Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Хизер Грэм // Шеннон Дрейк


Хизер Грэм // Шеннон Дрейк

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

...А вот с героиней действительно проблемы.
Для начала: она хоть и смирилась со смертью своего возлюбленного, все-таки до конца так и не оправилась от потери. Поэтому долгое время считала, что новые отношения станут предательством по отношению к нему.
Потом в ее жизни стали происходить такие события, что любовь пришлось отодвинут на задний план, в первую очередь нужно было выжить и сохранить свой рассудок в здравии! Да и герой был для нее темной лошадкой, хоть инстинктивно она и чувствовала, что если кому и можно довериться, то только ему!

Здесь я соглашусь с тобой... Я тоже думала над этой мыслью..., но она как-то не до конца оформилась в моем разуме... Однако странно, что... (Лись тебе лучше не читать, ты не знаешь конца)

Код:
...когда она встречалась со "Стивеном" она не чувствовала холода и зла, а когда он подошел к ней в церкви сразу поняла, что от него веет тьмой и злом... Странно, неужели Хаган такой прекрасный актер? Или любил ее? Сомневаюсь, что любил...ну или как-то по своему... Но еще вопрос. Почему он не укусил ее тогда...? У него наверняка было много возможностей, почему именно сейчас, спустя год...? Он мог сделать ее,  как он выразился,  "охотницей" еще тогда... Почему не сделал...?

Я не понимаю... dn

Кто знает? Возможно, в штатах эта книга выходила вовсе не как ЛР...

Возможно..., даже думаю наверняка так и было...

Так это было в самом начале книги! А что ты ждала, что она кинется в объятия к Рагнору и будет говорить слова любви совершенно незнакомому мужчине? Но именно в это время она поняла, что ее тянет к нему, даже против ее воли.

Но сны и били только в начале, а потом закончились...
И вовсе не против воли... Между прочим насколько я помню... Она признавала, что хочет прикаснуться к нему..., быть с ним... И кстати не разу не подумала о предательстве по отношению к Стивену... Она не хотела поддаваться потому что, как ты сказала раньше, не доверяла ему... Вот с этим я на все 100 согласна... Недоверие как раз и была самой большой их проблемой...

Отредактировано Katrina (08-04-2007 01:53:38)

0

62

Всем привет!!!
Тут решила быстренько пробежаться по форуму и вот наткнулась.....
Ох, и не хотела я ввязываться в этот ночной спор, но не заступиться за свой любимый роман я тож не смогла (пришлось подсоединять русскую клавиатуру)))))
Катрина, эх, мне очень-очень жаль, что тебе не понравилось. Тут уж каждому своё dn
Лись, а вот ты меня, наоборот, очень обрадовала!! sm77  sm77  sm77 Я уж думала, что за моего Рагнора никто не заступится ^sm8^
Для меня этот роман - просто блеск! Согласна, писатель гораздо больше уделила внимания ощущениям страха, нежели любви между героями. Но и Рагнору, я считаю, наоборот, больше подходит немногословность! В моём воображении он и должен быть таким... ну, загадочным, что ли! :wub: Даже немного смотрящим на всех с высока! Да это и понятно: с таким-то жизненым тысячелетним опытом, как у него! Было бы глупо, если бы он бегал по пятам за ГГ-ей и признавался ей в любви - он же уже далеко не мальчишка!

Код:
Но еще вопрос. Почему он не укусил ее тогда?.. У него наверняка было много возможностей, почему именно сейчас, спустя год?.. Он мог сделать ее, как он выразился, "охотницей" еще тогда... Почему не сделал?..

Я не понимаю... dn

Насчёт этого: я тоже очень часто над этим задумывалась, но так тоже и не поняла dn

Отредактировано Надюшка (08-04-2007 11:58:57)

0

63

Бегал за главной и признавался в любви?.. Но, прости, я вовсе не этого хотела... Ни один главный не стал бы так делать... по крайней мере, в моем понятии... Немного ближе к героине - и этого достаточно... И что значит "немногословность"... если бы он чаще упоминался в романе, от этого никому плохо бы не стало... на мой взгяд, он стал бы даже лучше... И к тому же, я не оскорбляла его, чтобы за него надо было заступаться... Я говорю в целом о романе... Рагнор - хороший герой, но нужно было уделить ему больше внимания... А такое ощущение, что не он, а Стивен - главный герой... и этот вот умер... Вот незадача... Надо бы кого-то ей найти?.. Но сделать так, что она вовсе не предает память покойного любимого... И тут рисуется Рагнор... который и показывает,

Код:
какой плохой "Стивен".

