Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Хизер Грэм // Шеннон Дрейк


Хизер Грэм // Шеннон Дрейк

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

Хедэр Грэм "Покоренная викингом"

В первой части исторической трилогии Хедер Грэм, романе «Золотой плен» читатель познакомился с отважным викингом Олафом, ставшим ирландским королем. Второй роман, «Покоренная викингом» рассказывает о приключениях сына Олафа, Эрика, о его страстной любви к гордой английской принцессе Рианон. Рианон вынуждена стать женой Эрика, но сердце ее принадлежит другому — до первой брачной ночи…

Купила книгу, привлеченная названием и польстившись на строгую черную обложку с золотыми буквами :) Ожидала немножко большего, но вот что получилось...

Понравилось начало романа - накал страстей между героями, непривычная интрига (наличие возлюбленного у героини), интересный исторический период, наличие среди героев реальных исторических персонажей.. Даже отдельные обороты, вроде странновато звучащих применимо к Раннему Средневековью слов "панталоны" или туалетный столик" хотелось отнести на счет переводчика. :rolleyes:

Однако после свадьбы пошла обычная тягомотина. Герой, как всегда, идеален, мухи не обидит, всё, что может себе позволить, - это хватать героиню за волосы да говорить страшным голосом: "Ты пожалеешь о своем поведении..." Естественно, это на неё не действует, и она, не задумываясь, бегает за ним среди бела дня полуголая, набрасывается на него с бранью перед лицом всего войска, и т.п. :rolleyes:
Как он с таким характером мог управлять толпой викингов и быть военачальником - непонятно. Хоть бы запер он её, что ли, чтоб не позорила...  :rolleyes:

Героиня, как всегда, полна тупой ненависти к герою и в упор не видит его достоинств... За что только он ее полюбил, если единственное доброе дело, которое она для него сделала, - это вовремя пустила стрелу с запиской, предупреждающей о нападении врагов? (забавно, кстати, было при этом наблюдать трансформацию лука в руках героини в арбалет и обратно  :D )

Я вообще не большая любительница ненависти между героями, особенно необоснованной, я предпочитаю читать о любви и нежности, когда герои борятся не друг с другом, а с обстоятельствами, или хотя бы с объяективными недостатками друг друга, поэтому необходимость читать долгие страницы про глупые тёрки между героями, которые ведут себя, как бараны (особенно героиня :rolleyes: ), обычно приводит меня в уныние и существенно снижает оценку романа.

Еще, я заметила, что в любом романе о Средневековье обязательно присутствует сцена в лохани - когда героиня моет героя. Эта книга - не исключение. Оскомину уже набил этот сюжетный ход, честное слово! dia

Впрочем, концовка, после прибытия героев в Ирландию, несколько исправила впечатление - появилась какая-то динамика; злодеи, столь долго таившиеся, наконец показали себя, а герои стали строить потихоньку нормальные взаимоотношения - вот про это читать было интересно.

Моя оценка: "4=" (с двумя минусами)

Отредактировано Инес (11-12-2008 12:24:23)

0

92

Шеннон Дрейк "Обрученная с ветром".

Интересный, динамичный роман.

Хотя, на мой вкус, плохо, что пролог раскрывает события из последней части книги - таким образом, многое становится известно наперед, что не очень хорошо. ИМХО, не забегая вперед, читать было бы интереснее.

Еще не очень понравилось поведение главного героя - только и думает всё время, что о сексе с главной, даже тогда, когда стоит подумать о чем-то более важном... прямо мартовский кот какой-то! :rolleyes:

Оценка: "4".

Отредактировано Инес (20-12-2008 16:47:58)

0

93

Пока читала у нее только Приди рассвет, которая написана по моему любимому сюжету. Книга понравилась.

