Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Лора (Лаура) Ли Гурк (Джерк, Гок)


Лора (Лаура) Ли Гурк (Джерк, Гок)

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Тайные желания джентльмена
Прочитала взахлеб))
Ващееееееее))
Только вот конец так скомкан(( Хотелось бы еще чуть-чуть помучить героев))
Очень понравилась главная-Мария... Такая дерзкая, упрямая.... вах!))
Фил-холодный, но страстный герой)) ммм...
в общем роман очень понравился, за исключением конца... седня перед сном буду у себя в голове прокручивать свою версию концовки))
:blaqsh:

0

92

Kissandra, ура!!! :sm77:
Только я забыла, а первые два романа из этой серии ты читала?

0

93

неа, по-моему...
я так понимаю там про ее подруг Пруденс и Эмму? :unsure:

0

94

Правильно понимаешь))))

0

95

а стоит их читать?))

0

96

Kissandra, и ты после стольких восторженных отзывов спрашиваешь еще?)))))))
Конечно, стоит! Правда, "Грешная жизнь герцога" мне суховатой показалась, но это же Гурк! Ее романы в любом случае лучше многих!

0

97

ок) на следующих выходных своих прочитаю))
держи за меня кулачки))

0

98

Обязательно!)))))))

0

99

Супружеское ложе
Какой же восхитительный роман! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Я в восторге!!! :w00t11: Читала и наслаждалась каждой строчкой!
Не впервые читаю книгу с подобным сюжетом, но эта определенно понравилась больше остальных!
Ммм... http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/girl_sigh.gif Как же все-таки мастерски Лоре Ли Гурк удается описывать чувства героев: так тонко, так нежно, так трепетно... :clapping: И сами герои у нее всегда замечательные: неидеальные, со своими достоинствами и недостатками, умеющие признавать свою вину и, самое главное, любить всем сердцем! Вот и эта книга не стала исключением. Очень мне понравился Джон! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif Он когда-то жестоко предал первую любовь юной девочки, но как же он потом пытался наладить отношения!!! :clapping: Каким очаровательным соблазнителем при этом был! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif Неудивительно, что Виола не смогла перед ним устоять! http://s08.radikal.ru/i181/1001/9c/1470eb0f2200.gif
Кстати, Виола мне тоже очень понравилась! http://i043.radikal.ru/0905/1c/8bb2dba7fdb3.gif И ее затянувшаяся обида вполне объяснима: все девять лет она продолжала любить Джона, поэтому все его романы так сильно ее ранили, поэтому она так долго не могла его простить и вновь поверить...
Взаимоотношения героев очень порадовали! Особенно понравились их колкости в адрес друг друга, ну и чувства, как я уже говорила, переданы превосходно! :good: Роман буквально "проглотила" за несколько часов, ибо оторваться от него было выше моих сил! http://i011.radikal.ru/0909/12/f1bc9c5b71f8.gif
Короче: 5+

Отредактировано Надюшка (31-05-2010 21:32:15)

0

100

Можно глупый вопрос???  :blaqsh:  а эта книга - серийная???

Надюша!!!  Растравила мою душу.... куплю обязательно))    :winks:

Отредактировано Аленка (30-05-2010 19:51:58)

0

101

Да, Аленка, серийная: третья в серии "Обольщение", идет непосредственно перед "Она не принцесса". В ней, кстати, появляются герои двух предыдущих.

0

102

"Супружеское ложе"

Мне роман изначально очень понравился, прям с первой строки, хотя нет это даже скорее началось с аннотации, как только она появилась я поняла, что роман мне очень понравится! И я не ошиблась мне он понравился! Я ведь любительница-браков по расчету (в том числе вынужденных и случайных браков, главное, чтобы это не был брак по любви с первой страницы) и ненависти перерастающей в любовь, а здесь будто весь дух романа был ею пропитан и не покидал его буквально до последних пятидесяти страниц! Герои-мне их обоих было жаль, и в большей степени героиню, бедняжка, как же она страдала, зная про все похождения героя и продолжала его любить, наверное мало человек найдется, кто ей не посочувствует, терпеть все это восемь лет и чтобы все эти события разворачивались на твоих глазах, это же насколько сильным человеком нужно быть, чтобы не сломаться и продолжать нормальное существование! С героем отдельная история мне его сначала было не жаль, как говорится, за что боролся на то и напоролся, а теперь ему видите ли сына подавай! Неудивительно что героиня ему сопротивлялась так долго, если бы она сдалась рано, я бы не простила ей этого! Но когда он начал понимать, что всю жизнь прожил без любви, никого не любя и просто не зная, что это такое, мне хотелось рыдать когда я читала о его рассуждениях, что такое любовь! Человек ведь даже не знал, что такое материнская любовь, и его этому не научили, поэтому и не мог никого любить! Так получилось, что я ему все ошибки прошлого простила, хотя думала, что никогда не в одном романе этого не прощу!
Но есть в романе и то, что ему сделало очень-очень большой минус! Для какой цели Гурк вписала в книгу эту историю с любовницей героя! Мне до сих пор не ясно!

