Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Отношение ваших близких к ЛР


Отношение ваших близких к ЛР

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Лена, Lisёnok, я за собой особой склонности к интригам пока не замечала :D Но он всерьез так считает, я потом переспрашивала! :wacko: И высказал претензию всерьез - типа, эти книги на тебя плохо влияют :(

А насчет того мужика я и не переживаю - обидно только, что у кого-то такое превратное понятие о книгах и людях, их читающих :rolleyes:

Отредактировано Инес (10-05-2009 22:05:13)

0

122

а мои уже привыкли что я с детства их покупаю..правда тогда мне приходилось их прятать по углам  :D  ...мы с сестрой покупали романы читали , апотом стопками отправляли их к бабушке)))) что бы родители не увидели))) до тех пор пока в один прекрасный день папа не обнаружил пару книг спрятанных под матрасом ))их еще не успели отправить  :D  он ни слова не сказал.. так они и узнали .... после чего начали по тихоньку привозить все книги обратно

0

123

Все считают что я читаю несусветную чушь.

0

124

Нормально,наверное, относяться)Иногда брат,застав меня с книгой в руках, может сказать"Романы читаешь?". Но без иронии))
А когда я зимой засела читать Майер с её вампирскими сагами( о чем я естественно только глухому рассказать не успела), мама меня вообще убила:"Что ты читаешь?! Гадость! Лучше читала бы что-то нормальное, как раньше") :D
Получается, вампиры(пусть даже и миролюбивые)хуже любых любовных историй)) :D
Одна подруга сама читает иногда(звонит и говорит: расскажи чего там интересного, а то я так не сяду читать), другие вообще не переносят и шарахаются уже от одного жанра: да чтоб я такое читала?!Нет, я ТАКОЕ читать не буду никогда. Нет-нет-нет!)) B)
В общем, сколько людей..столько и мнений) :rolleyes:

Отредактировано Jenny White (08-07-2009 23:57:06)

0

125

А когда я зимой засела читать Майер с её вампирскими сагами( о чем я естественно только глухому рассказать не успела), мама меня вообще убила:"Что ты читаешь?! Гадость! Лучше читала бы что-то нормальное, как раньше") :D

:lol:  :lol:  :lol:

Мне мама тоже самое сказала, когда я стала скупать книги из серии "Холод страха"  :D Читай уж лучше ЛР, чем эти ужастики)))

Отредактировано Lisёnok (09-07-2009 08:24:51)

0

126

А у меня мама более положительно к Вампирским сагам относится и всяким мистическим книгам. Последний раз  я читала про ведьм у Райс.

0

127

Читай уж лучше ЛР, чем эти ужастики)))

Вот-вот!У меня подтекст тот же был) :frie:  Я, кстати, маму так и не уломала "Сумерки" посмотреть(хоть как доказывала, что там все хорошие). Она мне, наверное, не доверяет после того как мы с ней кусками"Королеву проклятых" смотрели, а я не кривилась пока Лестат там кровь пил.:dia:  Эхх... :D

0

128

У моей мамы нормальное отношение к ЛР, даже раньше, сама мне их покупала. Бабушка , как и я на них подсела, следовательно, отношение к ним хорошее. А вот у всех остальных мнение о сентиментальных книжечках, мягко говоря, отрицательное. Родичи твердят, что такую муть только безмозглые девицы читать могут, а подружки пугают историями про дамочек застрявших в мире иллюзий и покончивших, свою такую не идеальную жизнь, самоубийством...
В общем, как это не обидно, преобладает отрицательное отношение к романам. :(

А когда я зимой засела читать Майер с её вампирскими сагами( о чем я естественно только глухому рассказать не успела), мама меня вообще убила:"Что ты читаешь?! Гадость! Лучше читала бы что-то нормальное, как раньше")

Ну, теперь и я об знаю. :) Да, вот это у тебя мама сказанула. :lol:
Я "Сумерки" только два дня назад читать начала, и вроде бы у моей мамочки отношение к этой книжке нормальное, не возмущается. :winks: 

0

129

Родичи твердят, что такую муть только безмозглые девицы читать могут, а подружки пугают историями про дамочек застрявших в мире иллюзий и покончивших, свою такую не идеальную жизнь, самоубийством...

Блин, меня вот бесит такое отношение людей(( Как можно судить о том, чего сам в руки не взял и строки не прочитал?!
С такими же темпами можно сказать, что от мелодрам/ужасов/боевиков тоже жизнь можно покончить.
И, самое обидное мне за авторов этих книг, какими они бы не были. Это очень тяжелый труд! Нет, не понимаю я таких людей...
Сорри за эмоциональность, :blaqsh:  но такое выше моего понимания)

0

130

Родичи твердят, что такую муть только безмозглые девицы читать могут, а подружки пугают историями про дамочек застрявших в мире иллюзий и покончивших, свою такую не идеальную жизнь, самоубийством...

А сами они, наверно, тоже читают ЛР))) Только из-за дурацких стереотипов стесняются в этом признаться...

0

131

Jenny White, меня такое отношение тоже бесит, но переубедить и переспорить этих людей не получается, упрутся копытами, твердя одно и тоже... Там ведь высшее образование, начитаность заумными книжками, блин...
Irinita, один из самых ярых противников - мой дядя, сомневаюсь, что он читает ЛР, хотя :D  А второй - моя подруга, и романы она читала, пыталась я приучить ее к этому занятию, вышло не очень удачно. Явные нападки прекратились, но периодически они снова возникают. :(

0

132

Явные нападки прекратились, но периодически они снова возникают

:blink: Она на тебя ещё и нападает за то, что ты предпочитаешь читать? ОМГ!