0

94

Шеннон Дрейк - "Обручённая с ветром"

На мой взгляд, очень хороший роман!
Увлекательный и интересный сюжет, как же я люблю, когда героев что-то разлучает, когда они считают друг друга предателями и погибшими, но потом снова встречаются, и забытые (якобы) чувства вспыхивают с новой силой! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif
События развиваются динамично, в книге есть приключения, козни злодеев! Отношения героев развиваются по моей любимой схеме "от ненависти до любви"! :wub: И вообще страсти кипят так, что оторваться от книги было невозможно! :rolleyes:
Герои тоже понравились. Роза довольно приятная героиня, хотя и очень воинственная. Но зато адекватная, Пирс её обвинял во всех смертных грехах, но она держалась с достоинством! Умничка! http://i035.radikal.ru/0812/de/304f16b949e6.gif
Во время чтения Пирс мне показался очень недоверчивым и местами вызывал желание стукнуть его по голове чем-то тяжёлым! А сейчас думаю, что бывают герои куда более недоверчивые. Тем более, что у него были причины не доверять Розе. fin   
Но, в общем, мне роман очень понравился!

Оценка: твёрдая 5

Отредактировано Irinita (20-01-2009 17:35:24)

0

95

Сегодня после прочтения двух довольно-таки больших серий я решила прочитать несколько несерийных романов. И тем более я весьма соскучилась по Средневековью и начала читать роман этого автора "Королевское наслаждение". Первые впечатления: пока, вроде бы, все нравится, может быть, за исключением сцен с заболевшими чумой. Это ведь была одна из самых страшных болезней в Средние века, к тому же нередко тысячи людей умирали от нее. Весьма жалко мать главной героини, что и она умерла от этой болезни.

Отредактировано Надюшка (31-01-2009 17:16:52)

0

96

Хороший роман! Мне он нравится! Один из немногих, что я оставила в своей коллекции!

0

97

Один из немногих, что я оставила в своей коллекции!

Надюша, а какие ещё романы ты оставила у себя? :rolleyes:

0

98

Если уж Надюшке он понравился, значит мне тоже должен понравиться, потому что мне многие романы нравятся из тех, что и ей.

Отредактировано Милашка (31-01-2009 18:04:11)

0

99

Надюша, а какие ещё романы ты оставила у себя?

Из изданных под именем Хизер Грэм - "Викингов" http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif, "Усладу пирата", "Возвращение любви", "Высокого, сильного, опасного", "Умираю от желания"!

Из изданных под именем Шеннон Дрейк - "Русалку" http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif, "Обрученную с ветром", "Королевское наслаждение", "Вампиров", "Неповторимую" серию, "Шотландского льва" (если честно, только из-за обложки!)!

Отредактировано Надюшка (31-01-2009 19:06:14)

0

100

Я дочитала книгу этого автора под названием "Королевское наслаждение" и просто в восторге от нее. Особенно понравилось, что роман построен по-моему любиммому принципу сначала свадьба, а потом уже любовь. Поразило описание чувств главных героев, а также жизни в те времена. Если честно меня конечно немного напугали картины эпидемии чумы, но впечатления от романа это не испортило. Кроме того, роман не уступает  (ну если только чуть-чуть)средневековым произведениям Кинли Макгрегор. Он надолго мне запомнился и в будущем с большим удовольствием его перечитаю.

Отредактировано Милашка (01-02-2009 15:04:31)

0

101

Милашка, думаю, тебе сейчас захочется прочесть и другие книги автора, но послушай моего совета: делай перерывы между ними, не читай все подряд! Шеннон Дрейк пишет, конечно, прекрасно, но настолько однообразно, что очень быстро набивает оскомину! Дабы не испортить впечатления, возьми пока что-нибудь другое!

Отредактировано Надюшка (01-02-2009 15:57:57)

0

102

Милашка, думаю, тебе сейчас захочется прочесть и другие книги автора, но послушай моего совета: делай перерывы между ними, не читай все подряд! Шеннон Дрейк пишет, конечно, прекрасно, но настолько однообразно, что очень быстро набивает оскомину! Дабы не испортить впечатления, возьми пока что-нибудь другое!

Спасибо за совет. Я так и собиралась сделать. Сейчас у меня на очереди Любовные послания герцога Элизабет Бойл, которую я вчера купила. А потом, может быть, и Дрейк почитаю.

Меня у этого автора, если честно, смущает только одно - это любовь к затягиванию сюжета. А так, в принципе, автор неплохой (суждение, составленное по двум книгам) и мне нравится.

