Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Montana (City1)

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

Да, Джул. Так И Должно Быть.

Я, наконец, объяснила немного больше. Эти мужчины того стоят  winks

Девочки, текст переправлен.

Отредактировано Adeline (28-05-2007 18:43:45)

0

92

Макси, ты и я... мы с тобой одной породы air

Вероника, я не всегда успеваю оставлять отзывы, но не сомневайся, я с интересом и наслаждением наблюдаю за твоим творчеством! И спасибо тебе большое за слова про дружбу, я очень тронута, это взаимно :wub:

И Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКОГО МУЖЧИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

93

Макси, ты и я... мы с тобой одной породы air

Лореттик, и мы еще когда-то спорили насчет Клейтона. :D Да будь он неладен, этот герцог!  :lol:
А в остальном прям полное единодушие: Ройс, Ян, Ролло, мужчины Вероники, твой Вадим... B)  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/prv.gif

0

94

Наконец появилось время...прочла последние 2 части. Очень понравилось.
Да, к сожалению в наши дни женщины забыли,что такое быть женщиной, когда приходить выполнять всю мужскую работу.

0

95

И я прочла..., Бог ты мой...!!!! Да такого мужчину хотят все....!!!  sm77  Заберите меня туда!! Хочу!! ОЧЕНЬ!!! :wub:  Оххх, чувствую сейчас скоро уже все начнется..., например..., наконец главный появится..., а то я уже просто не могу, хочу его увидеть!!!

0

96

Девчонки, читаю отзывы и улыбаюсь! Спасибо вам огромное!  :)

------------------------------------------------------------------------------

ПЕРЕХОД.

Мне показалось, что все одновременно вздохнули с облегчением.
Я зарделась от собственного мужества. Не так часто удается почувствовать себя «королевой» бала, пусть даже на несколько минут. Теперь не покидала уверенность, что решение было верным. Новизна ощущений еще пугала, но уже не так сильно, как было поначалу, вероятно причина крылась в одобрительно-восхищенных взглядах мужчин.
А ведь кто бы мог подумать, всего час назад я панически боялась их, этого места, боялась того, что должно произойти. А теперь расслаблено улыбалась, потягивала бренди и, несмотря на странную компанию, чувствовала себя «своей». Больше чем когда-либо.
«Чудеса, ничего не скажешь...»
- Ну что ж... Я думаю, тогда мы можем идти. – Подвел под разговором черту Мэтт.
- А как же вещи? – Вдруг встрепенулась я. - Мне, наверное, нужно что-то с собой забрать?
- Ничего не нужно. Мы обеспечим тебя всем необходимым.
Я притихла, изумленная.
«Вот это да!..»
Они поднялись с мест. Дэн набросил на плечи куртку, Мэтт спрятал в карман пачку сигарет, Ник подошел к экранам и отключил их. Все серьезные, собранные, внимательные. Я даже на минуту пожалела, что ставший таким приятным вечер вдруг так неожиданно закончился, и теперь предстоит путь с неизвестность.
«А если она мне все-таки не понравится? Я сумасшедшая»
Теперь, когда с их лиц пропали улыбки, и неуловимо изменилась атмосфера, вернулся страх.
«А что меня все-таки обманули? Если...»
«Все, хватит!» - Перебила я саму себя. Нужно определиться – или я успокаиваюсь и верю или же продолжаю дрожать, как осиновый листик, но от этого все равно ничего не изменится.
Я выбрала первое. Глубоко вдохнула, в последний раз огляделась по сторонам и по кивку Ника проследовала к двери, за которой уже скрылись Майк и Дэн.
Последним комнату покинул Мэтт. Звякнули ключи, погас свет.
- Вперед. -  Бросил он, и мы двинулись по тусклому коридору куда-то вглубь помещения.

