Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Хизер Грэм // Шеннон Дрейк


Хизер Грэм // Шеннон Дрейк

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

Может, она просто любительница приключений на свою голову?)))

Причем бооольшая!

Ты современные больше любишь, что ли?

Ну, не то, чтобы я не любила исторические. Просто я их начиталась, когда поменьше была.

Помнится, еще не так давно ты вполне себе читала исторические))

А ты читала что-нибудь современное у Грэм?

0

182

Ты современные больше любишь, что ли?

Ну, не то, чтобы я не любила исторические. Просто я их начиталась, когда поменьше была.

Помнится, еще не так давно ты вполне себе читала исторические))

Так я и не говорю, что перестала их читать. :fin:)  Просто на данный момент мне хочется чего-то современного:)

А ты читала что-нибудь современное у Грэм?

Не уверена. Хотя, вроде что-то было. "Ночь, море , звезды" читала или как-то так. По-моему это её книга.

Отредактировано Надюшка (11-01-2012 18:45:41)

0

183

Да, ее, но это больше ЛР. А есть у нее и просто отличные триллеры. Не хочешь попробовать? Или тебе этот жанр неинтересен?

0

184

Да, ее, но это больше ЛР. А есть у нее и просто отличные триллеры. Не хочешь попробовать? Или тебе этот жанр неинтересен?

Если в чистом виде, то не очень. Но я возьму на заметку. Спасибо. :winks:

0

185

Любовь там тоже, конечно же, есть, просто не столь явная, как в ЛР.

0

186

За что тогда, спрашивается, ты его полюбила, детка? За красивые глаза и большой член?  http://lady.webnice.ru/forum/users/4515/img20080616093041.gif  Ну так это не любовь! Хотя, учитывая умственное развитие героини, для нее, видимо, любовь выражается как раз в этом...

Ну ты, Надюш, жжешь  :lol:  :lol:  :lol:

Отличный отзыв!  :good:

0

187

Ну ты, Надюш, жжешь.

Это не я, это Шеннон Дрейк  :blaqsh:

Отличный отзыв!

Спасибки!  :air:

0

188

Ну ты, Надюш, жжешь.

Это не я, это Шеннон Дрейк  :blaqsh:

Неа, прошлась по героине так жестко именно ты :D А Дрейк на это тебя вдохновила)))

0

189

Ну ладно, пусть будет так  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d28.gif

0

190

Смертельный дар
Н-да ужжж... После великолепных первых романов серии не ожидала я от Хизер Грэм такой отписки  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/nus.gif  Книга откровенно не удалась, ни как детектив, ни как любовный роман... Страниц двести я надеялась, что вот сейчас все начнется, вот сейчас будет интересненько, - как оказалось, зря  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif  На этот раз автору не удалось увлечь мое внимание. Интрига получилась совершенно невнятной и как-то скучной. Взаимоотношения героев прописаны еще слабее. То, кем оказалась Каэр, - откровенный бред  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif  Не представляю, к чему автор это приплела. Попытка добавить в книгу ирландского колорита с треском провалилась. Ни на мгновение я не ощутила духа этой волшебной страны  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif
Книга, на мой взгляд, получилась откровенно слабой, стоит прочтения только как завершающий аккорд хорошей в целом серии. В иных случаях - потерянное время.
Короче: 3-

Отредактировано Надюшка (24-01-2013 12:50:42)

0

191

Надюш, ты знаешь не будь у меня уже написан отзыв на эту книгу Хизер Грэм, я просто подписалась бы под твоим отзывом. Вот точь-в-точь мои мысли во время чтения этой книги.

0

192

Милашка, да я когда читала твой, постоянно согласно кивала головой  :D

0

193

:D
Жаль, только что наши мысли сошлись на такой книге!
Читай лучше "Призрачную тень"!

Отредактировано Милашка (24-01-2013 14:16:04)

0

194

Уже читаю  :winks:

0

195

И как впечатления? Лучше, чем от "Смертельного дара"?

0

196

Ха! Однозначно! Мне, правда, опять не очень нравится любовная линия, зато читать интересно. А какой прикольный там Бартоломью  :rolleyes:

0

197

Мне, правда, опять не очень нравится любовная линия, зато читать интересно.