Отредактировано Надюшка (01-02-2009 20:05:32)

0

103

Ухх! А тут мне есть, что сказать! :D Недавно ознакомилась с творчеством этой мадам, вот, предоставляю в доказательство свой отзыв :D
Шеннон Дрейк: "Таинственный свет луны"
Рада просто до ппц, что избавилась от этого ужасного романа! А вот что мадам Дрейк моему отзыву будет рада, сильно сомневаюсь :D   
Ну начнем с того, что я не являюсь поклонником клыкастеньких кровопийц, так что изначально из этого ничего хорошего выйти не могло. Но случилось такое несчастье - этот роман по недоразумению попал ко мне в руки. Пришлось читать.
О вампирах ничего не скажу, благо ничего в них не понимаю. Я их просто не люблю и, разумеется, не верю в них.
Герои. Он - просто отвратителен и груб. Сразу же заявлять женщине, что хочет с ней переспать... я б ему лично затрещину врезала. Хам. Плюс еще и не первой молодости. Явно не по мне герой.
Она - женщина, прожившая 200 лет и имевшая отнюдь не одного мужчину, так что ей такие заявления грубыми вовсе не показались. Скорее ей понравилось. В общем, она мне тоже не импонирует.
Далее эта глубоко заложенная мысля о переселении душ а-ля "вечные влюбленные". Не получилось 100 лет назад, но все-таки это судьба, так что даже спустя столетие они сошлись и воссоединились! Как трогательно! Хнык-хнык.
Коцовка. Бред сивой кобылы. Согласна со Светиком что автор сама стремилась побыстрее дописать это ужасное и бессмысленное чтиво. Вот я не пойму: какого черта, пойдя в дом со снаружением против вампиров, по дороге наш доблестный герой его где-то растерял и в итоге оказался безоружным и Мэгги пришлось его кусать, чтобы дать ему силу против Аарона?.. Спрашивается: че ты тогда вообще пёр все это добро и куда дел?! А уж эта концовка... когда он вампиром почему-то не стал, хоть она его и куснула, и круче того - вдруг оказалось что и она не вампир?!  :blink:  Это, простите, как???  :blink:  200 лет она пила кровь, и вдруг не вампир! Не, мадам Дрейк... вы сильно не доработали... Вот так тяп-ляп дописать концовочку, сделать героиню беременнной и сделать ее человеком ни с того, ни с сего... это значит перечеркнуть все, что писала до этого. Взялась писать про вампиров - так выдержи тему от и до.
И развитие отношений героев мне не понравилось. Да какое там развтие! Трах-тибидох несколько раз и вдруг любоф. Ну очень мило. Очень.
И зря автор не развила тему, которую вроде бы начала проводить в романе - что любовь способна прогнать силы тьмы и сделать вампира человеком, как считал первый возлюбленный Мэг. Закончи она этой моралью - и так было б эффектней. А может она именно это и имела в виду, неожиданно превращая своих героев в людей??.. Тогда как жаль, что нам, читателям, она об этом сообщить забыла! Что именно этому мы обязаны таким счастьем - лицезреть героев счастливыми смертными   w00t11
И вообще мне категорически не понравилось, как пишет автор. Она для меня несудобоварима. Едва брала ее в руки, начинала неимоверно зевать. Хорошее было б снотворное, кабы не было таким противным. Как я уже говорила, над этим, с позволения сказать, романом, я если не зевала, то плевалась. Третьего не дано.
Единственный кто мне в романе глянулся - это, сами думаю догадываетесь, Люсьен. Наверно у меня просто катастрофическая слабость к этому имени. Но сомневаюсь, что про него есть роман, а даже жаль немного. В связи с этим у меня вопрос: это ведь серия. Про кого там остальные романы??? Потому что я даже представить себе не могу, про кого они могут быть.
В общем, нечего мне больше сказать, да и не хочется. Велика честь про такое небрежно написанное чтиво еще отзывы писать... хотя написала ж...
Оценка: 1.

Отредактировано Блэки (06-02-2009 00:31:43)

0

104

И зря автор не развила тему, которую вроде бы начала проводить в романе - что любовь способна прогнать силы тьмы и сделать вампира человеком, как считал первый возлюбленный Мэг. Закончи она этой моралью - и так было б эффектней.

