Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Хизер Грэм // Шеннон Дрейк


Хизер Грэм // Шеннон Дрейк

Сообщений 121 страница 150 из 214

121

Шеннон Дрейк
"Обрученная с ветром"

Эта книга мне понравилась гораздо больше других прочитанных мною у госпожи Дрейк. Еще бы она мне не понравилась. В ней сложились фактически все мои любимые сюжеты: вынужденный брак из-за того, что один эгоистичный негодяй хотел получить в жены невесту Пирса, а другой деньги этой невесты; ненависть перерастает в любовь герои с самой первой встречи не переносили друг друга; и конечно же долгая разлука главных героев. А характеры у них какие...оба упрямые, своевольные, ну никак друг другу не хотели уступать и бились буквально до последнего. Ах, да чуть не забыла про то, что герой был вынужден стать пиратом и выжидать того, когда героиня куда-нибудь отправится. Вот только я так и не поняла почему Пирса прозвали именно Победителем Драконов. :dn:
Есть конечно пару моментиков, которые желают быть лучше прописанными, например, это детективная линия, столько она длилась и раз тут мгновенно оборвалась. Не было даже никакой борьбы и интриги. Хотя и задумано было умно, можно было бы такую историю написать, но Дрейк этого не пожелала.
Хотя книга и написана в обычном для Дрейк стиле да и ситуациии повторяются во многих ее книгах, и сюжетик весьма стандартный ничего нового она для меня не открыла, но все равно мне роман нравится и я его с удовольствием перечитаю.
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (04-05-2009 18:55:44)

0

122

Ширли Грин
Снежное пламя

Неплохой роман, довольно интересный, но, если честно, в исполнении Хизер Грэм я больше привыкла к триллерам! Это же стандартный ЛР с легкой детективной линией, а потому читать было интересно, но не до такой степени, что невозможно было оторваться…
Не впечатлила меня Кристина – истеричка какая-то! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Человек ее от смерти спас, а она орет: "Как Вы посмели меня раздеть? Что здесь вообще происходит?" Даже спасибо не сказала, неблагодарная! :bad:
А вот Джастин понравился значительно больше: он имел все основания не доверять людям и героине в том числе, но, несмотря на это, впустил ее сначала в свой дом, а потом и в сердце…
В целом книга написала полностью в стиле автора, мне понравилась!
Короче: 4

P.S. И, как обычно, спасибо Serenis за возможность прочесть роман в бумажном виде! http://everdream.ru/forum/Smileys//default/lips.gif http://everdream.ru/forum/Smileys//default/lips.gif http://everdream.ru/forum/Smileys//default/lips.gif

Отредактировано Надюшка (11-08-2009 21:17:43)