Насчёт этого: я тоже очень часто над этим задумывалась, но так тоже и не поняла.

Над этим вопросом, наверно, задумались многие... А я думала, что хоть кто-нибудь мне объяснит... (тяжело вздыхая)

Отредактировано Надюшка (08-04-2007 12:05:17)

0

64

Ну,Катрин,я вовсе не имела в виду,что ты якобы на Рагнора "напала" fin .Просто,лишний раз,хочу сказать,что роман мне очень понравился.
Хотя,конечно было бы лучше,если бы ГГ-ой появлялся в романе почаще :lol:

0

65

Хотя,конечно было бы лучше,если бы ГГ-ой появлялся в романе почаще :lol:

Да, это я и пыталась сказать..., если бы его было побольше...и между ними чувств... Было бы гораздо лучше..., но скорее всего это не ЛР..., поэтому подводя итог... Я согласна роман очень хороший для не любовного... Просто я его воспринимала по началу как любовный и мне разумеется было трудно сразу перестроиться... Если бы я знала сразу как к нему относится, то он возможно и не показался бы мне слишком длинным... Потому что все-таки интересные моменты там были, надо признать...и хоть какая ни какая, но и любовная линия была... Но это как в других жанрах "любовная линия на заднем плане..." Ну пусть не на совсем заднем, но как-то позади...

Отредактировано Katrina (08-04-2007 02:19:39)

0

66

И так, обобщаю свое мнение о романе
"В полночный час"
Интереснейшая книга, которая мне очень, очень понравилась  sm77  sm77  sm77
Хороший сюжет, держит в напряжении  до самого конца. Правда именно конец мне как-то не очень...  blaqsh . Ну и ладно, все равно почитать стоит. В общем его я оцениваю на твердую пятерку.

0

67

Код:
Когда она встречалась со "Стивеном", она не чувствовала холода и зла, а когда он подошел к ней в церкви, сразу поняла, что от него веет тьмой и злом... Странно, неужели Хэган - такой прекрасный актер? Или любил ее? Сомневаюсь, что любил... ну, или как-то по-своему...

Вот и я не могу ответить на этот вопрос. Странно это. Мне все-таки кажется, что это недоработка автора романа.

Код:
 Почему он не укусил ее тогда?.. У него наверняка было много возможностей, почему именно сейчас, спустя год?.. Он мог сделать ее, как он выразился, "охотницей" еще тогда... Почему не сделал?..

Точного ответа на этот вопрос в романе нет, и очень жаль. Единственное, что я могу предложить: все-таки, как ни крути, "Стивен" - вампир, а они бессмертные, то, что нам кажется долгим временем, для них проносится, как одно мгновение, Хэган никуда не торопился, он знал, что Джордан все равно рано или поздно будет его. Тем более, как он сам выразился, хотел на время залечь на дно.

Меня вот больше интересует другой вопрос: героиня все время видела манекена, похожего на "Стивена", в витрине магазина, поражаясь, как похож манекен на ее умершего возлюбленного, я подумала, что с этим связана какая-то сюжетная линия, что из этого должно что-то выйти. Но в итоге получилось, что это было просто так? Меня это удивляет, ведь в романе этому уделяется много времени.

Отредактировано Надюшка (08-04-2007 12:12:47)

0

68

Вот и я не могу ответить на этот вопрос. Странно это. Мне все-таки кажется, что это недоработка автора романа.