Судя по твоему рассказу, она именно это и хотела сказать, только прямым текстом не написала:)

А вообще, я тоже вампиров не люблю, не понимаю связанных с ними страданий, и предпочитаю про них не читать. Мерз-з-з-с-ская тема...

0

105

Судя по твоему рассказу, она именно это и хотела сказать, только прямым текстом не написала:)

А вообще, я тоже вампиров не люблю, не понимаю связанных с ними страданий, и предпочитаю про них не читать. Мерз-з-з-с-ская тема...

Да нет, ты знаешь, она мысль до конца не довела. Не связала. Поэтому загадка, привела она эту мораль в дейсвие, или как...
Насчет вампиров согласна с тобой :D

0

106

Так, Тати, а кто для тебя ТОП 5 вампирских серий выписал? :unsure:  fin
Шеннон Дрейк вообще не умеет писать о вампирах. Она постоянно склоняется к сопливому ЛР, а вампирская тематика этого не допускает. Тут или пишешь о вампирах, или нет. dia
Те, кто говорит: "Я не люблю вампиров" просто не читали о них ничего (или ничего стоящего). Дрейк к последним не относится.
Слабые, бледные, скучные, никие, нестрашные, неубедительные романчики. Для тех, у кого много ненужного времени и лишние деньги. bad

0

107

Так, Тати, а кто для тебя ТОП 5 вампирских серий выписал? :unsure:  fin
Шеннон Дрейк вообще не умеет писать о вампирах. Она постоянно склоняется к сопливому ЛР, а вампирская тематика этого не допускает. Тут или пишешь о вампирах, или нет. dia
Те, кто говорит: "Я не люблю вампиров" просто не читали о них ничего (или ничего стоящего). Дрейк к последним не относится.
Слабые, бледные, скучные, никие, нестрашные, неубедительные романчики. Для тех, у кого много ненужного времени и лишние деньги. bad

Светик, помню-помню :D
А Дрейк пыталась писать в рамках жанра. Но при этом добавить вампиров. В результате не вышло у нее вообще ничего. Ни рыба, ни мясо. А бестолковое чтиво.
Ну а вампиры.. Светик, я не знаю... ну я их как-то.. не мое это... :(

0

108

«Пробуждение»

Что тут скажешь… В начале мне было невыносимо скучно, несмотря на то, что автор старалась накалить атмосферу, напустить таинственности, но как-то это у нее не очень хорошо получилось! После первых 100 страниц стало интереснее, события разворачивались стремительно, и я увлеклась сюжетом! Книга в духе первых романов этой серии, только на этот раз главные герои – обычные смертные!))) Но до чего же они у Ш.Дрейк невыразительные и скучные получились, ничем не зацепили! Да и развитию их отношениям отведено мало место в книге, все больше динамике…

Отредактировано Lisёnok (19-02-2009 11:09:43)

0

109

«Пробуждение»

Книга в духе первых романов этой серии, только на этот раз главные герои – обычные смертные!)))

  :blink: А это ведь из вампирской серии роман? Причем там тада вампиры? :blink:

0

110

Ага, пятый роман в вампирской серии, как тебе объяснить Блэки, просто тут госпожа Дрейк так много всего наворотила, тут и демоны замешаны, и вампиры, и оборотни  :blink:  И все какие-то ненормальные!)))

0

111

тут и демоны замешаны, и вампиры, и оборотни

Вот это набор! :lol:

0

112

Ага, пятый роман в вампирской серии, как тебе объяснить Блэки, просто тут госпожа Дрейк так много всего наворотила, тут и демоны замешаны, и вампиры, и оборотни  :blink:

Если б она написала только про демонов, я бы не обиделась :D

И все какие-то ненормальные!)))

аут! :lol:  :lol:  :lol:
мадам Дрейк все прогрессирует и прогресструет куда не надо! :lol:

0

113

"Золотой плен" Хизер Грэм
Что я могу сказать по поводу этого романа...
Мне он однозначно понравился.
Во-первых, тем, что эпоха одна из моих любимых.
Во-вторых, это то, что отношения складываются у героев не просто, а именно по принципу: от ненависти до любви-один шаг.
В третьих, пусть и избитый, пусть банальный и часто встречающийся сюжет, когда героиню выдают замуж за главного героя против ее воли, но тем не менее, он для меня самый любимый.
В четвертых, сами герои с характером, упрямые, решительные, храбрые и самое главное любящие.
Но есть и некоторые нюансы в этом романе, а заключаются они в следующем:
Я считаю, так если у героев сложные отношения по каким-либо причинам (например, они не ненавидят друг друга, как в этой книге), то пусть это хотя бы немного дольше продлится, чем до первой брачной ночи, как здесь. Стоило герою попасть в постель Эрин, как она и о ненависти, и о непримеримой вражде фактически забыла.
Хотя в принципе о книге я ничего плохого сказать не могу.