0

123

Шеннон Дрейк
"Обрученная с ветром"...
Вот, ознакомилась с лучшим произведением автора, по мнению многих... Что-то другое хотела сказать, но отвлеклась на название... и причем только в названии ветер?.. Также как при чем там в погоняле героя Драконы?.. Непонятно... Ну ладно... В общем, так...
С самого своего начала роман начал меня утомлять. О, спору нет - он легок для восприятия и быстро читается! Но уже очень давно это вовсе не те качества, которые способны меня привлечь в книге и уж подавно не те, что я ценю и за которые начислю лишний балл.
Просто поразительным для меня стало то, что столь популярная книга на деле оказалась крайне стандартной, наивной и заштампованной. И это только начало.
Герой меня убил на месте просто. Хоть я и не стала бы сильно винить его в недоверии к жене, благо и оттаял-то он быстро, я бы даже сказала - чрезмерно и подозрительно быстро, но в остальном... Грубоват. Это раз. А два - это то, что мигом поставило для меня крест на данном романе. А именно - тот факт, что герой любил леди Анну. Да-да, конечно же, под конец выясняется что вовсе он ее и не любил и только после встречи с героиней понял, что такое любовь, бла-бла-бла... очередные штампы. Тем не менее, даже после встречи с героиней он спал с Анной, а во время разлуки все-таки изменил жене. Я вообще с интересом ждала, затронет ли автор вопрос того, с кем герой валялся, пока изображал из себя победителя Драконов. Затронула. Далее я думала - отмажет она героя или не отмажет. Не отмазала. Стало мерзко. Возвращаясь к вопросу об Анне. Любил-не любил, а носился с ней все же как курица с яйцом. Приятного мало за таким наблюдать - что героине, что мне. Хотя Анну жаль, конечно. Такая милая героиня была, такая ну вся готовая к самопожертвованию... прям святая. Только вот не невинная отчего-то. В общем, не верится в этот образ.
Роза - это тоже нечто. Вроде бы живая такая героиня, но местами перегибала палку. Порой у нее до того отнимался, видимо, разум, что она могла только как полоумная истеричка орать: "Да как вы смеете?!", "Я.. да я... да я то, да я это...!" Утомляет.
Говоря об интриге. Я дочитала до конца по большей части лишь затем, чтоб понять, кто убил Анну. Мне как-то на ум не приходило, что человек мог вот так вот тупо свалиться с лестницы на ровном месте, ни с того, ни с сего, и получить себе рану в лоб. Я была уверена, что в нее стреляли. Но нет! Мадам Дрейк пытается нас убедить, что все так и было - она просто взяла и упала, отбросив коньки. Ах ты батюшки! Какая нелепая смерть! В общем, редкая ерунда. Ясное дело, что другой интриги в романе нет, благо имя главного злодея мы знали с самого начала. И о чем 460 страниц, спрашивается? 460 страниц наивной и ничем не примечательной писанины...
А уж это триумфальное возвращение героя на родину с целью доказать свою невиновность, попытавшись применить незамысловатый маскарад (и кого они только хотели этим обмануть?), и легкое и быстрое разрешение сей проблемы......где-то я уже это видела..... постойте..... ах да! Это незабвенное произведение Кэтлин Вудивисс - "Так велика моя любовь" - тот роман, который я люблю у нее меньше всего. Не привел меня в восторг и его дубликат. Ощущение де-жа-вю также вызвало во мне лишь утомление.
А уж чудо-воскрешение Розы! Мама дорогая! Все б так воскресали от любви, уже посинев от смерти. Дрейк фантастику надо было бы писать, сказала бы я, если б не была знакома с ее романом о вампирах, который столь же бесславен, как и это, с позволения сказать, произведение. В общем, это сказка какая-то. Не говоря уж о том, что Дрейк замахнулась на то, чтобы сделать героя лучшим другом короля, ууу! Знал бы об этом Карл II, в гробу бы перевернулся! А мне лично такие игры с историей не по душе. Как не по душе абсолютно все в этом романе.
Хотя нельзя отнять у него пары забавных моментов - как то, когда героиня обозвала героя сначала лошадью, а потом ослом, и когда она представила его отцу в виде слуги и нагрузила работой, а потом подменила его еду - да, улыбнуло. Также меня искренне повеселили намеки мадам Дрейк на роман между слугами - Мэри Кейт и Гартом. Я так прикинула по описаниям автора и в моем сознании Мэри Кейт было этак сорок с чем-то, а Гарту чуть ли не 80, учитывая, каким дряхлым стариком его описали. И роман между ними? Помилуйте!
Отдельная претензия и вопрос у меня к переводчику. Очень вот мне хотелось бы узнать, что такое пистоль. Я вот знаю такую французкую монету 17 века, но впервые услышала в этом романе, что монеты, оказывается, стреляют. Полагаю, все же имелся в виду пистолет. Тогда это наверное какой-то особый вид этого оружия, ибо я слышу о таком впервые. Это первый момент.
Момент два. Испанцы забирают Пирса в плен и с их корабля раздается крик... какой? Переводчик утверждает, что "Хо-ла!" и я бы посоветовала переводчику прежде, чем такое писать, покопаться в словарях, раз уж совсем неуч и не в курсе как произносится одно из самых известных в мире испанских слов. В испанском написании слово действительно выглядит так: "Hola". Но в этом языке эта буква - "H", идущая впереди гласной, НЕ произносится. То есть, это просто "Ола" - как я думала, всем известное испанское приветствие, но только, как оказалось, не нашему славному переводчику. Впрочем, они нашли друг друга - переводчик-фантазер и книга-сказка.
И вообще, какого черта испанцам вздумалось кричать "Привет!", захватывая шлюпку? Ишь ты, какие вежливые, просто прелесть. Только вот что-то я не уверена, что мадам Дрейк сама-то знала смысл слова, которое вставляла в свое великое творение. Либо она не знает других испанских слов. Одно из двух, и оба предположения Дрейк не красят.
Ну вот как-то вроде бы и все... Ежу понятно, что это совершенно не мой автор - что о вампирах, что о пиратах... и тех и других просто-напросто дутых. Но, увы, нам с ней еще придется пообщаться, потому что ненароком у меня завалялся еще один ее романчик... Мои соболезнования мадам Дрейк по этому поводу. Пусть мужается.
Оценка: 1

Отредактировано Блэки (08-09-2009 14:57:25)

0

124

Ах, Блэки, какой великолепный отзыв! Я валялась!  :D
Надеюсь, г-жа Дрейк его никогда не увидит - в противном случае она будет вынуждена "выпить йаду" и мы её потеряем  ^sm8^

Кстати, можно я скажу словечко за переводчика? :rolleyes:
Пистоль - это архаичное название старинных кремневых пистолетов (крайне ненадежная и тяжеловесная штука, кстати говоря :rolleyes: ). Периодически в романах такое название встречается.