Наверно ты права...- это недороботка, я во всяком случае так и не нашла ответа на этот вопрос... dn

Точного ответа на этот вопрос в романе нет, и очень жаль. Единственное, что я могу предложить: все-таки, как ни крути, "Стивен" - вампир, а они бессмертные, то, что нам кажется долгим временем, для них проносится, как одно мгновение, Хэган никуда не торопился, он знал, что Джордан все равно рано или поздно будет его. Тем более, как он сам выразился, хотел на время залечь на дно.

Наверно это самое реальное объяснение...и тем не мение..., он ведь мог и с ней залечь на дно... Укусил бы и вперед... Оч странно... Может у него был какой-то план..., мне еще странно покозалось в конце, когда он (Хэган) сказал Рогнару, что мол у него дар переманивать его (Рогнара) женщин к себе...(ну или что-то в этом роде)... Я не поняла к чему это было сказано... Откуда он мог знать, что они будут вместе...? Сначало же она принадлежала ему (Хэгану), а вовсе не Рогнару...

Меня вот больше интересует другой вопрос: героиня все время видела манекена, похожего на "Стивена", в витрине магазина, поражаясь, как похож манекен на ее умершего возлюбленного, я подумала, что с этим связана какая-то сюжетная линия, что из этого должно что-то выйти. Но в итоге получилось, что это было просто так? Меня это удивляет, ведь в романе этому уделяется много времени.

Да мне тоже казалось, что это будет играть какую-то роль..., но увы... Хотя может это было сказано для того, чтобы показать насколько ей плохо..., что...ну не знаю..., что сходит с ума...потихоньку... Из-за того, что все на нее давят... Не знаю... dn  (тяжело вздыхая)

Отредактировано Katrina (09-04-2007 20:32:59)

0

69

"Русалка"

Интересный и захватывающий роман, насыщенный событиями, динамичный. Не понравилось, что все время главная героиня и окружающие называли главного - чудовище, не совсем понятно, почему  dn , потому что нормального объяснению этому так и не было дано.

0

70

Хизер Грэм "Умираю от желания"

Замечательная книга!!!  w00t11  Ничуть не хуже предыдущего романа в серии "Высокий, сильный, опасный", в нем присутствует как раз все то, что я люблю в современных романах, смесь любовной интриги с детективной (последняя здесь на первом плане), не может оставить равнодушном главный герой романа  :wub:  Всегда готов броситься на защиту своей возлюбленной! А какое динамичное развитие сюжета у этой книги, роман захватывает буквально с первых строк! И что особо понравилось, я не угадала главного злодея!!! Даже не думала на него!!!

0

71

Хизер Грэм
Умираю от желания

Все-таки мне очень нравится, как пишет Хизер Грэм, особенно современные романы-триллеры! В очередной раз в этом убедилась.
Книга захватывает буквально с первых страниц и держит в напряжении до последних строк! На протяжение всего романа постоянно задаешься вопросами, что же произойдет с героями в следующую минуту и кто же все-таки окажется убийцей. И пусть образ главного злодея выписан не совсем логично, мне это не важно! Главное - чтобы было интересно и по-настоящему увлекательно читать!
Несмотря на то, что любовной линии уделено не так много внимания, как хотелось бы, она тоже получилась замечательной!
Короче: 5

0

72

Очень люблю эту писательницу, прочитала довольно много ее романов, но вот из серии про вампиров, к сожалению, не читала ничего. :(
Что касается моих любимых у нее, то очень нравится "ночь нашей любви", "неповторимая......неповторимая любовь", "влюбленный мятежник" и особенно "Сладкий дикий рай" - эту книгу я читала одной из самых моих первых ЛР, и она до сих пор остается одной из моих любимых. :wub:

0

73

Купила сегодня роман "Шотландский лев". Надеюсь, что он интересный. Кто-нибудь его читал? :rolleyes:

И ещё я не пойму, тема называется "Шеннон Дрейк", а внизу приписка "она же Хизер Грэм". Это один и тот же автор?

0

74

И ещё я не пойму, тема называется "Шеннон Дрейк", а внизу приписка "она же Хизер Грэм". Это один и тот же автор?

Да, это один и тот же автор. Дрейк и Грэм... и под обоими псевдонимами она пишет замечательные романы. :rolleyes:

0

75

Купила сегодня роман "Шотландский лев". Надеюсь, что он интересный. Кто-нибудь его читал?

