Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь книжки

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

любопытный вопрос,понятно что многие читают с экрана,но в тоже время многие из нас покупают бумажное издание.
так вот что происходит после прочтения книги, если книжка(история)вам понравилась где она обретает место,т.е храните ли вы ее? и наоборот что происходит с откровенно неинтересной,плохой книгой?

п.с шкафы-то не резиновые blaqsh

0

2

Я вообще не читаю с экрана - берегу глазки  :rolleyes:
Если книга очень понравилась ( таких не много) ставлю на полку. Одна комната у нас в квартире под книги, <_<  там одни книги в стелажах до потолка. Естественно что не все ЛР , но в некотором кол-ве имеются. Если книги плохая - отдаю подругам , если не берут тащу в библиотеку .Но некоторые выбрасываю в мусорный бак.   :angry: так сказать, на эмоциях....

0

3

как это тащу в библиотеку?

0

4

Видимо сдает в библиотеку)) У меня все книги пока в шкафу помещаются, в последнее время читаю с компа - бумажное издание невозможно читать на работе, blaqsh  а вечером оч удобно - читаешь с компа, и заодно остальными делами занимаешься! :D

0

5

Если книга мне не понравилась, то я её отдаю, а если не понравилась настолько, что я её даже не дочитала, то вообще выкидываю... Одна книга помню вобще мне так не понравилась, что я её кинула куда-то... А потом смотрю, она порвалась, ну и выкинула... А так, я покупаю только проверенные книги и поэтому у меня все в шкафу, пока всё помещается... Ну, бывают и исключения, которые и понравились, и нет... так, ни рыба, ни мясо, но они всё равно у меня остаются, если никто не берёт... В кладовку их отнашу... А последнее время стала часто читать с компа, так как в наших магазинах вобще ничего нет...  <_<

0

6

Видимо сдает в библиотеку)) У меня все книги пока в шкафу помещаются, в последнее время читаю с компа - бумажное издание невозможно читать на работе, blaqsh  а вечером оч удобно - читаешь с компа, и заодно остальными делами занимаешься! :D

Ага, сдаю . Для пополнения ассортимента , так сказать.. sm77  Просто у нас библиотека прямо через два дома -  в магазин иду и заношу им книги. Всё-таки порой выкидывать жалко cray

0

7

Просто у нас библиотека прямо через два дома -  в магазин иду и заношу им книги.

  :blink: для меня только что изобрели велосипед.
совершенно тупой вопрос просится "А что так можно,т.е берут?"
:blink: просто тогда, начинаю вспоминать сколько я книг и плохих и средних выбросила,что теперь аж слезы на глазах.. особенно если подумать, что вместе с книгами на помойку-выброшены деньги cray  cray

0

8

Я сдаю в пункты приема старой книги, получаю даже денежки за это на покупку новых книг, иногда меняю с доплатой. Некоторые, которые при прочтении с компа особенно приглянулись, покупаю специально, т.к. являюсь большой поклонницей долго чтения в постели перед сном (редко получается, но кайф нереальный!). Ничего не выбрасываю, бывает, раздаю бабушкам (своим или чужим, благо их в отделении много), сокурсникам или другим медсестрам (на дежурствах ночью надо ведь чем-нибудь коллег занять, что бы мне не мешали читать :D ).

0

9

С учетом того количества низкопробной литературы, которая в последнее время наводнила книжные полки магазинов стала читать с компа или распечатку. Если книга нравится - покупаю бумажный вариант. Распечатки понравившихся книг обычно раздаю друзьям и знакомым, остальные в мусорку.

0

10

Я и с компа читаю, и в нормальном виде книги покупаю, чаще всего книги хранятся в книжном шкафу, если роман вообще не понравился, отвожу в деревню бабушке...

0

11

Ну книг у меня пока не так много, ибо читаю всего года 4. Так что все умещаются на полке, но уже в несколько рядов! Самые ужасные сдаю в букинистические магазины (зачем дама мусор хранить?!)!
С компа не читаю - неудобно! Распечатывала, только самое-самое и то пару раз! Исключением была Вилар - ее читала с мобильника))) winks

0

12

Я читаю тока с компа... :)

0

13

:blink: для меня только что изобрели велосипед.
совершенно тупой вопрос просится "А что так можно,т.е берут?"

Деметрия, можно!
Я сама все книжки, которые не понравились несу в библиотеку! Берут с удовольствием :D
Ну а любимые - на полочку. До следущего прочтения B)

0

14

У меня всё по полкам, ящикам и коробкам. Открыла для себя электронный вариант.

0

15

что понравилось хранится в коробочках, а что нет отношу в библиотеку.

0

16

У меня усть специальный .... сундук. В него я складываю понравившиеся книжки,а те которые не вызвали энтузиазма-дарю.

0

17

У меня все так в шкафу и копится, если понравилось. А что не понравилось даю почитать "без возврата" :) Мама ругается, что шкафы скоро по швам трещать начнут.

