Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Попытка написать роман


Попытка написать роман

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Грех.

Глава 1
Казалось, что этот день не будет ничем отличаться от череды таких же спокойных, унылых дней. Как, всегда проснувшись, Елена сладко потянулась всем своим, молодым, гибким телом. Затем, быстро соскочив с кровати, позвонила в колокольчик на зов быстро прибежала служанка.
- Как спалось сударыня? - спросила Дуняшка, помогая Елене умываться.
- Ой, взвизгнула Елена - холодно, хорошо спалось, только сон странный мне приснился.
- что ж за сон-то такой? Расскажите я может растолкую вам, что к чему.
Насухо вытиравшись полотенцем и присев на кровать Елена начала рассказывать: - Снится мне, что я гуляю в саду и встречаю там мужчину, я даже запомнила, как он выглядел, он был очень высокого роста, даже выше папеньки, с длинными до плеч черными волосами, а глаза у него были очень странного цвета, почти красного цвета.
- Красные? - удивленно переспросила Дуняшка это как же?
- А вот так! Красные, да и все тут. Не перебивай. Так вот встречаю я его там, он подходит ко мне, склоняется надо мной, берет за руки и…
- И….. заинтригованная Дуняшка не выдержала и снова переспросила.
- А дальше я проснулась - рассмеявшись, ответила Елена - так к чему это?
Нахмурившись Дуняшка, в недоумении покачала головой.
-Не знаю сударыня странный жуткий сон.
-А мне он совсем не показался жутким, даже на оборот у меня было такое чувство, что я знаю этого мужчину. Ну ладно давай одеваться, а то маменька опять будет недовольна. что я опаздываю.

Через полчаса одетая и причесанная Елена спустилась к завтраку, где ее уже ждала вся семья.
- Опять ты опоздала Елена!
- Всем доброго утра. И совсем я не опоздала, маменька, это вы слишком рано сели за стол.
-Елена не спорь с матерью - упрекнул ее отец. - Садись за стол и помалкивай.
Недовольно поджав губы Елена повиновалась.
-Маменька я совсем не знаю, что мне одеть на сегодняшний бал - капризно протянула средняя сестра Наталья.
Софья Андреевна сначала тщательно проживала и проглотила овсяную кашу, поданную к завтраку, а затем уже соизволила ответить.
-Не говори глупостей Наталья, тебе только неделю назад сшили два новых платья, одно из них и оденешь. Мы не так сильно богаты, что бы каждую неделю заказывать новые платья.
-Но маменька….
-Наталья не перечь матери! - опять вступился за жену Петр Владимирович.
Дальше завтрак проходил относительно спокойно, все мирно обсуждали предстоящий бал у Воронцовых, которые они устраивали каждый месяц. Семья Воронцовых была одна из самых знатных и уважаемых. Поэтому присутствовать на таком приеме считалось за большую честь.
Хотя Елена так не считала, ей совсем не нравилось эта семейка. Все, и Матрена Алексеевна графиня Воронцова, и Дмитрий Петрович граф, и их напыщенный сынок Василий, были высокомерными и очень скучными людьми. Кстати сказать, Василий во всю ухаживал за Лизой старшей сестрой Елены. И Лиза, и ее родители, надеялись на их будущий брак. Но Елена прекрасно знала, что этому не бывать, так как их отец был всего лишь бароном, а Воронцовы рассчитывали на лучшую партию для своего обожаемого сыночка.

- Ох, Дуняшка, если бы ты только знала как мне не хочется никуда ехать - пожаловалась Елена рассматривая себя в зеркало.
-Надо сударыня.
-Знаю, но я лучше осталось бы дома и спокойно почитала.
-Понимаю сударыня..., ну вот вы и готовы.
Елена поднялась со стула, взяла со столика сумочку и еще раз, тяжело вздохнув, вышла из комнаты.
-Наконец-то! - воскликнула Софья Андреевна - по твоей вине мы можем опоздать.
-Будь моя воля я бы вообще никуда не поехала. - пробормотала себе под нос Елена.
-Что ты сказала? - спросила мать.
-Нет ничего особенного.
Елена не хотела выслушивать новый поток упреков и сочла за благо промолчать. Елена решила сменить тему и повернулась к сестрам.
-Вы сегодня замечательно выглядите, эти платья вам очень к лицу. - искренне похвалила она их. - И вы маменька очень красивы.
- Ладно, не подлизывайся,- все также не довольно ответила она. - Пойдемте, а то мы и вправду опоздаем.
У Воронцовых как всегда собрались все «сливки» светского общества. Наряды дам отличались красотой и изысканностью, джентльмены не уступали им. Одним словом все было как всегда прекрасно и …. ужасно скучно. Так размышляла Елена Шабурова вежливо здороваясь и улыбаясь хозяйке бала и остальным гостям. Сама не зная почему, но она никогда не любила балы не то что бы у нее не было поклонников, они были хотя не столько много как у сестер, так как Елена не отличалась той яркой красотой, которой были наделены ее сестры. Она в отличии от своих миниатюрных, черноволосых и синеглазых сестер была слишком высокого для девушки роста, у нее были большие голубые глаза и волосы цвета красного дерева. Эти волосы были для Елены настоящим наказанием, из-за них она всегда оказывалась в центре внимания, чего совершенно не желала. Да и маменька с сестрами считали, что красный цвет слишком вульгарен.
- Елена, дорогая как я рада тебя видеть.
От невесёлых мыслей её отвлёк мягкий и нежный голосок, который принадлежал её хорошей знакомой Анне Репниной.
- Здравствуй, Анна, - с улыбкой проговорила Елена – я тоже рада тебя видеть. Как ты поживаешь?
- Спасибо, дорогая, прекрасно – и тут же добавила. – Ты уже видела графа Шереметьева?
Она с таким жаром произнесла это имя, что Елена от удивления приподняла брови.
- Нет, - ответила она, и чуть помедлив, добавила – а кто он?
- Как кто, ты не знаешь графа? Но ведь он ваш новый сосед! – видя что Елена отрицательно качает головой, она с жаром продолжила – граф Шереметьев очень долгое время жил в Англии, и недавно вернулся в Россию, - наклонившись к Елене, она шепотом добавила – говорят, что ему поручено какая-то важная миссия. Граф очень таинственный мужчина, к тому же невероятно богат.
На некоторое время между ними воцарилась молмолчание. Тишину наполнили звуки музыки Баха, разговоры гостей. Туда-сюда сновали слуги, предлагая разные напитки. Елена, почувствовав жажду и взяла у проходящего мимо слуги бокал шампанского. Чуть пригубив вино она ощутила терпкий и восхитительный вкус.
Взгляд её скользнул по гостям и остановился на входе в бальный зал. И тут у неё резко перехватило дыхание, и появилось ощущение надвигающейся опасности. Анна что то опять начала говорить, но Елена ничего не слышала. Она видела только его, вернее его глаза. Большие, выразительные, невероятно мрачны. Эти глаза завораживали и притягивали, и самое главное эти глаза, были глазами незнакомца из её сна. Их невозможно забыть, они были красного цвета.
- Елена, что с тобой? Очнись. Куда ты смотришь? – сквозь туман до неё донёсся голос Анны, и точно ударило молнией, когда она услышала следующие слова:
- Да это же граф Шереметьев. Какой красивый мужчина.
Не дождавшись никакой реакции, Анна толкнула Елену в бок.
- Что с тобой? Ты как будто увидела призрака!
- Почти, - наконец смогла вымолвить Елена и чтобы успокоится вздохнула полной грудью.
- Какая-то ты сегодня странная, Елена, ты не заболела? – с беспокойством поинтересовалась подруга.
-Нет, не беспокойся…..мне надо найти маменьку – Елена развернулась и торопливо пошла в сторону сада.
- Но … - Только успела вымолвить Анна, а ее уже и след простыл.
Пожав плечами, Анна стала искать глазами графа Шереметьева, но его то же нигде не было. Выйдя в сад Елена попыталась успокоиться, ей казалось, что это происходит не с ней. «наверное мне просто показалось, ведь этого не может быть». Лихорадочно думала она. Запрокинув голову она посмотрела на небо. Оно было прекрасно, темно-синего цвет и усыпано звездами, которые сверкали ярко-ярко и были так близко, что казалось до них можно дотронуться рукой. Ночь была тихая и теплая. И если бы не шум доносившийся из зала, то наверное можно было услышать как трещать сверчки и кузнечики. Тишина и красота ночи благотворно подействовали на Елену, она начала приходить в себя и почти убедила себя, что это ей все привиделось, что этот мужчина не может быть незнакомцем из ее сна. Тем более мама всегда говорила, что у нее слишком буйная фантазия. Только она успокоилась, как чьи-то теплые, сильные руки опустились ей на плечи и властно сжали их. А хрипловато мужской голос нежно прошептал ей на ушко.
- Здравствуй любимая, вот я тебя и нашел.
На несколько долгих секунд девушка оцепенела. Ей казалось, что она сейчас потеряет сознание. Тут она почувствовала, как рука незнакомца опустилась ей на сердце, которое стучало как бешенное.
- Шшш… не надо меня бояться, я не причиню тебе вреда.
Неожиданно Елена почувствовала прилив смелости. Она резко обернулась лицом к мужчине и попыталась сбросить с себя, его руки. Но не тут то было, он отреагировал мгновенно, его сильные руки сжали ее талию и прижали к груди, но Елена уже этого не почувствовала, она заворожено смотрела в глаза незнакомцу.
У Александра, графа Шереметьева сердце казалось сейчас выпрыгнет из груди. Ему не хватало воздуха, а мягкое женское тело, прижатое к нему взволновало его еще больше. Мысль о том, что женщина, которая сейчас у него в объятиях, та самая которую он искал столько лет, кружила ему голову.
Он жадно всматривался в ее лицо, она казалась ему самой прекрасной девушкой на свете, он так по ней соскучился!
- Теперь я тебя никуда не отпущу.
Александр даже не сознавал, что произнес это в слух. Звук его голоса вывел Елену из транса. Она снова попыталась освободиться, но без успешно.
- Отпустите меня, -с трудом проговорила она.
Не смотря на абсурдную ситуацию, Елена совсем не чувствовала страха.
- Что вам от меня надо?
Снова молчание, которое уже начало раздражать девушку. Внезапно мужчина разжал руки и отойдя на несколько шагов галантно, как истинный джентльмен поклонился ей.
- Позвольте представиться граф Александр Шереметьев.
Не обратив на его слова внимания, наконец, свободная Елена изо всех сил отвесила наглецу пощечину.
Александр на мгновение замер, а затем потер покрасневшую щеку и со слабой улыбкой произнес:
- Не дурной удар, впрочем, ты всегда отличалась бурным темпераментом.
-Во-первых, мы с вами на «ты» не переходили, а во-вторых, перестаньте говорить со мной так будто мы с вами знакомы!- гневно проговорила Елена.
- Так давайте перейдем. Кстати, как вас зовут?
- Вот это да! Вы хватаете незнакомую девушку, ведете себя с ней неподобающим образом, а затем как ни в чем не бывало спрашивайте как ее зовут.
- Не сердитесь, я не хотел вас обидеть – успокаюваище проговорил Александр - так как вас зовут?
- Вас это не касается. И вообще мне пора идти, меня, наверное, ищут.
Елена сделала шаг в сторону бального зала, но граф преградил ей дорогу.
- Я не отпущу вас, пока вы не скажите, как вас зовут.
- Как вы смеете,- она была возмущена его дерзостью до глубины души - я сейчас позову на помощь!
- Зовите, только я не советую этого делать,- к досаде девушки граф был совершенно спокоен - вам это может повредить.
Елена сделала попытку обойти его, но опять безуспешно. От злости она топнула ногой.
- Хорошо я скажу вам, но только пообещайте, что потом сразу меня отпустите.
Александр с готовностью согласился.
Выпрямившись и гордо подняв голову, Елена высокомерно произнесла.
- Меня зовут Шабурова Елена Петровна. Вы довольны?
- Красивое имя.
- Теперь я могу идти.
- Секунду, - Александр улыбнулся и, взяв руку девушки, поднес к губам и поцеловал.
- Теперь можете.

