Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эмма

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Экранизации романа Джейн Остин "Эмма"

Эмма (Emma, 1996)
http://s06.radikal.ru/i179/1003/d3/04642a31e7cd.jpg
Эмма Вудхаус богата, красива и умна. У нее все в порядке не только с происхождением, но и душевной организацией. Всегда под рукой великодушный, истинный друг и джентльмен, и только с ним она чувствует себя на равных, зная его с детства. Будучи счастливой и молодой, Эмма хочет устроить счастье своих менее одаренных судьбой и природой подруг, одновременно развеяв легкую летнюю скуку. Но сваха из нее никудышная, к тому же она обнаруживает, что ей лучше позаботиться о себе.

Эмма (Emma, 1996)
http://i051.radikal.ru/1003/3d/18d6d0a19c16.jpg

Вот сегодня добралась до столь великого творения!!
Я думаю не найдется ни одного человек, здесь у нас кто бы сказал, что ему этот фильм не понравился!! И я не буду исключением!!
Очень понравился!! Я в восторге!! Пэлтроу хорошо сыграла, да и вообще я думаю фильм в полной мере воссоздает атмосферу романа Остин!!
Единственное Найтли мне, кажется, можно было бы посимпотнее найти!! Хотя и этот был очень неплох!!

Отредактировано Lisёnok (06-05-2010 14:03:56)

0

2

Этот фильм мне тоже нравится, как же иначе...
А насчет Найтли, хорошо хоть такой, а то иногда такого актера могут подобрать на главную роль... Этот еще очень даже ничего!

Отредактировано lisenok (08-01-2008 20:18:10)

0

3

Сегодня по Hallmark будут "Эмму" показывать! Наконец-то и я этот фильм увижу! Жаль только, что там не написано с кем эта экранизация: с Пелтроу или Бэкинсейл в главной роли....

0

4

Жаль только, что там не написано, с кем эта экранизация: с Пелтроу или Бэкинсейл в главной роли...

А что, есть и с ней фильм?

0

5

да, как раз его я сейчас и смотрю!

0

6

А я наоборот очень люблю английскую экранизацию с  Бэкинсейл. Она лучше передает дух книги, там больше уделено внимание остальным героям, да и подборка актеров на роли более удачная. Там где играет Пелтроу фильм тоже хороший, но весь он как-то сосредоточен на одной милашке Гвинет, остальные только оттеняют ее. А "Эмму" с  Бэкинсейл я смотрю часто, очень хороший и красивый фильм, такой английский, спокойный, романтичный и ироничный одновременно. После него всегда такое умиротворение и приятное спокойствие на душе. :)

0

7

Сама экранизация "Эммы" мне понравилась, но Гвинет Пелтроу совершенно не впечатлила <_< Честно говоря, о самой героине у меня было несколько иное представление... А когда Эмма разгуливает по лесам, как модель по подиуму :blink:

Отредактировано Amelia (25-04-2008 23:31:58)

0

8

Вот поэтому и надо посмотреть английскую экранизацию. Она очень даже органична и хороша. Удачи!

0

9

Посмотрела сегодня Эмму, экранизацию романа Джейн Остин с К.Бекинсейл в главных ролях (до этого видела фильм только с Г.Пэлтроу). Хороший фильм! Мне понравился! Даже не знаю, какая мне экранизация больше приглянулась, обе качественные. Поклонникам Джейн Остин, кто еще не смотрел (вдруг пропустили) смотреть обязательно!