Я читала. Книга неплохая, полностью в стиле писательницы.

0

76

Да, это один и тот же автор. Дрейк и Грэм... и под обоими псевдонимами она пишет замечательные романы. :rolleyes:

Ясно, буду теперь знать. :rolleyes:

Я читала. Книга неплохая, полностью в стиле писательницы.

А какой у неё стиль? Жестокости и садизма нет? :unsure:

Отредактировано Irinita (14-06-2008 21:42:18)

0

77

А какой у неё стиль? Жестокости и садизма нет? :unsure:

Я "Шотландский лев" не читала, но из всего,что я читала у Дрей, мне ни разу не попалась книга с элементами садизма и чрезмерной жестокости. Нет, пусть герои ее порой и жестковаты, но не жестоки. По крайней мере мне ни разу такие не попадались. У нее неплохой стиль, сюжеты увлекательны, события зачастую развиваются динамично, герои с твердыми характерами, а отношения между ними чаще всего такие, что  искры летят.
Мне Дрейк очень нравится.

0

78

В общем-то, Milli верно описла стиль Ш. Дрейк.
Если любишь романы с развитием отношений между главными по схеме "от ненависти до любви...", сцены ревности, ссоры, крики и бузудержную страсть, то эта писательница должна прийтись тебе по вкусу!
Единственное предупреждение: читать ее книги нужно очень дозированно, поскольку пишет она весьма однообразно и быстро приедается! А когда ее романы "разбавляешь" другими, идет просто на "ура"! У меня, во всяком случае...

0

79

Если любишь романы с развитием отношений между главными по схеме "от ненависти до любви...", сцены ревности, ссоры, крики и бузудержную страсть, то эта писательница должна прийтись тебе по вкусу!

Как раз такое я люблю! :wub:  :wub:  :wub:
И пока "Шотландский лев" мне очень нравится. Роман динамичный, герой - лапочка. blaqsh

0

80

Пару дней назад закончила читать "Шотландский лев". :rolleyes:

Роман мне очень понравился, в нём есть то, что я так люблю - ненависть, перерастающая в любовь. :wub:  :wub:  :wub: Плюс, как я уже писала, события развиваются динамично на интересном историческом фоне. :) И герои прелесть, такие буйные, страстные! sm77

В общем, твёрдая 5

Отредактировано Irinita (05-02-2009 20:22:38)

0

81

И герои прелесть, такие буйные, страстные!

http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif

0

82

http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif

Значит, ты их буйными не считаешь? :rolleyes: Или нет?

0

83

Вообще-то, я с тобой согласна, ты верно охарактеризовала героев,  просто при слове "буйные" ассоциации немного другие возникают)))

0

84

просто при слове "буйные" ассоциации немного другие возникают)))

А какие, если не секрет? :rolleyes:

Или это неприлично? blaqsh

0

85

Хизер Грэм «Возвращение любви»

Очень интересный современный любовный роман!
Интригующая и захватывающая детективная линия, интересная любовная, сюжет держит в напряжении от начала до самого конца. До последнего момента не могла  отгадать, кто же является главным злодеем в книге!

0

86

А какие, если не секрет?

Ой, только увидела твой вопрос... blaqsh
Да психи сразу вспоминаются)))

0

87

Да психи сразу вспоминаются)))

:lol:  :lol:  :lol:

0

88

Я все романы про клан Грэмов пролистала: к тому времени Дрейк мне жутко надоела!

Надюш, не подскажешь, какие еще романы в серии, пожалуйста.  air

Отредактировано Надюшка (06-11-2008 18:56:27)

0

89

Лена, я не Надюшка, но отвечу, очень надеюсь, что ничего не перепутала. :rolleyes:

1.   "Приди, рассвет"
2.   "Ночь нашей любви"
3.   "Рассвет любви" 
4.   "Триумф рыцаря"
5.   "Шотландский лев"

0

90

Irinita, спасибки air  air

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Хизер Грэм // Шеннон Дрейк