Не веря своему счастью, Елена, резко отвернувшись, пошла в зал. Александр же задумчиво смотрел ей в след
НЕ СУДИТЕ СИЛЬНО СТРОГО. blaqsh

0

2

Глава 2.
Когда Александр вернулся в бальный зал, гостей приглашали к столу. Он поискал глазами Елену, но к сожалению не нашёл и с разочарованным вздохом направился в столовую. Его соседями по столу оказались – солидная дама бальзаковского возраста и женоподобный юноша. Про себя Александр подумал, что если бы не мужская одежда и короткая стрижка, его можно было принять за девушку, такое у него было по-женски утонченное лицо.
Когда подали первое блюдо, Александр внимательно осмотрел гостей, но так и не обнаружил ни Елены, ни её отца, правда его он видел один раз и то мельком.
- Молодой человек, - прервал ход его мыслей старческий голос. – Мы кажется с вами незнакомы, но ваше лицо мне напоминает одного мужчину. Граф Владимир Алексеевич Шереметьев вам случайно не приходится родственником?
- Да, он мой отец. А вы были с ним знакомы?
- О. да! – такой ответ чрезвычайно порадовал даму – мы с ним были очень хорошими друзьями, но когда он уехал в Англию мы, к сожалению больше не встречались.
Женщина грустно вздохнула.
- Кстати как он поживает?
Лицо графа на секунду исказила болезненная гримаса.
- Он год назад погиб, его сбросила лошадь, и он сломал шею, - голос Александра прозвучал немного глухо, он очень сильно любил отца и его смерть стала очень тяжелым ударом для него.
Женщина сочувственно похлопала, своей затянутой в атласную перчатку, рукой по плечу Александра и с искренним огорчением произнесла:
- Мне очень жаль, я искренне любила и уважала вашего отца.
- Спасибо, сударыня…. Кстати, мы так и не познакомились.
- Вы правы, - рассмеялась дама. – позвольте представиться баронесса Вера Петровна Растопчина.
- Мне очень приятно познакомиться с вами , а меня зовут Александр.
На некоторое время их разговор был прерван, слуги принесли следующую перемену блюд – восхитительно пахнущего фазана.
Немного подумав Александр, решил извлечь пользу из своего нового знакомства.
- Как вы поняли, Вера Петровна, я недавно вернулся из Лондона и теперь решил обосноваться в Новгороде, я купил дом он находиться недалеко от особняка барона Шабурова. Вы могли бы рассказать мне, что за человек барон?
- Петр Владимирович? Что ж он очень достойный человек и всеми уважаемый. Так вы теперь соседи, - Александр согласно кивнул. – хорошо. У него три взрослых дочери и все красавицы, если вы надумаете жениться, советую обратить на них внимание. – Хитро прищурилась Вера Петровна.
- Спасибо, я как раз собирался нанести им визит и познакомиться.
Больше за этот вечер не произошло ничего примечательного. Только перед самым уходом Шереметьев случайно услышал разговор между тремя мужчинами, он касался совершенных на кануне убийствах. Были убиты двое известных воров, и к тому же они умерли от сильной потери крови, а у них на шеи были найдены две небольшие ранки. Все это было очень странным. Никто, правда, не горевал по поводу смерти этих негодяев.
После услышанного Александр решил быть немного осторожнее.
Попрощавшись с хозяевами, он вышел в ночь. Граф очень любил ночные прогулки и поэтому, отослав экипаж, пошел до дома пешком. Можно даже сказать, что ночь была его стихией, ночью он чувствовал себя более уверенным и сильным. К тому же именно ночью произошли наиболее памятные события в его жизни. Как-то не заметно для себя он пришел в парк, он сел на скамейку, откинул голову назад, закрыл глаза и погрузился в воспоминания.
Когда ему было десять лет, в одну безлунную ночь ему приснился странный сон, который всё время повторялся и пополнялся новыми событиями. И только в шестнадцать лет он увидел его полностью, как будто все части мозаики были найдены. С тех пор сон больше ему не снился, хотя Александр помнил его до мельчайших подробностей.
Сон был настолько реальным, что ему стало немного жутко. Как раз в это время недалеко от их поместья расположился табор цыган и Александр подружился с одним мальчишкой из табора. К тому времени противоречия до такой степени разрывали молодого человека, что он в порыве чувств решился рассказать свой необыкновенный сон новому приятелю. И вот что он ему рассказал.
Российская империя 176.. год.
Сегодня прошёл ровно год со дня смерти Алины, но боль так и не утихла, даже наоборот усилилась. Молодой послушник Алексей, бывший граф Михайловский, каждый день молил Бога простить ему его грехи и даровать смерть, чтобы в следующей жизни искупить все свои злодеяния.
Теперь от самонадеянного, высокомерного и жестокого графа ничего не осталось, на его месте был совсем другой человек. С сердцем изнывающим от боли и горя по утраченной любви. Но только осознание того, что он любит, к нему пришло слишком поздно.
Впервые он встретился с Алиной в день вступления на престол императрицы Екатерины второй. Алина была простой дочерью священника, он же был избалованным графом. Юная девушка страстно влюбилась в Алексея, но он был слишком увлечен собой, чтобы оценить и ответить на её чувства.
При воспоминании об этом молодой человек вскочил на ноги и его лицо исказилось от презрения к себе, но Алексей тут же опомнился и снова опустился на колени перед иконой.
Он грубо воспользовался чувствами наивной девушки, переспал с ней и выгнал, обозвав при этом шлюхой. Алексей до сих пор видел залитое слезами лицо Алины, помнил боль в её глазах и безысходность.
В следующий раз когда он с ней встретился он был пьян, она просила его не оставлять её, говорила что любит больше жизни и на всё готова ради него. Но когда Алексей снова отверг, Алина в отчаянье пригрозила что покончит с собой, если он не одумается. На что граф ответил, что её смерть не огорчит, даже наоборот избавит от лишних проблем. Девушка услышав такие жестокие слова убежала. Когда пьяный удар рассеялся, Алексей осознал свои злые слова и бросился искать девушку. Он знал что она с отцом гостили у своих родственников. Когда он пришёл туда, дверь ему открыла заплаканная служанка, она и рассказала ему о смерти Алины.
В тот злополучный день Алексей впервые в жизни ощутил такую сильную боль. Ему казалось что сердце может разорваться от горя. Он не помнил, как оказался дома, где первый раз в жизни горько оплакивал свою потерянную любовь. Именно тогда Алексей решил принять постриг и уйти в монастырь.