0

133

Ну, если не нападки, то конкретные подкалывания точно. Она вообще читать не любит, из печатных изданий покупает только журналы, и то, больше ради картинок чем чтения.

0

134

А я, если честно, не представляю, как можно вообще не читать книги??? Не понимаю я таких людей. :blaqsh:

0

135

А я, если честно, не представляю, как можно вообще не читать книги??? Не понимаю я таких людей. :blaqsh:

Присоединяюсь :frie: 
Все таки хорошо, девочки, что есть вот такие сайты/форумы, на которых собираются единодумцы!) :winks:

0

136

И я не понимаю, как так можно :dance: , постоянно что-то читаю. :gaz: А она этого не понимает, удивляется, тому что я не могу без книг.  :blink:

0

137

Я, кстати, маму так и не уломала "Сумерки" посмотреть(хоть как доказывала, что там все хорошие).

Ой, а у меня этот фильм мама посмотрела, он ей ТАК понравился, что она его потом еще без меня пересматривала)))

0

138

Родичи твердят, что такую муть только безмозглые девицы читать могут, а подружки пугают историями про дамочек застрявших в мире иллюзий и покончивших, свою такую не идеальную жизнь, самоубийством...

Мои друзья тоже так считают, хотя сами ваапще ничего не читают, *подсовывая им книжечку, кривятся-фи-фи-фи*, хотя не понимаю, как можно лишать себя удовольствия пережить что-то сказочное/душещипательное за два два дня (ну ли сколько там уходит на чтение одной книги), когда в своих  рабочих буднях столько всего и за годы  точно не испытать...

0

139

Мои друзья тоже так считают, хотя сами ваапще ничего не читают, *подсовывая им книжечку, кривятся-фи-фи-фи*, хотя не понимаю, как можно лишать себя удовольствия пережить что-то сказочное/душещипательное за два два дня (ну ли сколько там уходит на чтение одной книги), когда в своих  рабочих буднях столько всего и за годы  точно не испытать...

Пожимаю руку. Я тоже не понимаю, как можно отказаться от чтения.  :dn:

0

140

Честно? Не знаю как относятся. Родным все равно что читаю, а друзей у меня мало. Почти нет.

0

141

А я с парнем живу) Он в шоке) раньше я не пользовалась электронными библиотеками и все время покупала себе книжки)
На входных прочитывала 3-4 книжки( просто читала не отрываясь)
так сейчас этих книжек такая библиотека у меня)) весь шкаф завален)
Мой на меня ругается, говорит, что глупости(
А сам-то в игры детские играет( онлайн))))
Поэтому он стебет меня по поводу книжек, я его по поводу игр)) так и живем))
А мама моя говорит, что лучше бы я рецепты новые вычитывала и психологию семейных отношений) :huh:
А подружек я потихоньку подсаживаю))) сую им самый интересные книжки, они в восторге)))  :D  :D  :D  :D  :D

0

142

А у меня парень книги не читает... Я, конечно, его за это подзуживаю постоянно, пытаюсь заставить, но у него вечная отмазка "у меня работа" - я его понимаю. Иногда сама пересказываю ему ЛР, ему нравится=)
Что касается родителей, то мама очень даже "за", сама увлекается этим, а папа - поклонник хорошей русской фантастики, поэтому часто слышу: "Лучше бы Макса Фрая или Лукьяненко взяла, и то умнее" :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Надюшка (18-01-2010 10:13:41)

0

143

Все мои родственники и знакомые тоже не одобряют мое увлечение ЛР, странно на меня косятся и говорят, что это пустая трата времени, забиваю голову всякими глупостями, что, не найдя идеального мужчину как в книге, так и не выйду замуж, и все в этом же духе. Я даже стала убирать ЛР подальше, чтобы не выслушивать все это еще раз. Хорошо, что теперь появился интернет, и теперь можно не думать, что скажут родные о стремительном увеличении количества ЛР в моей библиотеки.

0

144

Guerida, у меня бабушка мне постоянно тоже такое говорит - так и будешь по жизни искать подобные идеалы, а в жизни таких нет, хоть ты тресни!...
А жаль..жаль...

0

145

Девочки, я тут обнаружила, что у меня папа Леви читает! :swoon: Причем уже третью книгу подряд! :D

0

146

меня только муж понимает и даже советует что и как писать) правда не читает их, кроме моих. остальные родственники меня жалеют из-за ЛР

так и будешь по жизни искать подобные идеалы, а в жизни таких нет, хоть ты тресни!...

Навалом их в жизни. Например, Ролло Семены Вилар и других подобных животных. Только в жизни эти "идеалы" выглядят совсем не так романтично. А "идеал" = 1 в 1 из книжки. Положительные тоже есть, но они и в романах большинству женщин не интересны. Большинство и там, и там на козлов или  на тюфяков с женской психологией тянет.

Отредактировано Tinny (16-02-2010 08:38:43)

0

147

Не совсем по теме, но занятно Статья о том, как писать любовные романы :rolleyes:
Автор - Ирина Мазаева. Я, правда, такой писательницы не знаю...

Отредактировано Инес (04-11-2010 18:56:41)

0

148

Инес, а ты комменты читала???   я искренне изумилась, что мужики комментят....  Видать, тоже романы почитывают  :D

0

149

А то! Еще как почитывают!

0

150

честно - для меня это откровение....

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Отношение ваших близких к ЛР