0

10

А я наоборот очень люблю английскую экранизацию с  Бэкинсейл. Она лучше передает дух книги, там больше уделено внимание остальным героям, да и подборка актеров на роли более удачная. Там где играет Пелтроу фильм тоже хороший, но весь он как-то сосредоточен на одной милашке Гвинет, остальные только оттеняют ее. А "Эмму" с  Бэкинсейл я смотрю часто, очень хороший и красивый фильм, такой английский, спокойный, романтичный и ироничный одновременно. После него всегда такое умиротворение и приятное спокойствие на душе. :)

Согласна на все 100 %. Мне тоже экранизация с Бэкинсейл больше нравится :good:

0

11

Смотрела только с Гвинет. Мне нравится.  :rolleyes:

0

12

А я смотрела только с Бэкинсейл  :D  Даже и не знала, что и с Гвинет Пелтроу есть фильм. Надо посмотреть :)

0

13

Белка, а еще недавно BBC отснял сериал по Эмме, типа ГиП и СиЮ... Там Ромола Гарай в роли Эммы... Меня Лися им раздразнила, думаю, сделаю себе в ДР подарочек и куплю его)

0

14

Меня Лися им раздразнила, думаю, сделаю себе в ДР подарочек и куплю его)

Я сама себя им раздразнила :D  Тем более он продавался на Озоне с 20% скидкой, как тут не заказать)))

типа ГиП и СиЮ...

Думаю, суда можно включить еще и сериал 2007 г. "Разум и чувства")

0

15

Надо посмотреть и посравнивать :D
Serenis, спасибо что просветила! Я вообще люблю сериалы ВВС, просто обожаю!

0

16

Фильм мне в общем-то понравился! Но не очень впечатлил меня набор актеров! Гвинет Пелтроу я недолюбливаю, а фильм купила за не имением другого! К ее игре у меня есть одна только претензия, она мне напомнила Элизабет Беннет 1940 года, точнее будет сказать слишком наигранно! Я конечно понимаю, что это фильм и актриса сыграла, а не жила, но можно было как-то понатуральнее! Хотя может героиня и по книге такая, но мне кажется что это не так!
Оценка: 3

0

17

А мне очень понравилось, как Гвинет показала Эмму. На самом деле, я так и представляла себе ее)))  :rolleyes:

0

18

Ну я как раз Эмму прочитать собираюсь! И попытаюсь сравнить эти два образа! Только мне все кажется, что тут вина Гвинет в том, что фильм мне не очень понравился! :(

0

19

Мне тоже нравится, как Эмму сыграла Г.Петроу, все же К.Бэкинсейл в этой роли не смотрится, но это только мое мнение)))

0

20

Девочки, как прочту роман, я может быть изменю мнение! Потому что  я еще с Эммой незнакома и может быть она и в книге такая же...

0

21

Ну, давай, Милаш, читай, а потом побеседуем.  :D  Лично мне книга тоже очень нравится, хотя она и скучноватая немного...  :lol:

0

22

Уже читаю! Правда только начала...

0

23

Я готова исправить оценку фильму как экранизации на 5, потому что Эмма оказалась именно такой, как в фильме! А вот книге... <_<

0

24

Я готова исправить оценку фильму как экранизации на 5, потому что Эмма оказалась именно такой, как в фильме! А вот книге... <_<

Ты уже дочитала?  :huh:

0

25

Пока нет, но судя по тому, что я прочла книга очень похожа на фильм!

0

26

Пока нет, но судя по тому, что я прочла книга очень похожа на фильм!

Ну, это да. Это правда. *Кивает* И мне это очень нравится.  :rolleyes:

0

27

А мне героини такие не нравятся! Поэтому вряд ли книга получит положительную оценку! :(

0

28

ммм, Милашка, а какие такие?

0

29

Которые лезут не в свое дело! :angry:

0

30

А мне героини такие не нравятся! Поэтому вряд ли книга получит положительную оценку! :(

Наверно, такие чересчур наивные, положительные, милые....и такие сладкие-сладкие... :lol: А если проще, то очень настырные. Эмма не только старается всем угодить. Она слишком усердствует, и получается, что лезет туда, куда ее не просят.

Лично мне иногда хотелось стукнуть ее по голове и сказать: "- Отвали! Это вообще не твое дело!"  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Хотя, это мое мнение, а у тебя как, Милаш?

-----

:D Пока писала, ты уже ответила... :lol:

Отредактировано Katrina (07-04-2010 21:41:36)

0