Его решение вызвало в обществе бурный скандал. Никто не мог понять, что толкнуло его на это. Но на мнение общества ему было наплевать. Теперь целью его жизни стало замаливание своих грехов, и надежда на то, что судьба дарует ему ещё один шанс.
Глава 3.
После того как Александр все рассказал цыгану он на некоторое время почувствовал облегчение .
- Знаешь что самое странное, - обратился он к юноше. – На месте того мужчины я вижу себя. Такое ощущение что я проживаю свою жизнь заново… что же это значит?
Юноша задумчиво покачал головой.
- Странно… я думаю тебе надо сходить к Зоре, это одна старушка в нашем таборе, она мудра как сова и проницательна как сокол. Она поможет! – убежденно заявил он.
Сначала Александр хотел отказаться, но потом подумав решил что всё равно хуже не будет.
- И когда я могу прийти?
- Приходи сегодня вечером, я её предупрежу.
На том они и порешили.
Этим же вечером он был в таборе. Ему всегда, в отличии от родственников, нравились цыгане. Тем более на его земле они всегда вели себя мирно, ни во что не вмешиваясь.
В цыганском таборе царило оживление – женщины готовили ужин, мужчины мирно беседовали, а дети весело играли с собаками. Вся атмосфера говорила о любви и благополучии.
Забар проводил его к старой Зоре. Когда Александр увидел её, он испытал смешанное чувство страха и восхищения. Хотя было не понятно что её бояться, старушка была маленькая , сгорбленная, с морщинистым лицом, на котором особенно явственно выделялся большой нос и черненькие, крысиные глазки. Но всё же казалось, что от неё исходит какая-то аура властности.
Когда он вошел, она даже не посмотрела на него продолжая задумчиво курить длинную трубку. Забар проводив его, сразу же удалился, оставив наедине со странной старушенций. Несколько минут они сидели молча и когда Александр уже начал уставать от этой неопределенности раздался голос, который казалось, не мог принадлежать этой старухе. Голос был молодой и чарующий, Александр даже обернулся, но, убедившись, что они одни, удивленно уставился на Зору.
- Говори, зачем пришёл. Я вижу тебя, гложет какая-то проблема.
Всё ещё пораженный Александр смог кое-как выдавить из себя .
- Разве Забар вам не рассказал?
- Нет, - она снова затянулась и выпустила кольца дыма. – Он только сказал, что тебе нужна помощь…. Говори.
И Александр поведал ей свой сон. На этот раз ему было немного легче говорить об этом. Во время рассказа Зора сидела совершенно неподвижно, и только блеск её глаз выдавал что перед ним сидит живой человек. Когда он закончил на губах цыганки появилась еле заметная грустная улыбка.
- Тяжелая судьба…. И что же ты не можешь понять?
Молодой человек удивленно моргнул:
- Как что? Я не понимаю что значит, этот сон и почему он мне снится?
- Лично мне всё ясно. – самоуверенно заявила она.
- Тогда, пожалуйста, объясните и мне, - в голосе Александра прозвучало отчаянье, его нервы были на пределе.
- Я полагаю, что ты пережил во сне свою прошлую жизнь заново. Это значит, судьба тебе даёт ещё один шанс исправить свои ошибки.
Эти простые слова потрясли Александр, хотя в глубине души он что-то подобное и предполагал.
- Что мне делать? – растерянно пробормотал он.
- Этого я не знаю…. Хотя, - тут цыганка поднялась на ноги и подойдя совсем близко в Александру пристально посмотрела ему в глаза. – Можно кое-что сделать.
- Что же?, - с надеждой в голосе произнес он.
- Можно попробовать вызвать дух той девушки – Алины.
- Как?
Но Зора никак не отреагировала на глупый вопрос Александра. Она все, также глядя ему в глаза говорила.
- Ровно через три дня и три ночи приходи в табор, но перед этим , - она отошла от молодого человека и подошла к большому сундуку, который стоял в углу небольшой кибитки , порылась в нем и что-то достала. – Выпей вот это.
И протянула пузырёк ему. Этим оказалась небольшая склянка с непонятной буроватой жидкостью.
- Но… - попытался возразить юноша.
- Конечно, ты можешь и не приходить, это твой выбор, подумай хорошенько, а сейчас иди! – и она властно указала ему на выход.

На следующий день Елена проснулась ещё более усталой, чем легла. Её всю ночь мучили кошмары, где главным действующим лицом был граф Шереметьев.
Весь последующий день её терзала не понятная тревога, которая затем перешла в твёрдую уверенность – скоро она снова увидит е г о.
И когда отец попросил её спуститься в гостиную, чтобы познакомить с новым соседом, Елена была совсем не удивленна . Хотя затем выяснилось что зря, потому что вместо ожидаемого графа Шереметьева, новым соседом оказался очаровательный молодой человек.
- Познакомьтесь мои дорогие, - обратился отец к дочерям. – Этого молодого человека зовут Васильев Сергей Андреевич, он наш новый сосед.
Сергей Андреевич поклонился. Девушки в ответ присели в реверансе.
- Мне очень приятно познакомиться с такими прекрасными людьми.
Все расселись, а служанка принесла чай с ванильными пирожными.
- Сергей Андреевич пожалуйста расскажите нам о себе. – попросил Петр Владимирович.
- Даже не знаю что вам рассказать? В Новгороде я живу совсем недавно, раньше я и мамаша, жили в деревне, но теперь решили перебраться в город. Купили дом он совсем рядом с вашим.
Пока он говорил, Елена внимательно разглядывала нового знакомого. Он ей с первого взгляда понравился, хотя и был совсем молодым. Ему наверное было лет 19-20 не больше. Он был белокур и сероглаз, а фигура была по мальчишески худощавая, но крепкая. А какой у него был голос! Мягкий и чистый. К своему удивлению, Елена подумала, что она могла бы в него влюбиться. Главным же его достоинством было то, что он был совсем не похож на графа.
Очевидно смущенный с пристальным взглядом девушки, Сергей покраснел и неловко откашлялся. Это немного позабавило девушку, и она решила больше его не смущать и отвела взгляд.
- почему вы пришли без маменьки, нам хотелось бы с ней познакомиться. – любезно поинтересовалась Софья Андреевна.
- она немного приболела и не смогла со мной пойти, но я надеюсь, что вы в ближайшее время навестите нас, - говоря это молодой человек почему-то на Елену.
- конечно, спасибо за приглашение.