А я на любовную линию и вовсе не обращала внимание. Мне была интереснее детективная. И само это местечко Ки-Уэст!

А какой прикольный там Бартоломью

Он похоже у всех завоевывает симпатию!

0

198

Милашка, я вчера влезла на Фантастикфикшн и обнаружила, что про Бартоломью есть отдельный романчик  :winks:  В аннотации что-то про многовековое проклятие говорится, поэтому я не поняла, в какое время все-таки действие происходит, учитывая, что это приквел.

Отредактировано Надюшка (28-01-2013 10:34:19)

0

199

Надюшка, я про приквел и сама где-то читала, но не знала, что он про Бартоломью. Интересно, что про него могли там написать...

0

200

СЛАДКИЙ ДИКИЙ РАЙ

Мне нравятся романы, в которых  отношения между героями развиваются от ненависти к любви, но в этом романе эта ненависть уж слишком затянулась, лишь в конце романа мы увидели героев  счастливыми. Какое-то непонятное у меня отношение к роману и его героям: и понравился и не понравился. Герои стоят друг друга: оба вспыльчивые, гордые, ревнивые, упрямые. В романе я не наблюдала бесед между героями, в которых бы они могли друг друга познавать, благодаря которым, становились бы ближе. Джесси ничем не примечательна, а Джеймс всегда недоволен. Не понравилось, что он постоянно оскорбляет героиню и тут же подчеркивает, что она его жена,  что у нее перед ним есть обязанности, обвинял ее в алчности, но при этом он мог бы и увидеть эту алчность, но автор это ведь не показывает, получается герой просто тупой болван?  Странно он как-то проявляет свою любовь. Он даже не ухаживал за ней, не было этого и в браке, а ведь именно постепенное штурмование ему помогло бы завоевать сердце жены. Не понравилась судьба Элизабет, не поверила я и в то, что изысканная и избалованная Ленор согласилась жить вне цивилизации.
Оценка - 4-

0

201

Хизер Грэм
Призрачная тень

Хороший роман, а уж на фоне "Смертельного дара", можно сказать, даже отличный)) Читать было интересно, мне разве что самую малость не хватило напряженности и ощущения опасности. Интрига хороша, но не захватила меня так, как в некоторых других книгах автора.
А вот отношения героев никакие. Грэм даже на любовных сценах схалтурила!   :fin:)  Такого за ней раньше не водилось (если не брать в расчет уже упомянутый "Смертельный дар"). Ну да ладно, книжка и без того неплоха! Особенно мне понравилось семейное привидение - Бартоломью  :good:  Обаятельный и веселый, несмотря на свою сущность, персонаж, своим присутствием ожививший повествованию. Хотелось бы "встретиться" с ним и в следующих романах серии.
В целом книжка очень даже симпатичная, на мой вкус, но чуть-чуть не дотянула до моих любимок.
Короче: 5-

Отредактировано Надюшка (05-03-2013 10:35:00)

0

202

"Высокий, сильный, опасный"
После прочтения очередной книги из жанра триллеров-я с уверенностью заявляю, что обожаю такие не только фильмы, но и книги. Да и как их не любить-когда от книги просто невозможно оторваться ни на минуту. Я практически так и делала, благо тогда был выходной день и работать не нужно, иначе не сосредоточиться мне ни на какой работе. Настолько меня захватила в свой плен эта книга. Как и всегда у Грэм в случае с триллерами, ну за исключением пресловутого "Смертельного дара". Грэм удалось создать стоящую интригу. Хотя я и догадалась о личности убийцы довольно быстро, тем не менее, мне поскорее хотелось удостовериться в том, что я права в своих предположениях и это не очередные домыслы плохого "детектива". Зацепок она оставила маловато, так что приходилось поначалу едва ли не тыкать пальцем в небо, но когда мои мысли приняли правильное направление, я быстро поняла кто убийца. У меня просто за годы чтения детективов выработалась определенная чуйка на убийц и гадостных типов. Она редко ошибается. Не подвела она меня и в этот раз. Как правило, зачастую убийцей оказывается тот на кого я думала с самого начала. Пусть и говорят, что первое впечатление обманчиво, в случае с такими книгами я всегда хватаюсь за него.
В книге чувствуется рука мастера. Хизер заканчивала главы всегда на самом интересном месте, и будь это народный перевод, где переводят поглавно, на книгу бы точно был большой спрос. Потому что автор так удачно все завязала, что не заинтересоваться было просто невозможно.
Кстати, здесь и довольно прочная и обоснованная любовная линия, что я как понимаю большая редкость в книгах подобного типа. И чувства есть, и отношения, и герои замечательные. Может быть мне только лишь хотелось бы, чтобы отношения их были поискристее. И героиня была чуточку поосмотрительнее, порой она вела себя безрассудно по отношению к своей жизни. Ей невероятно повезло, что дело обошлосьмалой кровью. А ее конец мог бы и раньше наступить. Хорошо, что рядом всегда был надежный главный герой и спасал ее от беды.
И все же я очень довольна этой книгой.
Оценка: 5+

