Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Хизер Грэм // Шеннон Дрейк


Хизер Грэм // Шеннон Дрейк

Сообщений 151 страница 180 из 214

151

А в анонс сериала "Дневники вампира" на ТНТ тоже впихнули "Сумерки". Там говорят что-то вроде "Теперь ты можешь каждый день смотреть на сумерки, встречать рассвет и ждать затмения". <_<

0

152

Там, говорят, сама книжка упоминается.

0

153

Ну, на вкус и цвет... Для вас она интересный автор, а для меня попросту нелепый... шо ж поделать :D

А "Ничто не разлучит нас" читали?

0

154

Хизер Грэм
Идущий в ночи

Понравился роман! Конечно, на ЛР книжка не тянет, но, тем не менее, читать ее было интересно.
На удивление спокойные и милые герои получились на этот раз у Хизер Грэм. Мне кажется, они даже и не поругались ни разу за весь роман! :swoon: И отношения их развивались размеренно. Я такое не очень люблю, но этот недостаток весьма успешно компенсировала детективно-мистическая составляющая! За счет нее роман постоянно держал в напряжении и не хотелось выпускать его из рук. Так что в целом книга понравилась.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (05-10-2010 19:42:30)

0

155

Надюш, спасибо за отзыв  :air: Судя по всему, книга мне должна понравится  :)

0

156

"Ничто не разлучит нас" Х. Грэм

Отличный роман! :good:
Сюжет очень интересный и необычный! Я вообще очень давно мечтала прочитать что-то подобное! Но больше всего мне понравилась сама атмосфера - чувственная и напряжённая! Я всю книгу постоянно ждала, что вот-вот что-то случится. И когда у Брента случались "приступы", мне даже страшно становилось.
Ещё мне очень понравилась первая встреча Брента и Гейли, когда они сразу почувствовали, что всю жизнь знали друг друга. Это было так чувственно описано! http://s61.radikal.ru/i171/0906/5f/461d57e0a4d0.gif Меня даже не смутило то, что они так быстро сошлись, хотя я не особо такое люблю. Но здесь приняла, потому что они ведь и правда подсознательно давно любили друг друга.
История Перси и Катрины тоже интересная и очень грустная. Я плакала в конце. Особенно грустно было оттого, что Перси умер, думая, что Катрина его предала. http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif Вот только плохо, что они тоже быстро сошлись, я надеялась, что у них отношения будут развиваться не так стремительно. :blaqsh:
Сами герои немного нетипичны для автора - такие спокойные, не ругались по поводу и без! Мне понравились! А вот брат Катрины - просто гад, так подло он поступил с сестрой! :dia:
В общем, мне книга понравилась!

Оценка: 5

0

157

"Услада пирата" Х. Грэм

Мне понравился роман! Ещё бы, тут и пираты, и история с переодеванием, и ненависть, перерастающая в любовь! Книжка очень динамичная, действие на месте не стояло, постоянно что-то происходило! Здорово! :clapping:   
И герои довольно симпатичные! Я, если честно, опасалась, что Скай окажется "мужиком в юбке", но, слава Богу, несмотря на воинственность и умение обращаться с оружием, она всё-таки оставалась женщиной! И очень порадовал её страх темноты. Это, на мой взгляд, сделало Скай более реальной, что ли, ведь у каждого человека есть какие-то страхи. К тому же было так приятно читать, когда Ястреб её успокаивал. http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif А как интересно было наблюдать за её метаниями между Ястребом и мужем.
Ястреб мне тоже понравился! Ну люблю я благородных разбойников! http://s42.radikal.ru/i097/0905/89/b85a7daae222.gif 
Самый яркий эпизод - это когда Скай узнала правду о Ястребе! Как же я смеялась! http://s47.radikal.ru/i117/0812/d9/a1ec3c540395.gif Вот прочитала книгу уже давно, а до сих пор вижу перед собой эту сцену, как она его колотит!
В общем, отличная книга!