Дальше беседа протекала в таком же духе и казалось, что ничто не может нарушить спокойствие царившее в уютной гостиной Шабуровых, которая кстати сказать была обставлена элегантно, но просто, даже немного старомодно. Но в этом было свое очарование. Комната была выдержана в постельных тонах, что не соответствовало моде того времени, так как она диктовала яркие и вычурные оттенки. Наконец гость поднялся и отвесил всем поклон и хотел уже попрощаться, но тут в комнату вошел слуга и сообщил, что прибыл еще один нежданный визитер.
- кто же это мог быть - удивленно спросил Петр Владимирович, ни кому конкретно не обращаясь.
- они сказали, что сосед. – ответил слуга.
- ладно, проси.
Через несколько секунд в гостиную уверенным шагом вошел граф Шереметьев. Быстро окинув всех внимательным взглядом, он поклонился и представился.
- Добрый день. Извините за неожиданный визит. Я поселился недавно неподалёку от вас, и вот решил познакомиться со своими соседями. Разрешите представиться – Александр Шереметьев.
- Ещё один сосед! – неожиданно вырвалось у Софьи Андреевны.
Шереметьев вопросительно приподнял брови в немом вопросе.
- Вы не удивляй1тесь, просто Сергей Васильевич, - она указала на молодого человека, также наш новый сосед. Кстати познакомьтесь.
Что они и сделали.
- Я как раз собирался откланяться, так что прошу меня простить. – он опять попытался уйти, но тут Елена совершенно неожиданно для себя воскликнула:
- Может вы ещё ненадолго задержитесь?... Пожалуйста, останьтесь.
Все включая графа удивленно уставились на неё. А молодой человек окончательно смутился и даже слегка покраснел. Но быстро пришёл в себя и довольно твердо заявил.
- Мне очень жаль, но я никак не могу остаться, мамаша уже меня заждалась.
Огорченно вздохнув Елена кивнула в знак согласия. Как только он ушёл она, попрощавшись, вышла из гостиной.

Я ПРОШУ ВАС ВСЕХ НАПИСАТЬ СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, И ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ МНЕ ПРОДОЛЖАТЬ?

0

3

Кокоша, мне очень понравилось :wub: . Сюжет интересный :rolleyes: . Люблю,когда есть и про тайны, и про любовь.  sm77 Слог лёгкий. Я бы на твоём месте послала в издательство. Сейчас  выходит серия "Русский шарм"...роман в эту категорию подходит очень даже.

Я ПРОШУ ВАС ВСЕХ НАПИСАТЬ СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, И ВООБЩЕ СТОИТ ЛИ МНЕ ПРОДОЛЖАТЬ?

Конечно стоит продолжать. Не расстраивайся,что отзывы появляются не сразу. Девочки в отпуске. В сентябре на форуме будет очень оживлённо :D .
Лично я буду заглядывать и читать. Так что уже жду проду.  :)

0

4

спасибо Alissa, за поддержку. :rolleyes:  последую твоему совету и продолжу.

Как только Елена очутилась у себя в комнате, она сразу же перестала играть роль влюбленной дурочки. Ей, конечно, понравился Сергей, но не до такой же степени! Она просто хотела избавиться от графа Шереметьева, но так как выгнать его нельзя, то она устроила не большой спектакль. Елене очень понравились выражение лица Шереметьева. Он был искренне удивлен, а затем почему-то разозлился.
Но девушке пришлось недолго радоваться. Примерно через час, когда Елена мирно дремала в своей постели, чья-то большая и темная фигура в черном плаще склонилась над ней. На какое то мгновение Александр потерял голову, он увидел в лежащей перед ним девушке нежную возлюбленную, а потенциальную жертву. Его дыхание участилось, глаза приобрели ярко выраженный красный оттенок, а зубы… тут он опомнился и грязно выругался про себя, и отдернул протянутую было уже руку.
Александр осторожно присел на край девичьей кровати и впервые задумался о том, что может все оставить, так как есть и отойти в «сторону». Елена, кажется, увлеклась этим Васильевым, да и она вроде бы то же. Через некоторое время они наверняка поженятся, при этой мысли ему сделалось еще хуже и захотелось кого-нибудь убить. Но принять это значит обречь себя на медленную смерть.
- Нет,… я справлюсь, обязательно справлюсь. – Тихо произнес он и снова склонился над девушкой.

Он хотел лишь увидеть ее и сразу же уйти. Но, … увы! Он не смог от нее оторваться и как завороженный любовался спящей девушкой. Это привело к тому, что она проснулась и обнаружила его в своей спальне. В первое мгновение она была так удивлена, что не смогла произнести не слова. И в дальнейшем ей это не удалось, так как внезапно Александр поцеловал ее, Елена была приятно удивлена, поцелуй Александра не вызвал у нее отвращение скорее наоборот ей очень понравилось. Но хорошему всегда приходит конец. В самый разгар их поцелуя дверь комнаты распахнулась и на пороге появилась Софья Андреевна.
Глава 4.
- Я не выйду за тебя замуж!
- Выйдешь, как миленькая, куда ты денешься? – Гневно ответил Елене отец. – иначе отправлю в монастырь. Выбирай!
В гостиной Шабуровых творилось что-то невообразимое. Все кричали, слуги бегали в зад- в перед. И только граф Шереметьев был совершенно не возмутим, как будто все это его не касалось. Он стоял возле камина и спокойно за всем наблюдал.
- Никогда! – еще раз выкрикнула взбешенная Елена и повернулась к Александру. – а вы что молчите? Ведь это вы во всем виноваты!
И тут все стихло, все повернулись к графу.
- Да, действительно. Вы согласны взять в жены мою дочь? – с угрозой произнес Петр Владимирович.
- Конечно, он не согласен!
- Елена! Помолчи. – оборвал ее отец. – и так?
Александр некоторое время молчал, а затем уверенно произнес:
- Нет –и видя, что лицо барона сразу перекосилось от возмущения, поспешно добавил. – нет, если Елена Петровна этого не желает, я не хочу чтобы она меня возненавидела. А вообще жениться на ней мое самое заветное желание.
- Тогда это дело решенное! В пятницу бал у графини Дашковой там и объявим о вашей помолвке.
- Но отец я…
- молчать! Я все сказал, а сейчас марш к себе в комнату, а мы с Александром Владимировичем обсудим кое-какие детали. – И он удалился в свой кабинет.
Александру же оставалось, только последовать за ним, но, проходя мимо девушки он улучив момент нахально ей подмигнул. От чего та покраснела от бешенства.

Возвращался домой Шереметьев более в приподнятом настроении, чем когда шел к Шабуровым. Можно даже сказать, что он был счастлив. Он вместе с отцом Елены обсудили условия брачного договора. Петр Владимирович не мог предположить за дочь большого приданного, но Александру было все равно. Даже если бы у Елены и вовсе не было приданного, его бы это не волновало. Так что в итоге отец его будущей невесты был крайне доволен будущим зятем, а про Александра и говорить нечего.
Но от всех этих волнений у него проснулся зверский аппетит. Ему необходимо было дать выход эмоциям, которые буквально переполняли его. И как всегда в такие минуты он почувствовал себя диким зверем, выслеживающим свою очередную жертву. Ему это чувство одновременно, нравилось и нет.
Поняв, что сегодня ему не справиться с собой, Александр развернулся и отправился в ближайший кабак. Там он найдет, то, что ему нужно.