"Умираю от желания"
А вот эта книга совсем другое дело. Она мне не понравилась. Какой-то рутинный и скучный, я бы сказала роман. Большую его часть мной было пролистано. Ну, невозможно уже было читать о том, как героиню в стопятидесятый раз пытаются укокошить. И так долго действие в книге тянулось, что становилось невыносимо читать. Нет, я по совести прочитала половину книги, но мне казалось, что я прочитала четыре тома "Войны и мир" Толстого, а не какую-то половину романа. Дальше я уже листала. И после этого я поняла, что мне не по душе триллеры в которых маньяк охотится только за героиней. Видимо вся кровожадность моей души просит, чтобы было побольше жертв и побольше крови.
Герои меня и вовсе не впечатлили. Лайам еще более или менее. Хотя бы рассудок у него на месте. Все время пытался спасти эту дурочку. Но вот героиня... Честно я всю книгу беспокоилась не о ее безопасности, а о том, что ее никак не прибьют. Любую другую героиню любовного романа давно бы уже или похитили, или что-то другое с ней сделали, но не эту Мадам Неуязвимость, которая весь роман каким-то чудом оставалась жива, а ведь, чем ее только не пытались убить: и софитом, и лестницей, и отравленными конфетами, и саркофагом, и даже песком завалить, а на ней ни одной царапинки. Правда в последних пяти случаях это полная заслуга главного героя. Доставалось ему, а не ей. Хотя надо было бы. А то уж больно ей хорошо жилось. А что разве не так? Ее пытаются убить, а она во-первых, верит в то, что это все просто случайности в большинстве случаев. Даже с конфетами, а во-вторых, никак не хотела избегать опасностей. Если бы не Лайам, давно бы ей лежать там где два метра дают. А всему виной было полное безразличие к собственной безопасности, отсутствие здравого смысла и нежелание видеть опасность. Я еще даже не прочитав половину книги решила, что с головой у этой мисс, далеко не так уж и все в порядке, как хотела мне доказать автор. Хотя думаю, что и наличие здравого смысла не спасло бы роман от моей критики. Так как есть еще недостатки, от которых слепнут глаза. Это отсутствие мотива у убийцы. Я так и не поняла в чем логика его действий. За, что он так озлобился на героиню не ясно.
Ну и в конце хочу сказать о том сериале в котором участвуют герои предыдущей книги и героиня этой. Я точно знаю, что смотреть бы я его не стала. Точно не мое. Не люблю, когда у героинь много любовников. Это и как в книгах, и как в фильмах и сериалах. Так, что ничего хорошего я в этой книге не увидела.
Оценка: 2

0

203

Ночь призраков
Неплохо, но не более того. Вообще, хочу сказать, что это серия явно слабее "Братьев Флинн". Если "Смертельная ночь" и "Смертельная жатва" захватывали с первых же страниц и не отпускали до самого конца, то об этом романе сказать того же не могу, к сожалению. Нет, книжка неплохая, но чего-то ей не хватает  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif  Задумка такая классная, тем более я очень люблю истории, связанные с мистикой, но не "цепляет" - и все! И, вроде, достаточно интересно написано, но такого, чтоб не терпелось узнать, чем все закончится, не было. А ведь именно этого я так жду от триллеров Хизер Грэм...  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0551.gif
О любовной линии сказать нечего: в последних книгах автор использует ее явно "для галочки"  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d28.gif  А вот Бартоломью по-прежнему хорош!  :good:  С удовольствием о нем почитала бы. Но сначала - о Лиаме Беккете  http://forum.aldebaran.ru/Smileys/SV/smiley.gif
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (31-03-2013 13:42:03)