Код:
На какой хрен она сделала ему ребенка (сына) от другой женщины?
А сама героиня родила ему дочь! Да, я понимаю, что она хотела вызвать у нас слезы, что какая героиня великодушная оказалась, что простила героя и приняла его сына от чужой женщины как своего, но я хотела бы чтобы сын был ребенком героини!

И увы, я это простить не могу!
Оценка: 4

0

103

Но есть в романе и то, что ему сделало очень-очень большой минус! Для какой цели Гурк вписала в книгу эту историю с любовницей героя?

Мне тоже это не очень понравилось, но общего впечатления от романа не испортило.

0

104

Тэкс, дэушки)))) Заинтересовали сильно , скачала три книжки, прощайте выходные ))))))) Пока ничего этого автора не читала...

0

105

Masumi, держу кулачи, чтобы все три книжки понравились, поскольку автор ну очень достойный! :wub:
И жду впечатлений! :winks:

0

106

Прелюдия к счастью

Ну что же, не могу сказать, что прямо восторг, но роман понравился. Александр очень привлекательный тип (лично мне всегда импонируют настоящие мужчины как раз такого плана) и Тэссе очень сочуствовала, она мужественная женщина. Весь сюжет показался очень логичным. Очень трогательно описано отношение Александра к Сюзанне, прямо впечатлило... То, как описано зарождение и развитие любви заслуживает похвалы. Они действительно нуждались друг в друге... 
5-

Отредактировано Надюшка (20-06-2010 18:43:44)

0

107

Masumi, очень рада, что роман понравился! :sm77: Но только "минус" за что?

0

108

Masumi, очень рада, что роман понравился! :sm77: Но только "минус" за что?

Несколько  раз заснула во время прочтения)))))))))))) я частенько читаю по ночам и бывает так что засыпаю. Во время прочтения романа заснула раз восемь... Так что лично для меня несколько моментов оказались чрезчур затянуты))))))) Я извиняюсь за это, но минус оставляю на месте.

0

109

Несколько  раз заснула во время прочтения)))))))))))) ... Во время прочтения романа заснула раз восемь...

http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/smex.gif Я прямо-таки представила себе эту картинку!

0

110

Супружеское ложе

Да простят меня поклонники Л. Гурк, но этот роман ни о чем...  Меня коробило буквально от всего....

Главный герой отвратительный... Да и жена ему досталась не сахар... Пока читала, меня не покидало ощущение, что они оба без мозгов!!!

Код:
Зачем автор придумала незаконнорожденного ребенка?! 9 лет его не было, предохранялся значит, а тут в конце нА тебе! Почему "разлука" была такой долгой???  9 лет это уже перебор!!   И в их любовь я тоже не поверила!!!! И расстались они из-за какого-то пустяка... ну ладно, не из-за пустяка....   но чтоб на 9 лет!!!!   :blink: ! 

Единственный плюс - я не купила себе эту книгу, что меня оч радует!!!

Отредактировано Аленка (16-08-2010 15:29:29)

0

111

А меня ход с ребенком совсем не покоробил. Эдакая ложка дегтя)))))

По поводу разлуки. Возможно, если бы герои любили друг друга, они бы больше переживали, искали встреч друг с другом, пытались бы помириться. Но со стороны Джона любви не было и в помине. Вот он и не делал никаких попыток к примирению. А Виола была слишком обижена, чтобы делать первый шаг. Возможно, приди Джон с повинной, она и простила бы его, но... Более того, она постоянно видела его с другими женщинами, из-за чего обида с каждым днем только росла.
Что касается времени разлуки, то, на мой взгляд, все логично. Джон же не просто так вдруг ни с тото ни с сего решил реанимировать свой брак. К этому его подтолкнула смерть кузена и осознание того, что ему нужен наследник. Если бы прошло пять лет и Джон вдруг воспылал бы неодолимой страстью (да и любовью) к Виоле, это выглядело бы значительно глупее и комичнее. А так все понятно. И девять лет, возможно, нужны были, чтобы герои повзрослели, поумнели, начали по-иному смотреть на некоторые вещи. И в книге, мне кажется, их развитие просматривается. И об этом, в общем-то, и роман. Ну и о любви, конечно! :wub:

Пока читала, меня не покидало ощущение, что они оба без мозгов!!!

Что именно в их поведении тебе не понравилось?

Отредактировано Надюшка (28-03-2011 12:03:06)

0

112

Что именно в их поведении тебе не понравилось?

Сейчас расскажу....

я ожидала намного большего от романа.... Это тоже мой любимый сюжет, НО

вся книга была посвящена описанию как хорошо жилось Джону.
Нужны были деньги - женился на деньгах,  захотел наследника - пришел к безумно любящей супруге (причем опять  без любви) просить разделить с ним ложе (!!!)  Дорогой, где тебя носило 9 лет????

Виола все прощает....  абсолютно... Хоть бы заставила его помучаться, что ли?! еще мне резануло глаз когда она уехала из дома, спустя 3 месяца после свадьбы, когда узнала, что он женился ради денег (ну это из области фантастики, ей богу...) <_<

Хеппи-энд меня немного расстроил... Ну не заслужил он ее....