Экипаж Александра остановился у дома Шабуровых. Не дожидаясь пока слуга откроет дверцу, Александр вышел и направился к дому. Его одолевало нетерпение. Последний раз он видел Елену, в тот день, когда их застала ее мать. А это было целых три дня назад. Но, наконец, его мучениям настал конец, сегодня он не только увидит её, но и обязательно будет с ней танцевать и вообще станет её законным женихом.
Все три дня что они не виделись Александр буквально завалил Елену цветами, но не получил ни слово в ответ. Его это немного удручало, хотя он был к этому готов., Александр знал как она упряма и своевольна.
И вот она перед ним, она была как всегда неотразима, а её нежно лиловое платье только это подчёркивало.
- Здравствуйте, Александр Владимирович. – холодно поздоровалась Елена
Он, усмехнувшись, поклонился ей и не менее холодно произнёс:
- Добрый вечер, дорогая. Я счастлив снова видеть вас.
Затем он поприветствовал остальных членов семьи. Надо сказать, что сестры Елены, также были недурны собой, их даже можно было назвать красивыми, если бы не Елена, которая их затмевала. Да, к тому же они обе пялились на него словно на диковинного зверя, что слегка раздражало. Впрочем, он к этому привык.
- Наконец –то я смогу во всем услышанья заявить, о том что вы принадлежите мне – наклонившись к Елене тихо проговорил Александр и довольная улыбка не сходила с его лица.
- Всё равно, вы об этом пожалеете, я устрою вам райскую семейную жизнь. – мило улыбаясь ответила Елена.
Ни мало не смутившись, Шереметьев, взяв её под локоть повёл к карете. То время что они ехали от дома Шабуровых до Дашковых показался Александру вечностью. Сестры Елены буквально завалили его вопросами, которые касались даже его личной жизни. Такая бестактность была свойственна многим светским барышням, но для столь юных особ это было не к лицу.
Как и было задумано, на балу было объявлено об их помолвке, и назначен день свадьбы, ровно через месяц состоится свадебная церемония. Все присутствующие на балу были очень удивленны, но граф объяснил столь поспешное решение внезапно вспыхнующей любовью, при этих словах на губах Елена появилась ехидная улыбка, хорошо, что хоть никто не обратил на это внимание, а то его словам бы точно никто не поверил.

После бала, который показался Елене бесконечным, она кое-как отделалась от Александра и заперлась в своей комнате. Ей необходимо было обдумать, что дальше делать, она не знала, как выйти из того тупика, в который попала. Она совершенно не желала выходить замуж, но если никак нельзя будет отвертеться от этого брака, то она сделает все чтобы превратить жизнь графа в ад. Чтобы он пожалел о том, что вынудил её выйти за него замуж.
Последующие два дня Елена не видела графа, хотя ежедневно - два раза в день утром и вечером, он присылал ей цветы, в глубине ей, конечно, было приятно, но она всеми силами показывала, что ей безразлично. Сестры откровенно ей завидовали, такой завидный жених – и красавец, и богатый, да к тому же граф. Её отношение с сестрами никогда не отличались дружелюбием и теплотой, но сейчас совсем испортились, они постоянно придирались к ней, по началу Елена терпела, но затем ей это надоело, теперь они только за её спиной ехидничают. Отец с маменькой только бросают на неё хмурые, недовольные взгляды, но ничего против не говорят.
К концу второго дня Елена с удивлением отметила, что начинает скучать по Алексу. Но эти два дня помогли девушке понять и разобраться в своих чувствах к графу, самым главным открытием для неё стало, то, что она бессознательно побаивается его, хотя причин для этого нет, Александр относился к ней ласково и обходительно. Особенно Елена боялась смотреть ему в глаза, хотя не понимала, что её в них пугает и настораживает, единственное объяснение, которое она находила, это её сон. Однажды она спросила у маменьки, не находит ли она что глаза графа необычны? На что она ответила – «Хватит забивать голову глупостями. Теперь у тебя нет выхода, свадьбы не избежать!»

0

5

Александру же оставалось, только последовать за ним, но, проходя мимо девушки он улучив момент нахально ей подмигнул. От чего та покраснела от бешенства.

Хе, молодец Александр :D

Она совершенно не желала выходить замуж, но если никак нельзя будет отвертеться от этого брака, то она сделает все чтобы превратить жизнь графа в ад. Чтобы он пожалел о том, что вынудил её выйти за него замуж.

Я потираю руки. Теперь Алекс будет проходить курс молодого бойца :D  :D  :lol: . Елена должна хорошенько его протиранить :lol: .

0

6

Настал день свадьбы. День, которого Елена так ждала и в тоже время боялась его приближения. В душе её царил хаос, её охватывали противоречивые чувства. С одной стороны она хотела этой свадьбы, но какое то внутренне чувство не давало ей покоя, что-то неведомое отталкивало Елену от Александра, она не могла понять что.  Да ещё напряженная обстановка в семье не давала ей расслабиться и разобраться в себе, к тому все эти таинственные убийства в городе также не способствовали душевному равновесию. Недавно была найдена ещё одна жертва – пятнадцатилетняя девушка из благородной семьи, убитая днём в парке. Каким образом это могло произойти не понятно, никто ничего не видел, её обнаружили лежащей под деревом, никаких ранений нет, кроме двух ранок на шеи и запястье. Город охватила тихая паника. Теперь опасно было выходить на улицу не только ночью, но и днём!

Александр примерял свадебный костюм, когда к нему без стука ворвался слуга.
    - Сударь!..
    - Что случилось, Тимофей.
Слуга был весь красный, видимо очень спешил, сердце Александра тревожно забилось, он сразу почувствовал, что - то случилось с Еленой.
     - Сударь.  Пришёл посыльный от Шабуровых, Пётр Владимирович срочно посылают за вами.
Александр попытался успокоиться, говоря себе, что ничего серьёзного не произошло, наверняка какой-нибудь пустяк, хотя в глубине души понимал, из-за пустяка его не стали бы беспокоить, тем более за два часа до церемонии.
Он приказал подать экипаж, жалея, что сейчас не ночь, тогда он добрался до дома Шабуровых за несколько секунд.
В доме Шабуровых была суматоха, все бегали туда сюда и никто толком не мог объяснить что случилось, да ещё Пётр Владимирович куда-то запропастился. Наконец он его нашёл в винном погребе.
     - Что произошло? Зачем меня вызвали?,- довольно грубо произнёс Александр, который от переживаний уже был на взводе.
   - Где она? Где эта несносная девчонка? Вы привели её?,- не менее грубо ответил барон.
Александр был обескуражен.
    - Кто она? Вы о ком?
    - Не стройте из меня дурака! Где моя дочь, вы, что не могли подождать до свадьбы?
     - Пётр Владимирович вы что пьяны?.... Объясните толком что случилось?
Барон принялся нервно расхаживать по погребу.
     Я ещё раз повторяю, где Елена? Куда вы её увели?
Тут до Александра стала доходить ужасная  мысль – Елена пропала! Первое что пришло ему в голову, это то что она сбежала.
     - Я не куда её не уводил, я не видел её уже два дня. – чётко по слогам произнёс граф. А затем не сдержавшись, ударил кулаком по ближайшем стеллажу с бутылками, от  удара многие попадали о с грохотом разбились.

Как выяснилось позже, последней Елену видела Наталья. По её словам Елена гуляла по саду вместе с Александром, она окликнула их, но они не обратили на неё внимание, а потом они вместе куда-то пропали. Предполагаемого Александра он видела только со спины, но всё же уверяла, что это точно был граф Шереметьев.
Александр пребывал в смятении, с кем ушла Елена, также его терзал страх за неё и жгучая ревность. Необходимо был срочно начать поиски, но с чего?

