Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » А в какой обложке Вы покупаете ЛР?


А в какой обложке Вы покупаете ЛР?

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

В каких обложках больше нравиться ЛР?
только твердая

18% - 8
только мягкая

22% - 10
и то и другое

50% - 22
безразлично

9% - 4
Голосов: 44

1

Стало интересно,а кто в каких обложках предпочитает покупать ЛР?
Я в основном в мягких для экономии места и денег,и так к ним привыкла,что в твердых как-то не люблю теперь читать :wub:

0

2

В мягких.
Хотя, если книга очень нужна  - на обложку внимания не обращаю :rolleyes:

0

3

В мягкой.
В основном из экономии,и еще потому что как правило, любовные романы не перечитываю,так что не имеет смысла переплачивать за твердую обложку,хотя если честно,читать приятней в твердой.

Отредактировано ~Layali~ (11-09-2007 14:32:01)

0

4

По-разному. Вилар, Макнот - только в твердой. Коултер - только в мягкой... Да и всех остальных писательниц в основном в мягкой..

0

5

Если новинка любимого автора, беру в твердом. А если книга более старая, то в мягком. Хотя мне особо без разницы в каком переплете брать, главное, чтобы книга интересной было.   :wub:

0

6

Мне больше нравится читать книги в твёрдой обложке.
Их у меня и больше всего, но только потому что новинки выходят обычно в твёрдом (только в 90-х годах некоторые книги выходили сперва в мягком, сейчас такого вообще не бывает).

А в принципе я согласна с Dark angel:

Если новинка любимого автора, беру в твердом. А если книга более старая, то в мягком. Хотя мне особо без разницы в каком переплете брать, главное, чтобы книга интересной было.

0

7

Мне безразлично в какой обложке книга. Не часто удаётся делать набеги на магазин,поэтому заранее знаю список нужных мне книг.Если  нужной книги не окажется в твёрдой обложке,то мягкая тоже сойдёт. Самое главное- найти.
У меня в городе только один нормальный магазин с богатым выбором,поэтому ,скорее всего,от них всё и зависит. Что есть,то и беру :lol:

0

8

Предпочитаю твердый переплет, но если выбирать не приходится, то, конечно, беру и в мягкой - главное, что желаемая книга у меня будет!

0

9

Предпочитаю твердый переплет, но если выбирать не приходится, то, конечно, беру и в мягкой - главное, что желаемая книга у меня будет!

Согласна.
Люблю, чтобы книги долго служили (особенно те, которые перечитываю), но если попадается любимый автор в мягкой обложке, то и его беру. А вот новинки или ЛР авторов, в которых сомневаюсь, скорее возму в мягкой. Уж слишком много пустышек в последнее время издают. И ечсли не идет... Просто выбрасываю или отдаю.

0

10

И я предпочитаю твердый переплет, книги любимых авторов стараюсь покупать именно в таком виде! А вот романы малознакомых авторов чаще всего покупаю в мягком

0

11

мягкая...меньше места занимают, да и дешевле..

0

12

раньше покупала в мягких, потом любимые романы приобрела в твердой, а мягкие обложки стала использовать как закладки в них. книги неизвестных авторов или то, что еще не читала у известных, и новинки покупаю в мягкой обложке. в дороге и на отдыхе тоже лучше мягкая. B)

Отредактировано Надюшка (20-11-2009 15:22:16)

0

13

Я предпочитаю только твердый переплет, в мягком книжки быстро портятся. Один раз прочитаешь и все, уже не понятно на что похожа.  :(

0

14

Я предпочитаю только твердый переплет, в мягком книжки быстро портятся. Один раз прочитаешь и все, уже не понятно на что похожа.  :(

Странно. У меня и в мягком книги после неоднократного прочтения, как правило, сохраняют свой первоначальный вид. Иногда, правда, несколько страниц отклеиваются, но это отношу только на счёт некачественного издания книг.
Elmor, а когда ты читаешь книги в мягком, как ты это делаешь? Я, например, читаю очень аккуратно, не провожу рукой посередине разворота страниц. Я придерживаю пальцами ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы прочитать текст, не "ломаю" книгу. Всегда пользуюсь закладками. (На закладки использую всё, что угодно - от отрывных страничек календаря и магазинных чеков до бумажек от женских прокладок! blaqsh ). И у меня есть книги в мягком, изданные ещё в 1992-ом, которые я с тех пор не раз перечитывала и по взгляду на которые этого не скажешь: они как новые! sm77

0

15

Я стараюсь покупать только в мягких, они дешевле и в сумме больше штук получается, а если в мягком переплете нужной нет - тогда беру в твердой. Для меня нет принципиальной разницы... :)

0

16

А вот мне совершенно безразлично.Я в первую очередь смотрю на содержание. Иногда покупаю книгу по картинке на обложке. К счастью,книжный у нас недорогой,так что о цене можно не беспокоится))). А на отдых конечно накупила кучу "малышек"-они в мягкой и не тяжелые)

0

17

Я, например, читаю очень аккуратно, не провожу рукой посередине разворота страниц. Я придерживаю пальцами ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы прочитать текст, не "ломаю" книгу. Всегда пользуюсь закладками. (На закладки использую всё, что угодно - от отрывных страничек календаря и магазинных чеков до бумажек от женских прокладок! blaqsh ).

