Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » А почему нас так зовут?


А почему нас так зовут?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Пасибки, Леди  air  Оч. рада, что тебе нравится мое имя..сама в детстве тоже другое имя хотела..)))

0

32

А меня Зарина зовут. меня так мама с тетей назвали, они смотрели какой-то фильм и им там девушка  с этим именем понравилась, мама тогда как раз беремена была и решили, что если родится девочка, то так и назавут.

0

33

Прикольно!)))
А что за фильм, не помнишь?

0

34

Меня назвала Еленой моя бабушка  :wub:

0

35

Меня тоже назвала бабушка, Анной, в честь самой себя. У меня самое обычное имя, а вот у моих родителей достаточно редкие. Маму зовут Станислава  , а папу Тарас Вильямович ( дедушку звали Вильямом), это сочитание имени и отчества мне всегда казалось таким нелепым :wacko:

0

36

Прикольно!)))
А что за фильм, не помнишь?

Я вообще не в курсе, что за фильм, а мама не помнет :(

0

37

А меня должны были назвать Таня, но папа решил, что красиво будет - Марина, пошел и записал как Марию. Мужчины....

0

38

А меня назвали в честь бабушки Олей.Родители сразу решили меня так назвать.Очень были уверены ,что девочка будет.Так что 9 месяцев пока была в животике все называли меня  Оля,а кога родилась папе вдруг приспичило имя Руфина.Ужас какой -то !Но родственники взбунтовались. И я этому очень рада :D   Мне имя нравится,жаль только что день ангела раз в году.

0

39

Ириной меня назвал папа. Мог назвать Ольгой, жалко, что не назвал, мне имя Ольга больше нравится. :rolleyes:

0

40

Ой, девочки, читаю и ужасаюсь - что за произвол папы творят?Мамы, значит, отправляют их в ЗАГС регистрировать младенца, об имени договорились - а они р-раз! - и что-нибудь своё предложат. Да еще в честь своей первой любви!! Безобразие!
Я вот хочу назвать свою дочку, если она у меня когда-нибудь будет, Жанной. А мужу это имя не нравится (он за вариант Вероника).. короче, нельзя его будет за свидетельством о рождении отправлять:))

Меня мама назвала Инной. По святцам, в честь святого Инны (он был мужчиной). Мне мое имя не совсем нравится, наверное, из-за того, что в детстве меня полным именем называли только когда я в чем-нибудь провинюсь (а так всё заинька, да котенька) :) И ещё - оно ведь изначально мужское, суровое... Поэтому друзья давно зовут меня Инес - вроде бы и похоже, а звучит нежнее.. Попробуйте произнести одно и другое - в первом случае немножко запинаешься об удвоенную "н", а вот "Инес" произносится легко и звучит звонко..

"Инна" в переводе с греческого означает "быстрая вода, сильный поток"
"Инес" - чистая, непорочная (значение я узнала гораздо позже того, как стала себя так называть):)

В общем, если зовут "Инна", я даже не всегда догадываюсь обернуться, а вот на "Инес" тут же поворачиваю голову:) Это приводило к забавным непоняткам на работе, где одну девушку звали Инессой, а она привыкла отзываться на уменьшительное "Инна".

Кстати, леди Селеста, Сабина - очень красивое имя, ИМХО!

0

41

Моя мама очень хотела девочку и так как она очень верующая,то просила об этом Пресвятую Богородицу. Поэтому когда я родилась, меня назвали в её честь Марией.

0

42

меня Кристиной назвал папа. лет 15 имя меня не устраивало,но сейчас свыклась.когда я родилась,мне около месяца,если не больше,не могли дать имя.и вот этот месяц звали меня "девченкой".потом собрался женский консилиум,предлагались Владлена,Лада,даже Джульетта)).папа был против,он сказал что хочет "Кристину" и все.тогда его напоили и уговарили на Валерию :)  .но папа оказался не так глуп=))).на след.день пошли в ЗАГС имя регистрировать,мама приготовилась назавать "Валерия",и тут папа выдает "Кристина.я сказал Крисина.Кристина и точка" :) .так я стала благодаря папе Кристиной.по мне лучше уж буду Кристиной чем Валерией :)

Отредактировано pantera_Kristina (09-11-2008 18:16:01)

0

43

По мне, лучше уж буду Кристиной, чем Валерией.

А мне, кстати, оба имени очень нравятся! :wub:

0

44

А меня дедушка Татьяной назвал! Мама - Ирой хотела назвать, хотя родилась я  в день Св. Елены.
В детстве не нравилось имя... хотелось какое - то необычное, типа Виолетта или Карина...
А сейчас очень нравится, когда Танюшей зовут, кстати, большинство из моего окружения именно так и называет! :sm77:

0

45

Повезло вам всем!!! какие красивые имена. А меня папка назвал, в честь популярной тогда песни (он еще был в нетрезвом состоянии). Зовут меня - НАТИЯ. А Тата, как прозвище :D  :D  :D  :D  Как только не коверкали мое имя в школе, а потом и в универе. То Надя, Надия, Натя..... ужасссссс :angry:  :D  :D

0

46

Тата, какое интересное у тебя имя! :w00t11:

0

47

Тата, красивое имя, необычное!  :good:
Я сначала думала, что твой ник - сокращение от Татьяна.

0

48

Спасибочки :D  :D  :D  просто по национальности я менгрелка, поэтому и имя необычное :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Мама хотела назвать Кристиной. Но папа, услышав слова песни, решил назвать меня Натией.  :D  :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » А почему нас так зовут?