Оценка: 5

P.S. Надюшка, огромное спасибо за книгу! http://i039.radikal.ru/0809/64/143a4e3191e7.gif

0

158

Шеннон Дрейк
Фрейлина

Симпатичный роман, мне понравился.
Интересный (по крайней мере, для меня) временной отрезок выбран автором: действие происходит во время правления Елизаветы I. Книг об этом периоде немного, поэтому, наверно, мне всегда нравится о нем читать. Правда, с образом Елизаветы Дрейк, на мой взгляд, переборщила: какой-то чересчур понимающей и человечной правительницей она получилась  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif  Замечательно, конечно, что она прониклась к главным героям искренней симпатией и всегда защищала их, но не верю я в такое благородство!!!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif  Еще из минусов я бы отметила подробное описание многих исторических событий. Не знаю, кому как, а мне скучно об этом читать. Я люблю, когда автору удается создать атмосферу того или иного периода, но без излишних подробностей. У Шеннон Дрейк это не получилось: множество исторических фактов только мешали наслаждаться любовной линией.
В остальном же претензий к роману нет. Он не столь яркий и эмоциональный, как бывало раньше, но в целом мне понравились и отношения героев, и сами герои. Совсем без глупостей, безусловно, не обошлось, но они все были довольно незначительными)) Тронула история Рована и его первой жены  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/plach.gif  Жаль, что для Кэтрин все закончилось столь печально...
А еще, мне кажется, из этой книги мог бы получиться шикарный фильм!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Роскошные костюмы, великолепные декорации, динамичный сюжет, красивые герои - эта история так и просится на экран!
В целом роман хороший. Шеннон Дрейк себе не изменяет  :winks: 
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (17-03-2011 18:32:26)

0

159

Хизер Грэм
Смертельная ночь

Очень понравился роман!  :good:  Читала практически не отрываясь  http://s002.radikal.ru/i200/1001/74/d67b30e85298.gif
Любовная линия в этом романе, надо сказать, весьма поверхностная. Отношения героев довольно спокойные, в связи с чем большого интереса для меня не представляли)) Зато детективная линия с лихвой компенсировала этот недостаток, захватив так, что большая часть книги была прочитана на одном дыхании) Хизер Грэм мастерски умеет нагнетать обстановку и держать интригу, особенно мне нравятся описания мыслей злодеев в ее исполнении  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/strawno.gif  Правда, вычислить личность убийцы на этот раз мне не удалось, но это только в плюс книге. Роман написан именно в том стиле, что я больше всего и люблю у Хизер Грэм, поэтому я осталась довольна на сто процентов!  :winks:
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (27-03-2011 14:25:34)

0

160

Шеннон Дрейк
Нечестивец

Роман неплохой, но есть у Шеннон Дрейк и получше.
Любовная линия получилась довольно невнятной: развития отношений героев я не увидела соверешенно. В принципе, было понятно, к чему в конце концов приведет их встреча, но хотелось бы побольше описаний мыслей, чувств, эмоций главных, ведь автор умеет это делать!
Еще мне не понравился один момент, когда Камилле надо было выбрать между Брайаном и второстепенным героем и она не смогла сделать этот выбор. Не, ну как-то совсем неромантично это!!! Ни одна уважающая себя героиня не должна так поступать!  [взломанный сайт]
Что касается детективной линии, то она тоже показалась мне слабоватой. Скучно не было, но автор умеет писать более захватывающе! Но вообще почитать можно  [взломанный сайт]
Короче: 4-

Отредактировано Надюшка (28-05-2011 19:02:22)

0

161

Хизер Грэм
Смертельная жатва

Отличный, просто отличный триллер!  :good:  "Проглотила" за день и не отказалась бы от добавки!  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/nyam.gif  Пока читала, перед глазами все время стояла картинка, как будто кино смотрела. В очередной раз поразилась умению автора нагнетать обстановку и держать читателя в постоянном напряжении  :clapping:  Правда, злодея мне удалось угадать в первое же мгновение, но от этого роман не стал менее интересным.
Любовная линия, как обычно, довольно поверхностная (герои очень быстро сблизились, их мысли и чувства практически не описываются), но, повторюсь еще раз, когда сам роман настолько захватывающий, взаимоотношения главных для меня не столь важны.
Короче: 5

P.S. И с нетерпением жду роман о Заке!