0

7

Сначала  опросили всех слуг, но никто ничем не мог помочь.  Софья Андреевна слегла от беспокойства за дочь, она сразу же решила что Елену похитил маньяк, которого страшится весь город. Хоть Софья Андреевна была строгой матерью, но она  глубоко и горячо любила своих детей.  Петр Владимирович  тоже выглядел неважно, но старался держать себя в руках, не теряя надежды найти дочь целой и невредимой. Слуги также сильно переживали за Елену, так как все очень любили свою добрую и отзывчивую барышню, которая относилась к ним как к людям, в отличие от своих высокомерных сестёр, которые, кстати, меньше всех переживали по поводу пропажи Елены.
     Александр не находил себе места, его злило что он не знает где искать девушку, он не хотел верить что она сбежала от него, ему казалось что за последние дни они немного сблизились, она уже не вздрагивала когда он обнимал его. В конце концов, Александр уже начал верить, что всё у них будет хорошо, что она будет с ним счастлива, если он вообще способен сделать кого-либо счастливым.
     Прошёл целый день, а новостей всё не было. Все надеялись что, если девушку похитили, то должны потребовать выкуп.
   Решив немного отдохнуть, Александр прилёг на кушетку, закрыв глаза он задремал на минуту, ему привиделось, что он находится в маленькой комнате, в которой горит ночник, комната почти совсем пустая, кроме маленького столик, на котором стоит тазик и кувшин с водой, и кровати  накрытой балдахином. А на кровати лежит молодой человек в одежде (он показался графу смутно знакомым), который обнимает девушку, подойдя поближе Александр, узнал в ней Елену! Шок от увиденного был столь велик, что Александр тут же проснулся. Вскочив на ноги, он пытался прийти в себя, не понимая, что это было – сон или явь?  Раньше ему никогда не снились вещие сны. Чтобы немного успокоиться, он подошёл к столу и налил себе рюмку водки, Александр пил очень редко, но сейчас это ему было просто необходимо! Тут ему пришло в голову, что он знает этого молодого человека – это новый сосед Шабуровых, они встречались один раз, он ещё тогда приревновал Елену к нему.
    Прошёл час, но граф так и не смог определиться, был ли это сон, который приснился ему на почве его переживаний, или нет.  В итоге, Александр решил, проверить свои подозрения, навестив соседа – Васильева Сергея Андреевича, так, кажется, его звали. Душу графа мучила ревность, ранее ему это чувство было неведомо, если бы его кто видел в этот момент, то в ужасе убежал бы, его лицо было искажено гримасой ненависти, а глаза «горели» красным пламенем, ему хотелось разорвать Сергея на куски. К своему удивлению в этот момент он почти ненавидел Елену.
    Подойдя к дому, он постучал, на его стук долго никто не отзывался, наконец, дверь открыл дворецкий с кислым лицом и поинтересовался что – изволит барин.
            - Я к твоему хозяину Васильеву Сергею.  Дома он?
            - Барин уехал давеча, куда не сказал. – простуженным голосом ответил дворецкий.
            - Когда обещал вернуться?
            - Барин не сказал.
Помолчав немного, Александр спросил.
             - а кто из хозяев дома?
У дворецкого стало ещё более кислое лицо, но он всё же ответил.
             - Барыня Вера Семёновна, но она больна и никого не принимает.
             - Но мне необходимо с ней поговорить, скажи, что граф Шереметьев пришёл, думаю, что она согласится меня принять.
             - У барыни горячка, приходите в другой раз, - сказав это он резко захлопнул дверь перед носом Александра.
Донельзя удивлённый граф, в задумчивости пошёл обратно и тут только до него дошло, что противный старикашка, даже не пригласил его в дом, держа всё это время у порога.
             

0

8

Надеюсь, что Елену спасут. Ну и сосед :huh: . Думаю , способности Александра позволят ему проникнуть в дом.
Скорее проду :) .

0

9

Alissa, привет. я хотела бы прочесть твои романы "крах", "верь мне", где это можно сделать? напиши пожалуйста! :rolleyes:
а у меня сейчас проблемы с вдохновением. что то мне моя писанина кажется корявой. где мои ошибки? :(

Отредактировано кокоша (31-08-2007 22:41:29)

0

10

Интересно.
Первоначально зацепило первое же слово - ГРЕХ! =)
То, что там будет обращение "сударыня" (и в таком роде), оказалось неожиданным.
Когда дочитаю до конца, напишу подробнее отзыв.

0

11

Интересно.
Первоначально зацепило первое же слово - ГРЕХ! =)
То, что там будет обращение "сударыня" (и в таком роде), оказалось неожиданным.
Когда дочитаю до конца, напишу подробнее отзыв.

спасибо,будет интересно узнать твоё мнение. :rolleyes:

0

12

кокоша, я вот разгребусь с началом учебы и обязательно возьмусь за прочтение!!! winks
Заинтриговала названием, да и хвалами Алиссы!!! Так что через дня 2-3 и я свои впечатления накалякаю!!! А вот муза страшная штука, её свечкой зазывать скоро надо бужет :D !!! Так что желаю вдохновения, ато я по многу читать люблю сразу blaqsh

0

13

Boynty буду ждать твоего отзыва :rolleyes: , не задерживайся, если что не так пиши. сейчас учёба началась, да ещё работа, писать сильно некогда, хотя хандра вроде у меня прошла. :D

0

14

небольшое продолжение.
   Отсутствие Васильева ещё больше насторожило Александра. В глубокой задумчивости он шёл домой и поэтому не сразу заметил, что его кто-то зовёт, обернувшись, он увидел на другой стороне улице Наталью Шабурову, которая пыталась привлечь его внимание. Подойдя к ней Александр, поинтересовался, что она здесь делает.
             - Я решила немного прогуляться, а то дома такая гнетущая обстановка.- девушка скорчила недовольную рожицу.
             - Есть какие-нибудь новости от Елены, - с надеждой спросил Александр, хотя заранее знал, какой будет ответ.
               - К сожалению никаких.
«По ней совершенно не видно, что она сожалеет об этом, скорее наоборот»- Подумал граф.
               - Александр Владимирович составьте мне компанию, давайте вместе немного пройдёмся, я думаю вам тоже необходимо развеется. – сладким голоском произнесла Наталья, при этом крепко вцепилась в рукав графа и чуть ли не силком потащила его за собой.
Поначалу Александр растерялся, он совсем неожидал такого поведения от сестры своей невесты.
                - Правда сегодня чудесная погода, - щебетала девушка, кокетливо улыбаясь Шереметьеву. – такой прекрасный день в это время года нечасто бывает.
      Александр согласно кивнул, совершенно не вникая в то, о чём она говорит, его мысли были полностью о Елене. Нужно срочно было найти этого Васильева.
                 - Наталья  Петровна, а вы общаетесь со своими новыми соседями – Васильевыми?- как будто невзначай спросил Александр.
   Опешив от такого вопроса, девушка слегка побледнела, что сразу к своему удивлению отметил Александр.
                  - Очень редко.  А почему вы спрашиваете?
                 - Хотел узнать, что за люди. Я видел однажды Сергея Васильева, он мне показался приятным молодым человеком, хотелось бы познакомиться поближе. Откуда они переехали?
                 - Насколько мне известно, ранее они жили в деревне недалеко от города. Да, они приятные, воспитанные люди.  Сергей Андреевич очень вежливый и, кажется, он очень понравился нашей Лизоньке.
   Александр обдумывал услышанное.  Прогуливаясь они то и дело встречали знакомых, которые удивленно на них посматривая, гадая почему граф Шереметьев гуляет с сестрой невесты, когда та находится в деревне(так всем сообщили Шабуровы об исчезновении Елены, чтоб не было лишних сплетен).
              - Александр Владимирович, а что вы будете делать, если Елена не найдётся? – наивно хлопая своими хитрыми глазками, спросила Наталья.
  Почему - то этот вопрос сильно разозлил Шереметьева. «Не думаешь ли ты, что я женюсь на тебе, глупая курица» - зло подумал Александр, вслух же сказал.
              Я даже не допускаю такой мысли, я найду её, чего бы мне это не стоило.   Вот мы и пришли к вашему дому, позвольте мне откланяться, передавайте мои наилучшие пожелание родителям, скажи я скоро к вам зайду.
   И не дав ей вставить не слова быстро ушёл.
   

0

15

Присоединяюсь к поклонницам!Мне тоже очень понравилось.Так же как и Люку поначалу зацепило название,а потом и сам тeкст-)))Пишешь очень хорошо и интересно.А продолжать всегда стоит!!!

0

16

Dandylion, спасибочки большое :wub: , мне очень приятно. раз вам нравится, то буду продолжать. очень хочется написать роман от начала и до конца, а то я его начала ещё год назад, а потом бросила.

