарисейство мне притит . Хуже лицемерия нет ничего.Человек должен принять и полюбить себя таким , какой он есть ,а не плясать под чужую дудку,в ложной надежде угодить всем.

0

59

Я тоже не понимаю, как можно постоянно лицемерить. Когда заходит разговор о литературе, я спокойно признаюсь, что не читала того или этого. До сих пор не прочитала "Мастера и Маргариту". Хотя я как-то проглотила половину, а потом посмотрела сериал и поянла, что там в книге тоже самое, что и на экране. Поэтому сия нетленка так и лежит неосиленная. Не читала "Тихого Дона" и "Доктора Живаго". Не тянет меня и все. Может когда потянет...

0

60

Хуже лицемерия нет ничего.Человек должен принять и полюбить себя таким , какой он есть ,а не плясать под чужую дудку,в ложной надежде угодить всем.

Я терпеть не могу, когда меня начинают хотя бы самую малость критиковать или подкалывать из-за чтения ЛР. Выдержки и терпения у меня зачастую просто не хватает, так как вспыльчивостью я давно отличаюсь, поэтому просто всегда пытаюсь поставить всех на место. Вообще, кому какая разница, что я читаю?? Я никого не трогаю, так какого..вы ко мне лезете?! butcher
Что касается близких, томама только поначалу была немного в шоке я бы сказала, типа не рановато ли такое читать, а потом стала спокойно относиться, даже порой обсуждаем книги, что-то советуем друг другу. Папа как-то вообще мимо всего этого проходит. А вот одни бабушка с дедушкой меня в этом не понимали, мол чушь всякую читаю, а другая бабушка и сама не прочь такие книжки почитать. :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Отношение ваших близких к ЛР