0

162

"Русалка"
Роман понравился, что-то любовно-приключенческое в новом амплуа.
Очень понравилась Ондайн: такая решительная, отважная, упрямая,умная, очаровательная, любящая, столько претерпевшая горестей. Сколько унижений со стороны мужа и его бывшей любовницы, мне аж так хотелось крикнуть вместо нее:" Я герцогиня, а не простолюдинка, воровка, конокрадка и...!". Как же терзалась она своим чувством любви к своему мужу, так любить и иметь в себе силы не признаться в этом.
А Уорик мне не понравился, т.к. возмутила его холодная расчетливость: с помощью Ондайн поймать убийцу погибшей жены, а потом дать свободу - так жестоко и хладнокровно, особенно после того, как он сделал Ондайн своей настоящей женой. Возмущало и его стремление унизить всегда девушку, подчеркнуть, что он ее спас от виселицы, где же благородство души? Он всегда пользовался ею. И лишь немногим он вызвал мою симпатию: он полюбил Ондайн, поехал за ней, перевоплотился в кузнеца, чтобы спасти свою жену.
Не смотря на мое отношение к ГГ, роман оцениваю на "5".
Хотелось бы узнать о судьбе Юстина. Очень симпатичный молодой человек.

0

163

"Королевское наслаждение"

Вот так бы и стукнула короля Эдуарда III! :dia: Какая самонадеянность, какое королевское величие, что ж есть власть и сила, можно не только земли захватывать, но и ломать судьбы людей и глумиться над женщинами. Вот и Ленора стала жертвой короля, хотя и сама была королевской крови. Ее дочь Даниэлла стала разменной монетой короля, все решили за нее.
Как часто приходится человеку делать выбор, и переживать последствия сложной делемы. Даниэлла пыталась быть верна клятве, данной матери и мужу. Выбрав первое, она потеряла доверие мужа, и как же ей было нелегко, ведь и любовь свою она тоже могла потерять. Она и любила Адриана, и  тут же ненавидела. Мне стало жаль девушку, когда муж ее отправил в Шотландию, хоть они и сблизились там, и страна ей очень понравилась, она почти год провела в разлуке с мужем, а ведь именно во время беременности и родов он ей был нужен как никогда.
Жаль было и Джоанну с Адрианом. Понятно, что его свяжет судьба с Даниэллой, но все же  смерть девушки так сразила Адриана, мне стало жаль и его, лучше бы он ее не любил, и не страдал так. Оценка:5

0

164

"Русалка"
А Уорик мне не понравился, т.к. возмутила его холодная расчетливость: с помощью Ондайн поймать убийцу погибшей жены, а потом дать свободу - так жестоко и хладнокровно, особенно после того, как он сделал Ондайн своей настоящей женой. Возмущало и его стремление унизить всегда девушку, подчеркнуть, что он ее спас от виселицы, где же благородство души? Он всегда пользовался ею.

Это, мне кажется, присуще многим героям Грэм-Дрейк. Я сама уже не помню своего отношения к герою, но вот роман понравился мне очень!
Да и "Королевское наслаждение", помнится, прочла с огромнейшим удовольствием! Так что, Иней, наши вкусы снова совпали)))))

0

165

"Обрученная с ветром"
Так понравился этот роман! Герой такой гордый, высокомерный, упрямый, с болезненно развитым чувством благородства, чести и достоинства, немного заносчив, но такой неотразимый. :blaqsh: И хотя порой раздражал своим отношением к Розе, все же вызывает глубокую симпатию своим отношением к женщине, которую любит. И с Анной он благороден, нежен, он женат, но его благородство заставляет его искать ее после похищения с целью убедиться в ее безопасности, и с женой, когда определяется в своих чувствах он нежен. Понравилось, что его сомнения в жене все же не растянулись до конца романа, что все же он поверил ее словам, а не искал подтверждения ее слов от других людей.  :wub: Роза - девушка, не принадлежащая к аристократии, но у нее есть  высоконравственные убеждения, свое мнение, не смотря на то, что ей очень больно было видеть,  как ее муж беспокоиться об Анне, видит, что он любит ее, она тоже встревожена за жизнь своей соперницы. Она замечательная мать, любящая дочь и верная жена. Очень красиво автор раскрывает взаимные чувства главных героев.
Оценка:5+ :good:

0

166

Просмотрела предыдущие посты, но нигде не нашла обсуждение романа "Тристан и Женевьева". Кто-нибудь читал?  Очень интересно узнать мнение. Я только преступила к чтению, и вот начинаю придираться, как всегда нахожу недостатки. Стыдно, но ничего не могу поделать :blaqsh: , если что-то кажется не вполне приемлемым. Описание жестокого убийства в замке отца Тристана просто ужасает, но поразило то, что убийцы,  напав внезапно, не получили должного отпора! Как такое могло случиться, а где же армия такого могущественного лорда? Зато, когда появляется Тристан и хочет напасть на след убийц, тут и появляется народ, способный держать оружие  и покарать! Спрашивается, где же вы были? ждали призыв Тристана? Вот здесь, думаю, автору можно было бы с убийством семьи придумать что-то другое, чем такой ляп.

Отредактировано Иней (27-10-2011 09:25:07)

0

167

Иней, я читала этот роман, только под названием "Среди роз". Читала очень давно, поэтому тонкостей, как обычно не помню...
В целом роман не впечатлил. Есть у Грэм книжки и получше.

0

168

Прочитала я роман "Тристан и Женевьева". Не могу не хвалить и не ругать, т.к. есть романы совсем никудышные. В этом романе, на мой взгляд, очень много  сомнительных моментов, где по сути герои могли бы поступить по-другому. Что касается самих героев, то они друг друга стоят. Сначала я сочувствовала Тристану, т.к. Женевьева его обманула (предательством я бы ее поступок не назвала, т.к. она ему клятву верности не давала, а на войне, как известно, все способы хороши), и ее поступок низкий, потом стала жаль ее, потому что расплачиваться, во-первых, должна была не только она, во-вторых, можно наказать на  день-два, но не на недели и месяцы. И уж совсем я не поняла, чего он на самом-то деле хочет от нее, вот момент, который меня возмущает: 

Ему были видны каждая линия ее стройного молодого, женственного тела. Тристан ощутил, как внутри него нарастает желание.
Она не должна была быть здесь. Здесь, в этом доме, где все было пронизано памятью, он не мог освободиться от прошлого, и не мог сдерживать переполнявшее его чувство.
Он не верил, что можно вернуть Лизетту, если бы это было так, то он прошел бы через все круги ада ради нее.

Это момент, когда Женевьева приехала к Тристану в родовое имение, где он жил с первой женой. (Он уже понял, что любит Женевьеву, и как мог мечтать оч своей первой жене?).И далее:
Душа его была в смятении: Женевьева здесь, в этой комнате, где все было пронизано светлой памятью о Лизетте, а его пожирает непреодолимая страсть, он желает эту златокудрую женщину.

Этот описание было до того, как Женевьева приехала к нему в его родное графство:
Все время он думал о ней, а не о Лизетте, и пока девица стреляла глазками, явно заигрывая с ним, Тристан понял, он жить не может без Женевьевы, он не просто желает ее, а нуждается в ней, как в воздухе. Она захватила его, поглотила всего без остатка, все его помыслы были о ней и ни о ком другом.   Потом, позже, он едет домой и вспоминает жизнь с первой женой, все мелочи, и это приносит ему боль, он сожалеет, что Лизетта сейчас не с ним. Уже ведь полюбил другую, как можно сожалеть?! Ничего не изменить.
Короче, автор запутала напрочь меня сомнениями своих героев. Они настолько себе не верны, т.е. своим убеждениям, настолько не последовательны, и любят друг друга, и тут же ненавидят. Я этого понять не могу! и своим отношением друг к другу, своими подозрениями меня просто бесили!