Шли долго. Шорох шагов отдавался от крашеных стен, теряясь где-то далеко впереди, в воздухе витал слабый незнакомый запах. Смесь краски и какого-то химиката. Я чихнула.
Коридор закончился еще одной дверью, миновав просторную полутемную комнату, мы оказались в очередном коридоре, на этот раз коротком. Пройдя метров десять, Ник обернулся, указал головой на железную лестницу, уводящую вниз, в темноту, и глухо произнес:
- Осторожно, может быть скользко.
Глядя, как исчезает его фигура, я двинулась следом. Ноги загрохотали по металлическим ступеням.
«Подземелье ведьм. Хоть бы пару лампочек вкрутить для разнообразия»
Стараясь не спешить, чтобы не наткнуться на Ника, но и не задерживать следующих за мной Гарда и Мэтта, я автоматически переставляла ноги, скользя ладонью по холодному поручню перил. В какой-то момент вся процессия показалась мне конвоем, а я сама – идущим на казнь заключенным.
«Что за ерунду я несу?»
Глаза почти не различали стен, лестница продолжала круто уводить вниз. От монотонности действий пришла глупая мысль считать ступени. Четыре, шесть, восемь, десять... Всего восемнадцать. Пролет, поворот налево. Снова восемнадцать ступеней, снова пролет. Преодолев еще как минимум шесть пролетов, я начала подумывать, что это не иначе, как спрятанный от всех единственный уцелевший путь в ад. Должно быть, по нему водят заживо жариться грешников, когда не хотят сначала тратиться на небесный транспорт, а затем скидывать вниз....
«Сколько можно думать всякий бред?»
Темнота начала угнетать. Захотелось увидеть хоть одну, пусть тусклую и противно мерцающую лампочку. Воздух становился все более спертым.
Вдруг Ник на секунду остановился, я не столько увидела это, сколько услышала прекратившиеся шаги, и тоже встала. В полушаге за моей спиной замер Гард, его теплое дыхание коснулось шеи.
Где-то впереди лязгнул замок, отворилась тяжелая дверь, лестница озарилась тусклым синеватым светом, льющимся из комнаты. Послышался странный трескучий звук. Я увидела, как фигуры Майка и Дэна скрылись внутри. Спустя секунду двинулся и Ник, но я почему-то продолжала стоять. Интуиция подсказывала, что это конец пути, и ноги вдруг одеревенели.
- Что с тобой? – Чьи-то пальцы мягко коснулись спины.
Я тряхнула головой, оцепенение медленно отпустило. Пересиливая непонятную слабость, я преодолела оставшиеся ступеньки и шагнула в комнату.