Отредактировано Инес (08-09-2009 15:40:29)

0

125

Блэки, какие неудачные книги тебе попались)))

Но отзыв получился у тебя, как всегда!  :clapping:  :good:

0

126

Ах, Блэки, какой великолепный отзыв! Я валялась!  :D
Надеюсь, г-жа Дрейк его никогда не увидит - в противном случае она будет вынуждена "выпить йаду" и мы её потеряем  ^sm8^

Кстати, можно я скажу словечко за переводчика? :rolleyes:
Пистоль - это архаичное название старинных кремневых пистолетов (крайне ненадежная и тяжеловесная штука, кстати говоря :rolleyes: ). Периодически в романах такое название встречается.

Спасибо, Инес))))

Насчет перевода - да, я потом интереса ради покопалась и узнала, что действительно это такая разновидность оружия... Хотя я и так, пуская шпильку в переводчика, допускала мысль, что это может быть:

Тогда это наверное какой-то особый вид этого оружия, ибо я слышу о таком впервые.

Кстати, а ты не в курсе когда этот пистоль впервые появился? Я помню, что это оружие 18-го века, но изобрели-то его когда? Ну т.е. впервые ввели в пользование?

Блэки, какие неудачные книги тебе попались)))

Но отзыв получился у тебя, как всегда!

Спасибо, Лись))))) Да, неудачные и обьемные еще, блин))))) Не везет мне что-то нынче с расписанием, но я продолжаю методично убивать книгу за книгой :D

0

127

Не везет мне что-то нынче с расписанием, но я продолжаю методично убивать книгу за книгой :D

Молодец!  :clapping:  Я бы вот так не смогла, по расписание))) А ты  :good:
Ждем с нетерпением твоих новых отзывов! :winks:  :frie:

0

128

Кстати, а ты не в курсе когда этот пистоль впервые появился? Я помню, что это оружие 18-го века, но изобрели-то его когда? Ну т.е. впервые ввели в пользование?

Слушай, хрен его знает.
Нет четкой формулировки, что такое пистоль. Это собирательное название ручного огнестрельного оружия, в данный момент слово является архаичным. Вообще, огнестрел появился в XIV веке, а искровые пистолеты - в XVI.
И до начала XIX ими пользовались, пока не появилось автоматическое оружие, т.е. современные пистолеты

Я представляю себе пистоли примерно такими :rolleyes:
http://i030.radikal.ru/0909/90/18daf4bb1e48t.jpg
т.е. как ручное гладкоствольное оружие XVI-XVIII веков. Много шума, мало точности :D

0

129

Слушай, хрен его знает.
Нет четкой формулировки, что такое пистоль. Это собирательное название ручного огнестрельного оружия, в данный момент слово является архаичным. Вообще, огнестрел появился в XIV веке, а искровые пистолеты - в XVI.
И до начала XIX ими пользовались, пока не появилось автоматическое оружие, т.е. современные пистолеты

Я представляю себе пистоли примерно такими :rolleyes:
http://i030.radikal.ru/0909/90/18daf4bb1e48t.jpg
т.е. как ручное гладкоствольное оружие XVI-XVIII веков. Много шума, мало точности :D

Во бардак... ну и ладно, черт с ним :D

Молодец!  Я бы вот так не смогла, по расписание))) А ты 
Ждем с нетерпением твоих новых отзывов! 

Жди, скоро! :D

0

130

Кто-нибудь, скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что серии "Кэмероны: трилогия о женщинах Северной Америки" и "Кэмероны: трилогия о Гражданской войне" связаны между собой? И если да, то какую из серий надо читать первой? :blaqsh:

0

131

Кто-нибудь, скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что серии "Кэмероны: трилогия о женщинах Северной Америки" и "Кэмероны: трилогия о Гражданской войне" связаны между собой? И если да, то какую из серий надо читать первой? :blaqsh:

Да, ты правильно все поняла) Надо начинать с женщин Северной Америки)

0

132

А даже точнее с "Сладкий дикий рай"!

0

133

Jenny White, Милашка, спасибо! :air: Попробую почитать.

0

134

Иринита, надеюсь, что тебе эта серия не надоест! Потому что я больше одной книги пока прочитать не смогла!

0

135

Блэки, пожалуй вы слишком строги к Грэм/Дрейк.  Она довольно таки интересный автор для меня.