Оценка: 4

Отредактировано Надюшка (30-10-2011 17:17:12)

0

169

Короче, автор запутала напрочь меня сомнениями своих героев. Они настолько себе не верны, т.е. своим убеждениям, настолько непоследовательны: и любят друг друга, и тут же ненавидят.

У Грэм-Дрейк много таких героев. Они у нее, как правило, весь роман мечутся между ненавистью и любовью.

0

170

Да дело и не только в метании: есть либо черное, либо белое в отношениях между мужчиной и женщиной, но мне невдомек, как может мужчина любить одну женщину, мечтать о ней, но при этом сожалеть о потере предыдущей любви. Так не бывает. Либо любишь, либо не любишь, либо хочешь, либо не хочешь. Чувства - это не блюда, и не одежда, здесь предпочтение - только ОДИН ЧЕЛОВЕК. Меня поразило, что Женевьева почти своего жениха и не вспоминала,хотя она его тоже любила,  она о нем горестно не убивалась, зато ее отношение к Тристану было вызвано тем, что он убил ее отца и жениха, это понятно, а вот  он терзался непонятно чем. Женится не хотел, заставил король, потом выясняется, что здесь выступает на первом месте все-таки его желание жениться. Как вовремя, ведь скоро станет отцом! Мне было бы более понятно, если бы он к первой жене не испытывал ничего, а если автор хотела показать жизненную ситуацию, то сомневаюсь, что после такой любви человек будет в будущем способен на более страстные чувства. Вообщем, в этом романе ну не поняла я ГГ.

Отредактировано Иней (31-10-2011 23:47:33)

0

171

Ну так он считал, что не должен ее любить, и, как мог, сопротивлялся своим чувствам. Но не очень-то это у него получалось. Отсюда все противоречия)) Я так думаю.

0

172

Все так сложно, а нельзя ли попроще? Такой разворот чувств и сомнений, мне кажется, больше свойственен женщине, нежели мужчине.

0

173

Ха, но это ж любовный роман! Таких мужчин, как в них описываются, в жизни не бывает))

0

174

Ой, не знаю, девочки! То ли автор не мой, то ли средневековые нравы  не по мне . Вот прочитала "Неистовый Рыцарь" и ничего не поняла. Героиня - дама непоследовательная и , мягко сказать, лишенная здравого смысла. Дядя героини - клинический социапат. Папа был, вроде, с головой, так убили его быстренько (видимо, лишним был на этом безумном празднике). А потом - просто какая-то  история болезни из "дома скорби". Странное произведение. И это самое лестное, что приходит в голову. :dn:

0

175

Ну так он считал, что не должен ее любить, и, как мог, сопротивлялся своим чувствам. Но не очень-то это у него получалось. Отсюда все противоречия)) Я так думаю.

Почему он не должен был ее любить? Не достоин ее или она недостойна его? Разве можно приказать чувствам,  любить или не любить, прикажи себе не кушать, так легко. Хотя мне показалось, что он долгое время относился к ней с презрением.

0

176

Шеннон Дрейк
Очарованная

Никакой роман, просто никакущий! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/bad.gif Ни любовная, ни детективная линии не вызвали интереса...
Отношения героев совершенно не прописаны. Задумка была неплохой, напомнившей мою любимую "Зимнюю розу" Кэтлин Вудивисс, но автор почему-то решила сделать так, чтобы Элли практически сразу догадалась о личности Марка. Красивых, захватывающих дух чувств тоже не было http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif Зато было вялотекущее действие с совершенно неприметной историей любви, непонятно откуда взявшейся, и невразумительной детективной линий, которую таковой можно назвать только с очень большой натяжкой...
В общем, занудство редкостное  :bad:
Короче: 2