Источником странного света оказался еще один экран, похожий на те два, что я уже видела наверху. Только в отличие от последних – этот будто едва заметно колыхался, посылая голубовато-фиолетовые волны по поверхности. Изогнутые линии то и дело расходились в стороны в хаотичном порядке. Они то проступали и множились, то почти полностью исчезали.
И звук. Этот странный неприятный звук, напоминающий гудение высоковольтной линии передач, когда стоишь в непосредственной близости. Некое равномерное сухое жужжание, периодически сопровождающееся тихим едва уловимым треском.
Я почувствовала, как волосы непроизвольно встали дыбом.
«Я туда не пойду. Если это и есть чертов портал, то я в него никогда не шагну!»
Майк и Дэн тихо переговаривались, Ник распаковывал висящую на плече сумку. Судя по лицам, экран им не был в новинку, а то спокойствие, с которым мужчины находились рядом, говорило о том, что тихое потрескивание и волны – адекватное поведение этой адской машины.
«Значит, она не собирается разваливаться и не бьет током» - Подвела итог я, пытаясь прогнать подступающую панику.
Кроме экрана в комнате ровным счетом ничего не было. Голый пол, мерцающие от лучей стены, невысокий, метра три в высоту, потолок. Сзади неожиданно раздался лязгающий звук.
Я резко обернулась. Мэтт довернул тяжелый вентиль, запирающий дверь, отряхнул ладони и подошел к Нику.
- Ты знаешь, что делать.
Тот коротко кивнул.
- Дэн, ты ведешь первую машину.
- Как обычно. – Подтвердил Дэн.
- Знаю. Моя вторая. – Заранее ответил Майк и вытащил из-за пояса кожаные перчатки.
На меня, казалось, никто не обращл внимания.
«Что за машины? Что делает Ник? К чему они так тщательно готовятся?»
Их спокойствие отнюдь не передавалось мне, страх перед неизвестностью усиливался с каждой секундой. Почему их лица так серьезны и сосредоточены? Не иначе по ту сторону кроется какая-то опасность. Неужели есть риск, о котором ничего не известно?
Понимая, что отступать все равно поздно, я постаралась узнать хоть что-нибудь:
- Мэтт? – Тихо позвала я.
- Да, Ангел? – Он повернулся. Лицо сразу смягчилось.
- Там есть какая-то опасность? – Я указала дрожащей рукой на экран.
- Нет. Все будет в порядке. Просто выполняй команды четко и сразу, кто бы тебе их ни отдавал. Поняла?
- Да. – Я постаралась выглядеть твердо и мужественно, но в следующую секунду проиграла самой себе. – Это будет больно?
- Не во время перехода. – Непонятно ответил Мэтт и повернулся, чтобы ответить на какой-то вопрос Гарда. Затем снова посмотрел на меня. – Выполняй команды. Если они будут.
- Да, я помню.
Мэтт отошел.
«Ну и во что я вляпалась? В то, что это не сказка, я теперь верю. Вот только легче ли от этого?»
А ведь сегодня с утра был обычный день: работа, обеденный перерыв, потом сборы на день рождения Андрея, стол, гости, Дэн... Вот именно с Дэна все и началось.
Я медленно втянула воздух, восстанавливая в памяти произошедшие события.
А продолжилось все это пьянством, джипом, странным разговором и теперь вот – дверью. Странной дверью с зигзагообразными линиями, переливающейся мертвенным синим светом и издающей страшные жужжащие звуки. Опять навалилось ощущение нереальности, сна, сказки безумца.
Пока я стояла, упиваясь подбором эпитетов к «порталу», остальные закончили приготовления и теперь молчали, выжидающе глядя на Мэтта.
- Все готовы? – Спросил тот, оглядывая сосредоточенные лица.
Получив положительные ответы, он скомандовал.
- Дэн, ты первый! Начали!
Не мешкая ни секунды, Дэн шагнул прямо в расплавленную синеву и растворился.
Я изумленно распахнула рот. Все это произошло практически бесшумно, только гудящий звук на мгновенье усилился, но тут же спал до привычного уровня.
- Майк! – Отрывисто бросил Мэтт.
Майк мгновенно скрылся в экране. На этот раз мне удалось увидеть, как волны чуть разошлись в стороны, пропуская высокую фигуру в куртке, но тут же заполнили пространство, возвращаясь к прежнему хаотичному мельтешению.
Следующим ушел Ник. Мы остались втроем.
Мэтт подошел к экрану, обернулся ко мне и жестко произнес.
- Ты идешь сразу за мной. Без промедления. Никакая паника и нерешительность мне не нужны. Гард, ты завершаешь.
Не успела я оглянуться, как знакомая синева поглотила Мэтта. Жужжание усилилось и стихло.
Все произошло слишком быстро!
Я оторопело смотрела на экран, понимая, что у меня нет времени ни на раздумья, ни на осознание чего бы то ни было. В ушах гремел голос Мэтта.
«Ты должна следовать инструкциям...»
Я сделала шаг к экрану.
«...Независимо от того...»
Еще один шаг. Приблизившаяся синева жадно облизнула кожу.
«...Кто бы тебе их ни отдавал!»
Черт бы вас всех подрал!
Зажмурившись и что есть силы сжав кулаки, я шагнула в светящееся марево.

Отредактировано Lady Melan (29-05-2007 06:53:22)

0

97

Вау!!! sm77  sm77  sm77 Что же там такого будет! Здорово!!!
Надеюсь, что Ангел справится.  B)
Мне вот какие моменты понравились:

«Ты должна следовать инструкциям...»
Я сделала шаг к экрану.
«...Независимо от того...»
Еще один шаг. Приблизившаяся синева жадно облизнула кожу.
«...Кто бы тебе их ни отдавал!»
Черт бы вас всех подрал!
Зажмурившись и что есть силы сжав кулаки, я шагнула в светящееся марево.

Вдруг Ник на секунду остановился, я не столько увидела это, сколько услышала прекратившиеся шаги, и тоже встала. В полушаге за моей спиной замер Гард, его теплое дыхание коснулось шеи.

0

98

Пасиба, Алиськин!