Я такая же! :D
Недавно поняла, что лучшие закладки на свете - карточки на интернет. Тем более что их у меня бесчетное количество B)

Отредактировано Капелька (12-09-2007 21:41:22)

0

18

Странно. У меня и в мягком книги после неоднократного прочтения, как правило, сохраняют свой первоначальный вид. Иногда, правда, несколько страниц отклеиваются, но это отношу только на счёт некачественного издания книг.
Elmor, а когда ты читаешь книги в мягком, как ты это делаешь? Я, например, читаю очень аккуратно, не провожу рукой посередине разворота страниц. Я придерживаю пальцами ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы прочитать текст, не "ломаю" книгу. Всегда пользуюсь закладками. (На закладки использую всё, что угодно - от отрывных страничек календаря и магазинных чеков до бумажек от женских прокладок! blaqsh ). И у меня есть книги в мягком, изданные ещё в 1992-ом, которые я с тех пор не раз перечитывала и по взгляду на которые этого не скажешь: они как новые! sm77

Вера, я тоже читаю так же как ты, оч оч аккуратно (точно на закладки идет все, плоть до билетов на каток, в кино  :rolleyes: ), но все издания в мягкой обложке качественные. Я не люблю когда отклеиваются и выпадают странички. С твердым переплетом такого не случается!  winks  У меня огромная библиотека, а книжки в мягкойй обложке там не смотрятся. :(

0

19

И в мягкой и в твердой, но больше книг в мягкой.

0

20

У меня книги в поооодавляющем большинстве в мягкой обложке - что и говорить - економно, удобно и не тяжело.
В твердой же только пару исключений и то потому что не было мочи ждать когда роман выйдет в другом переплете

0

21

В мягком покупаю в основном давно вышедшие книги. Твердый - только для новинок. Зачем платить лишние деньги.

0

22

И то, и другое. Мягкая обложка дешевле, но, увы, быстрее изнашивается. Книжку в мягкой обложке не всегда можно дать почитать подруге из опасения, что та может ее ненароком растрепать :( Твердая обложка как-то солидней выглядит. Зато мини-книжку можно положить в сумочку, она займет мало места и будет меньше весить, чем роман в твёрдой обложке.
А если видишь именно ту книгу, которую ищешь, обычно без разницы, в каком она переплете :)

Отредактировано Надюшка (06-07-2008 19:14:40)

0

23

ЛР у меня, в основном, в мягкой обложке. Так дешевле и меньше места занимает. :)
Но в твёрдой обложке, конечно, лучше. Книга не будет быстро изнашиваться (хотя у меня и мягкие отлично выглядят), читать удобнее, т.к. шрифт крупный. winks
И ещё книги в тв. обложках смотрятся, как сказала Инес, солиднее, а если обложка лакированная, то она прям светится. :rolleyes:

Но, конечно, если книга очень нужна, нвважно, в каком она переплёте. winks

0

24

Раньше покупала и в твёрдой и в мягкой, но в последнее время  покупаю в мягкой. Дешевле получается. На мой взгляд нет смысла переплачивать за твёрдую обложку.

0

25

Покупаю в основном только книги в твердой обложке. Мягкая, конечно, стоит дешевле, но она настолько быстро "выходит из строя", что пару раз попробовав покупать такие книги, я решила, что это просто выкидывание денег "на ветер". Да и выглядят книги в твердой обложке гораздо лучше.

0

26

Любимых авторов стараюсь покупать в твердой обложке. Остальных в мягкой. Как правило среди книг в мягкой обложке бывает лучше выбор. Поэтому их у мея больше.

(На закладки использую всё, что угодно - от отрывных страничек календаря и магазинных чеков до бумажек от женских прокладок!  ).

А в качестве закладок обычно использую липучки "Post-it" - очень удобно, закладка никогда не выпадет и не потеряется.

0

27

И то и другое. :rolleyes: Как правило, покупаю либо книгу, которая жутко понравилась, либо любимых авторов, потому как квартира всё-таки не резиновая  :unsure: А если это любимый автор или хорошая книга, то в принципе всё равно какая будет обложка...

0

28

Странно. У меня и в мягком книги после неоднократного прочтения, как правило, сохраняют свой первоначальный вид. Иногда, правда, несколько страниц отклеиваются, но это отношу только на счёт некачественного издания книг.
Elmor, а когда ты читаешь книги в мягком, как ты это делаешь? Я, например, читаю очень аккуратно, не провожу рукой посередине разворота страниц. Я придерживаю пальцами ровно настолько, насколько это необходимо, чтобы прочитать текст, не "ломаю" книгу. Всегда пользуюсь закладками. (На закладки использую всё, что угодно - от отрывных страничек календаря и магазинных чеков до бумажек от женских прокладок! blaqsh ). И у меня есть книги в мягком, изданные ещё в 1992-ом, которые я с тех пор не раз перечитывала и по взгляду на которые этого не скажешь: они как новые! sm77

У меня раньше тоже так было! Все книжки как новые! Но, к сожалению, после того, как даешь почитать книжки другим, они становятся просто ужасными. Расклеиваются, разлетаются... cray Вот и думаешь после этого, стоит ли вообще давать! Но и отказать неудобно..
Поэтому люблю книжки в твердом переплете, они всегда в идеальном состоянии, несмотря на время... Стараюсь покупать только их. Правда, если вижу интересную книжку в мягком переплете ,а в твердом ее нет, то не могу устоять и беру такую!

0

29

Я стараюсь покупать в мягком переплет!! Причина банальна – мало места!!! А Маленькие книжечки хорошо умещаются… Насчет аккуратности.., у меня книги все время лохматятся на корешке, а иногда все разлитаются.., я их скотчем подклеиваю… и все!!!

0

30

Все равно вид уже не тот!((( А так хочется, чтобы все книжечки выглядели, как новенькие!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » А в какой обложке Вы покупаете ЛР?