0

177

Шеннон Дрейк
Изумрудные объятия

Мне очень понравился роман!  [взломанный сайт]  Все, как я люблю: древний замок с фамильными привидениями, демонический герой, явно что-то скрывающий, и героиня, призванная все разрулить)) Читать было крайне интересно, а от второй половины книги просто не могла оторваться: созданная автором атмосфера тайны так и манила ее разгадать  http://e-lu.demiart.ru/emoticons/character.o2/59.gif  , что, правда, мне не удалось)
Что касается героев, то к главному у меня претензий нет. Лэрд Кригэн показался мне вполне типичным для писательницы персонажем: он красив, умен, решителен и властен. И в меру демоничен  http://s003.radikal.ru/i201/1002/f9/2cea689a6ec1.gif  Он мне понравился, чего, к сожалению, не могу сказать о нашей "умнице-разумнице" героине. Во время чтения я пыталась вспомнить другую такую же дуру, но не смогла. На мой взгляд, Мартиса бьет все рекорды по тупости!  http://s45.radikal.ru/i107/0807/80/315ea6033039.gif  Плюс к этому у нее напрочь отсутствует инстинкт самосохранения: на протяжении всего романа она всюду сует свой неугомонный нос, без конца прямо-таки устремляется в объятия злодеев и просто нарывается на всяческие неприятности. Помимо этого, она до последней страницы не верит главному, подозревая его во всех преступлениях!  :dia:  Ну не дурость ли это? За что тогда, спрашивается, ты его полюбила, детка? За красивые глаза и большой член?  http://lady.webnice.ru/forum/users/4515/img20080616093041.gif  Ну так это не любовь! Хотя, учитывая умственное развитие героини, для нее, видимо, любовь выражается как раз в этом... Кстати, за какие такие достоинства главный полюбил эту шизофреничку, мне тоже непонятно... На мой взгляд, любить там нечего. Но у мужчин в этом деле все проще, как мне кажется  :winks:  В общем, Мартиса мне не понравилась категорически!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/bad.gif  Честное слово, я хотела - нет, даже мечтала! - чтоб в конце концов ее прихлопнули и бедному герою не пришлось тянуть лямку в виде полоумной героини до конца своей жизни. Но нет, Дрейк за что-то невзлюбила собственного главного и подсунула-таки ему эту свинью. Сочувствую я бедному мужчинке...  [взломанный сайт]
В то же время, несмотря на совершенно отталкивающую героиню, интрига закручена отлично, книгу хочется читать, так что в целом роману могу поставить...
Короче: 5- (минус, думаю, понятно кому)

Отредактировано Надюшка (11-01-2012 19:29:18)

0

178

Ох, Надюшка, шикарный отзыв! :sm77: Ну ты и прошлась по главной)) :lol: Заинтересовала книга. Но нет... не буду её читать. Если бы она ещё современная была, а так.. А в чем выражается демоничность главного героя?

0

179

Ох, Надюшка, шикарный отзыв!

Благодарю!  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d2.gif

Ну ты и прошлась по главной))

Но она правда ДУРА!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif  Раз вляпалась в неприятность, ее отмыли и велели не высовываться, а она, вместо того, чтобы послушаться, снова куда-то несется! Ночью, по страшному замку, который, кстати говоря, не является ее родным домом, где она все знает, по каким-то темным коридорам, в склеп, где ее уже разок заперли...  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif  И так на протяжении всего романа: что бы герой ей ни сказал, она все делает наоборот!

Заинтересовала книга. Но нет... не буду её читать. Если бы она ещё современная была, а так...

Ты современные больше любишь, что ли?

А в чем выражается демоничность главного героя?

Больше, пожалуй, во внешнем облике. И в том, что он весь такой загадочный, мрачный, себе на уме...
А еще в первой половине книги повествование ведется как бы от лица героини, а мысли и чувства героя остаются за кадром.

Отредактировано Надюшка (11-01-2012 18:03:58)

0

180

Ночью, по страшному замку, который, кстати говоря, не является ее родным домом, где она все знает, по каким-то темным коридорам, в склеп, где ее уже разок заперли...  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif

^sm5^ Так, дамочка похоже не из пугливых. По склепам бегает.  :D Может, она просто любительница приключений на свою голову?)))

Ты современные больше любишь, что ли?

Ну, не то, чтобы я не любила исторические. Просто я их начиталась, когда поменьше была. :dn:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Хизер Грэм // Шеннон Дрейк