0

17

Глава 5.
Проснувшись среди ночи Александр, почувствовал дикий, животный голод, который казалось, буквально разрывал его изнутри. Сначала он пытался бороться с ним, подавляя усилием воли, но с каждой минутой голод ужесточался и вскоре слал просто нестерпим.
Сознание Александра помутилось, он больше не чувствовал себя человеком, это был уже не он, а зверь, который требовал новой жертвы.  Александр встал, быстро оделся и вышел на улицу, где царила  непроглядная тьма. Но темнота была только «на руку» ему, во мраки ночи он чувствовал себя в безопасности. По началу на улице не было ни души, потом он увидел в дали два неясных силуэта. Подойдя  к ним совсем близко, Алекс, тем не менее, оставался для них незаметным.
   - Сегодня нам повезло, этот пьяный хлыщ совсем не сопротивлялся. Обобрать его не составило никакого труда…. Конечно не надо было его убивать, но он сильно кричал. Мы предупредили его, что лучше пусть ведёт себя тихо и мы его не тронем. – в ответ на это второй мужчина только слегка кивнул, соглашаясь со словами напарника, но было видно что ему вообще всё равно, убили они его или нет. Главное они получили сегодня куш, в виде золотых часов, запонок и пухлого бумажника.
Пройдя еще немного, они свернули в пустынный переулок. Александр тенью следовал за ними. Он ещё немного понаблюдал за тем как они, остановившись, делят добычу, не замечая ничего вокруг, затем один ушёл и Алекс понял, что пора заняться выбранной жертвой.  Он сжал ему горло руками и дождался, когда отчаянно сопротивляющаяся жертва затихнет. А потом, наконец, смог насытиться тёплой кровью, вкус которой нельзя было ни с чем сравнить. Кровь лилась ему в горло густым потоком, заглушая
болезненные спазмы в желудке и принося ощущение сытости и удовлетворения. В этот момент он был похож на голодного кота,  из его горла вырвалось сытое урчание.
Александр никогда не испытывал угрызений совести из-за того что убивал,  чтобы выжить т.к все его жертвы были людьми, которые занимались разбоем, мошенничеством, убивали т.е отбросы общества, не заслуживающие ни жалости, ни снисхождения. К тому же Александр никогда не убивал ради забавы, ему нужна была их жизнь для продолжения своей.  А жить ему нужно для Елены. Но сможет ли она быть с ним,  когда узнает кто он?
Оставив тело, граф не спеша, отправился домой.  На следующий день  город узнал об ещё одном странном убийстве, которое стало обрастать самыми невероятными слухами.

0

18

Кокошь, ну слушай!! :)

Ну начну  Елены, если чесно в её образ я еще не вникла, так как втодь мало про её характер читала!!! Хотя вот посоветовать хочу(ну можешь и не принимать мой совет :rolleyes:  ) Мне кажется что ей надо сокращать имя Александр не как Алекс , а как Саша!! Я думаю это больше будет по русски blaqsh !!! И кстати надеюсь, что её спасут (если есть от чего)!!!

А вот на счет Александра, тут у меня чувства протеворечивые!!! С одной стороны хочется вогнать кол в сердце butcher , за то что людей убивает (хоть и плохих по его оправданиям)!! А сдругой стороны, я такая фанатка вампиров, так что пусть живет :wub: , но ток чтоб вел себя хорошо!!! (тобишь не сильно кусался)!! И вот Еленке он подходит!!! Хотя мужчина - загадка это тоже хорошо!!! big

0

19

Кокошь, ну слушай!! :)

Ну начну  Елены, если чесно в её образ я еще не вникла, так как втодь мало про её характер читала!!! Хотя вот посоветовать хочу(ну можешь и не принимать мой совет :rolleyes:  ) Мне кажется что ей надо сокращать имя Александр не как Алекс , а как Саша!! Я думаю это больше будет по русски blaqsh !!! И кстати надеюсь, что её спасут (если есть от чего)!!!

А вот на счет Александра, тут у меня чувства протеворечивые!!! С одной стороны хочется вогнать кол в сердце butcher , за то что людей убивает (хоть и плохих по его оправданиям)!! А сдругой стороны, я такая фанатка вампиров, так что пусть живет :wub: , но ток чтоб вел себя хорошо!!! (тобишь не сильно кусался)!! И вот Еленке он подходит!!! Хотя мужчина - загадка это тоже хорошо!!! big

над характером Елены я поработаю, постараюсь его выявить. а тебе спасибо :rolleyes: за отзыв, а советам я всегда рада. :)  я подумала что Алекс будет лучше т.к. россия в то время была помешана на всём иностранным, и мне кажется что Саша звучит как то интимно, что для их отношений ещё не свойственно.
а ты что-нибудь сейчас пишишь?

0

20

Ой идей и сюжетов в голове много, а вот так чтоб писать,  я к такому не склонна!!! Если чесно начинала, но у меня нет стиля, да и на первой странице все заканчивается!!! Так что мне лучше читать чужие истории!!! Кстати, Кокошь, я так и не сказала что мне понравилось!!!! winks

0

21

Boynty я очень рада! sm77  кстати мне тоже всегда нравились вампиры. :rolleyes:  особенно мне понравился роман Аманды Эшли "свет во тьме :wub:  :wub:  :) " ты его читала? советую, очень интересный. я искала ещё какие-нибудь книги этой писательницы, но не нашла :(

0

22

Нет не читала, но теперь обязательно прочту!!! Про вымпиров я прочитала Граф Дракула!!! Страшная книга, по ночам читать стремно!!!

Кокошь, а теперь жду проду твоей кноги, очень интересно что с Еленой случилось!!!