Под псевдонимом Дрейк очень нравятся
русалка, серия неистовый, обрученная с ветром и серия неповторимый...
и про Вампиров в Венеции.

у Грэм  это "...дикий рай" и "Услада Пирата".
Про викингов не осилила.То ли язык не пошел, то ли перевод такой.

Надо бы ознакомиться с Флоридой.

0

136

Блэки, пожалуй вы слишком строги к Грэм/Дрейк.  Она довольно таки интересный автор для меня.

Под псевдонимом Дрейк очень нравятся
русалка, серия неистовый, обрученная с ветром и серия неповторимый...
и про Вампиров в Венеции.

у Грэм  это "...дикий рай" и "Услада Пирата".
Про викингов не осилила.То ли язык не пошел, то ли перевод такой.

Надо бы ознакомиться с Флоридой.

Ну, на вкус и цвет... Для вас она интересный автор, а для меня попросту нелепый... шо ж поделать :D

0

137

А вы мне не скажите какие книги входят в серию про вампиров. У меня есть только "Таинственный свет луны" , хотелось-бы собрать всю серию.  :rolleyes:

0

138

Смотри здесь.

Отредактировано Надюшка (11-05-2010 20:28:44)

0

139

спасибо

0

140

Купила "Идущего в ночи" Хизер Грэм. Надпись на обложке: "В лучших традициях Стивена Кинга и Стефани Майер" :lol:  :D
Не, я, конечно, не все у Майер читала, но в "Сумерках" точно ни триллера, ни ужастиков не обнаружила... И кто в чьих традициях пишет, тоже еще вопрос... Учитывая, кто начал писать раньше...
Я не пойму, Майер теперь везде пихать, что ли, будут? http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Боюсь, у меня будет реакция, обратная той, на какую явно рассчитывают издатели...

0

141

"В лучших традициях Стивена Кинга и Стефани Майер"

:D  :lol:  Вот не знали чего бы ещё на обложке написать, умельцы!))

0

142

Надюш, да на Майер сейчас спекулируют все кто только могут! Ненавижу!!!!

0

143

Не совсем по теме, но уж коль речь зашла, напишу здесь.
Видела еще "Грозовой перевал" Э. Бронте. На обложке знаете, что было написано?.. "Любимая книга Эдварда и Беллы - героев "Сумеречной саги" Стефани Майер" :bad: А вместо аннотации - отрывок из "Затмения", если не ошибаюсь http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_scoff.gif Жаль, забыли написать, что и эта книга - в лучших традициях Стефани Майер...

Отредактировано Надюшка (21-08-2010 20:27:38)

0

144

М-да, дожили... :wacko:
Вот интересно, если бы "Сумерки" не пихали везде и всюду, может, и я относилась бы к ним спокойнее? А так куда не глянешь - везде они. :bad:

0

145

А меня больше всего возмутило, что издатели додумались пропиарить классику с помощью хрени какой-то бесталанной (прошу прощение за грубость!)! Дожили, черт возьми!

0

146

Надюш, прям не верится :blink: Хотя... :wacko:
Да, действительно, что называется, дожили :lol: Это они, наверное, на классику молодежь подсаживают таким образом :lol:
Правда я Сумерки хренью не считаю, но очень даже против таких PR ходов. Не люблю я это!

0

147

Девочки, я с вами! Меня пропаганда этой дурацкой на мой взгляд саги и пихание ее где только возможно задолбало! Как меня бесила реклама "Универа", аж до скрежета зубного, а то сколько книг этой саги продают... Аж по пять экемпляров продают... как-то раз была в магазине в момент привоза книг, так как думаете были ли среди новых книг-книги этой саги? Конечно! Хотя новинками они уже и не пахнут!

0

148

А в том книжном, в котором я была на этой неделе, "Сумерки" тоже стояли там же, где новинки! А настоящие новинки часто ставят в самый дальний угол! :angry:

0

149

У нас их вообще практически не найдешь! Если только хорошие продавцы не отложили их специально для тебя! (Я там частый посетитель и мне специально новиночки ЛР последнее время откладывают, точнее последние две недели)!

0

150

Не совсем по теме, но уж коль речь зашла, напишу здесь.
Видела еще "Грозовой перевал" Э. Бронте. На обложке знаете, что было написано?.. "Любимая книга Эдварда и Беллы - героев "Сумеречной саги" Стефани Майер" :bad:

:blink:  Вот это да! Дожили, как говорят...  :wacko:  А имя С.Майер куда только не впихивают... Любую книгу из паранормала возьми, на обложке имя Майер :wacko:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Хизер Грэм // Шеннон Дрейк