Оценка: 5

0

114

"Покоренная викингом" Хизер Грэм
Прочитав эту книгу, у меня было желание взять "Золотой плен" и в сравнении найти пять отличий.
Попробуем их сравнить:
Первое отличие-это место действия, в первой книге все происходит в Ирландии, а во второй в первой половине в Англии, но потом тоже перемещается в Ирландию.
Второе отличие-это то как герои встретились, если в первом случае герой хотел завоевать страну в которую прибыл, то во втором, он прибыл с дружескими намерениями.
Третье отличие-в первой книге у героини не было возлюбленного, но она собиралась замуж за ирландского короля, во втором случае у героини был возлюбленный и она собралась за него замуж, но тут ей встретился герой и ей пришлось выйти за него.
Четвертое отличие-в том, что в первой книге герой не сомневался в девственности героини, а во второй ее подвергли процессу медицинского освидетельствования, на ее наличие.
Пятое отличие-что героиня "Покоренной викингом", не влюбилась в главного героя после первой брачной ночи, в отличии от героини первой книги, которая тут же осознала, что любит Олафа.
Есть еще малейшие различия, но они не так важны.
В остальном эти романы очень похожи, начиная с поведения главных героев по отношению друг к другу и заканчивая даже окончанием романа, похожи они тем, что в обоих случаях у героини злодеями был украден ребенок.
Я бы не сказала, что мне этот роман безумно понравился, но и обратного я сказать не могу. Хотелось бы, чтобы различий было бы побольше. А так становится не интересно читать этого автора.
Оценка: 4

Отредактировано Милашка (15-03-2009 12:00:51)

0

115

Шеннон Дрейк
Пробуждение

Не лучший роман Шеннон Дрейк...
Скучная, монотонная книга... Действие началось только в последней трети, когда появились герои предудущих романов! А может, я настолько была рада встрече с ними, что и книга мне стала казаться интересной? Занимательно было понаблюдать за ними по прошествии некоторого времени!
Что же касается героев этого романа, то они получились такими же, как и само произведение, - пресными и серыми! Не вызвали абсолютно никаких чувств!
Короче: 3

0

116

Обожаю ее роман Русалка.Серия про вампиров тоже интересна. Еще нравится про викингов.

0

117

Девочки, подскажите ее книги про вампиров, пожалуйста. :wub:

0

118

"Таинственный свет луны",
"Опасности любви",
"В полночный час",
"Пробуждение".

Правда, последняя не про вампиров, но она тоже входит в серию.

0

119

Надюшка, спасибо. :air:

0

120

"Повелитель волков"
Книга не плохая и мне даже понравилась пожалуй больше первых двух, так как герои были знакомы с детства, а это один из моих любимых сюжетов в тематике любовных романов, но это не единственный плюс романа, второй это еще один любимый сюжет-это то, что отношения между героями складываются по принципу ненависть, а потом только любовь. Но все-таки есть и некоторые недостатки, как и в любом романе, например, меня постоянно бесило то как героиня выражала свои чувства по отношению к герою, она постоянно говорила, что ненавидит его и упрямо называла Викингом, а в момент, когда Жоффрей (один из главных злодеев романа, второй это его отец), назвал Конара-Викингом, она сказала, что он ирландец, а не викинг, но и после этого даже продолжала называть Конара-викингом и меня это честно говоря раздражало. Второй недостаток-мне показалось, что злодей у Грэм в этом романе получился каким-то не очень злым, он просто всего лишь мстил за смерть отца, хотя у него на это и не было оснований, его отец сам виноват в своей смерти.
А так книга даже очень интересна и легко читается!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Хизер Грэм // Шеннон Дрейк