0

18

Вообще-то шкаф у меня уже ломится от книги: мои ЛР и исторические, у мужа и у дочери - фэнтези и фантастика. Поэтому покупать стала только проверенных авторов, так как времени читать и так мало, а на туфту времени жалко. А вот выбросить книгу... Как-то рука не подымается. Что раздаю, что в кладовку, а что дяденьке на лотке, который берет на продажу. А вот с монитора читаю редко - глаза жалею B)

Отредактировано ЕленКа (16-05-2007 11:57:05)

0

19

У меня все на книжных полках ,а то что не понравилось на антресоли кладу :)

0

20

У меня три почетных полки - одну занимает вся Смолл, вторую - почти вся Линдсей, а на третьей Вилар и просто все любимые ЛР. В закрытом шкафу - то, что показалось неплохим, и може когда-нить я захочу это перечитать... А в кладовке - всякая туфта, которую и в библиотеку жалко сдавать, и сама ни за что на свете перечитывать не буду.
Самые любимые романы, которые, увы, есть только в библиотеке, а купить нет никакой возможности, читаю с монитора, они у меня в особой папочке :wub:

Отредактировано Lorett (17-05-2007 00:04:57)

0

21

Я свои храю в тумбе, они там слоями так сказать лежат, не выбрасываю, но даю почитать.

0

22

Я стараюсь редко книги покупать, да и нет тех которые срочно хочется прочесть, покупаю только хорошие книги.(Любимый автор или по отзывам). А дельше они путешествуют по знакомым, ну и вледствие хранятся на полочке и в коридоре в шкафу.

0

23

Кажется жизнь моих книжек существенно изменится в скором времени, правда касается это исключительно распечаток. Так вот, УРАААА - их больше не будет. МЧ обещался подарить какую-то штуку для чтения книг, почитала про нее вроде бы прикольно: размером она примерно с книжку форматом А5 и предназначена в первую очень для чтения книг, ну и еще на ней можно прослушивать музыку и просматривать картинки, хотя это меня уже не интересует, что еще несветящийся черный текст на светло-сером фоне по отзывам читается весьма комфортно, да и говорят что вроде для глаз не вредно, заряжается через USB порт (зарядки хватает типа на неделю, подозреваю что врут, ну да ладно), память 256 мегов. В общем для таких людей как я, то бишь проводящих значительную часть своего времени в командировках, эта вещь практически незаменима. Наскачивал книжек и читай, КРАСОТА, никакой лишней тяжести и возни с распечатками.

0

24

а я романы *бумажные* храню...а то вдруг мне его перечитать захочется!

0

25

А я свои ЛР храню в книжном шкафу. Когда перезжали в новый дом, покупали книжные шкафы побольше, чтобы было где хранить книги. Я вообще заядлая книгоманка.  :D  :D  :D
Какую-то книгу выбросить это для меня преступлениеИ на компе я все романы храню, если места не хватает скидываю на диск. :rolleyes:

Отредактировано Alya (11-06-2007 21:19:24)

0

26

А я свои ЛР храню в книжном шкафу. Когда перезжали в новый дом, покупали книжные шкафы побольше, чтобы было где хранить книги. Я вообще заядлая книгоманка.  :D  :D  :D
Какую-то книгу выбросить это для меня "преступление"
И на компе я все романы храню, если места не хватает скидываю на диск. :rolleyes:

у меня, конечно, встречаются книжки в "лохмотьях", зачитанные, так скажем! Но, вот выкинуть их , рука НИКОГДА не поднимется!)

0

27

Те книги, которые хочется перечитывать, я храню в отдельном шкафу, у себя в комнате) А отсальные. те которые мне не очень понравились и совсем не впечатлили я не выбрасываю, нет.. я их отвожу на... дачу :D  зачем?! Да не знаю я зачем.. жалко выбрасывать <_<

0

28

Те книги которые понравились,храню!А которые вообще не понравились-выбрасываю или отдаю знакомым,о библиотеках или пунктах приема как-то не думала,хоть это и было бы лучше чем на помойку,но мне если честно так неохота заморачиваться с этим!

0

29

Если книга понравилась, то  она быстро уходит  "в люди". Во первых маме, потом сестре, потом на работе.  А вот если не понравилась, то оседает в шкафу. раза три за жизнь проводила грандиозную чистку шкафов, первый раз все сложила в коробки и отвезла на дачу, там все коробки зимой благополучно украли. Второй раз отнесла в детский дом, а третий, когда меняли квартиру сдала в лельскую библиотеку по дороге на дачу. Ну а любимые книги оставила конечно, как не разбирала все равно их остался целый шкаф.

0

30

Смотря как эта книга ко мне попадет. Если ее даст подруга почитать, то она вернется к ней. Если подруга отдаст, то два варианта 1) если мягкий переплет - то в библиотеку 2) Если твердый, то к маме в коллекцию. А там уже будет смотреть мама, понравится ей или нет. Я же сама не покупаю книги=)

0