0

204

Викинги
Прочитала всю серию, но не в восторге от нее, есть романы на эту тему очень интересные и содержательные. Здесь же все по одному шаблону: скупо, скучно, однообразно. Если же почитать один из 3-х романов, то один еще сойдет, а трилогия никуда не годится!
Из всех романов мне понравился Золотой плен. Может потому, что он первый, хотя и в нем мне нравилось не все! Не поверила я в любовь  Олафа к Эрин, мне кажется, что он по-настоящему так и остался любить свою норвежку Гренилде, а к Эрин относился как к своей собственности, как впрочем и его сыновья впоследствии к своим женам. Он неоднократно унижает ее, оскорбляет, раз избил, а второй раз протащил как какую-то рабыню, даже слов нет как это назвать, привязав к своему коню, потому что был уверен, что она его предала, он так до конца ей не поверил, я надеялась, что в конце романа он узнает правду, но нет... :swoon:
В романах  Покоренная викингом и Повелитель волков не понравились ни Ггерои ни героини. Мужчины только командуют, требуют, унижают,  не идут на компромиссы, а женщины сначала  только ненавидят, потом ненавидят, но любят, еще позже любят на века! Самоуверенность их как воительниц просто добивала!  :cray:
Не ожидала от себя, что так буду разочарована. У автора не хватило фантазии как-то разнообразить серию. недостатки романов, думаю, очевидны, поэтому не буду комментировать дальше.
Все 3 романа оцениваю на 3!

Отредактировано Надюшка (08-04-2013 14:14:54)

0

205

Безрассудная
Не могу поверить, что я домучила эту книгу!  :sm77:  Нисколечко она меня не увлекла... Ни капельки...  http://forum.aldebaran.ru/Smileys/SV/sad.gif  Вот, вроде, и сюжет сам по себе неплохой, и увлечь внимание читателя автор может, но с самого начала мне было совершенно неинтересно, что будет дальше и чем все в конце концов закончится  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif
Не понравилось категорически!  http://forum.aldebaran.ru/Smileys/SV/no.gif
Короче: 2

0

206

"Фрейлина"
По-моему мнению, это не любовный, а исторический роман. Слишком мало в нем от любовного, я бы даже сказала катастрофически мало. Мне если честно, он и не был интересен с любовной точки зрения, я читала проникаясь историей, т.к. данный временной отрезок не часто затрагивается в любовных романах, а мне он интересен. Такое жесткое противостояние двух сильных королев, двух сильных личностей, двух сильных женщин, по мне так не мог меня не заинтересовать. Я с превеликим удовольствием читала о всех политических интригах, которые я обычно не очень-то люблю в любовных романах, но так как я этот роман посчитала историческим, то мне они не мешали. 
Жаль, конечно Марию Стюарт, но в принципе она добилась того, чего хотела. И судя по историческим сведениям отложившимся в моей голове и вычитанных в Википедии и других некоторых других источниках получила то, что и хотела. Сама добилась того, что в итоге с ней произошло. Хотела власти, править двумя странами, а в итоге получила мимолетную власть и печальный, трагический конец. Печально это все. Но читать мне было интересно и книга ушла на ура!
Оценка: 5

Отредактировано Милашка (10-05-2013 16:33:07)

0

207

Влюбленный мятежник

Из этой серии О Камеронах прочла только этот роман, поэтому он мне очень понравился!  Я находилась под впечатлением.
Оценка - 5

0

208

Иней, настоятельно советую прочитать тебе "Усладу пирата" из этой серии. Это к тому же один из лучших романов у Грэм.

0

209

А я почему-то не люблю про пиратов, хотя некоторые книги о них читала, ничего так, понравилось. Может и стоит обратить на них внимание? Я как-то предпочтение отдаю аристократам.

0

210

Иней, так ведь почти все пираты в конце концов оказываются как раз аристократами  :winks:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Хизер Грэм // Шеннон Дрейк