0

99

Господи, Вероника. Ты меня напугала. У меня что-то с компом. Ну никак сообщение не отправляет cray . Я посмотрела в темку и вижу, что тебе не ответила. w00t11

0

100

Вот,как всегда,на самом интересном месте!!!
Алиськин,меня тоже прёт,та последняя цитата,которую ты выделила!!!

0

101

Круто..., мне очень понравилось как ты описала переход..., прям фантастика..., а еще очень хочется узнать, что значит это...

– Это будет больно?
- Не во время перехода. – Непонятно ответил Мэтт

Потом будет..? Очень интересно...))

0

102

Вот те на! Теперь я - Ангел!  :D Пора менять либо свое имя, либо имя главной героини  B)  :lol:

0

103

Замечательно! Прочитала, не отрываясь, и жду продолжения! Наверное, я из разряда странных, но мне хочется, чтобы Главным был тот парень, который пытался Ангела раздеть, дабы добиться от неё послушания. Хочется, честно говоря, чтобы ГГ. был не самым красивым, но самым сильным по духу, и благородным, и решительным, и властным... Браво, Lady Melan! sm77

0

104

Alexa2006 - я очень рада, что тебе понравилось! (Можно на ты?) Я понимаю, почему тебе понравился этот парень, но главным будет не он. Хотя обещаю, что он будет сильным по духу и благородным, и решительным, и властным  :D Я уже такую встречу с ним придумала - закачаетесь!  sm77

0

105

Lady Melan,
конечно можно! Так, уже приготовилась ждать встречу, села у компьютера, принесла чипсов... Это все я к тому, что хочется поскорее! :D
Скажи, а твои герои связаны (как трилогии, или саги, или секстеты, или не знаю еще как)? Просто тут «одын парниша» мне приглянулся, хотелось бы и про него историю... Наглая, да? blaqsh

0

106

Да, возможно будут и трилогии или просто связи между книгами. А какой "парниша" приглянулся?  :D

0

107

Рэй!  :lol:  Не знаю даже как объяснить симпатию именно к этому персонажу, но у меня такое чувство, что ты поймешь и так...

0

108

РЭ-Э-ЭЙ? Вот уж точно нет предела вашей фантазии!  :D Хорошо, я подумаю насчет его роли в этой или другой книге. Кстати, ты уже успела познакомиться с Реном?

0

109

РЭ-Э-ЭЙ? Вот уж точно нет предела вашей фантазии!  :D

Как сказала мне моя подруга: "Этакий брутальный негодяй"... Что поделаешь, я таких и люблю! :wub:

Кстати, ты уже успела познакомиться с Реном?


Неужели я кого-то пропустила?  :o

0

110

Ха-ха! Да они тут негодяй на негодяе!  :D Да, ты пропустила целый роман под название "Assassin". Интересно было бы узнать твое мнение, если найдешь время почитать  :rolleyes:  :wub:

0

111

Ха-ха! Да они тут негодяй на негодяе!  :D

За что их и любим... :wub:

Lady Melan,
Я напомню, что жду продолжения и иду читать "Assassin"! 

0

112

Тогда сажусь писать продолжение!  :D
Алекса - зови меня Вероника или Ронни  :wub:

0

113

Алекса - зови меня Вероника или Ронни  :wub:

Буду очень рада! А меня - Марусей или любым другим производным от этого имени! :D