0

23

небольшре продолжение.
       - Сергей, поймите я действительно выхожу замуж за графа по своему желанию. – как можно более убедительно произнесла Елена.
        - Скажите ещё что любите его! – гневно произнес молодой человек.
        - Ну, - замялась девушка, – по крайней мере, он мне нравится.
   Сергей нервно расхаживал по комнате, теперь всё сделанное  не казалось ему таким правильным,  каким представлялось в начале.
   Похищая девушку он считал, что делает это во благо ей, что потом она будет ему благодарна. Но вместо благодарности получил упреки.
     Поначалу Сергей воображал себя этаким принцем, спасающим хрупкую девушку от страшного чудоюда поганого в лице графа Шереметьева, но сейчас он чувствовал себя как последний тупой крестьянин.
       - Леночка поймите, граф вам совершенно не подходит, вы будете с ним несчастной, - предпринял ещё одну попытку убедить её Сергей.
       - Не вам судить об этом. И вообще с кем, по вашему мнению, я буду, счастлива, уж, не с вами ли? – ехидно поинтересовалась девушка.
   Молодой человек от таких слов покраснел как переспевший помидор.
      - Я никогда не скрывал, что вы мне нравитесь, – промямлил он, – и маменьки вы понравились.
  «Я в этом не сомневаюсь!»  - подумала Елена.
  В ту единственную встречу, Вере Семеновна произвела на неё неприятное впечатление. Только увидев её Елена неосознанно почувствовала неприязнь. Сразу видно было что «маменька» изо всех сил стремится пристроить сыночка, что она не прочь породниться с семьей барона. Несмотря на явное обожание со стороны сына, сам Сергей был абсолютно не похож на мать. Поэтому его поступок сильно удивил девушку.
    Неожиданно  Сергей остановился, а затем быстро подошёл к Елене и сжал её в объятиях.
    - Елена ….. вы само совершенство, вы такая красивая. – волнуясь произнёс он.
   Девушка попыталась освободиться, но, несмотря на внешнюю хрупкость, Сергей оказался довольно сильным.
   - Вам не нужен  граф, он не достоин вас, мне говорили, что он порочный человек, а вы такая нежная, такая красивая. Будьте моей…...
В этот момент в комнате раздались громкие хлопки, до Елены не сразу дошло, что это аплодисменты.
   - Браво, замечательное представление! Не обращайте на меня внимание, продолжайте.
  Раздавшийся голос заставил Сергея замолчать на полуслове, он замер и кажется даже перестал дышать.
   Повернув голову, Елена увидела мужчину небрежно облокотившегося на косяк двери, на лице его сияла улыбка.
Ужин проходил в «тёплой, дружеской» обстановки.  Сергей сидел хмурый, практически не разговаривал, видимо продолжал переживать из-за неудачно прерванного признания. В глубине души Елена была очень рада, что всё так случилось, ей совершенно не хотелось выслушивать слезливые признания в любви.
   Нежданный визитёр напротив был очень оживлён, он единственный пытался поддерживать видимость разговора. Голова Елены была занята мыслями о Александре, что думает он о её исчезновении, ищет ли её, и что будет когда она наконец вернётся (в этом она ни капельки не сомневалась). Родители, наверное, тоже сильно беспокоятся.
     - Вы почти ничего не едите, моя дорогая, - обратился к ней Михаил Петрович.
При этих слов Елена поморщилась, ей не нравился его фамильярный тон, она пыталась намекнуть ему об этом, но результатов это не дало.
    - Я не голодна, я хочу спать, прошу меня извинить.
  Елена поднялась и отправилась в комнату, которую она в данный момент занимала. Её уход сопровождала тишина.
   Оказавшись в комнате, она облегченно вздохнула, наконец-то одна. Она прилегла на кровать и опустила балдахин. Комната в которой она находилась была совсем маленькой, практически пустой, кроме кровати в ней был столик с кувшином, и кресло качалка возле окна. Впрочем, девушка не жаловалась, ей было плевать на удобства, главное быстрей оказаться дома и всё объяснить Алексу. Она терялась в догадках, когда намерен отпустить её Сергей, вроде она ему объяснила что никто её не принуждает, она сама хочет этой свадьбы (тут она конечно немного слукавила), но он продолжал удерживать её, а  вопросы игнорировал. Тут ещё этот неожиданный гость, который свалился «как снег на голову». Как сказал ей Сергей, Михаил Петрович снимает этот дом, пока сами они с маменькой проживают в городе. Вот только как раз в это время Михаил Петрович должен быть на охоте, куда он ездит каждый месяц, на несколько дней, так что Сергей совсем не ожидал, что гость заявится сюда.
   Михаил Петрович произвёл на Елену двоякое впечатление, со стороны он казался добродушным весельчаком, он был красив, но что-то в его поведении настораживало девушку, его движения были чересчур резки,  глаза холодны, а  улыбка неестественная. К тому же он так странно смотрел на неё, что порой мурашки, бегали по коже. Сергей видима тоже недолюбливал его.
  Раздумывая, таким образом, Елена погрузилась в сон. Ей приснился  Александр.
  Проснулась она когда на улице ещё царила тьма, она не могла понять что её разбудило.  Тут Елена почувствовала, что она ни одна,  кто-то дышал ей прямо в ухо. Девушка резко приподнялась, но её тут же уложили обратно.
   - Не дёргайся красавица моя, - раздалось шипение.
Елена попыталась спросить, что ему надо, но ей не удалось даже рта раскрыть, как холодная ладонь опустилась ей на губы.
   - Молчи, говорить буду только я, – всё тоже шипение.
Елена замерла, к своему удивлению она поняла, что не боится, но все равно не смеет ослушаться.
    - С этой минуты, я и только я, стану смыслом твоего существования, без меня ты не сможешь ни дышать, ни пить, ни есть, - это шипение буквально завораживало – ты пойдешь туда, куда пойду я, будешь жить там, где стану жить я! Я твой хозяин, твой господин и любовь всей твоей жизни. Повтори!
Елена не могла понять, что за чушь он говорит, его слова были полным бредом

Отредактировано кокоша (09-09-2007 19:23:03)

0

24

Кокошь!!! Ну где ты пропала? cray  Я вот захожу, захожу а проды все нет!!!
ВОЗВРАЩАЙСЯ!!! cray

0

25

Кокоша, у тебя талант! Очень хочеться узнать, что будет дальше! Меня зацепило упоминание о том, что у Алекса глаза вроде как красного цвета. Сразу почему то мелькнула мысль, что он пренадлежит к потусторонней расе. Желаю тебе вдохновения! Я ведь сама часто сталкиваюсь с его отсутствием. Буду ждать продолжения.

0

26

Кокошь!!! Ну где ты пропала? cray  Я вот захожу, захожу а проды все нет!!!
ВОЗВРАЩАЙСЯ!!! cray

просто замоталась с учёбой и работой, продолжение есть но на бумаге, всё времени нет напечатать, но завтра этим займусь! :) я очень рада что тебе интересно. :D

0

27

Кокоша, у тебя талант! Очень хочеться узнать, что будет дальше! Меня зацепило упоминание о том, что у Алекса глаза вроде как красного цвета. Сразу почему то мелькнула мысль, что он пренадлежит к потусторонней расе. Желаю тебе вдохновения! Я ведь сама часто сталкиваюсь с его отсутствием. Буду ждать продолжения.

спасибо большое, буду стараться! :D

0

28

Наконец-то он разыскал нужный ему дом, вот и комната из сна. Но к величайшему разочарованию комната, как и весь дом, была пуста, но в ней ещё витал запах Елены, что указывало, что всего несколько часов назад она была здесь.
    Волна безысходности и злости нахлынула на Александра, чтобы не зарычать, он крепко сжал челюсти. Два дня Александр искал деревню, где ранее проживали Васильевы, два долгих дня, полные беспокойства и страха за любимую, два дня поиска пошли прахом! Он опоздал!
    - Найду, сверну шею! – высказал свои мысли вслух. – Хотя, нет, высосу кровь до капли. К тому же я так давно не насыщался.
    При этих слов клыки непроизвольно удлинились, а губы налились красным цветом.
 

- Доченька, родная, - со слезами на глазах Софья Андреевна обнимала Елену. – наконец-то вернулась, мы так волновались, я столько ужасных картин навооброжала!
     После долгих слёз и причитаний в семье воцарилось спокойствие, хоть и не надолго.
    Только сейчас Софья Андреевна заметила, что дочь вернулась не одна, она с интересом рассматривала высокого, стройного и довольно приятной наружности мужчину, который по-хозяйски обнимал Елену, совершенно не возражавшую против этого, даже наоборот, она сама прижималась к нему и смотрела с обожанием.
   - Елена, может ты нас представишь? – с нажимом произнесла Софья Андреевна.
   - Конечно маменька. Это Михаил… виконт Вересов Михаил Петрович, мой муж.
  В комнате воцарилась мёртвая тишина.  Отец застыл с поднятой рукой, а сестры пораскрывали рты. Однако через мгновенье все разом заговорили.
  - Этого не может быть!
  - А как же граф?!
   - Ленка ты, что с ума сошла?!
  Среди этого гама, спокойным оставался только новоиспеченный муж. На его холеном лице отражалась скука, а во взгляде легкое презрение.
   - Какой позор! – Софья Андреевна схватилась за сердце – как мы все объясним графу?
  - Маменька не волнуйтесь, Александр всё поймет. – увещала мать Елена.
  - А вы что молчите, молодой человек? – набросилась разъярённая мамаша на Вересова.
  - Что я могу вам  сказать? Это была любовь с первого взгляда, мы познакомились когда Елена Петровна, гуляла по парку, разговорились и поняли что созданы друг для друга, но так была уже назначена дата свадьба,  мы не нашли другого выхода, кроме побега.
  - Боже, что вы говорите! Это просто не слыхано!... Петруша, что же теперь делать? – Софья Андреевна с надеждой обратилась к мужу.
  Глубоко вздохнув, барон изрек.
   - Остается только аннулировать брак!Второй раз за день в комнате повисло молчание. Первым очнулся Вересов.
   - Уже поздно. -  по его губам скользнула хитрая усмешка. -  брачная ночь свершилась.
    Елена при этих словах покраснела.
    Софья Андреевна сдавленно ахнула, а у Петра Владимировича сжались кулаки, ему совсем не нравился этот самодовольный хлыщ. Но теперь уже ничего не изменить, можно конечно попробовать, но тогда позора точно не избежать. Тут он вспомнил про графа Шереметьева, представил его реакцию, при мысли об этом у Шабурова заныли зубы.

Отредактировано кокоша (17-09-2007 15:49:50)

0

29

Вау!!!Ну и поворотик!!! w00t11  :D  sm77 Браво,Кокоша :rolleyes:

0

30

Как муж??!!! Вот Это ДА! Я того не ждала!  БРАВО!! Вот только меня волнует долго ли он проживёт с таким кровожадным соперником, как Алекс, Да и ещё с таким раскладом? Не томи. Ждём-с ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!! app

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Я творю, потому что люблю!!! » Попытка написать роман