0

113

Аленка, как же меня порадовал твой отзыв!!! :D

А то все от романа в восторге, а вот мне он тоже не очень! Мне сначала вообще нравилась книга, хотя Джон и балбес столько лет не понимал своего счастья, но меня книга сначала очень захватила и я даже ему измену простила, но вот не смогла я простить автору

Код:
Незаконного ребенка

0

114

Виола все прощает....  абсолютно... Хоть бы заставила его помучаться, что ли?!

На мой взгляд, она достаточно долго сопротивлялась... И очень не хотела идти на примирение.

0

115

"Сама невинность"

Роман хороший, но несколько осовремененный, если убрать упоминание балов, или заменить их вечеринками, и еще пару моментов, то можно и совершенно забыть, что читаешь вроде как исторический роман. Упоминание телефонов, снятие отпечатков пальцев, автомобили на которых разъезжают графские сынки-все попахивает современностью, хотя время действия близко к 20 веку, веку великих открытий и развитию технических технологий и все этим и объясняется! Но в то же время есть и настораживающий фактор-это отсутствие ордера на обыск у Мика, это попахивает Средневековьем. Что еще мне очень напомнило нашу современную жизнь-то, что Мику попало за арест графского сынка, въехавшего на автомобиле в таверну в пьяном виде! Ведь это и сейчас практикуется, чем выше звание, или чем больше у тебя денег, тем больше у тебя прав! К сожалению, как не прискорбно мне это говорить, мы с точки зрения развития права не далеко ушли от Средневековья!
Что касается героев, Софи у меня сразу вызвала симпатию, и я очень сопереживала ей, с таким даром жить не просто, особенно когда твое окружение тебе не верит, и тем более если это родная мать и сестра, но ее мужество в отношении этого восхищает! Она просто перестала обращать внимание на них и стараться им угодить скрывая свой дар!
Мик-не сразу он вызвал мою симпатию, сначала я смотрела на него с раздражением и желанием прихлопнуть, как муху, особенно после обыска в комнате Софи, это его постоянное недоверие и неверие, хотя она не раз доказывала (по крайней мере мне), что говорит правду и спасла ему жизнь, очень раздражало! Но в один прекрасный момент все неприязненные чувства по отношению к нему у меня исчезли, я даже сама не могу понять после чего именно! Но скорее всего после того, как он защитил ее тетушку и не выдвинул против нее обвинения!
А тетушка... Она очаровательна! Мне всегда нравятся такие дамочки в романах, которые вроде как не в своем уме, и у которых зачастую очень странные пристрастия, например, как здесь-к спиритизму или клептомании!
Еще парочку слов хочу сказать об убийце! Это просто какой-то извращенец (хотя практически всех, относящихся к этой категории преступников можно назвать этим словом), мало того, что он убивал, так еще и сердца вырезал, но и этого ему было мало! Читать о том, что он с ними делал было не слишком приятно! Да и кандидатура для меня была неясна до последних страниц! Но мотивация мне лично была понятна почти с первых страниц!
Оценка: 5

0

116

... С таким даром жить непросто...

Что за дар?

0

117

Читает чужие мысли, видит вещие сны и ауру человека.

0

118

О-о-о, здорово! Люблю такое!

0

119

"Тайные желания джентльмена"

Шикарный роман! Я в полном восторге!
К подобным сюжетам, о любви людей из разных социальных слоёв, я раньше относилась немного настороженно, потому что обычно романы с такими сюжетами уж слишком сказочные: стоит героям полюбить друг друга, как моментально решаются все проблемы и героям становится всё равно, что о них скажут в обществе. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif А здесь всё не так. Филипп никогда не забывал, что они с Марией не должны быть вместе. И мне было очень приятно читать, как он страдал из-за любви к Марии. Да, он частенько её унижал, но я поняла, почему он поступал. Я это приняла и переживала за него не меньше, чем за Марию. Да и вообще я люблю таких героев - невозмутимых и холодных снаружи и таких страстных в душе! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif А ещё он очень благородный, он ведь даже не предложил Марии стать просто любовницей. А ещё меня очень тронуло то, что он так много лет хранил ленту. Я люблю такие моменты в романах.
Мария мне тоже очень-очень понравилась! Решительная, целеустремлённая, достойно вела себя перед Филиппом! :clapping: Кстати, меня порадовало, что она в своё время взяла у него деньги, хотя ей было это неприятно. А то, если честно, уже поднадоели героини, которых якобы совсем не нужны деньги!
В книге, как и положено у Гурк, очень много чувств и переживаний, несколько раз у меня на глаза наворачивались слёзы. :blaqsh: А какие описания пирожных! Ммм, так и хотелось их съесть! А ещё мне очень понравился финал, хотя, наверно, он может показаться слишком пафосным, но лично мне он напомнил пару сцен из моего любимого сериала! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif
В общем, замечательная книга! На мой взгляд, это один из лучших романов Лоры Ли Гурк!

Оценка: 5+

0

120

:angry: Милая, Наденька... Зря ты меня сюда отправила. Начиталась я тут про это "Супружеское ложе"... :blink:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Лора (Лаура) Ли Гурк (Джерк, Гок)