0

114

В первую секунду нахлынул ужасающе-громкий звук электрических разрядов. Казалось, я попала в центр шторма, и вокруг рвутся, сопровождаясь оглушительным треском, молнии. Исходивший ранее от экрана гул, теперь заполнил голову, заставляя вибрировать глаза и зубы. Но все это длилось лишь мгновенье. Стоило ноге коснуться почвы, как звук резко стих, вибрация ушла, оставив после себя звенящую пустоту и, как бывает после долгой болезни, мышечную слабость.
Я открыла глаза. Они стояли рядом, все пятеро. Мэтт что-то говорил Нику, но я не могла разобрать слов. Оглушенная треском, растеряно смотрела на окружающий со всех сторон пейзаж.
Это были скалы. Высокие скалы с острыми, уходящими в темное клубящееся небо, вершинами. Растительности не было, только шероховатые бурые булыжники и мелкие, рассыпавшиеся в песок, камушки. Я обернулась назад. Экрана не было видно, лишь темное пятно на фоне вертикальной отвесной стены. Постепенно начали возвращаться звуки. Первым, что я услышала, был четкий, отдающий команды, голос Мэтта.
- Следи за ней.
- Уже. (Ник)
- Дэн, в машину! (Гард)
- Майк, мы едем с тобой, Ник едет с Дэном (снова Мэтт)
- Ангел?
Я не сразу сообразила, что обращаются ко мне, продолжая зачарованно рассматривать незнакомое суровое окружение. Если бы не слабое завывание ветра в ущельях, можно было бы подумать, что это съемочные декорации.
«Я это сделала. Я туда шагнула» - Мысль пробилась издалека, словно через липкую вату.
- Ангел? – Уже ближе повторил голос Ника. Я медленно обернулась. Появилось странное чувство, что с телом что-то происходит, сверху неотвратимо наваливалась тяжесть. Создалось ощущение, что кровь отлила к ногам, превращая их в гири, руки отяжелели, каждый новый вдох давался с усилием.
«Что происходит?»
- Обопрись на руку. Быстро!
Я с трудом подняла руку и оперлась на его плечо.
- Все. Пошли! – Долетел резкий голос Мэтта.
- Мы должны идти как можно быстрей! – Ник почти бегом сорвался с места, увлекая меня за собой. Заплетаясь в ногах, я едва поспевала за ним, сосредоточившись на вдохах (больно) и выдохах (больно)
- Ник... Мне....
- Не говори ничего! – Он тащил меня по направлению к занесенной пылью дороге. Впереди бежал Дэн, его подошвы быстро мелькали перед глазами.
«Куда мы бежим? Где остальные?..»
Я повернула голову. Не обращая внимания на странные хрипы, вырывающиеся из груди, попыталась рассмотреть Гарда и Мэтта. Наконец мне удалось различить три темные фигуры бегущие в том же направлении. Отвлекшись на них, я споткнулась.
- Ангел, следи на дорогой! – Одновременно мягко и жестко приказал Ник. – Мы должны попасть к машине как можно быстрей!
«Машине?»
Я посмотрела вперед. Действительно, на дороге у самого подножия горы стояли два автомобиля странного вида: приплюснутые корпуса покоились на плоских, широко расставленных колесах. Если бы не высокая подвеска, то это транспортное средство вполне можно было принять за гоночный болид, однако то, насколько сильно оно возвышалось над землей, говорило скорее о «внедорожном» предназначении.
Бежать становилось все труднее. Ступни приклеивались к земле, словно в подошвы вставили магнит, каждый новый шаг отдавался ломотой и болью в коленях. Откуда такой пресс? Что здесь с давлением? Неужели воздух не предназначен для таких, как я?
Горло першило от пыли и горело огнем.
Я обернулась к Нику. Тот тоже дышал тяжело, но, судя по уверенным собранным движениям, чувствовал себя гораздо лучше. Он, в отличие от меня, мог бежать самостоятельно, стальная хватка не ослаблялась ни на секунду. Если бы не его поддержка, лежать бы мне пыльной дороге, придавленной безжалостным полем к чужеродной земле.
«Кто бы знал, что все так плохо...»
Дэн оторвался вперед и добежал до машины. Распахнул дверцу, запрыгнул на водительское место и завел болид. К сквозняку прибавилось низкое урчание мотора. Секундой позже гул удвоился -  завелся второй автомобиль. Значит Майк тоже внутри. Хлопнули еще две дверцы – Мэтт и Гард....
Мне казалось, я не смогу. Не добегу, не выдержу очередного шага, свалюсь прямо на землю, и буду лежать, судорожно хватая воздух пересохшим ртом. Но Ник не позволил моим страхам воплотиться в жизнь.
Дотащив до машины, он практически закинул меня на заднее сиденье и тут же забрался следом. С громким звуком захлопнулась дверца, звякнув металлом, защелкнулся ремень безопасности. Меня прижало к спинке.
- Рви! – Скомандовал Ник.
Дэн бросил на меня внимательный взгляд, затем посмотрел вперед и отточенным движением включил передачу. Болид резко сорвался с места.

Подрагивая на неровностях, машина продолжала набирать скорость. Дышать становилось все труднее. Откинувшись головой назад, я чувствовала, как проваливаюсь в темную бездну. Сердце, вместо того, чтобы быстро стучать после пробежки, билось медленно и глухо, с каждым разом увеличивая паузы между толчками.
«Оно останавливается...»
Ник быстро расстегнул сумку и достал странный предмет: что-то вроде широкого ошейника на резинке с двумя выступающими отростками. Нажал какую-то кнопку, несколько лампочек вспыхнуло красным. Когда их цвет сменился зеленым, Ник отклонил мою голову и надел ошейник на лицо, так, чтобы два отростка попали точно в ноздри. Что-то пикнуло и больно кольнуло.
Я вздрогнула.
- Тихо-тихо, сейчас станет лучше... – Успокоил он.
Через секунду дышать действительно стало легче. Не то чтобы все вернулось в норму, но каждый вдох и выдох уже не требовал таких титанических усилий, как прежде. Перестав сражаться с дыханием, я сосредоточилась на сердце. Оно продолжало замедляться.
«Наверное, они все-таки ошиблись. Я слишком слабая...» - Сил паниковать не было, тяжесть, сковавшая конечности, высосала остатки энергии.
«Жаль, что подведу...» - Внутри шевельнулась грусть.
Вдруг я почувствовала, как на грудь легла мужская ладонь. Сначала Ник осторожно поводил пальцами по коже, словно выискивая какую-то точку, затем положил одну руку под мой затылок, а вторую прижал к груди напротив сердца.
Я попыталась повернуться, но он предупреждающе сжал шею:
- Не двигайся.
Я подчинилась. Прошло несколько секунд, прежде чем я начала осознавать, что сердце снова ускоряется. Словно отзываясь на его пальцы, оно постепенно оживало, удары участились, тяжесть начала спадать.
- Ты... Ты держишь мое сердце. – Тихо прошептала я. Ник осторожно погладил пальцем затылок. Машина качнулась на ухабе.  – Ты заставляешь его биться... Как?
Мой голос еще хрипел, но горло уже не горело. Постепенно возвращались силы.
«Они не дадут мне погибнуть. Ни один из них не допустит этого...» - это знание пришло из ниоткуда, но принесло невероятное облегчение.
- Как?.. – Повторила я.
- Я нейрограф. Специалист по психофизическим вмешательствам. – Ответил Ник. Его пальцы продолжали ласково гладить шею, успокаивая. – Моя задача следить за тем, чтобы у тебя во время перехода не происходило нервных срывов или нарушений основных функций организма, двигательной, дыхательной системы... Смерти.
Я ошеломленно затихла.
- Сейчас мы находимся в межуровневом пространстве, здесь невозможно выжить без посторонней помощи. Дверь находится за пределом уровня. Таким образом, даже если кто-то несанкционированно войдет в нее, он все равно не сможет добраться до любого из Городов. Мы – тренированные ребята, но даже нам тяжело находиться здесь долгое время.
- А если люди из Города случайно окажутся здесь...
- Это исключено. Сам Уровень окружен неким полем, которое практически невозможно преодолеть. Его границы расположены далеко за пределами Города, ни одна дорога близко не подходит к ним. Разве что эта. Но и в данном случае требуется специальная машина, которая развивают очень высокую скорость, только так можно пройти через барьер. Однако, как ты видишь, ровных дорог здесь нет, чтобы так разогнаться на пересеченной местности, нужны такие ребята, как Дэн или Майк. Они профессионалы.
Я с уважением посмотрела в зеркало.
Глаза Дэна ни на секунду не отрывались от дороги.
По сторонам  мелькали каменистые ущелья, изредка сменяющиеся безжизненными равнинами. Болид то и дело сотрясался на неровностях.
- А если скорость будет недостаточная? – Я с ужасом предположила возможные последствия.
- Машина разобьется. – Спокойно ответил Ник.
«Мне бы вашу невозмутимость» - Подумала я, глядя на однообразный угрюмый пейзаж.
Сердце больше не сбивалось с ритма, ладонь приятно грела кожу, странный прибор позволял относительно свободно дышать. Лицо водителя было спокойным, даже расслабленным. Единственное, что выдавало его сосредоточенность – это нахмуренные брови.
- А далеко до Города?
- Нет. Минут пять до границы поля, а там полчаса до Монтаны.
Некоторое время ехали молча. Дэн иногда поглядывал в зеркало, убеждаясь, что с машиной Майка все в порядке. Она следовала за нами, я могла слышать доносящийся сквозь закрытое окно рев ее двигателя.
- Ты только не убирай руку. – Зачем-то попросила я Ника.
- Не буду. – Улыбнулся он, и его пальцы как-то иначе погладили затылок. Более интимно...
Чтобы скрыть смущение, я спросила:
- Получается, что вы тоже не можете бесконечно находиться за пределами Уровня?
- Нет. Просто у нас в запасе больше времени.
- А как выглядит поле?
- Никак. Его не видно.
- А прохождение через него?
- Ты почувствуешь это, но оно не будет болезненным. Может быть, легкая волна пройдет сквозь тело, сразу после этого дыхание и сердцебиение придут в норму.
Я снова посмотрела в окно. По тряске чувствовалось, что машина продолжает разгоняться.
- Уже скоро?
- Да, скоро. Если хочешь, я могу тебя усыпить.
- Ну нет! Вдруг мне никогда больше не удастся увидеть такое! Я хочу знать, как это выглядит, как ощущается.
- Любопытная девочка. Молодец. – Ник чуть нагнулся, чтобы посмотреть на дорогу. – Приготовься. Осталось тридцать секунд.

0

115

Блин, я уже опаздываю cray , но вернусь и почитаю!!!
Как День Варенья??? :rolleyes:

0

116

Да нормально  :) Очень жду твоих впечатлений от последнего куска, как штраф - буду ждать МНОГО впечатлений!  :D Я вообще обнаглела. Алиськин, пищу от новой авки!

0

117

Ну вот, дождалась! Мне отрывок понравился, правда, показался коротким. И главного так и нет... Хотя мне все больше и больше симпатичны ребята с "заднего ряда" (Рэй и Ник)! :wub:  :D С профессиональной стороны могу сказать, что синдром дыхательной недостаточности, в первые минуты сопровождается тахикардией, а вот если сердце замедляет свой ритм (брадикардия), то дыхательная недостаточность может развиться на его фоне. Это не замечание, ты не подумай (а то опять соберешься куда-то на другой форум переходить... :( ), просто для достоверности...  blaqsh

0

118

Да что ты! Наоборот очень ценное замечание!  air  Огромное спасибо, буду и впредь ждать всех твоих мыслей (честных и прямых) Так как мне лучше сделать, если я хочу, чтобы сердце замедлялось?  :blink: Что делать с дыханием?

И никуда я от вас не денусь, ну пылю иногла для разнообразия  :D

А насчет главного не торопитесь. Дайте ей в городе освоиться  winks Будет он, красавчик, будет...

Отредактировано Lady Melan (01-06-2007 10:38:26)

0

119

Ронни!
А я красавчика и не жду! Мне нужен сильный, благородный... И так далее по списку! :wub:
Ты правильно описала сердечный приступ, просто если вначале у неё не было воздуха, т.е. девушка не могла совершить дыхательный акт, то сердце бы начало компенсировать нехватку кислорода своей ускоренной работой (она же тахикардия), а вот если сердце замедлилось, здесь как раз может возникнуть проблема с дыханием! Понимаешь, так можно, а наоборот никак! :D

0

120

Маруся, сильного - обещаю. Благородного - местами (точнее, всегда благородного, но ведь это смотря по отношению к кому?) Красивого - ну люблю я красивых, хоть убей (только не журнальной красотой, а такой... мужской, суровой  :D ) Я пока не знаю, может быть ты ожидаешь "стандартного" романа, но здесь все будет не так...  B) Несколько по другому... кхм-кхм... не буду рассказывать, просто будь готова к неожиданностям.

Насчет дыхания поняла - поправлю  winks Большое спасибо! Хотя, она ведь могла не сразу почувствовать проблему с сердцем, а дыхание заметно сразу  :blink: Блин, вот курица - яйцо!  :D

Отредактировано Lady Melan (01-06-2007 11:07:20)

0